+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: bosch parkpilot

  1. #1
    антон

    Вопрос bosch parkpilot

    Добрый день, хотел бы поставить парктроник bosch но есть один вопрос у меня сейчас стоит парктроник под датчики 19мм, а у боша какой диаметр датчиков?

  2. #2
    Александр, Тульская

    Re: bosch parkpilot

    Цитата Сообщение от антон Посмотреть сообщение
    Добрый день, хотел бы поставить парктроник bosch но есть один вопрос у меня сейчас стоит парктроник под датчики 19мм, а у боша какой диаметр датчиков?
    Добрый день, Антон. Датчики парктроника Bosch ParkPilot устанавливаются через специальные монтажные кольца. Диаметр кольца 30мм. Поэтому никаких проблем с установкой парктроника возникнуть не должно. С уважением..

  3. #3
    Александр, Тульская

    Re: bosch parkpilot

    Добрый день, Антон. Для установки парктроника Bosch на Ваш автомобиль диаметр отверстий нужно увеличить до 30мм. А почему Вас это волнует? Парктроник на Вашем автомобиле заводской или установленный? Если заводской, то уточните пожалуйста модель автомобиля. С уважением...

  4. #4
    антон

    Re: bosch parkpilot

    Цитата Сообщение от Александр, Тульская Посмотреть сообщение
    Добрый день, Антон. Датчики парктроника Bosch ParkPilot устанавливаются через специальные монтажные кольца. Диаметр кольца 30мм. Поэтому никаких проблем с установкой парктроника возникнуть не должно. С уважением..
    т.е. диаметр фрезы 30мм, у меня диаметр отверстия 19мм пойдет бош или придется расширять отверстия

  5. #5
    антон

    Re: bosch parkpilot

    Цитата Сообщение от Александр, Тульская Посмотреть сообщение
    Добрый день, Антон. Для установки парктроника Bosch на Ваш автомобиль диаметр отверстий нужно увеличить до 30мм. А почему Вас это волнует? Парктроник на Вашем автомобиле заводской или установленный? Если заводской, то уточните пожалуйста модель автомобиля. С уважением...
    парктроник ставил год назад parkprofi p41l, датчики там под 19мм, вот хочу поменять, так как не устраивает надежность (за год 2 датчика вышло из строя) и скорость работы, а так же сам алгоритм работы, вот думаю, что поставить: bosch cobra metasystem? что посоветуете? соотвественно мне нужны датчики не меньше 19мм ну и еще хочется дисплей.

  6. #6
    Александр, Тульская

    Re: bosch parkpilot

    Цитата Сообщение от антон Посмотреть сообщение
    парктроник ставил год назад parkprofi p41l, датчики там под 19мм, вот хочу поменять, так как не устраивает надежность (за год 2 датчика вышло из строя) и скорость работы, а так же сам алгоритм работы, вот думаю, что поставить: bosch cobra metasystem? что посоветуете? соотвественно мне нужны датчики не меньше 19мм ну и еще хочется дисплей.
    Добрый день, Антон. Bosch и Cobra - это парковочные радары премиум класса. Bosch, например, устанавливается на конвеере на все модели Mercedes и Renault, а Cobra - на Nissan и Toyota. ? тот и другой парктроники имеют дисплей, но если у Bosch он в комплекте, то для Cobra это опция. В любом случае диаметр отверстий в бампере Вашего авто позволит установить и Bosch и Cobra. Я бы порекомендовал установить все же именно Bosch, как проверенный многолетним использованием и отлично работающий парктроник. Кстати, не рекомендуем перегруженные информацией дисплеи с цифровой шкалой - они только отвлекают внимание и увеличивают время при парковке. Дисплей должен восприниматься боковым зрением как вспомогательная функция. На большинстве заводских парктроников дисплеи отсутствуют вовсе, звука вполне достаточно. С уважением...

  7. #7
    антон

    Re: bosch parkpilot

    Цитата Сообщение от Александр, Тульская Посмотреть сообщение
    Добрый день, Антон. Bosch и Cobra - это парковочные радары премиум класса. Bosch, например, устанавливается на конвеере на все модели Mercedes и Renault, а Cobra - на Nissan и Toyota. ? тот и другой парктроники имеют дисплей, но если у Bosch он в комплекте, то для Cobra это опция. В любом случае диаметр отверстий в бампере Вашего авто позволит установить и Bosch и Cobra. Я бы порекомендовал установить все же именно Bosch, как проверенный многолетним использованием и отлично работающий парктроник. Кстати, не рекомендуем перегруженные информацией дисплеи с цифровой шкалой - они только отвлекают внимание и увеличивают время при парковке. Дисплей должен восприниматься боковым зрением как вспомогательная функция. На большинстве заводских парктроников дисплеи отсутствуют вовсе, звука вполне достаточно. С уважением...
    Купил этот парктроник задний urf6 0263009502, отдал на установку дилеру, он пожаловался что нет русской инструкции, но все равно поставил, уехал я от них приехал домой, и собственно начал парковаться, а пактроник не работает, все время пищит постоянным сигналом, и мигает всеми шкалами, в чем дело может быть, просто не хочу что бы меня дилер обманул, и начал говорить что это парктроник кривой, может нужна калибровка ему, хотел вас попросить есть у вас инструкция на русском языке, что бы им дать если что, буду очень благодарен.

  8. #8
    Денис, Можайка

    Re: bosch parkpilot

    Цитата Сообщение от антон Посмотреть сообщение
    Купил этот парктроник задний urf6 0263009502, отдал на установку дилеру, он пожаловался что нет русской инструкции, но все равно поставил, уехал я от них приехал домой, и собственно начал парковаться, а пактроник не работает, все время пищит постоянным сигналом, и мигает всеми шкалами, в чем дело может быть, просто не хочу что бы меня дилер обманул, и начал говорить что это парктроник кривой, может нужна калибровка ему, хотел вас попросить есть у вас инструкция на русском языке, что бы им дать если что, буду очень благодарен.
    Добрый день Антон. Действительно, после установки, парковочный радар фирмы "Bosch" необходимо откалибровать, не проведя этих работ, парктроник работать не будет. ?нструкция на русском языке у нас, разумеется, есть. Со своей стороны рекомендую подъехать к нам, т.к. не смотря на инструкцию, процесс калибровки – штука тонкая, не имея опыта, может не сразу получиться. С уважением, Денис "Автобам-Можайка".

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    2

    Re: bosch parkpilot

    Подскажите, а если ситуации противоположна?
    У меня cobra, а я хочу родной, который мЕньшего диаметра скорее всего.
    Есть ли какие либо проставки, переходники?
    Хочется избежать покраски, пайки бамперов и т.д.
    Авто VW Passat B6
    Если можно, продублируйте ответ на e-mail (iser@bigmir.net)

  10. #10
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Георгий Ткачев
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    23

    Re: bosch parkpilot

    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если ситуации противоположна?
    У меня cobra, а я хочу родной, который мЕньшего диаметра скорее всего.
    Есть ли какие либо проставки, переходники?
    Хочется избежать покраски, пайки бамперов и т.д.
    Авто VW Passat B6
    Здравствуйте. А комплект штатных парктроников у Вас уже есть? ?ли Вы только собираетесь его приобрести? Родной парктроник для Вашего автомобиля производится фирмой Bosch и устанавливается на заводе-изготовителе. Состоит он из 8 датчиков (по 4 на перед и зад). К тому же стоимость штатного парктроника очень высокая. Дополнительно, в Ваших бамперах должны быть штатные места для заводских парктроников. Так как диаметр отверстий от парковочных радаров Cobra больше, чем необходимый для установки штатного парктроника, то установить штатные парктроники в места от Cobra без специальных проставок нельзя. Поэтому рекомендую установить в нашем Техцентре парктроники Bosch URF7. Стоимость комплекта 8 датчиков перед/зад с установкой составит 33000 р..
    Последний раз редактировалось Георгий Ткачев; 01.12.2010 в 15:21.
    С уважением, Георгий
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Запад»

  11. #11
    Менеджер «Автобам Центр-Юг» Аватар для Григорий Власенко
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    13

    Re: bosch parkpilot

    Цитата Сообщение от $iriu$ Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если ситуации противоположна?
    У меня cobra, а я хочу родной, который мЕньшего диаметра скорее всего.
    Есть ли какие либо проставки, переходники?
    Хочется избежать покраски, пайки бамперов и т.д.
    Авто VW Passat B6
    Если можно, продублируйте ответ на e-mail (iser@bigmir.net)
    Добрый день, $iriu$. Заменить парктроник Cobra на Bosch Parkpilot получится, т.к. диаметр датчиков Cobra 20мм., а у Bosch Parkpilot 26мм. Нам достаточно аккуратно увеличить диаметр отверстий и установить новый парктроник. Стоимость парктроников Bosch Parkpilot URF7 (задний, 4 датчика) - 15500руб. + демонтаж старого парктроника 1750руб. С уважением, Григорий, Автобам-Тульская.
    С уважением,
    Григорий
    Менеджер по доп. оборудованию
    «Автобам Центр-Юг»

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    2

    Re: bosch parkpilot

    у меня и cobra работает отлично.
    просто хочу, чтобы инфо с парктроников отображалась на родной магнитоле RNS-510
    потому, хочу штатные.

    родные штатные, ставятся если просверлить в бампере 17мм.
    а у меня, уже просверлено 20мм под cobra

  13. #13
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: bosch parkpilot

    Здравствуйте, колец отдельно, как таковых, нет. Можно попробовать через проставочные кольца от парктроника Бош установить штатные датчики. С уважением, Денис

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    4

    Re: bosch parkpilot

    здравствуйте, окажите пожалуйста помощь: на авто гэлакси 99 года парктроник Bosch какой именно модели устанавливался и можно ли заменить датчики этой модели более современными, если надо, то есть фото блока управления
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1..jpg
Просмотров: 476
Размер:	27.8 Кб
ID:	13   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2..jpg
Просмотров: 364
Размер:	28.1 Кб
ID:	14  

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    2

    Re: bosch parkpilot

    Цитата Сообщение от Андрей 1986 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, окажите пожалуйста помощь: на авто гэлакси 99 года парктроник Bosch какой именно модели устанавливался и можно ли заменить датчики этой модели более современными, если надо, то есть фото блока управления
    Добрый день, Андрей. По Вашим фото трудно что-либо определить. Как правило на блоке должна быть надпись URF и цифра - это и есть модель парктроника, если нет, то подъезжайте в один из наших техцентров, где мы подключим наши датчики для проверки.
    С уважением, Юрий "Автобам-Тульская".

  16. #16
    Ветеран Аватар для Жданов Александр
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    25

    Re: bosch parkpilot

    Цитата Сообщение от Андрей 1986 Посмотреть сообщение
    здравствуйте, окажите пожалуйста помощь: на авто гэлакси 99 года парктроник Bosch какой именно модели устанавливался и можно ли заменить датчики этой модели более современными, если надо, то есть фото блока управления
    Что-то плоховато видно номер блока, нечётко. Вы лучше скажите: есть ли дисплей в салоне? если есть, то на нем только желтые и красные диоды, или есть ещё и зеленые? если есть зеленые, то это старая модель URF4, на неё сейчас сложно что-либо найти, хотя что-то может быть осталось ещё. Заменить датчики можно только точно такими же, то есть никакие датчики от более новых моделей не подойдут точно. Да и зачем, не очень понимаю, даже старые модели парковочных датчиков Bosch отлично работали. ?ли он сломался?

  17. #17
    Ветеран Аватар для Жданов Александр
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    25

    Re: bosch parkpilot

    Уточнение по моему предыдущему посту: обманул по поводу того, что более новые датчики BOSCH не подойдут к старому блоку. Датчики от модели URF6 мы ставили к блоку URF4 и они отлично работали. Сейчас уже устанавливаем модель URF7, но судя по внешнему виду, у неё датчики такие же, как и у URF6. То есть для уверенности надо подключить к старому блоку новые датчики и проверить, но скорее всего всё будет работать.
    Ещё момент: датчики от URF 6 или 7 меньше размером, чем URF4. То есть если ставить новые вместо старых, то нужен или новый бампер, или мжно попытаться установить новые маленькие датчики с маленькими посадочными кольцами прямо в старые большие посадочные кольца.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    4

    Re: bosch parkpilot

    в общем на блоке цифры такие: 97BX-13K236-AA. фото дисплея выкладываю, так как тут пока не разобрался что да как. А почему я про все это спрашиваю: пришла машина из Германии, видно бампер был менян (в нем никаких отверстий нет) и в итоге в салоне стоит дисплей, есть "мозги" и вся проводка, но нет датчиков и жгута проводов от датчиков до "мозгов". Вот решил привести в работоспособное состояние.... и сразу вопрос, а разъемы такие же? то есть у меня к разъему на фото подключается провод, по которому идет сигнал от четырех датчиков.. не возникнет ли проблем при подключении датчиков от новых моделей? а дырки - еще и лучше, если меньшего диаметра сверлить. извиняюсь за качество фото - только телефон под рукой оказался, спасибо за оказанную помощь
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3..jpg
Просмотров: 499
Размер:	26.6 Кб
ID:	15   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4..jpg
Просмотров: 412
Размер:	36.6 Кб
ID:	16   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5..jpg
Просмотров: 290
Размер:	29.7 Кб
ID:	17  

  19. #19
    Ветеран Аватар для Жданов Александр
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    25

    Re: bosch parkpilot

    Да, судя по дисплею, это однозначно модель URF4. Но дело в том, что даже если новый жгут проводов подойдет к вашему блоку, то стоимость 4х датчиков примерно такая же (или чуть дороже), чем стоимость нового полного комплекта. Так что ставьте полностью новый комплект и всё. Дисплей у него тоже круглый, но чуть больше в диаметре. Так что если у вас уже есть отверстие под дисплей, то его просто нужно будет увеличить. А датчики у нового Боша очень аккуратные и маленькие. ? вообще парковочный радар Bosch - это устройство очень высокого класса (серийно устанавливается на заводе на большинстве европейских автмобилей на заводе), действительно четко, точно и классно работает. В общем, рекомендую.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    01.09.2011
    Сообщений
    4

    Re: bosch parkpilot

    спасибо за информацию, думаю поискать датчики на разборке, просто теперь можно искать не только от этой модели, но и от других....., а подскажите еще вопрос: на какие именно модели он устанавливается серийно?

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Парктроник BOSCH Parkpilot URF6
    от Олег в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации