+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Елена

    Шиномонтаж на Можайке - грубые нарушения!

    09.10.2009 покупала зимнюю низкопрофильную шипованную резину и сразу переобувалась. На летнюю еще не переходила. Вчера проверяла давление в шинах в сервисе - мастер обратил внимание на неправильный монтаж колес! На правом переднем и левом заднем елочка протектора направлена против качения. Я всю зиму проездила безаварийно только благодаря собственной осторожности. Сегодня позвонила в Центр на Можайке и попросила прокомментировать эту ситуацию. Оказывается гарантия на шиномонтаж и возможные претензии - 3 дня, поскольку до летнего сезоны вы еще двадцать раз переобуетесь в самых сомнительных сервисах! Считаю это безответственным отношением и к работе, и к клиенту. Моя безопасность, износ шин и повышенная нагрузка на движок - все это по мнению менеджера, принимавшего сегодня мой звонок, не имеет никакой связи с правильностью монтажа.. Вот так тут работают.

  2. #2
    Александр, Можайка

    Стрелочка

    Здравствуйте, Елена. Сообщите, пожалуйста, номер заказ-наряда, по которому производились работы, или хотя бы марку и модель автомобиля. С кем из менеджеров Вы общались по телефону сегодня?

  3. #3
    Александр, Можайка
    Всё выяснил, и номер наряда, и менеджера. Подъезжайте на шиномонтаж, спросите Загуменова Александра или Мишанина Андрея. С уважением, Жданов Александр.

  4. #4
    Админ
    Здравствуйте Елена! Я может быть и соглашусь с Александром, что менеджеры были немного резки в своих оценках, но они правы. Объясню почему. Если бы резина неправильно стояла бы только на одном колесе, то это была бы наша вина. А в данном случае, просто поменяны местами 2 колеса. ? поменяли их местами в одном из сервисов, где Вы производили работы по ремонту подвески или техобслуживанию с октября месяца. Кстати, безопасность и нагрузки на двигатель от такого отношения слесарей почти не страдают (хотя ни в коем случае их не оправдываю), только параметры аквапланирования были немного снижены. Намного более опасным является тот факт, что Вы до сих пор продолжаете ездить на зимних шинах. При резком торможении на асфальте зимой тормозной путь вашего автомобиля составит минимум на 20% больше, чем на средних летних шинах. На влажном же асфальте, при высоких температурах (которые уже были в апреле) торможение может быть менее эффективным до 50%, если сравнивать летние шины класса High Performance с зимними покрышками скандинавского типа (скоростные индексы Q и R). http://www.autobam.ru/articles/dummy Срочно приезжайте переобуваться, ждем.
    Последний раз редактировалось admin; 24.09.2010 в 03:17.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Шиномонтаж на Можайке,разочарован...
    от Антон в разделе Служба качества
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации