+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    2

    Установка защитного комплекса

    День добрый!
    Выбрал Ваш центр для установки доп. оборудования и тонировки автомобиля практически наугад, через интернет. В общем работой мастеров остался доволен. Быстро, качественно... при первом взгляде. После детального осмотра выявились следующие недочеты:
    1. Установка сиги Pandora DXL 3700 претензий практически не имеет, если бы не пропадала связь с радиореле блокировки после включения двигателя (видимо, действуют при подачи напряжения на бортовые цепи помехи на связь в реле)
    2. Установка иммобилайзера Kensai вкупе с замком капота тоже довольно просто выглядит: два реле блокировки были "втиснуты" в блок предохранителей под капотом, при этом не разглядеть в них доп. установленных реле ничего не стоит. Разве установка таких вещей не должна быть скрытой? Тем более, что провода от замка капота к ним подходят уж совсем явно и на виду... ? сам замок... периодически "оживает" во время движения автомобиля (блокирует, либо разблокирует капот). Видимо, все от того же наспех установленного реле, т.к. в нем находится датчик движение.
    Установка производилась в марте этого года на Подбельского. Автомобиль Toyota RAV4.
    Дмитрий

  2. #2
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Андрей Трофимов
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    56

    Re: Установка защитного комплекса

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Хочу сразу поблагодорить Вас за то, что обратились именно в наш Техцентр. Мы ценим своих клиентов и никогда не оставляем их один на один с проблемой, поэтому хочу развеить все сомнения и ответить на Ваши вопросы.
    Дмитрий, не совсем понятно, что Вы имеете в виду, говоря о пропадании связи с радиореле?
    Данный вид реле прошёл жёсткую сертификацию и разрешён к установке на любые автомобили. ? никакие "помехи бортовой цепи" на него повлиять не могут. Точно также как не может повлиять, например, излучение Вашего сотового телефона на работу двигателя Вашего автомобиля. Если у Вас есть какие-либо сомнения по этому поводу, подъезжайте - проверим.
    Блокировка от иммобилайзера на Вашем автомобиле установлена под блоком предохранителей под капотом. ? без демонтажа этого блока реле обнаружить сложно. А потом, я Вам объяснял, что замок капота мы устанавливаем именно с целью ограничения проникновения в подкапотное пространство. Чего мы и достигли установкой данного замка. Поэтому, по большому счёту, даже, если бы это реле было установлено на виду, особой разницы в защите не было бы. Но даже при наличии замка капота, мы всегда прячем реле блокировки и никогда не устанавливаем его на виду.
    А вот как каким образом замок капота может жить своей жизнью, я, честно говоря, пока не знаю. Надо проверить, т.к. подключен он через реле капота. ? если это действительно так, то надо проверить его работоспособность, но что-то совсем маловероятно. Таких прецедентов ни разу не было.
    Дмитрий, для решения этих вопросов я прошу Вас записаться к нам в Техцентр и подъехать в ближайшее время. Тел.: 727-27-19.
    С уважением,
    Трофимов Андрей,
    старший менеджер
    отдела "Допоборудование"
    техцентр "Автобам-Запад"
    тел.: (495)215-27-19, доб.101

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    2

    Re: Установка защитного комплекса

    Понимаю, что проще подъехать и все выяснить на месте. Но заранее скажу про замок: глюк - "плавающий", т.е. то он есть, то - нет. Чаще есть. Во время движения просто слышно, что замок закрылся (открылся) и все. Свою версию про датчик движения в реле капота я озвучил. Может я не прав. Спорить не могу. Единственное боюсь, что и показать этот глюк может и невыйдет, поскольку закономерность не нашел. По поводу реле сигнализации: поменял в настройках GSM модема в пункте "Текстовые сообщения по событиям" (пункт V-3.8) на "разрешено". В итоге получил, что при запуске (только когда работает двигатель!) каждую минуту идут смс об "отсутствии связи с радиореле". Пришлось откатить настройку.

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Установка защитного комплекса

    Цитата Сообщение от dimanych Посмотреть сообщение
    Понимаю, что проще подъехать и все выяснить на месте. Но заранее скажу про замок: глюк - "плавающий", т.е. то он есть, то - нет. Чаще есть. Во время движения просто слышно, что замок закрылся (открылся) и все. Свою версию про датчик движения в реле капота я озвучил. Может я не прав. Спорить не могу. Единственное боюсь, что и показать этот глюк может и невыйдет, поскольку закономерность не нашел.
    Может пропадать питание или управление реле замка капота из-за плохо вставленной "мамки" в сокет реле. При этом может возникать описанный Вами эффект. Приезжайте - все подергаем и проверим. Примите наши извинения на всякий случай, но хочу заметить, что ваш автомобиль делал один из самых опытных, неторопливых и давно работающих у нас сотрудников, который также производил установку и на мой автомобиль несколько лет назад.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Выбор комплекса на Тойоту Короллу 2010
    от Vladiksv в разделе Защита от угона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 20:09
  2. Установка сигнализации cube GSM
    от Seggio в разделе Защита от угона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 10:38
  3. Установка ксенона
    от ?ван в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 14:09
  4. Установка аудио в Акура МДХ
    от Владимир в разделе Автозвук и мультимедиа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 18:43
  5. Установка Автозвука
    от Максим в разделе Автозвук и мультимедиа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации