+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Дмитрий

    6,5 часов на стандартную установску сигнализации

    05.12.2009 в 09.15 позвонил в Автобам на Можайке по поводу установки сигнализации СтарЛайн А6 на РеноЛоган. Договорились на 11.00, причем я заранее предупредил, что на задних дверях нет "концевиков", на что менеджер сказал, что у них таких нет. Я поехал купил "концевики" и в 11.10 был в Автобаме. Автомобиль был готов только в 17.35. На чеке стоит время 17.42. Это стандартная установка с дополнительной установкой 2-х концевиков. Причем навязали техническую мойку, после которой машина чище не стала, а вот грязные разводы пошли. Машина грязной не была, т.к. на улице сухо и из салона проехала 30 км. А я вначале думал еще доп функции заказать, теперь понимаю, что правильно их не заказал - время сэкономил.

  2. #2
    Владимир
    здравствуйте дмитрий. еще раз хочу извиниться, что заставили вас ждать, но установка сигнализации независимо от марки авто, будь это рено логан, мазда или тойота занимает время и мне кажется, что спешить при выполнении таких работ не стоит. концевиков задних дверей именно для рено логан у нас в наличии действительно нет, установка концевиков марки au-30 или au-29 была бы невозможна так как посадочный диаметр штатного концевика для рено логан 20 мм. задержка при выполнении работ обусловлена тем, что в комплектации вашего авто нет проводки для концевиков задних дверей. техническая мойка авто предусмотрена для очистки деталей кузова, с которыми непосредственно контактирует установщик. даже при пробеге 30 км пачкаются арки колес и пороги автомобиля. с уважением, владимир «автобам-можайка».

  3. #3
    Админ
    Здравствуйте Дмитрий! Мы не берем деньги за нормо-часы или тем более, время мастера, как это делают некоторые официалы. На установку сигнализации нужно именно столько времени, сколько потребуется - главное чтобы было качественно. Обычно наши клиенты никогда не ждут свою машину, за исключением шиномонтажа. А оставляют ее, если понадобится и на день, и на два, и более - при необходимости! Техническая мойка по 100-120 рублей нам самим абсолютно не выгодна и служит для защиты спецодежды установщиков от грязи и для удобства работы с автомобилем. Если Вы при сдаче машины в работу предупредили, что машина чистая, а Вам все равно сделали техничку, то приношу свои извинения и спасибо за сигнал.

  4. #4
    Дмитрий
    Сегодня необходимо было выезжать с ребенком. Обнаружилась одна деталь, что защелки ремней безопасности задних пассажиров находятся все под седением. Пришлось самому снимать седение и доставать их. Да и про нормы час. Лучше бы они были. Тогда можно было бы конкретно предъявить претензию, а так их отсутствие в Вашу пользу. Но стандартная установка, повторяю СТАНДАРТНАЯ, за 6,5 часов. Прошу задуматься о том, сколько времени займет установка дополнительных сервисных функций сигнализации. Причем, я считаю, что некоторые стандартные функции подключены и не были (например сигнал о забывчивости выключения света). Ребята! Что Ваши извинения. Время ушло, прервать процесс было не возможно. Что украли, то украли. Это на Вашей совести. Тем более, что с менеджером было оговорено время установки, на него и расчет был. Я думал серьезная компания, а оказалось кидалово. Написал лишь, для того, чтобы другие брали в запас 2-3 часа, а не строили планы на день, когда устанавливается сигнализация. Если надо на стандартную установку 2 дня, так и скажите 2-а дня, А если говорят 3-4 часа, то я понимаю, что мах. 4-ре часа, а не 6,5. Не солидно Господа. А извинения Ваши оставте следующим клиентам, т.к. им это будет нужнее. ? лучше их приносите заранее, до начала установки. Карточку на скидку могу вернуть для другого ЛОХА.

  5. #5
    Дмитрий
    Дорогой Админ! При всем моем уважении к людям, хочу Вам еще раз напомнить, что менеджером было установлено время установки в 3-4 часа- раз. В 13.00 был звонок с заявлением о том, что автомобиль будет готов в 15-16 часов. Получил авто в 17.50- два. Установка была стандартной без допов и если бы Вы мне сказали 3-и дня, то я бы отказался- три. "Зарыли" ремни быезопасности- четыре. ? в-пятых повторяю, то после Вашей технической мойки автомобиль стал более грязный. Если бы Вы хотели видеть более чистый авто, то предупредили бы и я за 250-300 руб. пригнал бы Вам более чистый автомобиль. То, что сделали Вы - это вредительство. ?звините за резкость. Уважайте пожалуйста своих клиентов, а то их у Вас не будет.

  6. #6
    Дмитрий
    ? в добавок Вашему расчету времени. Я приехал к 15.30. Менеджер сказал, что в 16.00-16.10 все будет готово. Что я должен был делать? Ждать или за Вас расчитывать время на день или два? 16.10 оказалось в 17.50. Если Вы считаете, что наличие ЦЗ усложняет установку сигнализации, то я об этом предупреждал. ? еще если Вы не умеете считать норму/час, то давайте я Вам сам стандартно установлю на Логан сигнализацию часа за 4-ре. Если уложусь заплатите мне в 5-ти кратном размере, нет - я Вам. Качество будем естественно учитывать. Установщиком сигнализации никогда не был. Ваша мойка за 100-120 рублей не проблема. Сделайте её по 300 и реальной, а не размыванием грязи Кёрхером. Можно было бы и заплатить. Я у менеджера изначально поинтересовался, тем, как выглядить мойка. Выяснив сказал, что такая не нужна. Еще раз повторяю, что клиентов надо уважать, а не кидать.

  7. #7
    Михаил, Можайка
    Здравствуйте Дмитрий. Еще раз хочу перед Вами извиниться, что заставили Вас ждать. Виновные в данной ситуации - не предупредивший о задержке менеджер, убравший пряжки ремней установщик и незаметивший этого мастер-приемщик - будут наказаны. Мы дорожим своими клиентами. С уважением, Михаил "Автобам – Можайка"

  8. #8
    Дмитрий
    Наказывать как раз никого и не надо. ?звинений принесенных менеджером было достаточно непосредственно в салоне. Писал сообщение не для получения извинений, а для других возможных клиентов. Все эти ваши объяснения на форуме звучат как оправдание, а не как извинения. Еще раз повторяю, что извинения мною были приняты еще в салоне. Менеджер тут вообще не причем. Не надо пафоса и махания шашкой после уже произошедшего. Лучше не менеджера и установщика наказывайте, а организовывайте грамотно маркетинг. Решать проблему, а не наказания раздавать. Организатор так себе, а не менеджер с установщиком.

  9. #9
    Админ
    Уважаемый Дмитрий! Организатором проведено служебное расследование, по результатам которого хочу сообщить следующее: 1) Менеджер Михаил работает у нас менее недели, и именно поэтому он не знал и не довел до Вас информацию о возможности осуществления полной мойки кузова с протиркой за 250 рублей; 2) До некоторых недавно работающих у нас мойщиков доведено, что понятие технической мойки означает не мойку всего кузова под давлением, а тщательную мойку необходимых для проведения работ деталей; 3) Установщик, не доставший защелки ремней, и мастер-приемщик, не заметивший этого, - виновны и тут Вам нас не переубедить; 4) Недавно работающий менеджер Михаил тоже виновен в том, что позвонил Вам о готовности авто, не дождавшись этой готовности физически, не учел дополнительной почти двухчасовой длительности установки и прокладки проводов концевиков задних дверей (спишем на неопытность); 5) Организатор виновен в том, что не может (не имеет возможности) обучить абсолютно всему и предусмотреть все ньюансы работы новичка за столь короткий срок. Надеюсь все-таки, что установленная сигнализация проработает исправно, долго и надежно, а Вы останетесь в числе наших постоянных клиентов.

  10. #10
    Дмитрий
    ?звинения приняты давно. Думаю, что в эти выходные прийдется к Вам заехать, т.к. не работает датчик удара или на минимальную чувствительность выставлен. Как не стучал по машине (конечно не до вмятин) - даже первый уровень не сработал.

  11. #11
    Админ
    Обычно проверяем резким ударом запястья в самый верх водительской стойки, чтобы от ветерка или перепадов температур не срабатывало. Чтобы владелец не подрывался то и дело к орущей машине, а нам не икалось. Но можно и прибавить, конечно. Приезжайте.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации