+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Наташа

    Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Посоветуйте, какая сигнализация лучше/защищенне от взлома? ? сколько будет стоить полностью установка (с работой) на MAZDA 3 первой и второй? ? еще вопрос: они нормлаьно уживутся с уже установленным иммобилайзром+Э/м замком капота?

  2. #2
    Денис, Можайка

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, какая сигнализация лучше/защищенне от взлома? ? сколько будет стоить полностью установка (с работой) на MAZDA 3 первой и второй? ? еще вопрос: они нормлаьно уживутся с уже установленным иммобилайзром+Э/м замком капота?
    Здравствуйте Наташа. Хотелось бы понять, какую именно модификацию автосигнализации "Excellent" мы сравниваем с "Пандорой". С уважением, Денис "Автобам-Можайка".

  3. #3
    Наташа

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от Денис, Можайка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Наташа. Хотелось бы понять, какую именно модификацию автосигнализации "Excellent" мы сравниваем с "Пандорой". С уважением, Денис "Автобам-Можайка".
    Capital 2,5

  4. #4
    Денис, Можайка

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Честно говоря, не совсем одинаковые автосигнализации. "Пандора" – это система с двухсторонней связью (брелок - пейджер), такого рода сигнализации рассчитаны больше на информативность (большой радиус действия, контроль состояния) и комфорт (дистанционный запуск двигателя, к примеру). Функцию защиты от угона выполняют лишь отчасти, и, скажем так, факультативно, т.к. в составе имеют проводные блокировки (реле, блокирующее электрическую цепь и управляющий блок соединяет определенного цвета провод). "Экселент", в отличие, от "Пандоры" наделен основным элементом качественной защиты от угона - беспроводным реле блокировки (управляющий блок и реле не соединяют никакие провода, все управление осуществляется по штатной проводке кодированным сигналом). Таки образом "Пандора" в базовой комплектации меньше защищена от угона, но более комфортна в использовании, "Экселент" наоборот. В любом случае, к защите от угона лучший подход – это комплексный. Сочетание электрической защиты и механической, возможность двухшаговой авторизации (сигнализация плюс иммобилайзер, например), является залогом построения грамотного и надежного противоугонного комплекса. Что касается иммобилайзера и замка капота, то они никаким образом не влияет на сигнализацию, как и сигнализация на них, если только речь не идет о дистанционном запуске. Теперь стоимость: "Pandora 2000" 17500р. с установкой + 870р. подключение к центральному замку, "Excellent Capital 2.5" 15300р. с установкой + 870 р. Подключение к центральному замку. С уважением, Денис "Автобам-Можайка".

  5. #5
    алексей

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Какой иммобилайзер посоветуете добавить к пандоре: 1. basta 2. i-root 3. что-нибудь еще?

  6. #6
    алексей

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Спасибо за совет! Как вы считаете иммо лучше ставить в том же сервисе, где и сигналку, или это две функционально не связанные вещи, и можно обращаться в другое место?

  7. #7
    Админ

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Джо, а Вы знаете, кто такие тролли? ? что такое троллинг на форумах в инете?

  8. #8
    Джо

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Если бы они работали на одной частоте, то мобильник бы "сбивал" метку. Кроме того, в авто и приемник и передатчик, и исследования по интенсивности излучения даже не проводились. Но будем думать, что никакого отрицательного влияния это не имеет))

  9. #9
    Электроник

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Частота 2.4 - это приблизительно, на самом деле все эти устройства используют диапазон от 2.4 до 2.48 ГГц с шагом в 0.001 ГГц, то есть 2.401, 2.402, 2.403 и т.д. А тот факт, что сейчас частотный диапазон 2.4 ГГц освобожден от лицензирования, вносит определенные сложности в использование Bluetooth-устройств. В этом диапазоне работают схожие различные медицинские приборы, бытовая техника, беспроводные телефоны, беспроводные локальные сети стандарта IEEE. Вполне логично предположить, что именно они могут “конфликтовать” друг с другом. Во избежание интерференции вместе с другими беспроводными устройствами, Bluetooth работает по принципу скачкообразной перестройки частоты (1600 скачков в секунду). Переход с одной частоты на другую происходит по псевдослучайному алгоритму. Это разрешает “освободить” нужные другим устройствам частоты. www.bluetooth.org

  10. #10
    Сергей, Тульская

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
    Какой иммобилайзер посоветуете добавить к пандоре: 1. basta 2. i-root 3. что-нибудь еще?
    Здравствуйте,Алексей.К пандоре я бы Вам порекомендовал иммобилайзер Basta.Это одна из самых последних разработок в области защиты от угона.Управление системой происходит при помощи небольшой бесконтактной метки,работающей на частоте 2,4 Гигагерц,что делает невозможным сканирование либо перехват сигнала,которым обмениваются метка и блок иммобилазера.Относительно стоимости,то его она составит 12810 рублей за Basta 911Z либо 15150 рублей за Basta 911W c датчиком движения.С уважением,Сергей,"Автобам-Тульская"

  11. #11
    Александр, Тульская

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Как вы считаете иммо лучше ставить в том же сервисе, где и сигналку, или это две функционально не связанные вещи, и можно обращаться в другое место?
    Несмотря на то что и сигнализация и иммобилайзер - части противоугонного комплекса автомобиля, они никак не связаны между собой. Можно обратиться в любой квалифицированный установочный центр. Например к нам

  12. #12
    Джо

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от Сергей, Тульская Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Алексей.К пандоре я бы Вам порекомендовал иммобилайзер Basta.Это одна из самых последних разработок в области защиты от угона.Управление системой происходит при помощи небольшой бесконтактной метки,работающей на частоте 2,4 Гигагерц,что делает невозможным сканирование либо перехват сигнала,которым обмениваются метка и блок иммобилазера.Относительно стоимости,то его она составит 12810 рублей за Basta 911Z либо 15150 рублей за Basta 911W c датчиком движения.С уважением,Сергей,"Автобам-Тульская"
    2,4 гг)) прямо как микроволновка)) а завтрак можно разогреть вашей меткой?))

  13. #13
    Админ

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
    2,4 гг)) прямо как микроволновка)) а завтрак можно разогреть вашей меткой?))
    Джо, к сожалению мощность метки в сотни тысяч раз ниже микроволновки, поэтому придется Вам раскошелиться на микроволновку отдельно Кстати все радиобрелки, мобильники, рации работают в микроволновом дипазоне, даже дециметровые каналы телевизора, то есть все кроме первых шести программ.

  14. #14
    Незарегистрированный

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    Джо, к сожалению мощность метки в сотни тысяч раз ниже микроволновки, поэтому придется Вам раскошелиться на микроволновку отдельно Кстати все радиобрелки, мобильники, рации работают в микроволновом дипазоне, даже дециметровые каналы телевизора, то есть все кроме первых шести программ.
    Тогда будьте добры, скажите пожалуйста! Какова интенсивность излучения метки на 1 кв.см например при воздействии 60 мин.? (я например провожу утром в машине столько времени добираясь на работу) А метка в кармане, работающее в диапазоне 2,4 гг. а карман, понимаете ли, совсем рядом с некоторыми жизненно важными органами человека. Это так, для самоуспокоения.

  15. #15
    Денис, Можайка

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Тогда будьте добры, скажите пожалуйста! Какова интенсивность излучения метки на 1 кв.см например при воздействии 60 мин.? (я например провожу утром в машине столько времени добираясь на работу) А метка в кармане, работающее в диапазоне 2,4 гг. а карман, понимаете ли, совсем рядом с некоторыми жизненно важными органами человека. Это так, для самоуспокоения.
    Здравствуйте Джо, к сожалению, таких данных у нас нет, думаю, проблем с важными органами быть не должно))), товар все-таки сертифицирован, а значит безопасен. С уважением, Денис "Автобам-Можайка".

  16. #16
    Админ

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Тогда будьте добры, скажите пожалуйста! Какова интенсивность излучения метки на 1 кв.см например при воздействии 60 мин.? (я например провожу утром в машине столько времени добираясь на работу) А метка в кармане, работающее в диапазоне 2,4 гг. а карман, понимаете ли, совсем рядом с некоторыми жизненно важными органами человека. Это так, для самоуспокоения.
    В тысячи раз ниже, чем у вашего мобильника, который хранится где-то там же и передает сигнал не на несколько метров, как метка, а на пару километров в похожем частотном диапазоне 1800МГц даже просто при смене ретрансляторов или по прошествии получаса. Ну а когда в разговоре без Blue-Tooth, там другие, многим нужные органы облучаются(

  17. #17
    Джо

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    В тысячи раз ниже, чем у вашего мобильника, который хранится где-то там же и передает сигнал не на несколько метров, как метка, а на пару километров в похожем частотном диапазоне 1800МГц даже просто при смене ретрансляторов или по прошествии получаса. Ну а когда в разговоре без Blue-Tooth, там другие, многим нужные органы облучаются(
    Я пользуюсь Blue-Tooth. ( в автомобиле) Что значит тысячу раз меньше?)) Проводились исследования?) телефон облучает в основном во время разговора, а метка все время активна. Да и по разному влияют волны 2,4 гг и 1,8 иначе микроволновки работали бы в диапазоне 1,8гг P.S В России можно получить любой сертификат. Хоть на плутониевый излучатель))

  18. #18
    Джо

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    Джо, а Вы знаете, кто такие тролли? ? что такое троллинг на форумах в инете?
    Знаю. Также я знаю, что когда кого-то обзываешь, то надо обосновывать свои слова, также знаю, что Вы это сделать не сможете. Также смею заметить, что Вы перешли на оскорбления, когда не смогли ответить на поставленный вопрос. Это обычная практика. Я на беспомощность не обижаюсь. Вы действуете на уровне инстинктов)) P.S. Повторяю вопрос)) Будьте добры, скажите пожалуйста! Какова интенсивность излучения метки на 1 кв.см например при воздействии 60 мин.? Если Вы этого не знаете, то так и скажите, или удалите тему.

  19. #19
    Админ

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
    Знаю. Также я знаю, что когда кого-то обзываешь, то надо обосновывать свои слова, также знаю, что Вы это сделать не сможете. Также смею заметить, что Вы перешли на оскорбления, когда не смогли ответить на поставленный вопрос. Это обычная практика. Я на беспомощность не обижаюсь. Вы действуете на уровне инстинктов)) P.S. Повторяю вопрос)) Будьте добры, скажите пожалуйста! Какова интенсивность излучения метки на 1 кв.см например при воздействии 60 мин.? Если Вы этого не знаете, то так и скажите, или удалите тему.
    А расскажите уважаемый Джо, на какой частоте работает ваш любимый Bluetooth??? Отвечаю: Bluetooth работает на не лицензируемой во всем мире частоте 2.45 Ггц (полоса промышленного, научного и медицинского применения ISM - Industry, Science, Medicine). А метка опрашивается каждые 40 секунд и только тогда отвечает, а ваш Bluetooth работает непрерывно во время разговора, и дальность его действия минимум 10 м, максимум - 100 м, из чего я делаю вывод, что мощность метки с дальностью 2-3 метра намного ниже.

  20. #20
    Админ

    Re: Excellent 2,5 или Pandora 2000?

    Цитата Сообщение от Джо Посмотреть сообщение
    Знаю. Также я знаю, что когда кого-то обзываешь, то надо обосновывать свои слова, также знаю, что Вы это сделать не сможете. Также смею заметить, что Вы перешли на оскорбления, когда не смогли ответить на поставленный вопрос. Это обычная практика. Я на беспомощность не обижаюсь. Вы действуете на уровне инстинктов)) P.S. Повторяю вопрос)) Будьте добры, скажите пожалуйста! Какова интенсивность излучения метки на 1 кв.см например при воздействии 60 мин.? Если Вы этого не знаете, то так и скажите, или удалите тему.
    Ответ на вопрос: "Что значит в тысячу раз меньше?" - дальность действия метки 2-3 метра, а мобильный телефон передает сигнал до ближайшего ретранслятора, что может составлять до 2-3 км, то есть в 1000 раз больше.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ?нструкция по сигнализации Pandora DeLuxe 1870
    от Алексей в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 01:12
  2. Excellent Capital 2.5 на Audi A4 B8 (new)
    от Дмитрий в разделе Защита от угона
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 04:23
  3. Excellent Capital 2,5 slave на Chevrolet Captiva
    от Борис в разделе Защита от угона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации