+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    2

    ТОМАГАВК-Х3 НА Н?ССАН Т??ДА

    Прошу совета, я пенсионер,Томагавк х3 ставил в 2008. Машина во дворе. Что можно сделать сегодня. какие доп. системы или блоки нужны. Ниссан тиида оборудована штатной системой НАТС, по паспорту электронный код в штатном ключе, пишет без него не заведётся. На сколько это надёжно? Когдато у меня пытались угнать ЗАЗ 968. Я там устанавливал разьёмы на проводах , не нашли, не смогли завести и бросили. Может можно так и на ниссане-а? Только какие провода резать?
    Спасибо всем кто откликнется.

  2. #2
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: ТОМАГАВК-Х3 НА Н?ССАН Т??ДА

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Прошу совета, я пенсионер,Томагавк х3 ставил в 2008. Машина во дворе. Что можно сделать сегодня. какие доп. системы или блоки нужны. Ниссан тиида оборудована штатной системой НАТС, по паспорту электронный код в штатном ключе, пишет без него не заведётся. На сколько это надёжно? Когдато у меня пытались угнать ЗАЗ 968. Я там устанавливал разьёмы на проводах , не нашли, не смогли завести и бросили. Может можно так и на ниссане-а? Только какие провода резать?
    Спасибо всем кто откликнется.
    Здравствуйте, Lex! Большинство современных автомобилей оснащены штатными противоугонными устройствами: в основном иммобилайзеры в ключе, реже сигнализации. Ничего плохого про них сказать не могу, кроме того, что они являются серийными, т.е. на всех аналогичных автомобилях одинаковыми, однотипными... Понятно, что потенциальный злоумышленник знает как отключит штатную "противоугонку", в противном случае непонятен, вообще, смысл затеи. Другими словами на заводскую охрану я бы не рассчитывал. Провода на разъемах - это прошлое, на сегодняшний день актуальны электронные противоугонные устройства, принцип работы которых основывается на применении беспроводных реле-блокировок, таких как "Black Bug", "Basta" и т.д. Плюс, как вариант, механический замок, блокирующий селектор КПП и Ваш автомобиль, на мой взгляд, будет в достаточной степени защищен от угона. С уважением, Денис.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    2

    Re: ТОМАГАВК-Х3 НА Н?ССАН Т??ДА

    Дорогой Денис! Спасибо за отклик на мой вопрос. Если можно, разьясни как будет. Установленная ранее система томагавк будет задействована с новой или надо всё пилить по новой. ? ещё слышал, что только некоторые системы противостоят электронному взлому, а каие? ?звини старика за назойливость. СПАС?БО ЗА ответ.

  4. #4
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: ТОМАГАВК-Х3 НА Н?ССАН Т??ДА

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Дорогой Денис! Спасибо за отклик на мой вопрос. Если можно, разьясни как будет. Установленная ранее система томагавк будет задействована с новой или надо всё пилить по новой. ? ещё слышал, что только некоторые системы противостоят электронному взлому, а каие? ?звини старика за назойливость. СПАС?БО ЗА ответ.
    Если установленная сигнализация работает без нареканий, то за основу можно взять ее. Правда, защита от электронного взлома в ней, весьма посредственная, если возможность есть, лучше поменять. А устанавливать иммобилайзер необходимо с диалоговым кодом общения(защищенным от сканирования), примеры я приводил в прошлом письме. С уважением, Денис.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации