+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    2

    Шиномонтаж на тульской

    11 июня 2010 покупал у Вас на Тульской 2 резины с установкой там же, сделали быстро, но вот на машине сломали водительский стеклоподъёмник он на веслах, сев в машину обнаружил что весло просто прокручивается выйдя из машины смотрю что все резинки замяты стеклом. Зашел обратно в контору обратился к менеджеру он вызвал приёмщика или ещё как там у Вас называется человек который загоняет машины, он сначала начал отпираться мол машина загонялась на шиномонтаж стекла вообще не трогались и смотрит на меня типа я какой то "дятел", я ему в ответ Что на машине своей чуть ли не каждый винтик знаю за 6 лет эксплуатации, а потом он мне говорит что может и опускал стекло не помнит ... в общем все настроение упало да и времени разбераться не было так как уезжал в Питер и надо было ещё на поезд успеть.
    до этого всем был доволен т.к. уже покупал и устанавливал комплект зимней резины в прошлом году и в позапрошлом просто покупал без установки, да и фары тоже бронировал.
    Очень не приятный осадок остался от последнего......
    Последний раз редактировалось Timur; 30.06.2010 в 14:33.

  2. #2
    Менеджер «Автобам» Аватар для Константин Ганзенко
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1

    Re: Шиномонтаж на тульской

    Здравствуйте Тимур. Так как в нашем техцентре крайне не удобный заезд в ремзону, то по регламенту техники безопасности, мастер-приемщик обязан приоткрыть водительское стекло на 15-20 см. для оценки окружающей обстановки. Это делается по умолчанию, если только от владельца автомобиля не поступало дополнительных указаний о недопустимости опускания стекол и т. д. Подъезжайте к нам, снимем обивку двери, посмотрим-поправим что сможем.
    С уважением, Константин
    Менеджер по шинам и дискам «Автобам Центр-Юг»

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    30.06.2010
    Сообщений
    2

    Re: Шиномонтаж на тульской

    По регламенту..........

    Врал смотря мне в глаза видимо тоже по регламенту......

    Обшивку я и сам снял проблема оказалась в том что одно из 2 алюминиевых креплений оторвалось от стекла, Я понимаю что это могло случиться и у меня самого, но произошло это у Вас в сервисе от рук Вашего сотрудника, а в Хорошем Автосервисе (а Вы я думаю таковым себя и считаете) на месте решили бы данную проблему без всяких вопросов или на крайний случай известили бы клиента о случившемся, а не прикидывались бы извиняюсь за выражение "Шлангом" и говорили бы типа так всё и было.
    В итоге куплено и установлено новое стекло Securit BMW E36 91-98 за 3 480рублей, Денег связанных с заменой у Вас не прошу да и думаю возмещать Вы все равно не станете, но будем надеяться что у Вас в будещем все будет действительно как в ХОРОШЕМ СЕРВ?СЕ, а пока Вы только теряете постоянных клиентов и возможно новых, которым могли бы посоветовать именно Вас.........

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Затонировался на Тульской....
    от Виталий в разделе Служба качества
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 15:30
  2. Шиномонтаж на Тульской
    от Константин в разделе Служба качества
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 11:36
  3. Замена резины на Тульской
    от Ольга в разделе Служба качества
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 17:03
  4. Обслуживание на Тульской.Будьте внимательны.
    от Александр в разделе Служба качества
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации