+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    2

    Новое в отношении к продаже шин

    Пользуюсь услугами Автобама несколько лет и впервые нарвался на такое отношение.
    В эту субботу приобрёл комплект из 4-х новых шин. Во время монтажа выяснилось, что шины из поставок разных лет.
    Менеджер (допофис Юг) на полном серьёзе начал убеждать, что это нормальная практика Автобама, что:
    "...мы продаём тысячи шин, и у нас никто проверять шины не будет..."
    "...шины же не Б/У, не 2011 года, так что же Вы возмущаетесь."

    Если бы не доверял Вашему техцентру, и не приехал бы к Вам на докатке - развернулся бы и уехал, особенно учитывая, что стоимость шин у Вас не самая низкая.


    Для себя решил - на монтаж к Вам продолжу приезжать (к работе технических специалистов никогда претензий не было).
    Приобретать у Вас шины больше не буду.

    Фамилию менеджера называть не буду (раз такой подход к продаже шин по его словам - общая практика), но если руководство заинтересуют подробности - номер заказа - ZP153910.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Новое в отношении к продаже шин

    Здравствуйте уважаемый Алексей!

    Приношу Вам свои извинения и хотел бы донести до Вас нашу точку зрения.

    Почему Вы не взяли взамен Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin 215/55R17 94W, Bridgestone Ecopia EP200 215/55R17 94V, Continental ContiEcoContact 5 215/55R17 94V которых на нашем филиале на Марьиной Роще было по 4 штуки на момент вашего приезда? Если наш менеджер Вам их не предложил, когда Вы возмутились годом выпуска покрышек, то он конечно не прав и мы с ним поработаем по индивидуальной программе. Хочу заметить, что менеджер Егор, который Вас обслуживал работает у нас менее двух месяцев.

    Те шины, что вы у нас покупали, были предложены Вам почти по самой низкой в Мск цене и были в реальном наличии у нас на складе. https://market.yandex.ru/product/104...hop&how=aprice Уверен, что магазин с самым дешевым предложением сможет предложить Вам всего 1 шину по заявленной цене и то ее физически у них нет, а они подвезут ее от крупного поставщика только через день-два. ? год выпуска там будет такой же.

    Мы торгуем шинами очень дешево. Это наш девиз. Причем стараемся делать это оперативно, вежливо и оказывать при этом профессиональные услуги на высоком уровне. На данный момент средняя наценка ниже 5%.
    Мы продаем несколько сотен покрышек в день и не имеем возможности осматривать их все, насколько они там грязные или нет. (Вообще-то шины предназначены в том числе и для поездок по грязи.) Наши сотрудники могли бы помыть шины при вас в "посудомойке", но их нельзя было бы после этого собирать и балансировать, пока бы они полностью не просохли.
    Какой там у них год выпуска от нас тоже мало зависит. Чего дали, то и продаем. У нас нет задачи похранить шины подольше - это заморозка денег и места на складе, у нас как правило все продается очень быстро.

    У нас нет внешнеэкономической деятельности, все шины мы получаем от дилеров Конти и прочих производителей, чего дают, тем и торгуем. Если б мы зарабатывали с них процентов 20, мы бы их мыли, осматривали и диктовали бы всем год выпуска по телефону.
    Но в торговле есть правило: быстро, качественно и дешево - выберите любые две из этих опции, ибо все три они невозможны в принципе. Тот, кто попробует выполнить все три просто обанкротится на расходах на персонал при низких темпах продаж.

    Так что уважаемый Алексей, не судите строго и наслаждайтесь купленными покрышками. Смею Вас уверить, что они ничуть не стали хуже за годы хранения.

    С уважением, ген. директор Жданов ?Г

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    2

    Re: Новое в отношении к продаже шин

    Уважаемый Жданов ?Г!
    Благодарю Вас за оперативный ответ!
    Но, откровенно говоря, Ваш ответ огорчил даже больше, чем позиция менеджера.

    Несколько комментариев:

    1. Ваш менеджер не предлагал альтернативные варианты.
    ? вроде не дело клиента уточнять - "а нет ли у Вас на складе в Марьиной роще ещё каких-нибудь шин?"
    В таком случае Ваша компания могла бы заменить одну шину на шину из новой партии (у Вас их сейчас на сайте - 7 шт, да плюс мои 4 - можно же было набрать комплект шин одного года).
    Но ведь этого вроде никто не собирался делать?

    Покупая шины в интернет-магазине я всегда уточняю год выпуска и перепроверяю при получении.
    Доверившись Вам (не спорю - моя ошибка), шины я увидел только приехав к Вам на докатке (около 40 км от дома) и то - после того, как мне уже сняли и разбортовали 3 колеса.
    Согласитесь, в таком положении торговаться очень сложно (альтернатива - заплатить за шиномонтаж и уехать на старых шинах и докатке).

    2. Сколько у Вас работает менеджер - нас, клиентов, вроде как не должно волновать.

    3. Не понял к чему здесь речь про "грязные шины" - к тем шинам, которые мне продали у меня не было никаких претензий по чистоте (возможно Вы или менеджер перепутали с какой-то другой претензией - и это тоже печалит).

    4. По цене шин. Я к Вам ездил не за дешевизной, а за качеством. Поверьте, и шины и услуги шиномонтажа я могу найти дешевле и намного ближе к дому. Кстати - yandex.market - не единственный ресурс. ? например, на момент покупки у одного из Ваших конкурентов (известная фирма на букву М, название из трёх букв) такие же шины были в наличии и на 200 рублей дешевле (но на яндексе они при этом не светились). Я поехал к Вам учитывая мой личный многолетний позитивный опыт обслуживания в Вашей компании.


    Про "быстроту" - я шины заказывал за 2 дня.

    Самый главный вопрос, который у меня остался.
    ?з Вашего ответа следует, что Вы теперь позиционируете свою компанию как "быстро и дёшево". Вполне допускаю, что это правильная бизнес-стратегия для Вас (хотя, мой случай показывает, пока у Вас не всегда получается). Хотел бы пожелать Вам успехов в данном направлении.
    Хорошо, что Вы озвучиваете новую стратегию открыто.

    Но правильно ли я понимаю, что теперь "за качеством" - не к Вам?

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обращение по услуге хранения шин
    от Andy в разделе Служба качества
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:19
  2. Автозапуск Рено Клио 3 без сигнализации
    от Lakirovka в разделе Защита от угона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 08:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации