+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Олег

    Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    Добрый вечер! Установил у Вас вышеуказанный парктроник на 211-й кузов. Предварительно общались с Вами на форуме и, насколько я понял, данная модель парктроника выгодно отличается от многих других. Однако, не могу сказать, что доволен. Проблема в том, что при движении задним ходом звуковая сигнализация включается только тогда, когда расстояние становится критическим, т.е. примерно тогда, когда световая сигнализация переключается с желтого сигнала на красный. Могу сказать, что на другой машине пресловутый и дешевый Пакрмастер работает лучше. Там звуковая сигнализация идет почти постоянно и по частоте звука понятно, какое расстояние отстается до критического. Проясните, может быть у меня как-то не так настроен парктроник БОШ? В противном случае могу заверить, что это фактически переплаченные деньги С уважением, Олег

  2. #2
    Антон, Тульская

    Re: Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Установил у Вас вышеуказанный парктроник на 211-й кузов. Предварительно общались с Вами на форуме и, насколько я понял, данная модель парктроника выгодно отличается от многих других. Однако, не могу сказать, что доволен. Проблема в том, что при движении задним ходом звуковая сигнализация включается только тогда, когда расстояние становится критическим, т.е. примерно тогда, когда световая сигнализация переключается с желтого сигнала на красный. Могу сказать, что на другой машине пресловутый и дешевый Пакрмастер работает лучше. Там звуковая сигнализация идет почти постоянно и по частоте звука понятно, какое расстояние отстается до критического. Проясните, может быть у меня как-то не так настроен парктроник БОШ? В противном случае могу заверить, что это фактически переплаченные деньги С уважением, Олег
    Добрый день, Олег! Вы установили лучший парковочный радар на сегодняшний день, поверьте нашему многолетнему опыту. То, как работает Bosch на Вашем автомобиле не совсем корректно. По инструкции звуковой сигнал должен подключаться к световой индикации вместе с третьим желтым делением и нарастать дальше с усиливающейся пульсацией. С уважением, Антон /Автобам-Тульская/

  3. #3
    Админ

    Re: Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    Антон написал все правильно, но для 4го поколения!!! Там звук появлялся за 1 метр. У 6го поколения звук появляется за 67 см. Полностью с Вами согласен, что это неудобно, и предлагаю и Вам, и нам сообщить об этом в представительство ООО «Роберт Бош». Хотя так же сделано на всех современных Мерседесах. Зачем, почему… Первый зеленый – менее полутора метров, второй – менее 1.15, желтый – менее 0.85, второй желтый – 0.67, первый красный – менее 0,52, второй красный – менее – 0.4, мигание и непрерывный – 0.3.

  4. #4
    Олег

    Re: Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    Жаль, честно говоря реально разочарован Как по мне и Паркмастер, и штатный парктроник на БМВ Е46 работают гораздо более удобно.

  5. #5
    Админ

    Re: Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    . Обратите внимание – именно менее. Это может быть и 20 см, и 10 см, и даже 5 в зависимости от характера и размера препятствия. У переднего парктроника эти цифры начинаются от метра и заканчиваются теми же самыми менее 0.3 метра.

  6. #6
    Олег

    Re: Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    Цитата Сообщение от Антон, Тульская Посмотреть сообщение
    Добрый день, Олег! Вы установили лучший парковочный радар на сегодняшний день, поверьте нашему многолетнему опыту. То, как работает Bosch на Вашем автомобиле не совсем корректно. По инструкции звуковой сигнал должен подключаться к световой индикации вместе с третьим желтым делением и нарастать дальше с усиливающейся пульсацией. С уважением, Антон /Автобам-Тульская/
    Антон, Есть ли информация о том, сколько см до препятстия остается, когда зажигается один желный, два желтых и т.п. индикатора?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    3

    Расстроенный Re: Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    Всем здравствуйте ! Я с проблемой: У меня Ситроен С5 2009 г.р, отказал задний пактроник. Диагностика Лексией указала на правый задний датчик BOSCH 0263003587. С таким номером датчик не нашли, только аналог 0263009525, но у них разные разъемы... Подключил на проводах ...525 датчик-без результата. Может,есть какие-то особенности при замене ?

  8. #8
    Менеджер «Автобам Центр-Юг» Аватар для Александр Ушаков
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    47

    Re: Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    Добрый день. К сожалению, мы не занимаемся ремонтом заводских парковочных радаров. Поэтому информации о совместимости датчиков Бош у нас нет.
    С уважением, Александр
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам Центр-Юг»

  9. #9
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Владимир Рудковский
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    13

    Re: Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    Здравствуйте, Mikola. Как-то мы устанавливали датчики нового образца к блоку более старой модели и всё отлично работало. Но разъемы у старых и новых датчиков были одинаковые.
    У нас есть датчики BOSCH с номером 0 263 003 331, можно попробовать подключить - это будет стоить как обычная диагностика электрооборудования (если для этого нужно снимать бампер, то добавится стоимость его снятия/установки). Разъем у датчика - прямоугольник с округленными углами (три контакта).
    С уважением, Владимир
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Запад»

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    3

    Re: Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    Разница в разъемах на фото вложение) . У ....331 контакты в ряд, у ....587 треугольником. Я удлинил контакты,подключил к ответной части, но ничего не произошло-на дисплее компа по-прежнему пишет ошибку паркторника. Может,датчик тоже нужно "прописывать" в мозгах авто?
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020473..jpg
Просмотров: 444
Размер:	65.8 Кб
ID:	20  

  11. #11
    Менеджер «Автобам-Сити» Аватар для Сергей Федюшкин
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    39

    Re: Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    Добрый день Mikola. Сложно дистанционно ответить на Ваш вопрос. Для более точного определения причины, Вам нужно подъехать к нам на диагностику.
    С уважением, Сергей
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Сити»

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    3

    Re: Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    Спасибо ! Буду в ваших краях-заеду...

  13. #13
    Менеджер «Автобам-Сити» Аватар для Сергей Федюшкин
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    39

    Re: Парктроник BOSCH Parkpilot URF6

    Заезжайте, будем рады Вас видеть Mikola.
    С уважением, Сергей
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Сити»

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации