+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Разин

    Улучшение защиты

    Добрый день, подскажите, у друга стоит Шерхан 7 с запуском на новой машине, хочу сделать подарок ему к новому году, т.е. улучшить защиту авто, но чтобы осталась функция дистанционного запуска.Посоветуйте что-нибудь, заранее благодарен.P.S. авто тойота авенсис.

  2. #2
    Антон, Можайка

    Re: Улучшение защиты

    Здравствуйте Разин! Scher-Khan MAGICAR 7 - хорошая сигнализация с обратной связью и дистанционным запуском двигателя, которую можно и нужно дополнить хорошей защитой от угона! Рекомендую установить дополнительно иммобилайзер BLACK BUG 71 W, который основан, на беспроводной блокировке с датчиком передвижения, и управляемый посредством меткой-транспондером (т.е. достаточно при себе иметь метку, размером с фишку домино, которая не требует от Вас никаких действий) по цене 13630 р. с установкой. С уважением Антон, «АВТОБАМ-МОЖАЙКА».

  3. #3
    Юрий

    Re: Улучшение защиты

    А есть ли что-нибудь аналогичное ВВ 71W?

  4. #4
    Александр, Можайка

    Re: Улучшение защиты

    Есть, Black Bug 72W, так же есть системы других производителей, Multicode GL 1000 например. Вообще первыми технологию беспроводных блокировок с датчиками движения WAIT-UP разработала компания Альтоника (BLACK BUG), а многие другие компании потом успешно "срисовали", так что выбор есть.

  5. #5
    Юрий

    Re: Улучшение защиты

    Я почему спрашиваю, у меня у товарища на Ниссане стоит иммо ВВ (не знаю модель). Работает он через раз: то нормально, то не видит метку. Та же история у начальника на Лексусе. Замена батарейки не помогает. Поэтому интересуют аналоги ВВ, которые не менее эффективные.

  6. #6
    Александр, Можайка

    Re: Улучшение защиты

    ? у меня стоит Блэк Баг, работает хорошо))). Если боитесь проблем с нестабильным считыванием метки, то есть аналогичные системы, но работающие в другом частотном диапазоне, это например иммобилайзеры BASTA, CESAR Skybreak, MULTICODE GL 1000, у них дальность действия метки метра 3 примерно (у BLACK BUG дальность действия не более метра).

  7. #7
    Юрий

    Re: Улучшение защиты

    3 метра...?нтересно... А опишите основные отличия их, пожалуйста, для лучшего представления.

  8. #8
    Денис, Можайка

    Re: Улучшение защиты

    Добрый вечер Юрий. Принципиальная разница непосредственно в радиусе действия метки. Основаны все вышеперечисленные системы на использовании беспроводных блокировок и меток-транспондеров. С уважением, Денис «Автобам-Можайка».

  9. #9
    Юрий

    Re: Улучшение защиты

    Остановил выбор на Цезаре, но не понял: если машину завести без метки, она через некоторое время заглохнет, а потом для того чтоб ее снова завести необходимо вводить код? ?ли достаточно иметь при себе метку, чтоб завести снова? Какие минусы или неудобства есть в данной системе?

  10. #10
    Юрий

    Re: Улучшение защиты

    ? какой вид реле используется в Цезаре?

  11. #11
    Алексей, Тульская

    Re: Улучшение защиты

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    ? какой вид реле используется в Цезаре?
    Добрый день. CESAR Skybreak использует свое фирменное реле, которое встроено в блок иммобилайзера.

  12. #12
    Админ

    Показывает язык Re: Улучшение защиты

    По-моему, тут участники дискуссии увлеклись: чтобы сохранить функции дистанционного запуска, нужно оставлять метку в салоне на время запуска, если а/м в безопасном месте, или необходимо применение реле блокировки с датчиком движения. Эти реле, кстати, впервые были применены для Блэк Баг. А своим коллегам, имеющим проблемы с Блэк Баг, порекомендуйте носить метку в теплом кармане, например, в кармане штанов, иначе батарейка замерзает даже при +10. Если не поможет, пусть едут по гарантии переставлять антенну Блэк Баг в другое место. Метка должна находиться максимально близко к антенне, а многие неосмотрительно носят ее на ключе зажигания и имеют описанные Вами проблемы с опознаванием. Еще можно включить функцию автоиммобилайзера, которая дает отсрочку 10 сек на опознание метки. С этой функцией я использую Блэк Баги разных моделей с 1998 года на разных автомобилях немецкого и японского производства (без перерыва), не испытывая никаких проблем.

  13. #13
    Админ

    Re: Улучшение защиты

    ?ли еще вариант: поставить на а/м несколько реле блокировки, одно из которых будет Hook-up на стартер. Тогда стартер просто не начнет крутить, пока не опознается метка. А значит, когда машина заведется, то уже не заглохнет из-за неопознанной метки. Единственный минус – иногда придется подержать ключ повернутым (или кнопку запуска нажатой), пока не опознается метка. Но этот вариант неприемлем для дистанционного запуска, если этот запуск осуществляется не Блэк Багом Супер, а любой другой сигнализацией.

  14. #14
    Юрий

    Re: Улучшение защиты

    Я не планирую использовать функцию автозапуска, поэтому если это единственный минус, то меня вполне устраивает данная система. Хотелось бы уточнить какой вид реле используется в Цезаре и в каком диапозоне частот он работает? Как вы охарактеризуете Цезарь с точки зрения доп. защиты к сигнализации?

  15. #15
    Денис, Можайка

    Re: Улучшение защиты

    Все дело в том, что в «Цезаре» реле и блок одно целое (небольшой блочек, скрытно устанавливаемый в салоне авто), соответственно они друг с другом общаются безо всяких частот. Кодирование алгоритма общения метки и блока основано на технологии DID – Dynamic Identification Dialog (динамический идентификационный диалог) – применяется в метках-транспондерах, по которым противоугонная система распознает автовладельца. Технология DID надежно защищает систему от электронного взлома. В основе этой технологии лежит диалоговое распознавание динамического кода. В соответствии с ней противоугонная система идентифицирует метку в процессе диалога, состоящего из нескольких информационных посылок. Считаю это хорошим и надежным дополнением к сигнализации. Обратите также внимание на новый иммобилайзер "BASTA", имеющий схожую с «Цезарем» элементную базу (реле и блок один элемент), работающий по аналогичной схеме, но более удобен в процессе эксплуатации. С уважением, Денис «Автобам-Можайка».

  16. #16
    Юрий

    Re: Улучшение защиты

    Денис добрый день! А чем Баста удобнее Цезаря? На картинке Баста я обратил внимание на небольшой блочек, который крепится в районе зеркала заднего вида (на стекле). Это антенна с индикатором состояния? В Цезаре антенна имеет скрытую установку?

  17. #17
    Денис, Можайка

    Re: Улучшение защиты

    Добрый день Юрий. «Basta» удобнее как раз этим блоком индикации состояния системы, который устанавливается в салоне автомобиля и является, в том числе и антенной. Состояние иммобилайзера отображается двумя светящимися пиктограммами. Блок индикации подает необходимые звуковые сигналы. Одновременно он выполняет функцию служебной кнопки. Нажатиями на лицевую панель блока индикации можно ввести секретный код системы, а также произвести настройку. В «Цезаре» антенной является блок-реле и скрытая установка, разумеется, важна, в «Басте»! , напротив, скрытность антенны не имеет значения, так как она беспроводная и никак с блоком не соединяется. С уважением, Денис «Автобам-Можайка».

  18. #18
    Юрий

    Re: Улучшение защиты

    Денис спасибо за информацию, я думаю я определился...

  19. #19
    Денис, Можайка

    Re: Улучшение защиты

    Пожалуйста, Юрий, будем рады видеть Вас среди наших постоянных клиентов. С уважением, Денис "Автобам-Можайка".

  20. #20
    Алексей, Тульская

    Re: Улучшение защиты

    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Остановил выбор на Цезаре, но не понял: если машину завести без метки, она через некоторое время заглохнет, а потом для того чтоб ее снова завести необходимо вводить код? ?ли достаточно иметь при себе метку, чтоб завести снова? Какие минусы или неудобства есть в данной системе?
    Добрый день. Если CESAR Skybreak встал в охрану, достаточно при себе иметь метку для разблокирования. Минус данной системы только в одном, что при использовании автозапуска эта система будет работать некорректно.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации