+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    5

    Установка отопительного оборудования

    При обращении к специалистам Автобам поставил задачу установить систему позволяющую садится утром в теплую машину при этом эксплуатация системы должна быть легкой и комфортной, т.к управляет автомобилем женщина с детьми. Проконсультировали грамотно -посоветовали Вебасто с включением климат-контроля и удаленным управлением. Установили. Сразу начались проблемы с аккумулятором (пишет ошибку о просадке)+активизируется штатная сигнализация. Загнали обратно-посмотрели. При включении климат-контроля включается датчик обьема салона (оказалось сюрпризом для установщиков). Специалисты подумали и предложили варианты:

    1. оставлять на ночь вентилятор климат –контроля на одну ступень и только на лобовое стекло.
    2. закрывать машину двумя нажатиями на брелок (функция животные в машине).
    3. отключить датчик обьема штатной сигнализации (процедура только у официального дилера).

    Первый вариант не годится-салон в данной конфигурации при минусовой температуры не прогревается (пробовали).
    Второй вариант не годится, автомобиль приобретался осознанно!!! с функцией без ключевого открытия/закрытия автомобиля-это комфорт особенно для женщины с детьми и всякими сумками.(один комфорт не должен вытеснять другой).
    Третий вариант тоже не годится, в случае угона автомобиля есть большая вероятность невыплаты страховки.

    Таким образом, установленная система не отвечает заявленным требованиям и расходится с консультациями изначально заявленными Вашими специалистами перед установкой. В связи с этим систему необходимо демонтировать, она просто не подходит для данной комплектации автомобиля с задачей обогрева салона.

    Ввиду недостаточного обьема информации и соответственно консультации об эксплуатации системы на данном автомобиле Ваших специалистов, вину возлагаю на компанию «АвтоБам», однако, я понимаю, что систему установили правильно, что люди отработали свои нормо-часы, где то просто не хватило опыта на конкретном автомобиле в данной комплектации. Предлагаю следующее разрешение ситуации:
    Система демонтируется, деньги за оборудование возвращаются (оно все новое), расходы по монтажу/демонтажу между клиентом и сервисом делятся пополам.
    Считаю данное разрешение ситуации обоюдно лояльным и справедливым.


    Уважаемый ?горь Геннадьевич, прошу посодействовать в разрешении данной ситуации.

    Заказ наряд №2535 от 23.01.2016г.
    С уважением Евгений.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Претензия по установке отопительного оборудования

    Здравствуйте уважаемый Евгений!
    Выражаю Вам свои соболезнования по причине того, что Вы остались не удовлетворены нашей работой. По существу могу сказать следующее:
    1) то, что Вы описываете, характерно практически для всех авто с незаводской установкой Вебасто. А аккумулятор садится даже на машинах с заводской Вебасто.
    ? самое главное: всех клиентов это устраивает.
    2) всем клиентам главное - теплый салон, отсутствие геморроя и простатита. А сработка заводской сигналки и сигнал о разряженном аклиматоре - это просто проверка этих систем, а то вдруг они сломались и не работают На моем личном Х5 я именно так и расцениваю. А датчик объема по-моему не влияет на страховку и отключить его можно у соседнего дилера, о чем никто никогда не узнает.
    3) могу понять клиентов (таких было 2 или 3), которым мы не смогли подключиться к климат-контролю - греется только двигатель. Они сказали, что им главное салон и просили демонтаж. Но вот такое обращение впервые на моей памяти из наверное уже 1000 установленных котлов.
    4) система установлена Вам по старому курсу евро, не рекомендую Вам от нее отказываться, потом будете жалеть. В будущем ее можно будет переставить на любой другой авто с тем же видом топлива.
    5) учитывая выше сказанное, можем вернуть деньги за оборудование в полном объеме, как за новое. Хотя оно конечно таковым уже не является и будет использоваться нами на подмену при поломке у кого-либо из клиентов, а не для продажи. За работы деньги возвращать не готовы. Демонтаж тоже нужно будет оплатить отдельно.

    Хорошенько подумайте, пообщайтесь с друзьями, прежде чем пойти на демонтаж и наслаждайтесь вашим Webasto, направив дефлекторы куда Вам заблагорассудится.
    Тепло ведь поднимается вверх.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    5

    Re: Претензия по установке отопительного оборудования

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемый Евгений!
    Выражаю Вам свои соболезнования по причине того, что Вы остались не удовлетворены нашей работой. По существу могу сказать следующее:
    1) то, что Вы описываете, характерно практически для всех авто с незаводской установкой Вебасто. А аккумулятор садится даже на машинах с заводской Вебасто.
    ? самое главное: всех клиентов это устраивает.
    2) всем клиентам главное - теплый салон, отсутствие геморроя и простатита. А сработка заводской сигналки и сигнал о разряженном аклиматоре - это просто проверка этих систем, а то вдруг они сломались и не работают На моем личном Х5 я именно так и расцениваю. А датчик объема по-моему не влияет на страховку и отключить его можно у соседнего дилера, о чем никто никогда не узнает.
    3) могу понять клиентов (таких было 2 или 3), которым мы не смогли подключиться к климат-контролю - греется только двигатель. Они сказали, что им главное салон и просили демонтаж. Но вот такое обращение впервые на моей памяти из наверное уже 1000 установленных котлов.
    4) система установлена Вам по старому курсу евро, не рекомендую Вам от нее отказываться, потом будете жалеть. В будущем ее можно будет переставить на любой другой авто с тем же видом топлива.
    5) учитывая выше сказанное, можем вернуть деньги за оборудование в полном объеме, как за новое. Хотя оно конечно таковым уже не является и будет использоваться нами на подмену при поломке у кого-либо из клиентов, а не для продажи. За работы деньги возвращать не готовы. Демонтаж тоже нужно будет оплатить отдельно.

    Хорошенько подумайте, пообщайтесь с друзьями, прежде чем пойти на демонтаж и наслаждайтесь вашим Webasto, направив дефлекторы куда Вам заблагорассудится.
    Тепло ведь поднимается вверх.
    Спасибо за оперативный ответ.
    По существу:
    1. Во-первых, меня Ваши специалисты о, как Вы выразились характерных особенностях, никто не предупреждал (не об ошибках системы не о сигнализации, не о чем). Обьяснили, что все будет в порядке, салон будет теплым утром. Если Вы об этих характерных вещах в курсе, то получается ВЫ НАМЕРЕННО ВВЕЛ? КЛ?ЕНТА В ЗАБЛУЖДЕН?Е!!!, продав таким образом систему, т.к если бы меня Ваши специалисты проконсультировали должным образом и предупредили о характерных особенностях, то данную систему я устанавливать не стал бы.
    Во-вторых, меня это не устраивает.
    2. Если автомобиль пишет ошибку о просадке аккумулятора, то это не проверка системы, как Вы выразились-это значит просадка аккумулятора! ? расцениваю я именно так, как пишет мне автомобиль. Опять же, об этом никто меня не предупреждал перед установкой системы.
    Если по-Вашему, датчик обьема салона, который активизируется в связке со штатной охранной системой не влияет на страховку, то Вы глубоко ошибаетесь. Данный автомобиль стоит более трех миллионов рублей и если страховая компания найдет за что зацепиться, она это успешно сделает и мои иски будут отклонены 100%. ? конечно же это процедура делается только у официального дилера, как мне и сказал кстати, Ваш специалист. Я не готов рисковать своим автомобилем.
    3. Здесь нечего понимать. Вы подключились к климат-контролю, но он не выполняет свою функцию.
    4. Какая разница какой курс евро, если в моем случае это бесполезная система.
    5. Уважаемый admin. ?звините, не знаю Вашего имя и отчества. Я честно говоря не совсем понял, то ли Вы в этом вопросе некомпетентны, то ли Вы не поняли суть претензии. Вопрос денег стоит не в количественном отношении, а в принципиальном. Ваша компания- ВВЕЛА В ЗАБЛУЖДЕН?Е КЛ?ЕНТА( в некоторых книжках это по другому называется) и продала систему несоответствующая запросу.
    Еще раз, я считаю, что предлагаемые мною условия разрешения данного вопроса абсолютно адекватные и справедливые. Если Вы не чувствуете за собой вины и считаете, что клиент должен сам догадаться о характерных особенностях, то жду от Вас официальный отказ на претензию возвращать мне потраченные средства.
    С уважением Евгений.

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Претензия по установке отопительного оборудования

    Евгений, меня зовут Жданов ?горь Геннадьевич.
    1. Сигнализация срабытывает не всегда, а иногда? ?з-за поступления теплого воздуха, правильно я Вас понимаю? Оторет 30 секунд при прогреве и замолчит, верно?
    Наша работа - поставить вебасто, а не отговаривать от нее. Когда Вы покупали авто, Вас тоже вряд ли ставили в известность, во сколько Вам обойдется его эксплуатация в ближайшие пару лет, сколько он сожрет топлива и о прочих неприятных сюрпризах.
    Мы просто не можем знать все особенности всех полностью автомобилей, которых к нам приезжает великое множество. если б мы делали только BMW - другое дело. А мы - универсалы.
    2. Машина заводится или аклиматор в ноль? Если заводится, то ничего страшного. Главное, чтобы время поездки было не менее того времени, которое отработала система. Тогда аккумулятор полностью подзарядится. Кстати, можем уменьшить время работы системы, только салон будет прогреваться плохо (только при высоких температурах).
    3. Датчик объема мы и сами можем Вам "сломать", просто дилер сделает это более правильно, а мы будем экспериментировать. А дилеров БМВ в Москве около 7, по-моему. Никто не узнает, к которому из них вы обращались и чего делали. Тем более. что данный датчик является штатно отключаемой опцией и у вас в договоре со страховой вряд ли прописано, что Вы никогда не должны его отключать. Но Вы можете согласовать этот вопрос со своей страховой заранее. Как вариант - можете предложить им поставить взамен метку или механический противоугонный замок.
    4. Мой Вам совет кстати, перепрограммировать заводскую сигнализацию так, чтобы она более не снималась с охраны при провороте ключа в личинке водительской двери - при этом повысятся противоугонные качества данной сигналки. На данный же момент простой вороток из каленой стали за несколько секунд отключит вашу сигнализацию вместе со всеми ее датчиками к полному неудовольствию страховой компании.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    5

    Re: Претензия по установке отопительного оборудования

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Евгений, меня зовут Жданов ?горь Геннадьевич.
    1. Сигнализация срабытывает не всегда, а иногда? ?з-за поступления теплого воздуха, правильно я Вас понимаю? Оторет 30 секунд при прогреве и замолчит, верно?
    Наша работа - поставить вебасто, а не отговаривать от нее. Когда Вы покупали авто, Вас тоже вряд ли ставили в известность, во сколько Вам обойдется его эксплуатация в ближайшие пару лет, сколько он сожрет топлива и о прочих неприятных сюрпризах.
    Мы просто не можем знать все особенности всех полностью автомобилей, которых к нам приезжает великое множество. если б мы делали только BMW - другое дело. А мы - универсалы.
    2. Машина заводится или аклиматор в ноль? Если заводится, то ничего страшного. Главное, чтобы время поездки было не менее того времени, которое отработала система. Тогда аккумулятор полностью подзарядится. Кстати, можем уменьшить время работы системы, только салон будет прогреваться плохо (только при высоких температурах).
    3. Датчик объема мы и сами можем Вам "сломать", просто дилер сделает это более правильно, а мы будем экспериментировать. А дилеров БМВ в Москве около 7, по-моему. Никто не узнает, к которому из них вы обращались и чего делали. Тем более. что данный датчик является штатно отключаемой опцией и у вас в договоре со страховой вряд ли прописано, что Вы никогда не должны его отключать. Но Вы можете согласовать этот вопрос со своей страховой заранее. Как вариант - можете предложить им поставить взамен метку или механический противоугонный замок.
    4. Мой Вам совет кстати, перепрограммировать заводскую сигнализацию так, чтобы она более не снималась с охраны при провороте ключа в личинке водительской двери - при этом повысятся противоугонные качества данной сигналки. На данный же момент простой вороток из каленой стали за несколько секунд отключит вашу сигнализацию вместе со всеми ее датчиками к полному неудовольствию страховой компании.
    Добрый день!
    Если позволите начну с конца…
    4. Спасибо за совет, честно говоря об этом ничего не слышал. Обязательно задам вопрос дилеру.
    3. Я понимаю, что Вы можете, но я не хочу ничего «ломать» и обращаться к дилеру за подобной услугой. В соответствии с моим запросом и предложенной установочным центром услугой, перед установкой меня не проинформировали о том, что после установки каждое утро автомобиль будет издавать сигнал и выдавать на дисплей ошибку «Аккумулятор разряжен», что будет активизироваться штатная сигнализация и автомобиль будет включать аварийные огни и издавать сигнал, что после установки системы, мне необходимо «сломать» датчик и связаться со страховой компанией, предложить им метку или механический противоугонный замок.
    2. Автомобиль запускается, но из трех попыток, трижды пишет ошибку «Аккумулятор разряжен». Меня это не устраивает! Система, которая стоит 86000 рублей должна выполнять свою функцию и работать без ошибок, либо, если есть вероятность того, что ошибка может возникнуть- это обстоятельство должно быть подробно разъяснено клиенту и законспектировано перед установкой.
    1. ?з трех попыток, срабатывала дважды, вести дальнейшую статистику не вижу смысла, Ваши специалисты определили причину. Я думаю нет разницы какой воздух теплый или холодный. Что касается сигнала, то он повторяется и включаются аварийные огни.
    Аналогию с покупкой авто я не понял, она сюда никаким боком, извините…
    Я понимаю, что Вы универсалы и понимаю, что не можете знать все особенности, даже с таким богатым опытом и поэтому я предлагаю обоюдно лояльное разрешение ситуации!


    10.02.2016г., заканчивается десятидневный срок рассмотрения претензии. В случае игнорирования либо отказа в удовлетворении моих требований я буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор для проведения проверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей ООО “АвтоБам”, а также в суд за защитой своих интересов, где кроме вышеназванных требований будут выдвинуты иные, в том числе о взыскании неустойки за просрочку удовлетворения требований потребителя, компенсации морального вреда, возмещения расходов на оплату услуг представителя и иных судебных издержек.
    Кроме того, судом будет взыскан с Вас штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя в порядке ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей».
    Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан передать товар, качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
    Если продавец при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать потребителю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
    При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    -потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    -потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    -потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    -потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    -отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В соответствии ст. 10. Закона РФ «О защите прав потребителей»
    ?зготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.


    С уважением Евгений.

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Претензия по установке отопительного оборудования

    Хорошо, мы снимем систему на ваших условиях. Возможно Вашей жене и детям от этого будет теплее по утрам. Они ведь не стоят ваших заморочек с датчиком объема и вернуть деньги важнее, чем отключать датчик объема перед постановкой сигнализации на ночь.
    PS. Возможно именно орущая и мигающая сигнализация сажает аккумулятор до сигнала разрядки, а не Вебасто.
    PPS. Время работы котла регулируется специалистом сервиса, то есть нашим. Вам сколько поставили, 30, 45 или 60 минут, Вы в курсе, Евгений?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    5

    Re: Претензия по установке отопительного оборудования

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Хорошо, мы снимем систему на ваших условиях. Возможно Вашей жене и детям от этого будет теплее по утрам. Они ведь не стоят ваших заморочек с датчиком объема и вернуть деньги важнее, чем отключать датчик объема перед постановкой сигнализации на ночь.
    PS. Возможно именно орущая и мигающая сигнализация сажает аккумулятор до сигнала разрядки, а не Вебасто.
    PPS. Время работы котла регулируется специалистом сервиса, то есть нашим. Вам сколько поставили, 30, 45 или 60 минут, Вы в курсе, Евгений?
    Добрый день!
    Время работы котла поставили 30 мин, в моем случае установлен удаленный доступ, где время можно менять. Пробовали ставить 15 мин-двигатель теплый, ошибку не пишет, но салон естественно не прогревается, соответственно в данной конфигурации функция обогрева салона не работает. Пробовали ставить 30 мин работы котла, без включения климат-контроля, автомобиль пишет ошибку «Аккумулятор разряжен». Наверное проблема в F-серии, начинка электрической системы, со слов Ваших специалистов, изменилась.
    Что касается заморочек.
    Данный автомобиль является крайне необходимым транспортом. Ежедневно, шесть дней в неделю, супруга с детьми стартует в 5:40 утра, моя задача обеспечить бесперебойную работу транспорта. Если автомобиль каждое утро издает сигнал об ошибке и пишет ее на центральный дисплей-это напрягает. Если установленный отопитель вытесняет функцию «комфортный доступ»-это напрягает. Что касается взлома датчика, то я считаю, что ломать на новой немецкой машине ничего не надо.
    Мой запрос в установочный центр был сформулирован ясно и точно: Установить дополнительный комфорт, а не прибавить напрягов. Либо система свободно интегрируется с автомобилем и выполняет свою функцию в полном объёме, либо она сюда просто не подходит.

    P.S. Приятно, что имеется связь с руководством компании, где можно свободно обсудить возникшие проблемы, это обстоятельство положительно выделяет Вас среди конкурентов.
    После удовлетворения моих требований я обязательно напишу о результатах.

    С уважением Евгений.

  8. #8
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Претензия по установке отопительного оборудования

    Добрый вечер, Евгений!
    1. Если важен комфорт детей, то вечером можно ставить машину на охрану с брелка двойным нажатием с отключением датчика объема. А не объяснять им, что детки, ваши попы мерзнут, потому что у нас на машине keylessgo и мы никак не можем им не пользоваться.
    2. На моей пятилетней дизельной X5 тоже загорается значок посадки аккумулятора после Вебасто, но машина заводится с полтыка и меня это никак не напрягает. То же самое у других БМВшников. Ну подумаешь 11.5В и уже сигналит, и чего?.. Ну а не было бы у авто такой функции предупреждения и чего? Это ведь не сигнал о том, что он скоро выйдет из строя при такой эксплуатации. Аккумулятор выйдет из строя, если оставить его на несколько дней полностью разряженным - осыпятся пластины. А тут ни о нескольких днях речи не идет, ни о полной посадке.
    3. Да, Евгений, нам тоже приятно иметь дело с адекватным человеком, хоть и юристом

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    5

    Re: Претензия по установке отопительного оборудования

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Евгений!
    1. Если важен комфорт детей, то вечером можно ставить машину на охрану с брелка двойным нажатием с отключением датчика объема. А не объяснять им, что детки, ваши попы мерзнут, потому что у нас на машине keylessgo и мы никак не можем им не пользоваться.
    2. На моей пятилетней дизельной X5 тоже загорается значок посадки аккумулятора после Вебасто, но машина заводится с полтыка и меня это никак не напрягает. То же самое у других БМВшников. Ну подумаешь 11.5В и уже сигналит, и чего?.. Ну а не было бы у авто такой функции предупреждения и чего? Это ведь не сигнал о том, что он скоро выйдет из строя при такой эксплуатации. Аккумулятор выйдет из строя, если оставить его на несколько дней полностью разряженным - осыпятся пластины. А тут ни о нескольких днях речи не идет, ни о полной посадке.
    3. Да, Евгений, нам тоже приятно иметь дело с адекватным человеком, хоть и юристом
    Добрый день!
    18 лет назад у меня была ослепительная пятилетняя «восьмерка» и великолепный гараж с ямой, оборудованный невероятным количеством инструмента, различными канистрами тосола и промывочного моторного масла, переноской и баллончиками WD 40. В гараже происходили всевозможные манипуляции с автомобилем, методом проб и ошибок устранялись любые неполадки, от слесарки до электрики. Автомобиль регулярно предлагал новые задачки - непаханое поле для экспериментов, находчивости и инженерной смекалки. Это было замечательное время, но возвращаться туда я не хочу… я не хочу на всякий случай с собой возить ящик с инструментами, я не хочу, чтобы электрик соединял провода с помощью изоленты, я не хочу ставить жучок из фольги вместо предохранителя, я не хочу, чтобы у меня с утра горела какая то ошибка…
    А если серьезно, то интеграция дополнительного оборудования должна происходить абсолютно безболезненно для автомобиля-это мое личное мнение.

    По существу:
    Все мои требования указанные в претензионном письме полностью удовлетворены.
    Выражаю личную благодарность в содействии решения вопроса менеджера Михаила и руководство компании в лице Жданова ?горя Генадьевича.

    С уважением Евгений.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации