+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Антон, Тульская

    Важно Спутниковые системы

    В этом разделе мы хотим обсудить с Вами современные спутниковые сигнализации. Прошу обратить внимание на слово "современные", т.к. компании, предоставляющие клиенту определенный ряд услуг, направленных на защиту автомобиля, водителя и, даже, пассажиров не стоят на месте и разрабатывают новые системы, эффективно работающие против преступника нашего времени. Модернизируется не только оборудование, но и услуги, сервис. Персонал спутниковых компаний обладает высоким уровнем профессионализма, постоянно совершенствует свою работоспособность, что позволяет моментально распознавать различные попытки угона и максимально быстро оказывать помощь различного характера своим клиентам. Спутниковые системы стоят недешево, именно это отталкивает большинство автолюбителей. Но потенциальный клиент должен знать, что он приобретает не только систему защиты для своего автомобиля, но и разнообразные услуги для себя лично. Алгоритм работы спутниковой сигнализации действует таким образом, чтобы максимально обезопасить автомобиль и клиента от негативных внешних воздействий, но все- таки это программа, которая не может принять правильное решение, если ситуация будет неординарной. ?менно для этого существует диспечерский центр, персонал которого обучен действиям, максимально эффективным. Клиент спутниковой компании приобретает определенную защиту, некоего опекуна, который круглосуточно готов помочь и решить любую проблему, будь то даже подстава на дороге или, не дай Бог, ДТП. К примеру, компания "Цезарь Сателлит" имеет в своем круглосуточном распоряжении два внедорожника Toyota LC100 и нескольких спортивно подготовленных бойцов, которые в любой момент могут оказать незамедлительную помощь. Есть даже вертолет, если обычный транспорт не может добраться до места происшедствия. Оборудование компании недавно полностью обновилось и на данный момент предоставляет собой эффективнейшие системы, готовые отразить практически любую атаку автоугонщиков, включая всем известный способ угона при помощи GSM глушилки. Обновленные системы и комплектации компании "Цезарь Сателлит" в скором времени появятся на нашем сайте. Не думайте, что это реклама! Это просто один из небольших примеров, демонстрирующий, какими возможностями обладает спутниковая сигнализация. Так что будем рады рассказать Вам подробнее о тех или иных спутниковых системах, особенностях различных комплектаций. С уважением, Антон /Автобам-Тульская/

  2. #2
    Прохожий 2

    Re: Спутниковые системы

    Поподробнее пожалуйста)) На чем основана защита от глушения / сканирования? Ведь это самое главное в наше время

  3. #3
    Антон, Тульская

    Re: Спутниковые системы

    Цитата Сообщение от Прохожий 2 Посмотреть сообщение
    Поподробнее пожалуйста)) На чем основана защита от глушения / сканирования? Ведь это самое главное в наше время
    Вам следует быть внимательнее! Спутниковые компании каждая по своему борется с глушением, я уже об этом писал. Пример, компания "Цезарь Сателлит" :добавлен интеллектуальный датчик обнаружения подавления GSM сигнала Anti Jamer. Это означает, что когда преступник начинает при помощи специального оборудования «глушить» спутниковую систему, Anti Jamer незамедлительно передает сигнал на ближайший автомобиль, оборудованный системой Цезарь Сателлит, а также включает мощнейшую, автономную сирену, звук которой, скорее всего спугнет злоумышленника. В дальнейшем, от автомобиля-помошника, сигнал следует в диспечерский центр, где диспечер начинает дальнейшее реагирование. В Аркане действует дублированный поиск, по GPS и радиоканалу, причем необычному каналу. Но. скорее всего, Вы напишете, что все это ерунда, как обычно-) С уважением, Антон /Автобам-Тульская/

  4. #4
    Ренат

    Вопрос Re: Спутниковые системы

    Подскажите, а у Эшелона имеются способы защиты от "глушилок"

  5. #5
    Прохожий 2

    Re: Спутниковые системы

    Сударь, необычных GPS - каналов не существует, точнее, существуют, только этим каналом пользуется пентагон. Радиопоиск распространяется только на Москву и несколько км в области в зависимости от направления. Автономную сирену можно выкинуть из автомобиля, чтоб не мешал. Вещь хорошая, но очень дорогая. Допустим, система успела передать сигнал, после этого заглушили каналы gsm, gprs и радиоканал. Диспетчерский центр успел только зафиксировать начальную точку. Вот и все. Учитывая, что направлений много)) Довольно трудно предположить дальнейшие действия угонщиков. А абсолютной защиты от глушения, к сожалению, не существует, даже у ЦС. P.S впрочем я тоже могу ошибиться. Это мое личное мнение.

  6. #6
    Админ

    Re: Спутниковые системы

    Это Вы легко сказали "после этого заглушили каналы gsm, gprs и радиоканал". Ну попробуйте заглушить радиоканал, и рпивлечете внимание куда более серьезных организаций, чем ДПС. ? найти Вас будет по "белому пятну" радиоглушения легче, чем по сигналу GSM.

  7. #7
    Прохожий 2

    Re: Спутниковые системы

    Да ничего. Молчу.

  8. #8
    Антон, Тульская

    Re: Спутниковые системы

    Нуууу...ладно)))

  9. #9
    Электроник

    Re: Спутниковые системы

    Заглушить радио сигнал с плавающей частотой и мощностью 5вт.. Ню-ню...

  10. #10
    Антон, Тульская

    Re: Спутниковые системы

    Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
    Подскажите, а у Эшелона имеются способы защиты от "глушилок"
    К сожалению, нет. С уважением, Антон /Автобам-Тульская/

  11. #11
    Антон, Тульская

    Re: Спутниковые системы

    Цитата Сообщение от Прохожий 2 Посмотреть сообщение
    Сударь, необычных GPS - каналов не существует, точнее, существуют, только этим каналом пользуется пентагон. Радиопоиск распространяется только на Москву и несколько км в области в зависимости от направления. Автономную сирену можно выкинуть из автомобиля, чтоб не мешал. Вещь хорошая, но очень дорогая. Допустим, система успела передать сигнал, после этого заглушили каналы gsm, gprs и радиоканал. Диспетчерский центр успел только зафиксировать начальную точку. Вот и все. Учитывая, что направлений много)) Довольно трудно предположить дальнейшие действия угонщиков. А абсолютной защиты от глушения, к сожалению, не существует, даже у ЦС. P.S впрочем я тоже могу ошибиться. Это мое личное мнение.
    Вы опять переворачиваете, сказанное мною. Я не говорил про необычный GPS, а вот про необычный радиосигнал, работающий на частоте спецслужб, да. На минуточку, в Москве не угнано ни одного автомобиля, оборудованного спутниковой системой "Аркан". Что касаемо "Цезарь Сателлит", то смысл передачи сигнала тревоги автомобилю-помошнику заключается в том, чтобы распознать попытку угона, именно угона при помощи "глушилки". Диспечер может моментально отреагировать, связаться с спец. отделом ДПС, клиентом, заглушить двигатель и, если GPS и GSM уже успели полностью заглушить, можно определить примерное местоположение автомобиля. В комплексе все предпринятые меры дают положительный результат, а что касаемо случаев насильственного угона, процент возврата автомобилей оборудованных спутником равен примерно 90%. А компании "Цезарь Сателлит" доверяют около 50000 абонентов! Это говорит о чем то?

  12. #12
    Прохожий 2

    Re: Спутниковые системы

    Цитата Сообщение от Антон, Тульская Посмотреть сообщение
    А компании "Цезарь Сателлит" доверяют около 50000 абонентов! Это говорит о чем то?
    каналами для спецслжб пользуются только спецслужбы. А вы припомнтите еще сколько клиентов было у ло-джека по всему миру и скажите где эти клиенты сегодня?! Количество клиентов еще ниочем не говорит.

  13. #13
    Антон, Тульская

    Re: Спутниковые системы

    Цитата Сообщение от Прохожий 2 Посмотреть сообщение
    каналами для спецслжб пользуются только спецслужбы. А вы припомнтите еще сколько клиентов было у ло-джека по всему миру и скажите где эти клиенты сегодня?! Количество клиентов еще ниочем не говорит.
    Встречный вопрос: "А где теперь Ло-Джек?" Компания "Цезарь Сателлит" работает на рынке очень давно, появилась одной из первых и только развивается и развивается. Единственная в России входит в европейские сообщества борьбы с автоугонами, т.е. признана Европой!!! Но не признана Вами, уважаемый Прохожий2-) Компания разрабатывает новые комплекты, а не просто занимается сбором абонентской платы со своих клиентов, т.е. отображает все сегодняшнюю действительность, старается максимально эффективно противодействовать угонам.

  14. #14
    Прохожий 2

    Re: Спутниковые системы

    Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    Это Вы легко сказали "после этого заглушили каналы gsm, gprs и радиоканал". Ну попробуйте заглушить радиоканал, и рпивлечете внимание куда более серьезных организаций, чем ДПС. ? найти Вас будет по "белому пятну" радиоглушения легче, чем по сигналу GSM.
    1. Глушение шумоподобными сигналами широкополосным генератором на всем радиодиапазоне. В этом случае мощность глушащего устройства будет такова, что оно само не может быть незаметным. Т.е. их можно применять, но в основном закрытых помещениях. Причем эффективность их "на улице" -- все равно значительно ниже. 2. Узкополосные глушители сигнала, которые сами настраиваются на частоту. Т.е. если в диапазоне появился сигнал, то глушилка быстро перестраивается и вся мощность передатчика глушителя сигнала "кидается" на сигнал. и нет проблем.

  15. #15
    Антон, Тульская

    Re: Спутниковые системы

    ?................

  16. #16
    Прохожий 2

    Re: Спутниковые системы

    Цитата Сообщение от Электроник Посмотреть сообщение
    Заглушить радио сигнал с плавающей частотой и мощностью 5вт.. Ню-ню...
    То есть, вы хотите сказать, что мощности 5 ватт, в двухметровом волновом диапазоне, при таком большом разбросе частот, при условии скрытой (соответственно частично экранированной кузовом) антенны вполне достаточно чтоб контролировать автомобиль? соответственно мы получаем как минимум 3 источника излучения на частотах 165 Мгц, 900/1800 Мгц, 2,5/1,6 Ггц??? Причем 2,5/1,6 Ггц применяется для определения местоположения автомобиля. В условиях экрана в виде кузова авто, не очень ли сильно влияет это на здоровье ?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    6

    Re: Спутниковые системы

    знаете, у меня Цезарь стоит уже более трех лет и я только рад - во первых,защита авто, не надо вскакивать по ночам от каждого воя сигналки, во вторых, помощь при дтп, в третьих, напоминание о необходимости пройти очередное то, да и много чего еще. например, когда жена едет в магагзин на моей машине, я могу по интернету отслеживать ее маршрут, прикольно

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    6

    Re: Спутниковые системы

    Прохожий 2, у многих моих знакомых ЦС стоит не только на машинах, но и на недвижимости. Сигналка замороченная, факт, и, как бы не улучшались варианты глушения, сигналки тоже не стоят на месте и Вы еще писали, что автономную сирену можно выкинуть из машины - но ведь ее сначала надо найти и отключить. А люди явно запомнят человека, копающегося в машине при включенной оралке. Не станут угонщики заморачиваться, мне кажется

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Спутниковые противоугонные системы
    от Антон в разделе Защита от угона
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации