+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Павел.

    Службе качества и не только!!!!

    Уважаемая служба качества и не только! Записался 30.10.09 на антигравийную защиту, установка Собр130(slave RF к штатному чип-ключу) и Теноблока. Пообещали скидку 10% от общей суммы. ( по факту оформления заказ –наряда выяснилось, что Теноблок под скидку не попадает т.к. идет акция – по телефону про акцию сказали, а про отсутствие скидки нет.) Порекомендовали установить светодиодные лампы белого цвета IPF (в габариты ) для гармоничности со штатным ксеноном. Согласился при условии, что цветовая температура у них аналогичная т.е. визуально выделяться не будет. Продиктовал 3 тел. Номера под запись для для прописки в сигнализацию. По сигнализации оговариваем, какую цепь релюха будет разрывать. Попросил зарисовать схематично , где и что установлено по факту. Поинтересовался как у вас с «культурой монтажа» (присутствие необрезанных стяжек , наличие цветной изоленты – отличающейся от штатной и пр.) С обидой в голосе сказали что 11 лет на рынке и профессионалы, поэтому все будет супер. Просил делать аккуратно( если нужно могу подождать денек ). Договорились на воскресение. В понедельник 02.11.09 вечером приезжаю забирать. Другой манагер нажав два раза на штатном брелке предлагает забрать машину. Начинаю спрашивать по тому, где и что поставлено-не знает. Узнаю, что блокировка стоит не на оговоренной заранее цепи. Установщики на выходных. Вызывает другого установщика , тот тоже не в курсе где и что. Ладно, начинаю проверять Собр 130. По телефону не управляется никак. Установщик консультировался по телефону, эксперементирует и т.д. минут через 40 поняли, что основным прописан не мой телефон, а сервисный . Начали перепрограммировать. Еще через 30 минут ( уже теряю терпение). Вроде все готово. Проверяем дальше. Сработавшая сигнализация со штатного ключа не глушится (серена все равно продолжает срабатывать, машина с охраны не снимается). Проверяем дальше. Блокировка двигателя по телефону и попытка уехать без метки. Машина заводится и в течении примерно 1,5 минут катается по цеху, глохнет. ? так 4 раза после чего перестает заводиться. Я говорю, что меня это не устраивает – за эти 4 раза можно уехать очень далеко. Мне начинают уговаривать, что все так и должно быть – это особенность моего автомобиля. Начинаю чувствовать себя кроликом . Короче потратив 3 часа времени понимаю что на машине сегодня не уеду. Менеджер который меня оформлял, предлагает ( по телефону) оставить машину до выхода бригады исполнителей. Уезжаю. На следующий день звоню в техподдержку Собра и прошу прокомментировать ситуацию с особенностями моей машины. ?тог - все должно работать, как положено по инструкции и нет ни каких особенностей моей машины, а только неисправное оборудование или некорректный монтаж. Вечером звонит менеджер и рассказывает, как он консультировался с техподдержкой СОБРа в Москве и все у меня работает нормально. Направляю его пообщаться в Новосибирск к производителю. Соглашается и обещает перезвонить завтра. Перезванивает говорит что совместно с Собровцем решили все проблемы теперь все хорошо. Договариваемся что на следующий день заберу машину. Приезжаю 05.11.09 после работы забирать. С некоторыми нестыковками ( цвет сетодиодных ламп отличался от штатного ксенона, схема расположения установленного оборудования отсутствовала и пр. «мелочи») забираю машину. У установщика перед отъездом спросил о номерах прописанных в сигнализации (3тел. Номера)-говорит все как надо сделано. Спрашиваю про 3-ю ячеку памяти под метку (в комплекте их только две) – говорит прописал одну из моих меток дважды. На всякий случай самостоятельно меняю сервисный и обычный пин-коды.(за время первой приемки освоил программирование) расплачиваюсь и уезжаю. Казалось бы вот и истории конец. Но тут и начинается самое интересное. На следующий день после обеда приходит СМС о том, что «мой телефон больше не является основным…»!? Расстраиваюсь. Звоню вашему менеджеру и интересуюсь, это –шутка или мне пора в милицию звонить? Он сообщает, что он сегодня выходной и попросил перезвонить в понедельник. Я понял (деньги уплачены помощи не жди). Все- таки прошу его еще раз узнать на сервисе что происходит и перезвонить мне. Обещает позвонить. Вечером почитав инструкцию по Собру (звона не дождался) отправил смс с запросом параметров системы. Результат очень интересный . ?з трех номеров прописанных в сигнализации один мне неизвестен 79651457244 (чужой). ? ячейка под 3-ю метку пустая. Начинает попахивать криминалом! Звоню и прошу прокомментировать ситуацию вашего очередного менеджера. Удивляется. Обещает все проверить и перезвонить. Через часок перезванивает и блеет о том, что возможно случайно и т.п. Лично меня эти ответы не устроили т.к. я эти моменты особо уточнял при приемке машины – мне нагло в глаза соврали. Обещает связаться с моим менеджером и перезвонить. ? далее продолжительная тишина……. Поэтому, обращаюсь к Вам люди добрые из службы качества. Что у вас происходит?! Почитал ваш форум, проблемы регулярно повторяются. Но в данном случае, уже наверное надо привлекать службу собственной безопасности? Наверное, я во время сменил сервисные коды! Может уже пора написать заявление в соответствующие органы не дожидаясь попытки угона? P.S. Заглянул под торпеду посмотреть где установлен блок сигнализации и ужаснулся – пресловутое «качество монтажа» отсутствует напрочь! Все тяп-ляп, необрезанные стяжки, цветная изолента( где же обещанная в наряде «ВЕЛЮР»MATEQUS) , блок прикреплен к жгуту штатной проводки толком не затянутым хомутом)–до него можно рукой дотянуться без труда! При резком наборе оборотов двигателя из –под торпеды раздается дребезжание! Слейв модуль RF работает не согласовано со штатным иммобилайзером.(Либо меня в очередной раз ввели в заблуждение ваши менеджеры по его функционалу). Я в шоке!!! Просьба прокомментировать!

  2. #2
    ?горь
    Добрый день, Павел! Честно говоря, мы тоже в шоке. Приносим Вам свои извинения! Обязательно разберемся в произошедшем. Виновные будут строго наказаны. Завтра или когда соберетесь приехать, предупредите меня на autobam@mail.ru. Спасибо!

  3. #3
    Павел.
    Спасибо, что откликнулись. Сообщение отправил на указанный e-mail

  4. #4
    Трофимов Андрей
    здравствуйте, павел. спасибо за конструктивную критику. она всегда позволяет держаться в тонусе и быть на острие всех текущих проблем. ваша претензия понятна и вполне обоснована, но позвольте с вами не согласиться по некоторым пунктам. во-первых, обещанная мною скидка в 10% была полностью проставлена в заказ-наряде по всем позициям, за исключением установки “техноблока”, который уже идёт со скидкой по акции, и про которую я вам сразу сказал и предупредил. во-вторых, что касается светодиодных габаритных ламп - их цветовая температура полностью совпадает с установленным на вашем автомобиле заводским ксеноном. и всё дело в стекле фары, которое изменяет цвет габаритной лампы, т.к. имеет лёгкий голубоватый оттенок (также, как например, на хонде аккорд). и ничего с этим не сделаешь. а с этими лампами фара смотрится гораздо гармоничнее, чем с жёлтыми штатными габаритными лампами. в-третьих, что касается “цветной” изоленты, то таковой у нас нет даже на складе. и установщики пользуются только итальянской чёрной. и если вы посмотрите под торпедо, вы заметите, что изолента ”велюр” matequs была использована при обмотке трубок “техноблока”. а каждая наша отложенная сдача автомобиля была согласована с вами, и вами одобрена. в-пятых, что что касается последнего нашего телефонного разговора (когда вы позвонили мне на мой личный телефон в мой выходной, и я реально ничем не смог бы вам помочь), я сразу же предложил вам позвонить к нам в техцентр и приехать в удобное для вас время (хоть в этот же день), где мы бы перепрограммировали вашу систему, тем самым устранив это недоразумение. в нашем техцентре работают серьёзные люди, профессионалы своего дела, радеющие за свою работу, и заниматься несанкционированной сменой телефонных номеров здесь никто не будет. номер телефона остался с программации – это наш служебный номер телефона, за этот недосмотр установщики будут наказаны. когда они начали программировать следующую машину клиента, ваш номер и перестал быть основным. за все остальные претензии и неудобства я извиняюсь и со своей стороны также прошу, чтобы и вы с пониманием отнеслись к этой неординарной для нас ситуации. с уважением, менеджер отдела доб.оборудования, трофимов андрей.

  5. #5
    Админ
    Хочу добавить, что установщик Болотов Виктор работает у нас с 2004го года, а ?горь Мороз с 2000го.

  6. #6
    Павел.
    Здравствуйте, Андрей! Честно говоря не хотелось бы развивать тему со скидкой (я не прошу мне возвратить часть денег), но если уж Вы подняли эту тему, то позвольте напомнить, что в заказ-наряде мне была проставлена цена на Техноблок без скидок по акции (38700), и только после того, как я случайно это обнаружил и спросил - цену привели к акционной. Это также касается и доп.реле с установкой. ? в догонку вопрос по замку капота Dragon на который мне тоже в скидке отказали мотивируя аналогичной акцией-на вашем сайте я информации об этой акции не обнаружил. Я не знаю какой оттенок имеет стекло габарита. Мы договаривались о том, что визуально габариты по цвету совпадут с ксеноном и это факт. Если Вы знали заранее что этого нельзя достигнуть, то зачем меня дезинформировали. Меня как пользователя интересует конечный результат, о чем я и говорил. ?золента цветная (серого цвета / на черной штатной выделяется очеь сильно) все-таки есть. Касательно нашего телефонного разговора в Ваш выходной день - в его конце (разговора) Вы пообещали узнать что происходит и перезвонить, но не перезвонили и на повторные мои звонки не ответили. Не возражаю против вашего мнения о профессионализме, но тогда это ничего не объясняет в сложившейся ситуации (к сожалению качество монтажа и предоставление клиенту ложной информации не являются признаками профессионализма ?МХО). В сухом итоге предлагаю обмен любезностями закончить и все-таки довести качество уже произведенных работу до заявленного профессионального уровня. К ситуации отношусь с некоторым пониманием. Прелагаю созвониться и договориться о дате и времени моего появления у вас для устранения возникших разногласий. С уважением, Павел.

  7. #7
    Павел.
    Здравствуйте ?горь и Андрей! Общими усилиями вроде все проблемы решены. Недостатки устранены в моем присутствии. Вижу, что Служба качества работает, за что ей большое спасибо. Если не возражаете, хотел бы вам посоветовать, чтобы в ваша служба качества была не только для разбора жалоб клиентов, но и осуществляла бы превентивные меры по их предотвращению. Например наличие, как сейчас модно говорить Quality Manager ( по старому ОТК т.е. внутренний самоконтроль) могло бы значительно сократить количество жалоб и претензий. Выделенный человек занимался бы выборочным контролем качества выполнения работ монтажников. Они в свою очередь зная, что их могут в любой момент проверить - не расслаблялись бы особенно. С уважением, Павел.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации