+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Виталий

    Расстроенный Затонировался на Тульской....

    21 Апреля приехал на тонировку. Сделали за 3 часа, забрал машину, выехал с территории и практически сразу заметил небольшой "песок" под пленкой водительского стекла. Чуть позже обнаружил достаточно большой пузырь прям по центру стекла... (увидел не сразу, так как после тонировки пленка была в разводах). Ну что ж...Косяки бывают у всех(хотя как можно было МАСТЕРУ не увидеть такой пузырь и песок-не пому. Через пару дней позвонил, записался на переделку. Обещали сделать за 20 минут, вместо этого ждал ЧАС. На мой вопрос -когда уже будет готово-менеджер ответил, что он НЕ ЗНАЕТ, а на предложение спросить ответил отказом.. Дескать даже если он спросит, ему тонировщики все равно не скажут, когда они закончат... ?нтересный подход к работе. Все вроде переделали, уехал. Подождал двое суток, чтобы пленка подсохла, протер.. ? что я вижу? По низу пленки идут царапины, причем в определенном освещении они видны очень четко даже не присматриваясь. Так вот о чем я... -Отвратительное отношение вашего нифига не делающего менеджера(фамилию не запомнил), ну с этим ничего не поделать, это проф. болезнь -Отвратительное качество работы на автомобиле, стоимостью больше 100к у.е. 3й раз свой автомобиль курочить к вам я не поеду. ? передайте пожалуйста "господам" Синченко С., Смирнову А., Цатурову Георгию, Журавлеву А, Рубановичу А, чтобы использовали войлочные мягкие ракели, дабы не царапать пленку на дорогих автомобилях, а то может они не знают о существовании таковых...

  2. #2
    Кирилл, Тульская

    Стрелочка

    Здравствуйте, Виталий. Приносим наши извинения за потраченное вами время и нашего нерасторопного сотрудника, все виновные будут наказаны. Можете записаться на любое удобное для вас время, все ваши нарекания мы исправим. С уважением Кирилл Автобам-Тульская.

  3. #3
    Админ
    Мы работаем профессиональным тонировочным инструментом и используем силиконовые ракели, которые отличаются от войлочных только основанием. А вероятность поцарапать пленку при использовании того или иного вида ракелей одинакова. Ведь силикон очень пластичный материал, да и царапины остаются от попавшего песка, а не от формовочного скребка как такового. Тонирование осуществляется не в вакууме, и хотя бокс и закрыт, но, то туда зайдет клиент посмотреть, то менеджер чего уточнить..вот частички пыли и попадают на пленку. А при формовке пленка этими частичками царапается. Мы стараемся свести на минимум подобные повреждения пленки, а если подобное и случается, то всегда переделываем такие стекла по гарантии.

  4. #4
    Василий - клиент

    Стрелочка

    Я бы второй раз сразу все внимательно осмотрел. Последние лет 8 тонируюсь в Автобаме - и все нормально, как на новыз машинах так и на старых. Хотя может я не внимательно присматривался Сел и поехал!

  5. #5
    Виталий
    Я осмотрел, но так как стекла были в разводах, пока не вытер-не увидел

  6. #6
    Незарегистрированный

    Улыбающийся

    Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    Мы работаем профессиональным тонировочным инструментом и используем силиконовые ракели, которые отличаются от войлочных только основанием. А вероятность поцарапать пленку при использовании того или иного вида ракелей одинакова. Ведь силикон очень пластичный материал, да и царапины остаются от попавшего песка, а не от формовочного скребка как такового. Тонирование осуществляется не в вакууме, и хотя бокс и закрыт, но, то туда зайдет клиент посмотреть, то менеджер чего уточнить..вот частички пыли и попадают на пленку. А при формовке пленка этими частичками царапается. Мы стараемся свести на минимум подобные повреждения пленки, а если подобное и случается, то всегда переделываем такие стекла по гарантии.
    Да-да, это я все знаю. Но ведь перед сдачей машины клиенту можно проверить качество. ?нцидент исчерпан , сегодня получил предложение от вашего сотрудника(простите на имена памяти нету) переделать стекло. Приятно, что есть какая-то реакция.

  7. #7
    Журавлев Алексей
    хочу ответить на ваше письмо, т.к. оно задело нас за живое. сразу хочу сказать, то, что случилось со стеклом на а5 конечно наша вина. в первый раз не заметили песчинки, второй раз царапины, которые вероятно появились в тот момент, когда стекло было готово. конструкция данной двери не позволяет снять уплотнитель, а стекло изогнутое, как следует погреть низ нельзя, поэтому после остывания стекла снизу могут появиться 'стрелки', которые на данном авто можно убрать тонким и жестким скребком, который в редких случаях оставляет царапины, что видимо и произошло. такие отзывы мне не нравятся, т.к. помимо репутации фирмы они порочат и наши фамилии и также могут сказаться на количестве клиентов, от чего пострадаем и мы. тонирование и всё что с ним связано является основным и единственным нашим доходом. к нам приезжают сотни и тысячи постоянных клиентов и радуются, узнав, что его будет делать наша смена. P. S. с праздником днём победы!

  8. #8
    Михаил К.
    Я клиент Автобама ещё с прошлого века, когда они были ещё гаражом на 2 или 3 машины. Могу ошибаться, но, по-моему, Рубанович - это усатый такой. Если это он, то он один из лучших в москве тонировщиков.

  9. #9
    Михаил К.
    Кстати, в одном очень даже известном и недешевом московском техцентре, что в районе ленинского, мне автомобиль затонировали с 4!!!!!! раза, причем не одно стекло, а почти все окна переделывали несколько раз. Последние раза 3 или 4 тонировался на тульской, претензий нет.

  10. #10
    vlad1961

    Стрелочка

    знаю журавлёва а. и рубановича а. с 2004 г.опытные мастера и с большим стажем работы.ошибаются в работе абсолютно все,но они гораздо реже........p.s.......а будующим клиентам порекомендовал бы тонировать свои авто в смену журавлёва-рубановича,нисколько ни умаляя мастерства других тонировщиков.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Шиномонтаж на Тульской
    от Константин в разделе Служба качества
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 11:36
  2. Замена резины на Тульской
    от Ольга в разделе Служба качества
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 17:03
  3. Обслуживание на Тульской.Будьте внимательны.
    от Александр в разделе Служба качества
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации