+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    1

    Подогреватель Defa

    Здравствуйте, интересует предпусковой подогреватель на автомобиль Toyota LC100 4.7 бензиновый двигатель. Нужен обогрев мотора и интересует установка. Плюс зарядное устройство и обогреватель салона. Сколько стоит и сколько времени занимает установка?

  2. #2
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Георгий Ткачев
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    23

    Re: Подогреватель Defa

    Цитата Сообщение от eugesha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, интересует предпусковой подогреватель на автомобиль Toyota LC100 4.7 бензиновый двигатель. Нужен обогрев мотора и интересует установка. Плюс зарядное устройство и обогреватель салона. Сколько стоит и сколько времени занимает установка?
    Добрый день.
    Стоимость установки подогревателя на Ваш автомобиль составит 44586 р..
    В эту цену входят подогреватель двигателя 381, который монтируется в технологическую заглушку на блоке двигателя, воздушный отопитель салона 1350 Вт, зарядное устройство аккумулятора, которое заряжает, либо поддерживает заряд аккумулятора. Так же в этот комплект входит пульт дистанционного управления, радиус действия которого достигает 1.2 км на открытой местности. Пульт позволяет программировать время работы по 5-7 дневной неделе, принудительно запускать подогреватель, следить за температурой автомобиля. Так же в этот комплект входят все необходимые провода для подключения и внешний кабель для подключения всей системы к розетке длинной 2.5 метра.
    Процесс установки занимает около 5 часов. Дождаться завершения установки Вы можете в нашей зоне отдыха для клиентов.
    С уважением, Георгий
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Запад»

  3. #3
    Участник Аватар для G.A.P
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    55°54'N 37°26'E
    Сообщений
    3

    Вопрос Re: Подогреватель Defa на Pajero Sport New 3.2 Di-D 4M41

    Здравствуйте!
    Хочу поставить на свой авто подогреватель DEFA, по каталогу на это авто рекомендуется модель 786(тройник на патрубки). Пока что хочу ограничится минимальным комплектом - кипятильник + проводка с розеткой.
    1. Сколько будет стоить такой комплект, без установки, и есть ли он в наличии?
    2. Сколько стоит установка этого комплекта у Вас?
    3. До какой температуры он нагревает охлаждающую жидкость?
    4. Можно ли его оставлять включённым в розетку на всю ночь?
    5. Прогревает ли он весь двигатель(блок + головка) или только часть, которая находится ближе к подогревателю?
    6. Будет ли этот подогреватель эффективно работать при температурах -20 и ниже?
    P.S. Еще по каталогу на этот двигатель есть модель 366, которая ставится в сам блок, может имеет смысл ставить её? Что из этих двух моделей(786 и 366) нагревает двигатель?

  4. #4
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Георгий Ткачев
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    23

    Re: Подогреватель Defa на Pajero Sport New 3.2 Di-D 4M41

    Цитата Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу поставить на свой авто подогреватель DEFA, по каталогу на это авто рекомендуется модель 786(тройник на патрубки). Пока что хочу ограничится минимальным комплектом - кипятильник + проводка с розеткой.
    1. Сколько будет стоить такой комплект, без установки, и есть ли он в наличии?
    2. Сколько стоит установка этого комплекта у Вас?
    3. До какой температуры он нагревает охлаждающую жидкость?
    4. Можно ли его оставлять включённым в розетку на всю ночь?
    5. Прогревает ли он весь двигатель(блок + головка) или только часть, которая находится ближе к подогревателю?
    6. Будет ли этот подогреватель эффективно работать при температурах -20 и ниже?
    P.S. Еще по каталогу на этот двигатель есть модель 366, которая ставится в сам блок, может имеет смысл ставить её? Что из этих двух моделей(786 и 366) нагревает двигатель?
    Здравствуйте.
    Ни 786, ни 366 подогревателей в наличии нет. Можем подобрать аналогичный 770 или 762 (для более точного определения требуется увидеть систему охлаждения Вашего автомобиля).
    1. Стоимость комплекта подогреватель + провода составит 6701 р.
    2. Стоимость комплекта с установкой составит 11827 р.
    3. Подогреватель создаёт разницу температур охлаждающей жидкости и улицей порядка 40 градусов.
    4. Да, производитель не запрещает такой режим эксплуатации подогревателя.
    5. Поскольку система замкнутая, то жидкость протекает по кругу, соответственно прогревается весь внутренний контур системы охлаждения (печка, головка и блок).
    6. Основное назначение данного устройства - прогрев двигателя при низких температурах. Соответственно, при температуре ниже -20 использовать его необходимо.
    Последний раз редактировалось Георгий Ткачев; 15.12.2010 в 14:28.
    С уважением, Георгий
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Запад»

  5. #5
    Участник Аватар для G.A.P
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    55°54'N 37°26'E
    Сообщений
    3

    Вопрос Re: Подогреватель Defa на Pajero Sport New 3.2 Di-D 4M41

    Цитата Сообщение от Георгий Ткачев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ни 786, ни 366 подогревателей в наличии нет. Можем подобрать аналогичный 770 или 762 (для более точного определения требуется увидеть систему охлаждения Вашего автомобиля).
    Так, а если усложнить задачу? Если в наличии подогреватели с номерами 721, 727, 731? Которые на 700Вт с термостатом...
    Уж если подбирать, то из всех вариантов
    Pajero Sport New 3.2 DI-D 4M41

  6. #6
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Георгий Ткачев
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    23

    Re: Подогреватель Defa на Pajero Sport New 3.2 Di-D 4M41

    Цитата Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
    Так, а если усложнить задачу? Если в наличии подогреватели с номерами 721, 727, 731? Которые на 700Вт с термостатом...
    Уж если подбирать, то из всех вариантов
    В Ваш автомобиль указанные выше подогреватели конструктивно не подходят. ?з всех представленных и имеющихся в наличии, возможно установить только 762, либо 770. Они без термостата и мощностью 550Вт.
    С уважением, Георгий
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Запад»

  7. #7
    Участник Аватар для G.A.P
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    55°54'N 37°26'E
    Сообщений
    3

    Re: Подогреватель Defa на Pajero Sport New 3.2 Di-D 4M41

    Цитата Сообщение от Георгий Ткачев Посмотреть сообщение
    В Ваш автомобиль указанные выше подогреватели конструктивно не подходят. ?з всех представленных и имеющихся в наличии, возможно установить только 762, либо 770. Они без термостата и мощностью 550Вт.
    Понятно.
    Весь вопрос в том будет ли хватать мощности 550Вт для прогрева при температурах от -15 и ниже? При температурах выше -15 никакие подогревы не нужны, это факт.
    Pajero Sport New 3.2 DI-D 4M41

  8. #8
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Георгий Ткачев
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    23

    Re: Подогреватель Defa на Pajero Sport New 3.2 Di-D 4M41

    Цитата Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Весь вопрос в том будет ли хватать мощности 550Вт для прогрева при температурах от -15 и ниже? При температурах выше -15 никакие подогревы не нужны, это факт.
    Здравствуйте.
    Для легковых автомобилей этой мощности хватает. Более мощные подогреватели рассчитаны на грузовые автомобили объёмом от 5л. Если установить такой подогреватель в легковой автомобиль, то его эффективность в тонких патрубках и при малом объёме охлаждающей жидкости будет не высокой.
    Поэтому 550Вт равномерно прогреют охлаждающую жидкость и не приведут к преждевременному рассыханию патрубков.
    С уважением, Георгий
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Запад»

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    3

    Re: Подогреватель Defa

    Добрый день.
    Давно хочу установить Defa на автомобиль Митсубиши Паджеро Пинин 2.0 LWB
    2004 года выпуска. win: JMPORH77W5X020549.
    Обращался по телефону в Ваши центры обещали перезвонить,
    и не перезванивали.
    Вопрос Вы действительно выполняете эти работы и всё обьясняется невниманием Ваших сотрудников к потенциальным клиентам.
    В какой из ваших центров мне ещё раз обратиться?

  10. #10
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Роберт Гюлоян
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    16

    Re: Подогреватель Defa

    Добрый день! К сожалению , у поставщика отсутствует комплект Defa на Митсубиши Паджеро Пинин. Можем предложить автономный подогреватель , -WEBASTO или Eberspacher или Hydronic. Принцип тот же , только не нужна розетка. Средняя стоимость подогревателя 45000-50000 руб.
    С уважением,
    Роберт
    Менеджер по доп. оборудованию «Автобам-Запад»

  11. #11
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Подогреватель Defa

    Цитата Сообщение от avialev Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Давно хочу установить Defa на автомобиль Митсубиши Паджеро Пинин 2.0 LWB
    2004 года выпуска. win: JMPORH77W5X020549.
    Обращался по телефону в Ваши центры обещали перезвонить,
    и не перезванивали.
    Вопрос Вы действительно выполняете эти работы и всё обьясняется невниманием Ваших сотрудников к потенциальным клиентам.
    В какой из ваших центров мне ещё раз обратиться?
    Здравствуйте! Сообщите пжлста в какой именно центр Вы звонили и, если возможно, имя или хотя бы пол того с кем разговаривали, или какую клавишу нажимали при включении приветствия автоответчиком. Приношу Вам извинения за такое отношение наших сотрудников.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    3

    Re: Подогреватель Defa

    Здравствуйте.
    Я обращался во все четыре центра.
    Разговаривали вежливо.Но результат я получил
    квалифицированный ответ только здесь, на форуме.
    Буду ставить Webasto. В какой из центров обратиться?
    Спасибо,

  13. #13
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: Подогреватель Defa

    Цитата Сообщение от avialev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я обращался во все четыре центра.
    Разговаривали вежливо.Но результат я получил
    квалифицированный ответ только здесь, на форуме.
    Буду ставить Webasto. В какой из центров обратиться?
    Спасибо,
    Добрый день. Техцентр-Запад, находится на Можайском шоссе дом 165. Установка производится в течении одного дня. На ваш автомобиль подходит 4 кВт автономный предпусковой подогреватель Webasto, стоимостью 29750 иминитаймер 3100. Стоимость работ 10740. С уважением, Антон. 8 (495) 380-13-85 доб. 101 или 102. Будут вопросы обращайтесь, пишите на zapad@autobam.ru.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    3

    Re: Подогреватель Defa

    У меня 3 машины, на все я хочу поставить предпусковые подогреватели DEFA.
    1. Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 года, двигатель H27A
    2. Митсубиси лансер двигатель 4g18, год машины 2007, левый руль, кузов CS3A, полный VIN jmbsncs3a7u033846.
    3. Тойота виндом 2000 года, двигатель 2MZ-FE, правый руль, кузов MCV-21

    ?нтересуют популярные комплекты т.е. элемент + комплект проводов.
    Для сузуки я подобрал элемент 411532, для лансера 411381, для тойоты возникли затруднения, но возможно подойдет 411557. Для всех типов элементов, как я понял, необходим комплект проводов 460785.

    Вопросы к админам:
    1. Насколько я оказался прав с подбором элемента на тойоту?
    2. Сколько мне будет стоить все это попазиционно?
    3. Я проживаю в ?ркутске, как оформить заказ (оплата предпочтительно наложенным платежом или банковской картой) и насколько возможна пересылка.

    С уважением, ?ван. icq 235 305 330.

  15. #15
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: Подогреватель Defa

    Цитата Сообщение от Вентури Посмотреть сообщение
    У меня 3 машины, на все я хочу поставить предпусковые подогреватели DEFA.
    1. Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 года, двигатель H27A
    2. Митсубиси лансер двигатель 4g18, год машины 2007, левый руль, кузов CS3A, полный VIN jmbsncs3a7u033846.
    3. Тойота виндом 2000 года, двигатель 2MZ-FE, правый руль, кузов MCV-21

    ?нтересуют популярные комплекты т.е. элемент + комплект проводов.
    Для сузуки я подобрал элемент 411532, для лансера 411381, для тойоты возникли затруднения, но возможно подойдет 411557. Для всех типов элементов, как я понял, необходим комплект проводов 460785.

    Вопросы к админам:
    1. Насколько я оказался прав с подбором элемента на тойоту?
    2. Сколько мне будет стоить все это попазиционно?
    3. Я проживаю в ?ркутске, как оформить заказ (оплата предпочтительно наложенным платежом или банковской картой) и насколько возможна пересылка.

    С уважением, ?ван. icq 235 305 330.
    Здравствуйте, ?ван
    Для XL-7 и Лансера "кипятильники" подобрали правильно, только нужен еще установочный комплект, для XL7 - 460372, а для Лансера - 460446. Для двигателя 2MZ-FE подогреватель не представлен, 411557 не факт, что подойдет. Стоимость комплекта проводов 2267р. Подогревающие элементы: 411532 - 3180р., 411381 - 3180р., монтажные комплекты по 380р. Оплата возможна через банк, доставка через транспортную компанию. С уважением, Денис.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    3

    Re: Подогреватель Defa

    [QUOTE=Подогревающие элементы: 411532 - 3180р., 411381 - 3180р., монтажные комплекты по 380р. .[/QUOTE]

    Спасибо за ответ.
    Нашел у вас прайс лист данные позиции там стоят 411532-2931 руб., 411381 - 2785 руб. Вы указали стоимость уже с пересылкой или у Вас прайс не актуальный на сайте?
    Заказ можно сделать с помощью инструментов сайта или необходимо лично связываться с менеджером по продажам? Если с помощью сайта укажите ссылку пожалуйста на форму заказа.

  17. #17
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: Подогреватель Defa

    Цитата Сообщение от Вентури Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Нашел у вас прайс лист данные позиции там стоят 411532-2931 руб., 411381 - 2785 руб. Вы указали стоимость уже с пересылкой или у Вас прайс не актуальный на сайте?
    Заказ можно сделать с помощью инструментов сайта или необходимо лично связываться с менеджером по продажам? Если с помощью сайта укажите ссылку пожалуйста на форму заказа.
    Виноват, не туда посмотрел. Вы правы, 411532-2931 руб., 411381 - 2785 руб. Цены указаны только за оборудование. Заказ можно сделать как на сайте, так и по телефону. Раздел "Как купить" на главной странице сайта, на этой странице указаны возможные варианты оплаты, либо со страницы товара http://www.autobam.ru/services/642. С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Жданов Александр; 22.09.2011 в 18:39.

  18. #18
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Подогреватель Defa

    Цитата Сообщение от Вентури Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Нашел у вас прайс лист данные позиции там стоят 411532-2931 руб., 411381 - 2785 руб. Вы указали стоимость уже с пересылкой или у Вас прайс не актуальный на сайте?
    Заказ можно сделать с помощью инструментов сайта или необходимо лично связываться с менеджером по продажам? Если с помощью сайта укажите ссылку пожалуйста на форму заказа.
    Здравствуйте Вентури! Оплатить банковской картой можно онлайн по ссылке http://www.autobam.ru/zakaz выберите западный филиал.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    3

    Re: Подогреватель Defa

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Вентури! Оплатить банковской картой можно онлайн по ссылке http://www.autobam.ru/zakaz выберите западный филиал.
    Спасибо за помощь, оплатил заказ банковской картой по позициям:
    411381, 411532, 460372, 460446 и 460785-2 штуки.
    По вашему совету не стал рисковать с покупкой подогревателя на Тойоту.
    В Сибири зима начинается неожиданно поэтому с нетерпением буду ждать посылку.
    С вашей помощью получилось сэкономить около 6 т.р., что очень приятно. В ?ркутске данные подогреватели продаются в пределах 7-8 т.р.

  20. #20
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: Подогреватель Defa

    Цитата Сообщение от Вентури Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, оплатил заказ банковской картой по позициям:
    411381, 411532, 460372, 460446 и 460785-2 штуки.
    По вашему совету не стал рисковать с покупкой подогревателя на Тойоту.
    В Сибири зима начинается неожиданно поэтому с нетерпением буду ждать посылку.
    С вашей помощью получилось сэкономить около 6 т.р., что очень приятно. В ?ркутске данные подогреватели продаются в пределах 7-8 т.р.
    Добрый день, оплату Вашу видим, теперь ждем поступление товара к нам, как только придет оборудование свяжемся с Вами. Сбросьте нам на почту zapad@autobam.ru Ваши реквизиты: Ф?О, контактный тел., точный адрес доставки. С уважением, Денис

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. электрический подогреватель defa
    от Александр Владимирович в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 14:18
  2. Подогрев сидений
    от ?ван в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации