+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. #1
    Администратор Аватар для Модератор
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    34

    Важно Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Уважаемые пользователи!

    Не стесняйтесь задавать интересующие Вас вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon в этой ветке. На все Ваши вопросы отвечают технические консультанты компании "МЕГА-Ф" - разработчики и поставщики вышеуказанных автомобильных охранных систем.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    6

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    2 вопроса
    В прошлом году ставил у вас на тульской сигнализацию Шерхан 8 на свой Лансер 10. Зимой все было нормально, но теперь когда гроза срабатывает сирена (на позатой неделе на даче ночевал, так машина меня 3 раза будила). Можно ли настроить чтобы машина не кричала во время грома?

    После установки у меня была инструкция, но потерялась. Я сам программировал П?НКОД для кругленького датчика на стекле (чтобы можно было без брелочка машину закрывать-отпирать). Раньше когда пользовался иногда, то код помнил. Теперь давно не пользовался и забыл какие там цифры. и не знаю как его поменять (новый записать или старый определить). Тут на пляж приехал, хотел понтануться перед подругой и ключи и брелок прямо в машине оставить, но облом. Кода не помню. Могу я его как-то восстановить или новый перезаписать.
    Через неделю к вам на тонировку собираюсь, так может мне настроите все. ?ли это только Денег возмет

  3. #3
    Менеджер «Автобам Центр-Юг» Аватар для Александр Ушаков
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    47

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    Цитата Сообщение от гаргантюа Посмотреть сообщение
    2 вопроса
    В прошлом году ставил у вас на тульской сигнализацию Шерхан 8 на свой Лансер 10. Зимой все было нормально, но теперь когда гроза срабатывает сирена (на позатой неделе на даче ночевал, так машина меня 3 раза будила). Можно ли настроить чтобы машина не кричала во время грома?

    После установки у меня была инструкция, но потерялась. Я сам программировал П?НКОД для кругленького датчика на стекле (чтобы можно было без брелочка машину закрывать-отпирать). Раньше когда пользовался иногда, то код помнил. Теперь давно не пользовался и забыл какие там цифры. и не знаю как его поменять (новый записать или старый определить). Тут на пляж приехал, хотел понтануться перед подругой и ключи и брелок прямо в машине оставить, но облом. Кода не помню. Могу я его как-то восстановить или новый перезаписать.
    Через неделю к вам на тонировку собираюсь, так может мне настроите все. ?ли это только Денег возмет
    Добрый день. Датчик удара можно загрубить. Если прошло менее года с момента установки, то датчик удара отрегулируем бесплатно. А вот восстановление пин-кода будет стоить 580 руб. По поводу смены Пин кода - думаю, мы сможем помочь его восстановить. Приезжайте - поможем.
    Последний раз редактировалось admin; 24.06.2011 в 15:13. Причина: неправильный ответ
    С уважением, Александр
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам Центр-Юг»

  4. #4
    Участник Аватар для Консультант "МЕГА-Ф"
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    26

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    Здравствуйте, Гаргантюа!

    При желании изменить PIN2-код Вы можете самостоятельно (конечно, если прежний код так и не вспомните).
    Для этого необходимо выполнить нижеследующие действия:
    Выключить режим охраны сигнализации и включить зажигание в автомобиле при открытой двери водителя.
    Затем можно задать новый код PIN2.
    Сама процедура ввода нового кода выглядит так:

    1. Стукните по датчику вызова на стекле десять раз (Необходимо выдерживать временной интервал между ударами не более 1,5 секунд). При этом каждый раз после удара световой индикатор в датчике будет вспыхивать красным цветом.
    2. Световой индикатор, расположенный на датчике вызова, начнет быстро мигать ярко-синим цветом, тем самым подтверждая правильное выполнение предыдущего шага. Если же светодиод не замигал частыми синими вспышками, то необходимо начать программирование с самого начала.
    3. В то время пока световой индикатор продолжает часто мигать, необходимо стукнуть по датчику вызова то количество раз, которое соответствует первой цифре программируемого нового кода. Через 2 секунды светодиод подтвердит выбранную цифру соответствующим количеством синих вспышек и начнет снова часто мигать.
    4. В то время пока световой индикатор продолжает часто мигать, необходимо стукнуть по датчику вызова то количество раз, которое соответствует второй цифре программируемого нового кода. Через 2 секунды светодиод подтвердит выбранную цифру соответствующим количеством синих вспышек и начнет снова часто мигать.
    5. В то время пока световой индикатор продолжает часто мигать, необходимо стукнуть по датчику вызова то количество раз, которое соответствует третьей цифре программируемого нового кода. Через 2 секунды светодиод подтвердит выбранную цифру соответствующим количеством синих вспышек и начнет снова часто мигать.
    6. В то время пока световой индикатор продолжает часто мигать, необходимо стукнуть по датчику вызова количество раз, соответствующее четвертой цифре программируемого нового кода. Через 2 секунды светодиод подтвердит выбранную цифру соответствующим количеством синих вспышек и начнет снова часто мигать.

    В качестве подтверждения удачного программирования нового кода Вы услышите один короткий сигнал сирены, аварийная световая сигнализация автомобиля (поворотники) вспыхнет один раз. Если на каком-то из шагов Вы ошиблись, то необходимо произвести запись кода, с самого начала процедуры.


    Если самостоятельное выполнение вышеописанных операций покажется Вам затруднительным, то Вы можете позвонить по телефону горячей линии технической поддержки продукции компании МЕГА-Ф (тел: 8-926-210-02-99) для подробного пошагового инструктирования. Если для Вас это будет более удобно, то Вы можете подъехать в Техцентр АВТОБАМ на Тульской для проведения этой дополнительной настройки системы специалистами техцентра.


    С уважением,
    Консультант компании «МЕГА-Ф»

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    6

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    Не, че-то больно длинно все., Я лучше когда тонироваться приеду, так так за пятихатку все сразу и настрою + еще хочу чтобы стекла при закрытии сами поднималиись Это можно? и чтобы все вместе за 580 ?

  6. #6
    Менеджер «Автобам Центр-Юг» Аватар для Александр Ушаков
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    47

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    Цитата Сообщение от гаргантюа Посмотреть сообщение
    Не, че-то больно длинно все., Я лучше когда тонироваться приеду, так так за пятихатку все сразу и настрою + еще хочу чтобы стекла при закрытии сами поднималиись Это можно? и чтобы все вместе за 580 ?
    Организация подъема стекол при постановке сигнализации в охрану зачастую непростой и трудоемкий процесс. Вот на большинстве немецких автомобилей есть заводская доводка стекол и подключить ее к сигнализации - не проблема. На Вашем же автомобиле такой опции нет, и для ее реализации необходимо установить блок доводки стекол и подключить его к сигнализации. Ориентировачная стоимость работ - от 5500руб.
    С уважением, Александр
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам Центр-Юг»

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    6

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    6000 за такую опцию уж больно круто! Типа надо было немецкую машину покупать, там все уже включено что-ли? Фашисты молодцы

  8. #8
    Менеджер «Автобам Центр-Юг» Аватар для Александр Ушаков
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    47

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    Цитата Сообщение от гаргантюа Посмотреть сообщение
    6000 за такую опцию уж больно круто! Типа надо было немецкую машину покупать, там все уже включено что-ли? Фашисты молодцы
    Эта стоимость взята не с потолка, и сгенерирована исходя из времени, необходимого для реализации этой опции и цены оборудования. (модуля доводки стекол). А немцы действительно молодцы.
    С уважением, Александр
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам Центр-Юг»

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    8

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    У меня почти новая шкода октавия и сигнализация шерхан мадрикар 7 (ставил прямо у вас) У моего коллеги по службе сааб и сигнализация шерхам маджикар 9 (ставил в автосалоне) У него работает режим когда он включает заведение двигателя с брелочка и машина заводится и охлаждает салон автомобиля от работы кондиционера. Выходит он с работы на стоянку а у него машина охлажденная, а у меня термометр в салоне 43 градуса показывает, пока ее остудешь сума сойдешь. У меня говорили тоже что есть режим автозапуска но я не знаю можно ли у меня тоже с кнопки брелока завести машину чтобы ее остудить. кондиционер-климатконтроль в машине есть. Автозапуском ни разу не пользовался. Сначала было особо и не надо, а теперь вообще не помню что там надо нажимать. Можно у меня такое сделать охлаждение или нет?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    8

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    У меня шкода октавия 2009

  11. #11
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    Добрый день. Действительно Scher-Khan Magicar 7 имеет функцию дистанционного запуска двигателя и реализуется она путем нажатия второй кнопки на 2 секунды (см. инструкцию стр.49) . Эта функция будет работать на Вашем автомобиле при условии, что помимо сигнализации с функцией автозапуска, установлен модуль обхода штатного иммобилайзера автомобиля, в который устанавливается ключ зажигания, в котором встроен чип. Это обязательное условие автозапуска. По поводу кондиционера, как оставите, "горячий" или "холодный" воздух так и включится при запуске. С уважением, Антон "Автобам-Можайка". (495) 380-13-85

  12. #12
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    Цитата Сообщение от робертик Посмотреть сообщение
    У меня шкода октавия 2009
    http://www.autobam.ru/parts/1019 Вот тут есть инструкция, если свою Вы потеряли. http://www.autobam.ru/linked/files/a..._Magicar-7.pdf

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    8

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    Спасибо, попробывал. Все работает. Совсем не сложно, а то коллега зажмотил мне показать на какие кнопки надо нажимать

    А то говорят на Москву новая рекордная жара надвигается, теперь выживу.
    Кстати по поводу дальности у автосигнализации Шерхан.

    В инструкции пишут 2 километра! У меня Дальность даже на прямой улице обычно не превышает 1 км (Несколько раз проверял, когда отходил и периодически нажимал кнопку 4 для проверки связи и на расстоянии 1300 – 1400 моих шагов на брелоке антенна уже не загорается, а просто пикает, значит - связи уже нет. Могу подъехать к вам на МОЖАЙКУ и продемонстрировать).
    У меня бракованная сигнализация попалась или вы всех типа обманываете?

  14. #14
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Роберт Гюлоян
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    16

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    Цитата Сообщение от робертик Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробывал. Все работает. Совсем не сложно, а то коллега зажмотил мне показать на какие кнопки надо нажимать

    А то говорят на Москву новая рекордная жара надвигается, теперь выживу.
    Кстати по поводу дальности у автосигнализации Шерхан.

    В инструкции пишут 2 километра! У меня Дальность даже на прямой улице обычно не превышает 1 км (Несколько раз проверял, когда отходил и периодически нажимал кнопку 4 для проверки связи и на расстоянии 1300 – 1400 моих шагов на брелоке антенна уже не загорается, а просто пикает, значит - связи уже нет. Могу подъехать к вам на МОЖАЙКУ и продемонстрировать).
    У меня бракованная сигнализация попалась или вы всех типа обманываете?
    Добрый день! Попробуйте проверить дальность действия брелока не в условиях города , а в чистом поле и подальше от города. В инструкции пишут дальность действия без учета помех. В городе их очень много. Еще надо смотреть расположение антенны в автомобиле. По установке антенны есть конкретные рекомендации, которые надо соблюдать. Что касается Вашей сигнализации, то на бракованную она не похожа, а "типа" "обманывают"- на рынке!! Если у Вас возник вопрос по параметрам системы, то можете задать их непосредственно производителю т.е. в техподдержку.
    С уважением,
    Роберт
    Менеджер по доп. оборудованию «Автобам-Запад»

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    8

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon

    Спасибо за информацию, попробую на даче протестировать. Обязательно отпишусь

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    8

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    В общем на даче проверил по прямой почти 2120 шагов, правда там еще высоковольтка (токовые провода) сбоку проходят. Т.е. это типа нормально и она не бракованная?
    Правда пока нажимал и проверя батарейку окончательно посадил. А сколько должна батарейка в брелоке работать по времени? У меня энерджайзер платинум максимум на полгода хватает. А космос за 10 рублей вообще 3 месяца пашет, а потом одна палка на брелока пропадает. ?ли это тоже норма?

  17. #17
    Участник Аватар для Консультант "МЕГА-Ф"
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    26

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Цитата Сообщение от робертик Посмотреть сообщение
    В общем на даче проверил по прямой почти 2120 шагов, правда там еще высоковольтка (токовые провода) сбоку проходят. Т.е. это типа нормально и она не бракованная?
    Дистанцию, все-таки, корректнее указывать в метрах.
    Цитата Сообщение от робертик Посмотреть сообщение
    Правда пока нажимал и проверя батарейку окончательно посадил. А сколько должна батарейка в брелоке работать по времени? У меня энерджайзер платинум максимум на полгода хватает. А космос за 10 рублей вообще 3 месяца пашет, а потом одна палка на брелока пропадает. ?ли это тоже норма?
    В соответствии с описанием в руководстве по эксплуатации, батарея брелока с ЖК дисплеем, служит около 4-х месяцев. Срок указан в отношении качественной алкалиновой батареи.

    С уважением, инженер-консультант компании Мега-Ф

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    5

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Есть вопросец по той же теме. Че-то никак не смекну.
    В рекламных журналах (ТопГ?Р, Кватрорутто и т.п.) на картинках подписано, что сигнализации СЦШЕР-КХАН (они же ШЕР-ХАН) дают дальность связи в 2 километра! У меня уже давно Ниссан с установленной у Вас сигнализацией шер-хан магикар 5 (бело-перламутровый брелок). Дальность на улице ЭНТУЗ?АСТОВ (без домов и преград) не больше 1 км (Реально мерил расстояние, т.к. там по утрам бегаю, проверял)
    В чем подвох. Разрулите.

  19. #19
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Цитата Сообщение от Паночка помэрла Посмотреть сообщение
    Есть вопросец по той же теме. Че-то никак не смекну.
    В рекламных журналах (ТопГ?Р, Кватрорутто и т.п.) на картинках подписано, что сигнализации СЦШЕР-КХАН (они же ШЕР-ХАН) дают дальность связи в 2 километра! У меня уже давно Ниссан с установленной у Вас сигнализацией шер-хан магикар 5 (бело-перламутровый брелок). Дальность на улице ЭНТУЗ?АСТОВ (без домов и преград) не больше 1 км (Реально мерил расстояние, т.к. там по утрам бегаю, проверял)
    В чем подвох. Разрулите.
    Здравствуйте Паночка!
    Этот вопрос к фирме Автобам или, как написано в заглавии темы, к техподдержке Мега Ф?
    Дальность может зависеть от места установки антенны как минимум, особенно если Вы просили не ставить ее на виду и просили спрятать. А как максимум - от магнитных бурь на Солнце, влажности воздуха, наличия различных устройств и агрегатов с похожей частотой работы на данной местности. Это там на Энтузиастов находится завод Электросила? Тогда скорее вопросы к ним
    ? сообщите пжлста номер заказ-наряда или дату и филиал установки данной сигнализации.

  20. #20
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Забыл отметить, что у старой телевизионной башни на Шаболовке у многих сигнализаций брелки не берут с любого расстояния, люди по много раз нажимают на кнопки и умоляют машины открыться

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопросы по РАЗВАЛ СХОЖДЕН?Ю
    от Евгений, Можайка в разделе Развал-схождение
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 15:54
  2. Спутниковые противоугонные системы
    от Антон в разделе Защита от угона
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 12:42
  3. Спутниковые противоугонные системы
    от Алексей в разделе Защита от угона
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 14:51
  4. Предложите противоугонную систему...
    от Дмитрий в разделе Защита от угона
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 11:45
  5. Нужна помощь по Scher-Khan Magicar 6
    от Сергей в разделе Защита от угона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации