+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. #1
    Светлана

    Полировка автомобиля

    Скажите, пожалуйста, я прочитала у вас в разделе, что и защитная и антицарапийная полировка защищает кузов от повреждений. Хотелось бы лучше понять в чем между ними разница? Спасибо!

  2. #2
    Александр
    Добрый день. Правильное название - защитная антицарапийная полировка. Поэтому разницы между ними нет. Это одна услуга.

  3. #3
    Светлана
    А почему на сайте отдельно написано про них?

  4. #4
    Алексей, Тульская
    добрый день. написано отдельно потому, что полироли отличаются между собой по составу. бывает полировка защитная,антицарапийная и защитно антицарапийная. мы рекомендуем полировку, выполняемую с применением защитно - антицарапийной полироли фирмы «wurth», на которую завод изготовитель дает гарантию 6 месяцев.

  5. #5
    Андрей
    Я так понимаю гарантия в данном случае вещь весьма условная или она распространяеться именно на обслуживание в ваших сервисах?

  6. #6
    Денис, Можайка
    Здравствуйте, Андрей. Разумеется, гарантия на полировку условная и предполагает сохранение свойств материала при определенных условиях в течение 6 месяцев. С уважением, Денис "Автобам-Можайка".

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    5

    Re: Полировка автомобиля

    Добрый день!
    Подскажите, какую именно полироль вы применяете при защитной полировке (текущая ее стоимость 5000р)?
    Был у вас в субботу, ощущения такие:
    1) Мастер очень хорошо знает свое дело и понятно объясняет
    2) тем не менее, на капоте в передней части вокруг решетки осталось много мелких "наростов" и "сколов", которые я впоследствии легко удалил ногтем (но на лаке остались легкие следы который надо заполировать). То есть делали не очень внимательно.
    3) Сегодня в дождь увидел, что водоотталкивающие возможности полироли не очень, капли воды удерживаются даже на поверхностях с отрицательным уклоном.

  8. #8
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Полировка автомобиля

    Добрый день, ?горь!
    Укажите пжлста марку авто и техцентр, в который Вы обращались. Спасибо.

  9. #9
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Сергей Самусенко
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    3

    Re: Полировка автомобиля

    Добрый день ?горь Владимирович,Вам делали защитную полировку по стоимости которая составляет 5000тр в стоимость которой включено полировка авто ручная,обезжиривание и удаление битумных пятен,удаление наростов и сколов в стоимость не входит, но если вы желаете достичь максимального эффекта то можете к нам подъехать,пообщаться с мастером,доплатить незначительную сумму и добиться желаемого результата.
    С уважением, Сергей
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Запад»

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    5

    Re: Полировка автомобиля

    to admin:
    Lexus RX330, Автобам-Запад

    to Сергей Самусенко
    Сергей, пожалуй вы правы, в описании услуги нет подготовки поверхности.
    Возможно стоит добавить это в услугу, пусть с изменением стоимости, т.к. на любой автомойке при обычной ручной полировке какая-то минимальная подготовка проводится. не наносить же защитную полироль (даже самую простую) поверх битумных брызг.

    ? всё-таки, подскажите какой состав вы используете. Это необходимо для выяснения совместимости с другими покрытиями вторым слоем (например для большего блеска и водоотталкивания). Например тот же CQuartz не исключает нанесения другой полироли вторым слоем.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    5

    Re: Полировка автомобиля

    Хотя нет, вот часть описания этапов работ:

    Цитата Сообщение от autobam.ru
    1. кузов автомобиля тщательно моется, с него удаляются все загрязнения, напыления, пятна и т.д.
    Я бы отнес то, что я назвал "сколами и наростами" именно к классу напылений, мелкие, 1-3мм капельки или следы коррозии вокруг сколов, которые легко удаляются ногтем. Конечно я не ожидаю что вы заполните сами сколы краской, но ореолы вокруг них легко оттираются.
    Также, на заднем правом крыле остались следы напыления, похожего на дорожную разметку (белые), которые также легко удаляются ногтем.

    В целом, не знаю какова доля стоимости самой полироли в услуге, но осталось ощущение неудовлетворенности качеством работ относительно ее стоимости.

  12. #12
    Ветеран Аватар для Жданов Александр
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    25

    Re: Полировка автомобиля

    Здравствуйте, ?горь. Для защитной полировки автомобиля мы используем различные материалы. В том числе и наиболее современные материалы CQartz и Ceramic Pro.
    Если говорить именно о той защитной полироли, которая использовалась на вашем автомобиле, то это защитный состав немецкой компании PINGO ERZEUGNISSE.
    Если описанный Вами результат наших работ действительно соответсвует описанному Вами (удивлён, потому что у нас работают квалифицированные и опытные полировщики), то это конечно наша недоработка, так как при обнаружении на кузове загрязнений, не убирающихся обычным способом, мы должны были согласовать с Вами дополнительные работы, раз уж они не входят в стоимость полировки, а не наносить защитный слой поверх загрязнений.
    Мы готовы или передать эту работу так, чтобы в итоге Вы остались довольны результатом, или готовы предложить Вам другие более качественные варианты защитных покрытий за минусом уже заплаченных Вами денег.
    Так что записывайтесь на удобное время и приезжайте - (495) 380-13-85, добавочный 120.
    PS: По поводу совместимости: может быть на CQartz и можно нанести дополнительным защитным слоем что-то сверху, но очень сомневаюсь, что можно сделать наоборот. То есть, нельзя на Пинго нанести Сикварц - необходимо предварительно полностью очистить поверхность, в том числе и от защитной полироли.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    5

    Re: Полировка автомобиля

    Спасибо за ответ, запишусь и подъеду.
    Я говорил не про сикварц вторым слоем, а про обычную полироль типа Meguiar's вторым слоем поверх защитной. Потому что защитная которая нанесена сейчас, плохо отталкивает воду и пыль, как выяснилось. Делать сикварц пока не хочется, т.к. удалить ее можно только механически. Лучше обновлять раз в полгода обычную, на мой взгляд.
    ============================
    Продолжение

    Добрый день!
    Как известно, негатива в интернете больше, т.к. когда человека всё устраивает, то и мотивации писать особой нет. Но по поводу моей ситуации, хочу описать что было дальше.
    Руководство центра Можайка отнеслось к проблеме серьезнее чем можно ожидать - смотрели записи с камер, собрали всех для проверки когда я приехал. Сошлись на том, что поверхность подготовлена действительно не очень, напыление похоже на "следы от сварки". Мне предложили очистку поверхности глиной и повторную полировку тем же составом по гарантии. После глины поверхность напоминает кожу младенца, ее хочется гладить. Я предлагаю включить очистку глиной в комплекс полировки по умолчанию (ну кроме может быть совсем новых машин), пусть услуга будет чуть дороже, но это именно тот результат, которого я ожидал за 5 т.р. Всё-таки это не покрытие воском как на обычной автомойке (и по цене и по долговечности), а субъективно очищенная поверхность воспринимается очень положительно! (т.е. грубо говоря, сразу чувствуешь "за что заплачено")

    Водоотталивающие способности полироли вполне адекватные - мне продемонстрировали, дунув керхером на мою машину и на машину без полировки. С моей вода скатилась, вместе с пылью.

    Огромное спасибо руководству центра, мастерам Владимиру и Георгию. Считаю, что вины мастеров нет никакой, скорее это вопрос правильного предложения: клиенты могут не знать что требуется доп. подготовка, что существует очистка глиной (мне кстати не предлагали в первый раз) и могут также посчитать что это излишество и отказаться. Если эта работа будет просто включена в состав полировки, общая удовлетворенность однозначно выиграет.

    С уважением,
    ?горь,
    постоянный клиент.
    Последний раз редактировалось -?горь; 21.06.2013 в 17:00.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    5

    Re: Полировка автомобиля

    Что-то с форумом случилось, не мог вставить длинный текст. Просьба убрать лишние сообщения.
    Последний раз редактировалось -?горь; 21.06.2013 в 17:07.

  15. #15
    Ветеран Аватар для Жданов Александр
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    25

    Re: Полировка автомобиля

    Здравствуйте, ?горь. Спасибо Вам за сигнал. Мы учтем эти нюансы в дальшейшей работе. Будем рады видеть Вас снова в наших техцентрах.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2

    Re: Полировка автомобиля

    Добрый день. Делаете ли Вы керамическую полировку C.QUARTZ FINEST ? Во сколько слоев она наносится? На сколько надо оставлять машину ..? ? какую гарантию Вы даете на данный вид обработки ?

  17. #17
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: Полировка автомобиля

    Добрый день, Андрей. Мы сейчас в основном работаем с Ceramic Pro, практически полный аналог C.QUARTZ FINEST .Какой-то разницы Вы не увидите.Подготовительный процесс идет в 3 слоя, сам состав наносится в 2 слоя. Цена варьируется от 15000р-22000р в зависимости от автомобиля. Машину надо будет оставить на 8-9 часов.Гарантию мы даем год. С, уважением, Александр. Автобам-Запад.
    Последний раз редактировалось Отдел «Допоборудование»; 24.01.2014 в 14:55.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    24.01.2014
    Сообщений
    2

    Re: Полировка автомобиля

    Цитата Сообщение от Отдел «Допоборудование» Посмотреть сообщение
    Добрый день, Андрей. Мы сейчас в основном работаем с Ceramic Pro, практически полный аналог C.QUARTZ FINEST .Какой-то разницы Вы не увидите.Подготовительный процесс идет в 3 слоя, сам состав наносится в 2 слоя. Цена варьируется от 15000р-22000р в зависимости от автомобиля. Машину надо будет оставить на 8-9 часов.Гарантию мы даем год. С, уважением, Александр. Автобам-Запад.
    Я так понимаю речь идет о CERAMIC PRO LIGHT? или CERAMIC PRO9H?

  19. #19
    Ветеран Аватар для Жданов Александр
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    25

    Re: Полировка автомобиля

    Здравствуйте, Андрей. Речь идет о CERAMIC PRO LIGHT.
    Если же говорить о CERAMIC PRO9H, то, учитывая её стоимость, я посоветовал бы рассмотреть вариант покрытия автомобиля прозрачной антигравийной пленкой 3M Venture Shield.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    5

    Re: Полировка автомобиля

    Добрый день! В прошлом году я делал у Вас полировку кузова. Автомобиль фф3, гос номер к902во77. К сожалению не сохранил квитанцию и не запомнил каким составом делали полировку. Посмотрите, пожалуйста, по Вашей базе какую полировку мне делали, т.к. хочу повторить накануне ближайшей зимы. Спасибо, Алексей.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Всё о подвеске автомобиля
    от Модератор в разделе Развал-схождение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации