... - куча менеджеров, все культурно, но на качестве и мелочах сие не сказывается.
Ремонтировал скол по случаю (на можайке), ранее в вашем сервисе не бывал и если до гарантии не дойдет, вряд ли еще буду. Работа сделана, сделана на удовлетворительно, но вопросов и замечаний в процессе такой мелочи накопилось удивительно много.
- Формирование цены. Скол очень маленький, судя по цене в 780.- ремонтировался с засверловокой (?). Однако пользы от таковой не заметил - центр остался весьма заметным и кажется с пузырьком воздуха.
- Качество ремонта. Снаружи остался весьма ощутимый пальцем (да и заметный визуально, если приглядеться) наплыв. Мне его самому шлифовать/полировать? Про пузырек уже говорил выше.
- Время ожидания. Мне нетрудно подождать и час и полтора, но не нужно говорить про полчаса, если (судя по камере наблюдения) полчаса до машины ни у кого руки не доходили. Может и ошибаюсь в причинах, но факт - обещали полчаса, в реальности больше часа.
- Перегонка машины. Перегонщик был вероятно крупным - руль и сиденье сдвинуты в крайние противоположные положения. Тут я не в претензии. Но зачем было с памятью играться (сброшены все сохранения)? ?ли машину от аккумулятора отключали? Так для моей машины (volvo xc70, модель 06 года) это не рекомендуемая операция. Про неожиданно дунувшую из сопла климат-системы струю холодного воздуха (настройки на минимум температуры) мог бы уже не вспоминать:P
Что-то последнее время (последние 4-5 лет) мне все чаще вот также не везет с крупными сервисами, но в маленьких (гаражного типа) - все напротив получается прекрасно. Примета нашего времени? Впору делать выводы.