+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    1

    Выбор сигнализации

    Добрый день!
    Какую сигнализацию выбрать для нового Renault Sandero Stepway ?
    Машина без CAN, стоит около 500000р., бензин.
    Предварительно остановился на Пандора 3257 или Старлайн Е60.
    Хотелось бы услышать, что в Е60 есть такого полезного, чего нет в 3257 и наоборот.
    Автозапуск пока не планирую.
    А вот всякие «полезности», вроде контроля напряжения АКБ, и УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАН?Я важны.
    Хотелось бы их осознать ДО установки.
    По первому впечатлению, Пандора лучше (3 года гарантии, более прочный брелок, вроде бы, проще задавать различные режимы), но, может, в Е60, взамен автозапуска есть какие-то функции, отсутствующие в Пандоре, удобство которых я недооцениваю?

    Еще планируется электромех. замок капота, замок на КПП уже установлен в салоне...

    кАКОВА стоимость установки Пандоры 3257 (без автозапуска и с автозапуском)?

    Если Вы рекомендуете другие варианты охраны, с удовольствием их рассмотрю.

    Вопрос - что в Е60 есть полезного, чего нет в 3257 и наоборот. Какая сигнализация удобнее?

    Спасибо за ответы

  2. #2
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Vlad22 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Какую сигнализацию выбрать для нового Renault Sandero Stepway ?
    Машина без CAN, стоит около 500000р., бензин.
    Предварительно остановился на Пандора 3257 или Старлайн Е60.
    Хотелось бы услышать, что в Е60 есть такого полезного, чего нет в 3257 и наоборот.
    Автозапуск пока не планирую.
    А вот всякие «полезности», вроде контроля напряжения АКБ, и УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАН?Я важны.
    Хотелось бы их осознать ДО установки.
    По первому впечатлению, Пандора лучше (3 года гарантии, более прочный брелок, вроде бы, проще задавать различные режимы), но, может, в Е60, взамен автозапуска есть какие-то функции, отсутствующие в Пандоре, удобство которых я недооцениваю?

    Еще планируется электромех. замок капота, замок на КПП уже установлен в салоне...

    кАКОВА стоимость установки Пандоры 3257 (без автозапуска и с автозапуском)?

    Если Вы рекомендуете другие варианты охраны, с удовольствием их рассмотрю.

    Вопрос - что в Е60 есть полезного, чего нет в 3257 и наоборот. Какая сигнализация удобнее?

    Спасибо за ответы

    Добрый день! Стоимость Пандоры 3257 с установкой - 11670р., Каких-то принципиальных отличий нет, на мой взгляд интерфейс у StarLine более удобный/дружественный. ?з охранных систем советую добавить нештатный иммобилайзер (Basta, к примеру) с беспроводной блокировкой. ?менно он будет защищать от угона, т.к. сигнализация более информационная система, чем защитная. Замком капота тоже можно, даже нужно, управлять с помощью иммобилайзера. С уважением, Денис.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    8

    Re: Выбор сигнализации

    Здравствуйте. Предыдущая Тиида, комплектация текна (запуск с рычажом на замке зажигания). ?нтересует установка автозапуска + вебасто с GSM управлением от сигнализации (чтобы не покупать gsm блок webasto)

    Как насчет
    - starline a94
    - gsm блок starline m32 (у него вроде больше функций, чем у a/b94 gsm, только не знаю каких конкретно)
    - датчик объема
    - обходчик и ваша копия чипа ключа
    не нашел на сайте реле блокировки двигателя (starline R2/R3)

    вебаста:
    evo 4
    пульт ДУ

    С пульта сигнализации и телефона одинаково возможно управлять и запуском и вебастой?
    С?М карту на свою можно поменять (чтобы, имея логин-пароль, заходить в личный кабинет мобильного оператора)?
    Спасибо.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    15

    Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от drive Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Предыдущая Тиида, комплектация текна (запуск с рычажом на замке зажигания). ?нтересует установка автозапуска + вебасто с GSM управлением от сигнализации (чтобы не покупать gsm блок webasto)

    Как насчет
    - starline a94
    - gsm блок starline m32 (у него вроде больше функций, чем у a/b94 gsm, только не знаю каких конкретно)
    - датчик объема
    - обходчик и ваша копия чипа ключа
    не нашел на сайте реле блокировки двигателя (starline R2/R3)

    вебаста:
    evo 4
    пульт ДУ

    С пульта сигнализации и телефона одинаково возможно управлять и запуском и вебастой?
    С?М карту на свою можно поменять (чтобы, имея логин-пароль, заходить в личный кабинет мобильного оператора)?
    Спасибо.
    Добрый день.
    Сразу оговорюсь что у Starline нет возможности управления одновременно автозапуском и Webasto.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    15

    Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от drive Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Предыдущая Тиида, комплектация текна (запуск с рычажом на замке зажигания). ?нтересует установка автозапуска + вебасто с GSM управлением от сигнализации (чтобы не покупать gsm блок webasto)

    Как насчет
    - starline a94
    - gsm блок starline m32 (у него вроде больше функций, чем у a/b94 gsm, только не знаю каких конкретно)
    - датчик объема
    - обходчик и ваша копия чипа ключа
    не нашел на сайте реле блокировки двигателя (starline R2/R3)

    вебаста:
    evo 4
    пульт ДУ

    С пульта сигнализации и телефона одинаково возможно управлять и запуском и вебастой?
    С?М карту на свою можно поменять (чтобы, имея логин-пароль, заходить в личный кабинет мобильного оператора)?
    Спасибо.

    Чтобы обойтись одним GSM модулем могу предложить вариант сигнализации Pandora 3910 например. Её можно дооснастить датчиком объема, и беспроводным реле.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    15

    Re: Выбор сигнализации

    Соответственно стоимость оборудования и работ:
    Pandora 3910 - 16870 рублей(GSM модуль уже встроен).
    Датчик объема Pandora - 2490 рублей.
    Копия ключа - 4500 рублей.
    Беспроводное реле RR-100 - 3000 рублей.
    Webasto TT-Evo 4 - 36750(установка до 1.10 бесплатная)
    Пульт дальнего действия Webasto - 10900.
    Работы:
    Установка сигнализации - 7990 рублей.
    Установка датчика объема - 600 рублей.
    Установка и программация беспроводного реле - 2000 рублей.
    Установка Webasto в подарок.
    Установка пульта дальнего действия - 1080 рублей.
    Дополнительно для установки предпускового подогревателя понадобится расходные материалы, это порядка 3500 рублей.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    8

    Re: Выбор сигнализации

    спасибо за столь развернутый ответ

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    8

    Re: Выбор сигнализации

    еще несколько вопросов
    Чтобы в будущем поставить замок капота, достаточно приобрести модуль управления замком hm-05? Он есть в наличии?

    По сим карте, к ней доступ есть? Что там за тариф и можно ли получить данные для личного кабинета?

    slave будет работать, т.е. можно снимать с охраны c родного брелка (или кнопкой на ручке двери)?

    сирену можно не ставить?

    готов записаться и приехать в Север.
    Последний раз редактировалось drive; 21.09.2015 в 11:11.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    15

    Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от drive Посмотреть сообщение
    еще несколько вопросов
    Чтобы в будущем поставить замок капота, достаточно приобрести модуль управления замком hm-05? Он есть в наличии?

    По сим карте, к ней доступ есть? Что там за тариф и можно ли получить данные для личного кабинета?

    slave будет работать, т.е. можно снимать с охраны c родного брелка (или кнопкой на ручке двери)?

    сирену можно не ставить?

    готов записаться и приехать в Север.
    Добрый день.
    HM-05 есть в наличии, стоимость 2400 рублей. Можно установить заранее.
    По поводу С?М-карты, доступа к ней нет, можем поставить вашу, привозите.
    Slave будет работать, 3910 вообще нет брелка, так что в любом случае управление будет со штатного брелка, и с кнопок дверей.
    Сирена по вашему желанию.
    На какой день Вас записать на установку?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    5

    Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Автобам Север Посмотреть сообщение
    Соответственно стоимость оборудования и работ:
    Pandora 3910 - 16870 рублей(GSM модуль уже встроен).
    Датчик объема Pandora - 2490 рублей.
    Копия ключа - 4500 рублей.
    Беспроводное реле RR-100 - 3000 рублей.
    Webasto TT-Evo 4 - 36750(установка до 1.10 бесплатная)
    Пульт дальнего действия Webasto - 10900.
    Работы:
    Установка сигнализации - 7990 рублей.
    Установка датчика объема - 600 рублей.
    Установка и программация беспроводного реле - 2000 рублей.
    Установка Webasto в подарок.
    Установка пульта дальнего действия - 1080 рублей.
    Дополнительно для установки предпускового подогревателя понадобится расходные материалы, это порядка 3500 рублей.
    Сколько сейчас стоит такой набор?

  11. #11
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Андрей Трофимов
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    56

    Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Swyatozar Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас стоит такой набор?
    Стоимость зависит от автомобиля. Поэтому желательно знать модель автомобиля.
    На автомобиль среднего класса будет вот так:

    Стоимость оборудования и работ:
    Pandora 3910 Pro - 23600 рублей (GSM модуль уже встроен).Цена с установкой по акции.
    Датчик объема Pandora - 3490 рублей.
    Копия ключа - 4500 рублей.
    Беспроводное реле RR-102 - 3500 рублей.
    Webasto TT-Evo 4 - 39990 рублей. Цена с установкой по акции до 30.09.17.
    Пульт дальнего действия Webasto - 12100 рублей.
    Работы:
    Установка сигнализации - 0 рублей.
    Установка датчика объема - 900 рублей.
    Установка беспроводного реле - 2100 рублей.
    Установка Webasto в подарок.
    Установка пульта дальнего действия - 1080 рублей.
    Дополнительно для установки предпускового подогревателя понадобится расходные материалы, это порядка 3500 рублей.
    С уважением,
    Трофимов Андрей,
    старший менеджер
    отдела "Допоборудование"
    техцентр "Автобам-Запад"
    тел.: (495)215-27-19, доб.101

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    05.07.2013
    Сообщений
    8

    Re: Выбор сигнализации

    По прошествии времени добавлю от себя.
    По покупке:
    1. Датчик объема не нужен. Толк на мой взгляд сомнительный (датчик удара все равно сработает и сообщит), а ложных срабатываний добавит.
    2. Пульт вебасты не нужен. Достаточно запуска с мобильного телефона.
    3. Очень благодарен за помощь в выборе модели сигнализации - меня устраивает.

    По эксплуатации:
    1. Для сирены я попросил вывести разъем, и сразу ее отключил. Т.к. считаю, что сирена никому не сдалась, всем безразлично, только мешает. Одной прекрасной ночью машина начала доставать меня звонками (перепад температур и датчик срабатывает). Причина в датчике капота. Рукожопие (за качество сделанного). ? безразличие (я приезжал дополнительно 2 раза из-за ерунды).
    2. Стандартная карта установка вебасты предполагает соблюдение их стандартов. ?тогом, например, является то, что при объеме топлива в бензобаке менее определенного объема (например 10 литров) вебаста не запустится (чтобы не потратить последнее топливо). Если Вам это не подходит, надо обговаривать заранее. ?наче потом придется раскошелится.
    3. При установке спрашивают, на что подключать вебасту: на двигатель или салон. Сейчас бы я выбрал салон (сначала прогревается двигатель, затем автоматом включается вентилятор печки). Вернуть обратно на двигатель полагаю можно самому с пульта бесплатно, а вот наоборот за деньги, т.к. изначально не был установлен какой-то блок.
    4. При настройке автозапуска попросил настроить глушение двигателя при снятии с охраны. Позже передумал (открыл зимой машину, чтобы достать щетку, и она заглохла). Подключил ноутбук, изменил настройки, снимаю с охраны при заведенном двигателе, нажимаю тормоз - машина не глохнет, можно ехать! Получается, педаль тормоза не подключали.
    5. Задняя дверь хетчбека у меня по КАНу не работает, только по аналогу, который никто не подключал. Как итог, если снимаю и ставлю на охрану, находясь рядом - все ок. Если ставлю на охрану удаленно (с телефона или метки сигнализации), то блокируются боковые двери, задняя остается открытой. Один раз приезжал, ничего толкового не смогли сказать, пандора сообщила, что все можно сделать.
    6. Гостевой пин на телефоне. Его никто не менял. Сейчас не помню, то ли 1234, то ли 0000. В первый день звоню на сигнализацию с другого телефона, она мне в ответ - введите пин, ввожу эти цифры и вуаля - могу снимать машину с охраны с другого телефонного номера. Подключил ноутбук, вырубил вообще гостевые номера.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    5

    Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Андрей Трофимов Посмотреть сообщение
    Стоимость зависит от автомобиля. Поэтому желательно знать модель автомобиля.
    На автомобиль среднего класса будет вот так:

    Стоимость оборудования и работ:
    Pandora 3910 Pro - 23600 рублей (GSM модуль уже встроен).Цена с установкой по акции.
    Датчик объема Pandora - 3490 рублей.
    Копия ключа - 4500 рублей.
    Беспроводное реле RR-102 - 3500 рублей.
    Webasto TT-Evo 4 - 39990 рублей. Цена с установкой по акции до 30.09.17.
    Пульт дальнего действия Webasto - 12100 рублей.
    Работы:
    Установка сигнализации - 0 рублей.
    Установка датчика объема - 900 рублей.
    Установка беспроводного реле - 2100 рублей.
    Установка Webasto в подарок.
    Установка пульта дальнего действия - 1080 рублей.
    Дополнительно для установки предпускового подогревателя понадобится расходные материалы, это порядка 3500 рублей.
    Спасибо за развернутый ответ.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    5

    Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от drive Посмотреть сообщение
    По прошествии времени добавлю от себя.
    По покупке:
    1. Датчик объема не нужен. Толк на мой взгляд сомнительный (датчик удара все равно сработает и сообщит), а ложных срабатываний добавит.
    2. Пульт вебасты не нужен. Достаточно запуска с мобильного телефона.
    3. Очень благодарен за помощь в выборе модели сигнализации - меня устраивает.
    Спасибо! Актуально, буду посмотреть.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации