+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66
  1. #21
    Админ

    Re: Выбор зимней резины?

    Всем совет: при экстренном торможении, особенно на скользком покрытии, при срабатывании АБС, когда педаль бьёт в ногу, если очень надо быстрее остановиться – жмите на педаль еще сильнее! Это объясняется тем, что если какие-либо из 4х тормозных механизмов схватывают хуже (например, завоздушены), то в то время, когда другие колеса уже работают на грани или за гранью блокировки, эти тормозят всё еще в полсилы. Данный совет наиболее актуален для старых автомобилей. В любом случае, раз в 2 года необходимо менять тормозную жидкость на новую из-за ее гигроскопичности (способности впитывать влагу из воздуха), при этом прокачиваются и тормоза.

  2. #22
    Николай, Можайка

    Показывает язык Re: Выбор зимней резины?

    А я купил у Вас комплект шипованной резины Нокиан 5 на дисках, как подморозит, сам на даче перекину, и буду королем на скользком покрытии. Ездил до этого на разных старых моделях Нокиан - классные покрышки, я доволен. В частности, последние были Хакапелита 4, и по асфальту они тормозили хорошо, хоть в тестах и было написано что-то типа "...не самые лучшие показатели при движении по асфальту...", лично меня устроили.

  3. #23
    Александр, BMW

    Re: Выбор зимней резины?

    Был недавно в вашем техцентре на тульской, там стояло колесо, повиду, как от болида формулы 1, но зимнее!!! меня заинтересовало (видимо, для этого и стоит, Пирелли какая-то), подошел рассмотрел. Написано: "зимняя резина на Lamborgini Murcielago"!!! Неужто покупают зимние шины на такие авто???

  4. #24
    Админ

    Re: Выбор зимней резины?

    Лужков, наверное, начитался нашего форума... Передумал запрещать, обещал продумать налог с шиповодов.

  5. #25
    Василий

    Re: Выбор зимней резины?

    Ура, с первым снегом!!!

  6. #26
    Антон

    Re: Выбор зимней резины?

    ?нтересно, что ждет технологию изготовления покрышки в будущем? Представьте, что скоро будут изобретены покрышки меняющие свой состав и протектор в зависимости от погоды и дорожного покрытия. При гололеде будут выдвигаться автоматически шипы.....Всесезонка будущего-)))

  7. #27
    Димон

    Re: Выбор зимней резины?

    Да в вашем магазине, как и в любом другом манагерам по барабану че продать, шипы, нешипы-пофиг. Хорошее то, чего на складе дохрена. А выражаться "сколько вас побилось" крайне неэтично. Быть может у кого то близкий человек погиб, а вы злорадствуете. Так нельзя!!! Никто не виноват, что земля такая. Все хотят безопасной езды и желают того же другим водителям. Мы все являемся участниками гонки, жизненной, результат в которой часто не зависит от мастерства и стажа, от класса автомобиля, и не от типа покрышек. Бывает такая нелепая случайность может привести нескольких людей в ужасное происшествие. А если ты везешь совсем маленького ребенка? Покрышки будут очень важны, ты будешь хотеть купить самые безопасные, а не тех, которых больше на складе....

  8. #28
    Незарегистрированный

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
    результат в которой часто не зависит от мастерства и стажа, от класса автомобиля, и не от типа покрышек
    именно те, кто так рассуждает, чаще всего бьется. Доказательство - годовалый Ниссан Х-трэйл на моей стоянке с мордой всмятку и подушками наружу на заводских "всесезонных" покрышках. Но естественно соглашусь, что от аварий никто не застрахован. Но постараться сделать все от него зависящее должен каждый. ? не судите строго человека, пропагандирующего нешипуемые зимние шины. Он за экологию и безопасность и призывает к использованию шин, на его взгляд, наиболее соответствующих сложившимся в Москве погодным условиям. Желаем безопасной езды Вам и всем остальным! Счастья и удачи в Новом Году!!!

  9. #29
    Димон

    Re: Выбор зимней резины?

    Мое мнение, нужно предлагать шины задавая наводящие вопросы клиенту: какая машина, кто ездит, где чаще ездит??? ?сходя из всего этого давать несколько вариантов, разъясняя + и- каждого. ? в конце концов клиент сам делает свой выбор. А большинство магазинов работает наоборот:есть много шин NF5-вперед, отличная покрышка на все случаи жизни. Вот так вот! Я понимаю в сезон на такие разговоры часто просто не хватает времени, но хотелось бы именно так, именно так можно заслужить имя профессионалов с большой буквы!!!)))

  10. #30
    Александр, Можайка

    Re: Выбор зимней резины?

    А я в этом и в прошлом году очень многим своим друзьям продал шины Gislaved Nord Frost 5. ВСЕ они очень довольны!!! Покрышка реально классная! Если бы я себе в данный момент покупал шины - выбрал бы именно их 100%. Лучшие они или нет - как было неоднократно подмечено - сказать однозначно нельзя. На снегу (а особенно на льду) мягкая шипованная однозначно выиграет. Но она же проиграет при экстренном торможении на асфальте более жестким нешиповынным зимним шинам (со скоростными индексами за 200 км/ч). ? наоборот. В общем, в разных условиях разные шины будут оказываться лучшими. Может именно поэтому у меня 2 комплекта зимних шин, пока езжу на нешипованной Pirelli Sotto Zero - по асфальту класс, сейчас снежок немножко выпал - по Москве на этих шинах без проблем. А уж если серьезно снегом завалит - переобуюсь на шипованный GoodYear.

  11. #31
    Димон

    Re: Выбор зимней резины?

    Админ и Александр! Спасиба Вам за внимание к своим клиентам. Это очень важно! Я прочитал статьи на Вашем сайте, подчеркнул для себе много интересного. ? шины теперь буду заранее покупать) Спасибо!

  12. #32
    Борис

    Re: Выбор зимней резины?

    Здравствуйте! Есть ли у Вас резина 22 радиуса на Порше Кайен зимняя. Диски у меня есть, но если что-то предложите, тоже рассмотрю. Заранее спасибо.

  13. #33
    Админ

    Показывает язык Re: Выбор зимней резины?

    Константин хотел сказать: воспользуйтесь подбором шин и дисков на нашем сайте. 285/30 R22 101T Hakkapeliitta SUV 5 шип - 11400.00; 295/30 R22 103T Hakkapeliitta SUV 5 шип - 12895.00.Оба размера идеальны для вашего авто, если нужно - можем расшиповать за дополнительную плату. Преценденты бывали, особенно с внедорожниками класса люкс. Вот, по -моему, оптимальный вариант диска для Кайенна http://www.autobam.ru/linked/picts/l...06_porsche.png стоимостью 12750 руб., полный вариант выбора http://www.autobam.ru/disks/by/size?...nd=&nonavail=1 Если понравится то, чего нет в наличии - звоните для уточнения возможности поставки.

  14. #34
    Борис

    Re: Выбор зимней резины?

    Спасибо за развернутый ответ.

  15. #35
    Админ

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ.
    Борис, здравствуйте! Если вопрос с шинами еще открыт, рассмотрите следующий вариант: если у Вас щас уже есть 22 диски, то можно надеть зиму на них, а на лето возьмите такие диски с шинами http://www.autobam.ru/disks/by/size?...nd=&nonavail=0 . Они у нас в сборе с Континенталем. Собраны в Германии, внутри немецкий воздух ) Смотрятся классно, если машина серебристая, то вааащеее... ? в Москве таких мало.

  16. #36
    Владимир

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от ?горь Посмотреть сообщение
    Недостатком шипованных шин является шум и наносимый шипами вред асфальту.
    Шипы больше не для Москвы, если б не откаты с подрядов за ремонты дорог, давно бы запретили!

  17. #37
    ?горь

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Шипы больше не для Москвы, если б не откаты с подрядов за ремонты дорог, давно бы запретили!
    Полностью согласен, шипы не портят дорогу при движении по корке льда или по снегу, а когда все поездки по асфальту... А во дворе надо ездить потихоньку.

  18. #38
    Прохожий

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от ?горь Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, шипы не портят дорогу при движении по корке льда или по снегу, а когда все поездки по асфальту... А во дворе надо ездить потихоньку.
    Еще и дышать этой асфальтовой пылью, выработанной шипами приходится. Если машину зимой на обочине скоростной дороги на день оставить - на ней такой слой асфальтовой пыли, просто чума. Я за запрет шипов в Москве, но постепенно и через техосмотр, а не с помощью продавцов полосатых палочек.

  19. #39
    Андрей

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Еще и дышать этой асфальтовой пылью, выработанной шипами приходится. Если машину зимой на обочине скоростной дороги на день оставить - на ней такой слой асфальтовой пыли, просто чума. Я за запрет шипов в Москве, но постепенно и через техосмотр, а не с помощью продавцов полосатых палочек.
    Уважаемые Прохожий и ?горь!А я на против - сторонник шипов!!!! ? меня Вы не переубедите как не сторайтесь. Лично я чувствую себя, более комфортно на шипах(сразу отвечу на Ваш вопрос-На нешупуемой шине я тоже ездил) Есть такая басня ,притча или ,,,,,,,короче Один мужик купил шипованные шины ,а зима выдалась мало снежная,большую часть проездил по асфальту и он думает-Вот я дурак в следующий раз куплю не шипы. А другой мужик купил нешипуемые шины,а зима выдалась одни метели ,вьюги да снегопад возле дома забуксовал,и думает -вот я дурак в следующий раз,куплю шипованные шины ?тог: Ребята это палка а двух концах(Н?КОГДА НЕ ПЕРЕУБЕД?ТЬ ПР?ВЕРЖЕНЦЕВ Ш?ПОВАННОЙ Ш?НЫ ? НАОБОРОТ) P.S.Для себя эту проблему я решил просто-------У меня ТР? комплекта резины(летняя,зимняя,и межсезонная)(Бриджстоун ER 300.Гудиер UG500.а межсезонную я Вам не скажу,,,,,ВОТ) P.S.2 Оставь машину на любом участке дороги(и летом тоже),через 2 часа выйде и посмотри!!!Без обид!!!

  20. #40
    Андрей

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Алексей из Видного) Посмотреть сообщение
    Дабы предварить возможное умничество некоторых товарисчей поправлю себя- НА пит-стоп!
    Алексей,добрый вечер. Утро мое начинается практически как у всех: кофе,сигарета,М@Ж Просто все комплекты на дисках,и я меняю их сам(заранее отбалансировав)

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации