+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Владимир

    ?дея Балансировка колёс на севере

    Мое почтение! 30 апреля приобрёл летнюю резину в "северном магазине", и там же сразу решил её одеть. Всё хорошо, всем доволен, кроме балансировки. Это ужас - на 120 км/ч в руль бьёт так, что хочется остановиться и повеситься. Собственно, это даже не претензия - просто отзыв. Переделывать ничего не надо, ибо вряд ли мастер намеренно создавал дисбаланс на колёсах, скорее всего всё таки нужно чинить и/или калибровать стенд.

  2. #2
    Максим
    Здравствуйте Владимир . Обычно балансировку делают два раза в год - при переходе с зимней резины на летнюю и обратно. В большинстве случаев этого достаточно.Но может понадобится более частая балансировка. При попадании в яму происходит нарушение геометрии колеса, а значит и балансировки. После "прикатки" нового колеса (что и произошло , по моему мнению, в вашем случае) так же может потребоваться повторная балансировка. Как правило дрожь на руле появляется до пробега в 500 км. ?ногда быстрей. В любом случае, как почуствовали что что-то не то, обращайтесь к нам в шиномонтаж. С Уважением Максим .

  3. #3
    Владимир
    Это я всё понимаю - не дурак, и знаю, отчего бывает дисбаланс, что резина изнашивается, что при попадании в яму можно погнуть диски и т.д. Я же говорю исключительно о том, что вновь отбалансированные у вас колёса имеют неслабый такой дисбаланс.

  4. #4
    Максим
    Могу вам предложить подъехать к нам , и на месте посмотрим и попытаемся решить эту проблему .

  5. #5
    Админ
    Да конечно просто подъезжайте, Владимир! Может грузик от одного из колес отвалился (хотя мы используем только проверенные фирменные), может еще какая-то проблема. Но проблема эта в любом случае должна быть нашей, а не вашей. Ждем.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации