+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Евгений

    Вопрос Алгоритм включения вентилятора отопителя

    День добрый! На сколько я понял, функция включения вентилятора отопителя - это опция, и она реализуеться через установку реле, которое управляет этим самым отопителем. Вопрос в следующем: в какой момент должно срабатывать реле? Логично, если температура подогреваемой жидкости достигнет какой-то температуры, я думаю ... на практике: берём черный с красным (+) и коричневый (-) провода от подогревателя и следим за напряжением на них - при запуске отопителя порядка 4-5В, буквально через 3-4 минуты после начала работы подогревателя напряжение поднимается до 12,5В - что соответствует напряжению на аккумуляторе. Т.е. получается, что через 3-4 минуты после запуска подогревателя должно сработать реле включения вентилятора отопителя, но в этот момент жидкость ещё не нагрелась и работающий вентилятор только зря будет разряжать аккум. В чём я не прав? Подскажите?

  2. #2
    Админ
    Скопируйте свой ответ куда Вы хотели. А то совсем не понятно...

  3. #3
    Евгений
    Надеюсь появится кто-то, кому будет совсем понятно ...

  4. #4
    Антон, Можайка
    Здравствуйте, Евгений! Реле подогревателя старого образца включало «печку» по входу в подогреватель при температуре 60 градусов. Это было рассчитано на экономию аккумуляторной батареи. В наше время лобовые стекла на авто вклеивают и при резком перепаде температуры, т.е. когда стекло ледяное поступает и сильно горячий воздух в салон оно просто трескается. Новое поколение подогревателей работает уже по другому алгоритму. На выходе жидкости из подогревателя при температуре 20-30 градусов уже включается печка салона. АКБ разряжается больше, но зато стекла остаются целыми. С уважением, Антон «АВТОБАМ-МОЖАЙКА».

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2

    Re: Алгоритм включения вентилятора отопителя

    добрый день!я хотел узнать при установке вебасто на ленд крузер L200 нужно ли покупать модуль управления климатом?

  6. #6
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: Алгоритм включения вентилятора отопителя

    Добрый день, Николай. Для подключения климат контроля на Вашем авто при установке предпускового подогревателя используется IPCU-реле, с определенными параметрами частоты и напряжения. С уважением, Антон «АВТОБАМ-МОЖАЙКА».

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2

    Re: Алгоритм включения вентилятора отопителя

    а сколько реле будет стоить?

  8. #8
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Георгий Ткачев
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    23

    Re: Алгоритм включения вентилятора отопителя

    Цитата Сообщение от николай Посмотреть сообщение
    а сколько реле будет стоить?
    Здравствуйте, Николай. Стоимость реле составляет 4250 р. + 1160 его программация.
    С уважением, Георгий
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Запад»

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации