+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. #1
    Антон

    ?дея Спутниковые противоугонные системы

    В настоящее время спрос на автомобильные охранные системы, использующие в своей основе спутниковое позиционирование и сотовую связь, заметно вырос. Такие системы позволяют не только предотвратить угон и вернуть авто в случае угона, но и защитить владельца в случае нападения. В то время как большинство обычных сигнализаций лишь предупреждают владельца об угоне и отпугивают злоумышленников. Разобраться в большом количестве (порядка 30) спутниковых операторов сложно. На этом форуме Вы можете задать любые вопросы, связанные со спутниковыми системами. Наши специалисты с удовольствием расскажут Вам о всевозможных новинках, предоставленных на рынке спутникового оборудования, в том числе о новых методах борьбы с так называемыми GSM глушилками, при помощи которых в последнее время часто угоняются а/м, оборудо-ванные спутниковыми системами.

  2. #2
    Юлия

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    А что, с помощью глушилки рельно угнать машину на которой стоит спутниковая система? ? как с этими глушилками бороться?

  3. #3
    Ушаков Александр

    Важно Re: Спутниковые противоугонные системы

    Большинство автомобилей, оборудованных спутниковыми системами, угоняется именно с помощью "глушилки". Но спутниковые компании тоже не стоят на месте; так например, "Аркан" имеет дублированный поиск автомобиля (по спутникам и радиопеленгации), "Кобра Коннекс" и "Цезарь Саттелит" начинают выть сиреной при попытке глушения, а "Старком" и вовсе глушит двигатель.

  4. #4
    ?горь

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    вообще все что делает один человек, другой может отключить, сломать, демонтировать или заглушить, но вопрос во времени, риске, производимом шуме, т.е. в целесообразности - если один а/м оборудован спутником, да еще железячка стоит какая-нить, зачем с ним связываться - проще найти в соседнем дворе такой-же. А если страховая скидку за спутник дает, наверное незря. А там уже их трудности, страховые...

  5. #5
    Юлия

    Вопрос Re: Спутниковые противоугонные системы

    А если поставить спутниковую систему, то надо ли еще ставить какую-нибуть сигнализацию или замок? (машина ?нфинити М)

  6. #6
    Антон

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    Спутниковая сигнализация не является панацеей от угона. Если спутник будет единственным оборудованием, установленным на автомобиль, это вряд ли воспрепятствует серьезному угонщику (как правило угонщики, нацеленные на а/м такого класса являются безусловными профессионалами). Еще раз хочу обратить Ваше внимание, что лучшей защитой от угона является комплексная, т. е. сочетающая в себе как электронные так и механические противоугонные средства. Т. е. к сигнализации (в данном случае спутниковой), мы все таки рекомендуем поставить какую либо механику. По поводу дополнительной сигнализации обатите внимание на спутниковые системы Cesar Satellit. Данная компания предоставляет комплекты (Magnum) уже со встроенной сигнализацией. Что касается выбора механических противоугонных устройств, то рекомендую установить Техноблок, который оказывает блокирующее воздействие на гидравлику а/м (на тормозную систему). По своей эффективности Техноблок не имеет аналогов и одобрен многими именитыми производителями автомобилей.

  7. #7
    Прохожий 2

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    А можно его поставить на мое авто?)) Я про "Спутник"

  8. #8
    Прохожий 2

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    Работая не только в автостраховании, но и в любой другой области лучше знать с чем имеешь дело. Любая поисковая система определяет координаты через каналы GPS, передает информацию через каналы GSM, или GPRS. Соответственно если вывести из строя передачу информации через GSM… Впрочем, любая компания, распространяющая то или иное спутниковое оборудование говорит о уникальности своего оборудования и о несуществующих ноу-хау. А машины премиум класса с этими системами как угонялись так и угоняются и отнюдь не с помощью эвакуатора. Я говорю о угонах именно с автостоянок и именно с выведением из строя СПС. Хотя надо признать, что все-таки СПС снижают вероятность угона, но и ВТО же время цена на эти системы завышена необоснованно.

  9. #9
    Антон

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    Цитата Сообщение от Прохожий 2 Посмотреть сообщение
    Аналоги техноблока имеются на российском рынке.
    Да, и какие именно???

  10. #10
    Прохожий 2

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    Аналоги техноблока имеются на российском рынке.

  11. #11
    ?горь

    Смеющийся Re: Спутниковые противоугонные системы

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Да, и какие именно???
    Китайского производства. Причем оригинальные, не по лицензии. Не знаю на счет наличия желающих поставить.

  12. #12
    Прохожий 2

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Да, и какие именно???
    А Вы не знаете?)) Только не обиняйте меня потом, что я представляю интересы этих компаний. 1)great guard . Думаю , что вы тоже их устанавливаете. сертифицировано. http://www.greatguard.ru/content/view/70/111/ 2) Компания - mul-n-lock MECK LOCK SYSTEM Замок - М 040 вот сертификакт соответствия. http://auto.mul-t-lock.ru/img/3.jpg т.е это не китайский аналог!

  13. #13
    Антон

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    Цитата Сообщение от Прохожий 2 Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете?)) Только не обиняйте меня потом, что я представляю интересы этих компаний. 1)great guard . Думаю , что вы тоже их устанавливаете. сертифицировано. http://www.greatguard.ru/content/view/70/111/ 2) Компания - mul-n-lock MECK LOCK SYSTEM Замок - М 040 вот сертификакт соответствия. http://auto.mul-t-lock.ru/img/3.jpg т.е это не китайский аналог!
    Да, все это можем установить...Но производятся эти системы в Китае! Даже внешний вид доверия не внушает. Техноблок-совсем другое дело. Качественное изделие эффективно противодействующее угону. Так что рекомендуем именно Техноблок. Ставим его уже много лет и он не единажды действительно спасал машину от угона.

  14. #14
    Конон Е.В.

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    А что, с помощью глушилки рельно угнать машину на которой стоит спутниковая система? ? как с этими глушилками бороться?
    Да, вполне реально ) Но желательно помимо спутниковой системы поставить на машину антиджаммер. В этом случае машина, "почувствовав" глушилку, просто останавливается, и вашу машину найдут по последней точке до включения "глушилки" - т.е. как раз там, где сработал антиджаммер. Если интересно, знаю компанию, дополняющую антиджаммерами стандартные спутниковые системы )

  15. #15
    Конон Е.В.

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    А что, с помощью глушилки рельно угнать машину на которой стоит спутниковая система? ? как с этими глушилками бороться?
    Против глушилки - антиджаммер. Машину найдут на том же месте, где пытались применить глушитель. 1200р - стоимость антиджаммера в дополнение к спутниковой системе )

  16. #16
    Незарегистрированный

    ?дея Re: Спутниковые противоугонные системы

    Цитата Сообщение от Конон Е.В. Посмотреть сообщение
    Против глушилки - антиджаммер. Машину найдут на том же месте, где пытались применить глушитель. 1200р - стоимость антиджаммера в дополнение к спутниковой системе )
    Этот метод борьбы с глушением нам давно известен. Детектор глушения используют две спутниковые компании-Цезарь Сателлит и Кобра Коннекс. Алгоритм работы "Антиджамера" (именно так называет свою антиглушилку Ц. С.) описан ниже мною, у Кобры глушилка входит во все комплекты начиная с комплекта Best Lux и выше, но можно установить дополнительно по желанию клиента. Сегодня тема действительно актуальна. Помимо незамедлительного сигнала в диспечерский центр блок-детектор включает мощную сирену, которая привлечет чужое внимание. С уважением, Антон /Автобам-Тульская/

  17. #17
    Админ

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    Цитата Сообщение от Прохожий 2 Посмотреть сообщение
    А можно его поставить на мое авто?)) Я про "Спутник"
    Если у Вас это авто вообще есть. В чём у меня большие сомнения, по нашей длинной дискуссии в теме "Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота". Там Вы указали "Купил я резину в другом месте. Вернее это они мне его продали. Талант)) Континенталь Викинг 2" и прокололись. Это легковая шина, а у Вас - Лэнд Крузер)))

  18. #18
    Прохожий 2

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    Если у Вас это авто вообще есть. В чём у меня большие сомнения, по нашей длинной дискуссии в теме "Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота". Там Вы указали "Купил я резину в другом месте. Вернее это они мне его продали. Талант)) Континенталь Викинг 2" и прокололись. Это легковая шина, а у Вас - Лэнд Крузер)))
    Что у меня Prado сказал кто-то из ваших, а авто у меня легковое. А на вопрос вы так и не ответили. Так скажите пожалуйста, какие преимущества мне дает вот этот вот Cesar Satellit Magnum? такое название красивое. только вот если можно поподробнее скажите мне пожалуйста как эта система защищает автомобиль. правда Вы посоветовали его кажется Юлии, мне тоже захотелось. Ведь у Вас этот Cesar Satellit Magnum не в единственном экземпляре?

  19. #19
    Антон, Тульская

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    Цитата Сообщение от Прохожий 2 Посмотреть сообщение
    Что у меня Prado сказал кто-то из ваших, а авто у меня легковое. А на вопрос вы так и не ответили. Так скажите пожалуйста, какие преимущества мне дает вот этот вот Cesar Satellit Magnum? такое название красивое. только вот если можно поподробнее скажите мне пожалуйста как эта система защищает автомобиль. правда Вы посоветовали его кажется Юлии, мне тоже захотелось. Ведь у Вас этот Cesar Satellit Magnum не в единственном экземпляре?
    ? снова здравствуйте, гос-н Прохожий! Установить комплект Magnum можно. Данный комплекс сочетает в себе спутниковую систему и сигнализацию, т.е. имеет звуковой, информативно-отпугивающий характер. Хочу обратить внимание на то, что компания "Цезарь Сателлит" не так давно полностью обнавила все свои системы. Вот основные, выделенные мною особенности: ---Во всех комплектах используется центральный блок нового поколения-КТ200. Этот блок отличается малыми размерами (75х65х30мм) и простотой установки. Непосредственно в блок интегрированны модуль управления идентификацией водителя, управление беспроводными блокировками и датчик укатывания/наклона/крена, что увеличивает скрытность установки. ---Блок поддерживает интернет локацию с расширенными функциями , т.е. местоположение а/м, отчет по тревожным сообщениям, маршруты движения, статистические данные по пробегу и скорости. ---В комплекты «Premium X+», «Plasma XI», «Platinum X+», «Magnum X Super» добавлен интеллектуальный датчик обнаружения подавления GSM сигнала Anti Jamer. Это означает, что когда преступник начинает при помощи специального оборудования «глушить» спутниковую систему, Anti Jamer незамедлительно передает сигнал на ближайший автомобиль, оборудованный системой Цезарь Сателлит, а также включает мощнейшую, автономную сирену, звук которой, скорее всего спугнет злоумышленника. В дальнейшем, от автомобиля-помошника, сигнал следует в диспечерский центр, где диспечер начинает дальнейшее реагирование. Во все остальные комплекты Anti Jamer может быть добавлен опционально. ---?спользуется новый высокочуствительный GPS приемник, который способен одновременно принимать сигналы 12-ти спутников и определять географические координаты автомобиля с более высокой точностью. ---Для автомобилей, имеющих Can шину компания Цезарь Сателлит разработала специальные комплекты, которые позволяют использовать штатные датчики. Подключение к Can шине существенно сокращает время на установку системы. ---Во всех комплектах снижено энергопотребление спутниковой системы в режиме охраны. ---В комплектах “Premium X+”, “Plasma XI”, “Platinum X+” используется новейшая метка-идентификатор. Эта метка полностью защищена от сканирования. При движении автомобиля наличие метки постоянно контролируется системой. При ее исчезновении передается тревожный сигнал в диспечерский центр, где начинается дальнейшее незамедлительное реагирование. Так что вариант достойный, но скорее всего не для Вас, т.к. Вы не хотите тратить деньги на защиту от угона. Работая в автостраховании, наверное проще вернуть деньги за угнанный автомобиль) С уважением, Антон /Автобам-Тульская/

  20. #20
    Александр, Можайка

    Re: Спутниковые противоугонные системы

    Цитата Сообщение от Прохожий 2 Посмотреть сообщение
    Работая не только в автостраховании, но и в любой другой области лучше знать с чем имеешь дело. Любая поисковая система определяет координаты через каналы GPS, передает информацию через каналы GSM, или GPRS. Соответственно если вывести из строя передачу информации через GSM… Впрочем, любая компания, распространяющая то или иное спутниковое оборудование говорит о уникальности своего оборудования и о несуществующих ноу-хау. А машины премиум класса с этими системами как угонялись так и угоняются и отнюдь не с помощью эвакуатора. Я говорю о угонах именно с автостоянок и именно с выведением из строя СПС. Хотя надо признать, что все-таки СПС снижают вероятность угона, но и ВТО же время цена на эти системы завышена необоснованно.
    Во-первых, я за то, чтобы прекратить перепалки в этой теме. Во-вторых, СПС реально снижают вероятность угона. В-третьих, я лично видел статистику угонов автомобилей, оборудованных СПС, за 2007 год (не в журнале, где всё проплачено, и не от представителя какой-либо спутниковой конторы), так вот процент предотвращенных угонов и возвращенных авто достаточно внушительный. По поводу стоимости спутниковых систем - я за снижение цен, но не от меня и не от техцентра "Автобам" они зависят, я думаю, это всем понятно. ? механизм угона мы себе представляем достаточно хорошо (лучше только сами угонщики знают). По поводу современных ноу-хау, согласен, что далеко не вся информация подается проверке (не только у спутниковых противоугонных систем, но и у многих других), но то, что можем - обязательно проверяем, и устройства антиглушения (антиглушилки, антиджаммеры), и "закладки" (маячки, Tracker, Zoom Box).

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ксенон за или против : по новому законопроекту
    от Алексей в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 16:01
  2. тормозная система мицубиси лансер 10
    от александр в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 14:53
  3. Механическая противоугонная система на Honda Civic
    от Юлия в разделе Защита от угона
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации