+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Админ

    Служба качества

    Уважаемые господа! В этой рубрике мы хотим обсудить с Вами качество обслуживания клиенов в наших автотехцентрах. Ваше мнение важно для нас, т.к. Ваши замечания и советы позволят нам улучшить нашу работу и максимально удовлетворить Ваши потребности в дооснащении автомобилей. Надеемся, что увидим здесь не только отрицательные отзывы (как обычно бывает на такого рода форумах), но и положительные оценки нашего труда!
    Последний раз редактировалось Модератор; 04.07.2010 в 14:12.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    1

    Re: Служба качества

    Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по поводу моего посещения вашего "тех центра". Недавно заезжал к вам на Тульскую переобуться, оказалось, что диски битые. "Милый" менеджер предложил их отремонтировать, вроде звали либо Костя, либо Коля, но это не столь важно. Первое неприятное чувство я испытал, когда, сидя в клиентской комнате, увидел на экране телевизора, как из моего авто достают летние шины, и пинком ноги шиномонтажник отправляет их в сторону станков для переобувания резины. После этого я решил подойти к своему автомобилю и попросить поаккуратней обращаться с моими колёсами, но приблизившись я услышал такой отборный МАТ, что как-то засомневался в выборе шиномонтажа. Работники просто посылали друг друга разными словами, наверное это стиль общения у них такой. Но это ещё не всё - переобули и отремонтировали диски вроде оперативно. Выехав от Вас, и набрав скорость 80-90км/ч почувствовал биение в руль. Возвращаться не стал - спешил. Хотелось бы проверить причину вибрации, но у меня почему-то в квитанции об оплате под графой шиномонтаж написано - СЛЕСАРНЫЕ РАБОТЫ, а должно быть, наверное, ремонт дисков. Вопрос: если Ваш сервис не сертифицирован по виду таких работ как ремонт дисков, зачем Вы предоставляете эту услугу, или это опечатка менеджера? ? как мне теперь с этой квитанцией к Вам подъехать? Вы будете проверять "СЛЕСАРНЫЕ РАБОТЫ" или всё-таки колёса? СПАС?БО за понимание

  3. #3
    Менеджер «Автобам Центр-Юг» Аватар для Андрей Маркин
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    14

    Re: Служба качества

    Добрый день, Александр. В активный сезон шиномонтажа, это когда люди работают на износ иногда сдают нервы , приношу Вам свои извинения, мы обязательно накажем виновных. В работе своих мастеров я не сомниваюсь ни сколько. В любом случае подъезжайте к нам, мы обязательно посмотрим геометрию дисков и балансировку колёс.
    Спросите Маркина Андрея или Ганзенко Константина, да и если Вам нетрудно собщите пожалуйста номер заказ наряда.
    С уважением, Андрей
    Менеджер по шинам и дискам «Автобам Центр-Юг»

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Служба качества

    Здравствуйте, Саша!
    Колеса отправляются на монтаж не пинком, а четко выверенным профессиональным движением. Носить или катать руками их тяжело и абсолютно бессмысленно. За мат приносим свои извинения. Это было в присутствии менеджера и Вас, правильно? ?ли сотрудники ремзоны Вас не видели???
    Ничего не понял по поводу слесарных работ, укажите номер заказ-наряда.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    2

    Re: Служба качества

    Пришло письмо от Автобама с предложением оставить отзыв. С удовольствием!

    17 октября заказал комплект шин и записался на шиномонтаж на Тульскую на 13.00 на вторник.
    21 октября во вторник мне перезвонили и сказали что шин нет и остается только ждать. На вопрос - что же мне делать и в чем смысл предварительной записи - невнятно замычали. Обещали перезвонить.
    В среду и четверг просто перестали брать трубку.
    ? вот дилемма - ждать свои шины или покупать где-то еще?

    Друзья, хуже вас нет никого. Даже дядя Ашот бережнее относится к своим клиентам. Надеюсь, что приближающийся кризис почистит рынок от таких как вы.

    Удачи на новых работах.

  6. #6
    Администратор Аватар для Модератор
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    34

    Re: Служба качества

    Здравствуйте, уважаемый Константин !
    Спасибо за обратную связь!
    Приносим свои извинения за сложившуюся неприятную ситуацию!
    Мы ценим и любим каждого нашего Клиента!
    Просим Вас понять, что в данное время наши менеджеры не справляются, из трубок идет дым, клиентов в торговом зале все время в 2-3 раза больше, чем сотрудников.
    Скажите, пожалуйста, Ваш номер заказа, чтобы мы могли понять, какие шины Вам нужны и уточнить наличие. Мы постараемся разобраться в Вашей ситуации!
    Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства!

    С уважением, администрация техцентра "Автобам".

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    2

    Re: Служба качества

    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый Константин !
    Спасибо за обратную связь!
    Приносим свои извинения за сложившуюся неприятную ситуацию!
    Мы ценим и любим каждого нашего Клиента!
    Просим Вас понять, что в данное время наши менеджеры не справляются, из трубок идет дым, клиентов в торговом зале все время в 2-3 раза больше, чем сотрудников.
    Скажите, пожалуйста, Ваш номер заказа, чтобы мы могли понять, какие шины Вам нужны и уточнить наличие. Мы постараемся разобраться в Вашей ситуации!
    Приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства!

    С уважением, администрация техцентра "Автобам".
    Ну, буду рад за вас)

  8. #8
    Администратор Аватар для Модератор
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    34

    Re: Служба качества

    Константин,
    Уточните, пожалуйста, есть ли потребность в шинах? Мы можем сейчас Вам помочь в данном вопросе? Если вопрос актуален для Вас, то скажите, пожалуйста номер заказа. Мы оперативно подберём Вам шину!

    Спасибо!

    С уважением, администрация техцентра "Автобам".

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    1

    Re: Служба качества

    Купил резину и там же решил поменять на Б.Черемушкинская 2А, у....ды, испортили все диски на новом авто. Сразу не посмотрел, думал солидная компания.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    1

    Re: Служба качества

    Цитата Сообщение от igor2168 Посмотреть сообщение
    Купил резину и там же решил поменять на Б.Черемушкинская 2А, у....ды, испортили все диски на новом авто. Сразу не посмотрел, думал солидная компания.
    Добрый день! Приносим Вам свои извинения! Мы обязательно разберемся в данной ситуации и накажем виновных. Если Вам не трудно сообщите пожалуйста номер заказ-наряда.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации