+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    3

    Закрывающие документы по ТО

    Добрый день!

    Наша фирма является корпоративным клиентом центра Запад (Ермакова роща).
    У нас договор на шиномонтажные работы.
    Сезонный, а также как и у каждого автопарка порезы, латки и т.д.
    Претензий по качеству наших автомобилей обслуживания нет никаких, но вот что касается отчетных документов...

    Кто-нибудь может объяснить почему счет-фактуру ну никак нельзя выдать сразу со счетом и актом?
    Мы бюджетники, у меня около 100 различных договоров и все эти сто компаний спокойно выдают либо на руки водителю либо присылают с курьером полный пакет документов.

    Здесь же дали счет и акт, но счет-фактуру только после оплаты, ладно, клятвенно заверяю своего удивленного бухгалтера, что счет-фактура будет.
    В итоге оплата прошла, прислал водителя, счет-фактуру не дают без доверенности.
    Тем не менее продавец обязан в течение 5 дней выдать нам такой документ по закону.

    Не знаю читает ли форум руководство Автобам или может такое усложнение отношений с клиентами инициатива конкретного бухгалтера, но если по каждому проколу я буду делать доверенности и по сто раз ездить туда-сюда за счет фактурами у меня времени на остальное не останется.

    Автопарк переобул в другом месте, дороже, зато без лишней нервотрепки. Сейчас ищу компанию куда перейду с Автобама.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Закрывающие документы по ТО

    Добрый день, Олег!
    Спасибо за сигнал. Ваше сообщение получено руководством. Мы подумаем, как решить эту проблему, учитывая тот факт, что наша бухгалтерия находится на Большой Тульской.
    Но я думаю, что мы решим эту проблему, когда теперь мы уже знаем о ней.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    3

    Re: Закрывающие документы по ТО

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Добрый день, Олег!
    Спасибо за сигнал. Ваше сообщение получено руководством. Мы подумаем, как решить эту проблему, учитывая тот факт, что наша бухгалтерия находится на Большой Тульской.
    Но я думаю, что мы решим эту проблему, когда теперь мы уже знаем о ней.
    Спасибо за оперативный ответ.

    Скорей всего у кассиров в подразделениях есть доверенности на право подписи документов.
    Наш документ был у кассира в окошке, но водителю нашему она без доверенности его не отдала. Несмотря на то, что оплата нами была произведена.
    Пытался воздействовать через менеджера, который нам проводил шиномонтаж, но ему тоже не удалось добиться документов.
    К персоналу, который непосредственно обеспечивает техническую часть претензий ниаких нет, все очень нравится.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Жданов Александр
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    25

    Re: Закрывающие документы по ТО

    Олег, чтобы мы смогли полностью разобраться в данной ситуации, просьба сообщить нам название вашей компании (или, если не хотите писать название организации на форуме, сообщите номер и дату любого заказ-наряда или акта выполненных работ, по которым наша компания оказывала услуги вашей компании).
    Разумеется, мы отнюдь не заинтересованы в усложнении отношений с клиентами. Думаю, что мы сожем найти решение данной проблемы.
    С уважением, Жданов Александр.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    10.11.2014
    Сообщений
    3

    Re: Закрывающие документы по ТО

    Добрый день Александр Геннадьевич!

    Заказ-наряд ЗНМ 0013595 от 25.10.2014
    Заказ-наряд ЗНМ 0013610(Р) от 25.10.2014

    ? еще один вопрос, за время действия договора цены выросли.
    Попытался сделать допсоглашение об этом, но мой Отдел закупок дал замечание следующего характера " Если прайс вырос не более чем на 25% возможно заключить допсоглашение, если больше перезаключать договор"
    В новом прайсе увеличение на 32%, сможете дать скидку?

  6. #6
    Ветеран Аватар для Жданов Александр
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    25

    Re: Закрывающие документы по ТО

    Здравствуйте, Олег!
    С закрывающими документами разобрались. С сотрудниками проведены разъяснительные мероприятия. Впредь будем выдавать счета-фактуры сразу, вместе с актом и счетом.
    По поводу доверенности - нам необходимо понимать, что человек, пригнавший к нам на обслуживание автомобиль, действительно является сотрудником вашей компании и его приезд к нам санкционирован вашей компанией. Для этого и требуется печать (при её отсутствии доверенность). Нет необходимости выписывать доверенность на каждый прокол. Как вариант решения данного вопроса, предлагаю Вам один раз сделать годовую доверенность на всех ваших водителей и передать её нам при следующем визите сотрудника вашей компании к нам. Она всегда будет храниться в кассе филиала Запад и вопросов возникать не будет.
    С уважением, Жданов Александр Геннадьевич.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Жданов Александр
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    25

    Re: Закрывающие документы по ТО

    По поводу цен на обслуживание.
    Каждую осень мы предлагаем нашим Клиентам всевозможные стимулирующие акции, основной целью которых является мотивация к тому, чтобы автовладельцы "переобувались" на зимние шины заранее, не дожидаясь снегопада. Для Клиента это экономия времени (не надо стоять в очереди или записываться за несколько дней) и самое главное - безопасность. Гораздо правильнее переобуться за неделю до предполагаемого понижения температуры ниже нуля, чем с огромным риском ездить на летних шинах после этого самого понижения.
    Цены у нас возрастали не на все услуги, а только на шиномонтаж. Это сезонная мера, призванная замотивировать автовладельцев переобуться заранее. Уже неделю назад мы вернули цены на тот уровень, который указан в договоре между нашими компаниями. Та же самая ситуация с ценами на услугу сезонного хранения шин: мы предоставляем значительные скидки (до 50%) тем, кто сдает свои шины на хранение до пика сезона.
    Перезаключить договор по более высоким ценам и, следовательно, обслуживать автомобили вашей организации по более высоким ценам, в то время, как для всех остальных цена ниже - нечестно по отношению к вашей организации. Поэтому предлагаю: во-первых, переобуваться на зимние шины до сезона, а на летние после - это более правильно и сводится к минимуму риск внезапных неожиданных похолоданий или снегопадов; во-вторых, заключить допсоглашение со ссылкой на интернет-ресурс, предусматривающее оказание услуг по ценам, указанным на данном интернет-ресурсе в день обращения.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации