+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: GSM модуль

  1. #1
    Юрий

    GSM модуль

    У меня на машине (Лансер) стоит сигнализация Star Line B6. Все хорошо, только пейджер берет на определенное расстояние. Живу на 21 этаже, а брелок не всегда добивает до туда. Возможно ли подключить GSM модуль к этой сигналке? Цена? Заранее благодарю. С уважением Юрий.

  2. #2
    Александр, Тульская

    Стрелочка Re: GSM модуль

    Добрый день, Юрий. Безусловно, подключить модуль GSM к сигнализации StarLine B6 возможно. В случае срабатывания сигнализации, Вам будет приходить SMS и звонок. Так же возможно будет организовать дистанционную блокировку двигателя, тем самым реализовать защиту от краденных ключей. С уважением, Александр.

  3. #3
    Юрий

    Вопрос Re: GSM модуль

    Александр спасибо за ответ. А самое важное? Цена вопроса?

  4. #4
    Александр, Тульская

    Re: GSM модуль

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Александр спасибо за ответ. А самое важное? Цена вопроса?
    Цена модуля GSM - 10825руб. Стоимость монтажа будет несколько выше чем при установке GSM одновременно с сигнализацией, т.к. придется доставать блок сигналки и делать некоторые переподключения. Цена работ составит 3470руб. Стоимость дистанционной блокировки двигателя - 1740руб. С уважением, Александр.

  5. #5
    Джо

    Re: GSM модуль

    ?звиеяюсь что вмешиваюсь в чужую тему. У меня у самого стоит В6. Я на форуме читал, что эта система глушит автомобиль той блокировкой , которая уже установлена для старлайна. А вы вторично берете деньги за блокировку. ? еще мне казалось, что GSM система не имеет своей блокировкой, а пользуется блокировкой сигнализации. Я не прав?

  6. #6
    Алексей, Тульская

    Re: GSM модуль

    Уважаемый Джо!Мы берем деньги за дополнительную блокировку установленную отдельно от сигнализации ,которая управляется именно модулем GSM и глушит автомобиль влюбом случае (в охране стоит сигнализация или снята).

  7. #7
    Алексей, Тульская

    Re: GSM модуль

    Мы пользуемся GSM модулем REEF GSM 1000 мод. 10. У него помимо входов, к которым подключается ЛЮБАЯ дополнительно установленная сигнализация, есть 3 выхода для управления доп. устройствами. На один выход можно повесить реле и сделать дистанционную блокировку, на другой, например, можно подключить управление Webasto, на третий..... ну что угодно, хоть дистанционное включение ближнего света фар. С уважением...

  8. #8
    Джо

    Re: GSM модуль

    Для подключения Webasto есть ТermoCall 2.2 Comfort или ТermoCall 2.2 Locate. ?нформация получена в компании Webasto. при подключении к Webasto других GSM систем Webasto оставляет за собой право не соблюсти гарантийные условия. Теперь про REEF GSM 1000 мод. 10. Какой смысл подключить этот модуль если он контролирует только одну зону с продукцией неальтоники? ? второе, блокировка управляется доп. каналом. Значит блокировка проводная? ? третье. Если сравнить технические характеристики REEF GSM 1000 мод. 10 и SL Space я бы предпочтение отдал второму и сюда же добавил тревожную кнопку Space, возможность прослушать салон, и наконец определение координат по GPS + 50 исполняемых команд против 3-5 рифовских. ? Эти 3-5 команд не будут исполнятся потому что REEF GSM 1000 в режиме управления сигнализацией не работает не только с сторонними сигнализациями, но и с не со всеми сигнализациями альтоники. Получается вот что: Я могу заглушить (?) авто с помощью REEF GSM 1000 и ко мне будут приходит смс только при нарушении одной зоны и все. Ни поставить машину на охрану, ни снять с охраны ее я не смогу не говоря уже о сервисных функциях. (информация получена у альтоники) P.S Посчитайте это только дискуссией. Профессионализм специалистов Автобама под сомнение не ставится. С уважением Джо.

  9. #9
    Прохожий

    Re: GSM модуль

    Последний текст смахивает на рекламу SL. .. А вообще интересная дискуссия!

  10. #10
    Александр, Можайка

    Re: GSM модуль

    По поводу несоблюдения гарантий - абсолютно согласен, поэтому перед установкой Вебасто или Гидроника по такой схеме обязательно предупреждаем клиента о том, что минитаймер, к которому подключается GSM-модуль, с гарантии снимается, а дальше выбирать уже клиенту, а не Вам или мне, что ему поставить, ТермоКолл или GSM. Разница в стоимости совсем "небольшая" - всего-то тысяч 12000, при том, что ТермоКолл не присылает смс-ки при срабатывании сигнализации, и ещё при том, что запуск отопителя производится посредством звонка, а не отправки смс (для кого-то это не очень удобно и долго). По поводу того, что с продукцией неАльтоники контролируется только одна зона – во-первых, не только одна, а во-вторых, если хотите прорекламировать продукцию StarLine, ну так рекламируйте за счет её преимуществ, а не за счет недостатков других систем (и не забывайте: что для Вас недостаток, для других может быть преимуществом). Например, я клиента «обрадую», что с помощью установленного только что на его авто классного и хорошего GSM-модуля любой другой человек сможет, зная телефон и пароль, например, снять автомобиль с охраны, всего-то лишь послав в него смс. Лично для меня это недостаток системы. Альтоника сделала по-другому именно из соображений безопасности. Блокировка проводная, это Вы правильно подметили. ?менно в этом и преимущесво, она не принадлежит сигнализации, она отдельная. Она не блокирует двигатель, даже если происходит угон авто. Двигатель заглохнет при посылке смс в автомобиль, например, когда злоумышленник находится за рулем движущегося автомобиля. В этой ситуации нет особой разницы, проводная блокировка или нет, двигатель всё равно заглохнет. Возможность прослушать салон – это хорошо, не спорю, если за женой следить, например. К чему целых 50 команд? ? у Рифа их не 3-5, их там больше, намного больше. Не моу ничего сказать в данный момент по Старлайну, не работал с их GSM-системами. В пользу альтониковских могу сказать, что они реально качественные и надежные, стабильно работают в отличие от некоторых других систем, с которыми мы пробовали работать (кстати, там тоже прослушивание салона и прочее было, но до этого так и не дошло, потому что это дополнительная функция, а проблемы начались уже на основных). Так что лично я так не могу сказать, что я предпочел бы именно то, а не другое, только потому что прочитал описание с кучей функций. Корейцы и китайцы любят сделать кучу сервисных функций вообще, для примера можно рассмотреть любую азиатскую сигнализацию с обратной связью – функций куча, но 99% клиентов сами признаются, что пользуются только постановкой и снятием с охраны, дистанционным запуском, турботаймером, ну и иногда смотрят температуру в салоне. А всё остальное наверное даже разработчики умеют включать только по инструкции, а не по памяти. С уважением, Александр.

  11. #11
    Александр, Тульская

    Re: GSM модуль

    Безусловно для управления Вебасто с помощью мобильного телефона использовать TermoCall наиболее корректно. Но стоимость одного только этого модуля превышает 700 долларов и кроме как управлять подогревателем он больше ничего не умеет. Reef GSM подключается к минитаймеру от Вебасто, стоимость которого 2500руб. При таком подключении гарантия на минитаймер, конечно, снимается, но только на таймер а не на всю систему предпускового подогрева. Теперь по поводу работы с «неальтоникой». Reef GSM имеет три входа, соответственно, можно подключить ТР? зоны охраны. Например: периметр, датчик удара, включение зажигания. Дистанционная блокировка двигателя действительно проводная. На сколько я понимаю, эту блокировку Вы будете активировать в случае кражи ключей или при насильственном угоне авто. Эта блокировка не препятствует угону автомобиля, когда тот стоит во дворе или на парковке! Дистанционная блокировка активируется ТОЛЬКО по команде владельца авто. Какой смысл делать ее беспроводной???? Беспроводные блокировки двигателя используются для защиты автомобиля от угона. ?х крайне тяжело вычислить, прозвонить, найти. По поводу возможности определения координат по GPS: если это необходимо то есть модель Reef GSM 3000, обладающий GPS антенной. В любом случае, большинство GSM операторов предоставляют услугу GSM позиционирования. Точность, конечно, ниже чем у GPS, но вполне достаточная. По поводу тревожной кнопки... ? кому пойдет тревожное сообщение??? Жене? Другу? Они, конечно, помогут.... На мой взгляд ставить и снимать с охраны машину с мобильного пр меньшей мере не удобно. Хотя, может кто-нибудь пользуется... 50 сервисных функций... Можно запутаться. Возможность прослушки салона — неоспоримый плюс. В сентябре — октябре появится новая модель Reef GSM с голосовым управлением, прослушкой салона, динамиком через который можно ругаться на угонщиков, и возможностью подключения к штатной сигнализации. С уважением...

  12. #12
    Джо

    Re: GSM модуль

    Цитата Сообщение от Александр, Тульская Посмотреть сообщение
    В сентябре — октябре появится новая модель Reef GSM с голосовым управлением, прослушкой салона, динамиком через который можно ругаться на угонщиков, и возможностью подключения к штатной сигнализации.
    С этого и надо было начинать)

  13. #13
    Джо

    Re: GSM модуль

    1) вы так и не сказали, сколько стоит Ваша GSM система, точнее Альнониковская в вашем исполнении. Скажите сколько это стоит, т.е сколько будет стоит конечный продукт, у которого только две функции. Эти функции А) Отправка смс на сотовый телефон собственника о том, что сработала сигнализация и б) возможность глушения автомобиля посредством дополнительного канала. Конечно остаются еще 2 доп. Канала один из которых подключен к Webasto, а второй к ближнему свету ( с ваших слов) 2) Цитирую Ваши слова. «По поводу того, что с продукцией неАльтоники контролируется только одна зона – во-первых, не только одна» Будьте добры скажите пожалуйста, какие зоны контролирует GSM модуль REEF GSM 1000 мод. 10. в паре с SL B6

  14. #14
    Джо

    Re: GSM модуль

    Цитата Сообщение от Александр, Можайка Посмотреть сообщение
    а во-вторых, если хотите прорекламировать продукцию StarLine, ну так рекламируйте за счет её преимуществ, а не за счет недостатков других систем
    Я не рекламирую SL. Точно с таким же успехом я могу рекламировать например Reef Neet 412 c с пейджером RP 100 (ну или с RP 102) например вместо SL B6. Тогда бы обвинили меня в рекламе Альтоники)) ? вообще может надо было рекомендовать демонтировать SL, т.к она уступает по противоугонным свойствам например Reef net. (продолжение следует)

  15. #15
    Джо

    Re: GSM модуль

    Цитата Сообщение от Александр, Можайка Посмотреть сообщение
    GSM-модуля любой другой человек сможет, зная телефон и пароль, например, снять автомобиль с охраны, всего-то лишь послав в него смс. Лично для меня это недостаток системы.
    Вы полагаете если я знаю номер сим карты установленной в REEF GSM 1000 мод. 10. и пароль, то я не смогу заглушить автомобиль? А вы уверены, что только зная номер и пароль можно заглушить автомобиль в SL Space? 5) Цитирую Ваши слова «? у Рифа их не 3-5, их там больше, намного больше» Как я полагаю речь идет именно о REEF GSM 1000 мод. 10. тогда будьте добры перечислите эти команды и скажите пожалуйста какие из них работают при подключении рифа к SL ? ответ на пост Александр, Можайка

  16. #16
    Прохожий

    Re: GSM модуль

    "НЕ БЫЛО Н? ЕД?НОГО РАЗРЫВА!!!!!!" Ничего не напоминает?

  17. #17
    Джо

    Re: GSM модуль

    Прохожий говорите))

  18. #18
    Джо

    Re: GSM модуль

    Практически такой же как Вы!

  19. #19
    Админ

    Re: GSM модуль

    Послать уже готовый и сохраненный СМС для запуска Вебасто в 150 раз проще, чем каждый раз концентрироваться пару минут для управления ТермоКолом в тональном режиме (хорошо, если никто не отвлечет или дети не пристанут) и дешевле, если тариф не безлимитный. А стоимость панельки для управления предпусковым подогревателем всего 2500руб. (на случай если сломается), но пока не у кого не ломалась. А СМС для глушения двигателя должен быть сохранен обязательно, т.к. в экстренной ситуации все цифры из головы вылетят! А желательно еще и в телефонах ваших близких - на случай, если телефон хозяина уедет вместе с машиной, как по неосторожности, так и по воле лихих людей.

  20. #20
    Тот самый Джо

    Re: GSM модуль

    У собственника есть выбор. 1) установить REEF GSM 1000 мод. 10. в нем есть 3 входа, четыре выхода. Блокировку делаем отдельно, как вы предлагаете можно дополнительно подсоединить датчики. ( к выходам) цену вы так и не озвучили. 2) установить SL Space который уже адаптирован к SL B6 к которому не надо делать доп. Блокировки, не надо подключать доп датчики, а использовать те, что есть. Заметьте здесь тоже имеются доп. Выходы к которым можно подключить все что угодно. ? еще, чтоб занести номер на симку в REEF GSM 1000 мод. 10 надо его демонтировать, а в SL Space это необязательно. Про остальные преимущества я говорил Выше. Вы привели свои доводы, а я свои. Выбор за хозяином Лансера. ? насчет рекламы. Вы в любом случае не остаетесь в проигрыше. Ведь вы и занимаетесь теми и инимы сигнализациями.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации