+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    3

    Злой неприемлемое качество обслуживания.

    4 июня позвонил в "автобам" на тульской и поинтересовался есть-ли в наличии пневматические сигналы "Hadley" с хромированным длинным рожком, на что мне оветили, что все есть в наличии только приезжайте! Я приезжаю туда из центра и оказывается, что там в наличии Только 1 дудка!!! без всего !!! и мне как альтернативу начинают Впаривать менее мощный сигнал за 25т.р. !! Я молча ухожу! Звоню в "автобам" на Можайке ? Конкретно говорю, что я щас приеду и заберу ( Не буду думать; прицениватся; нюхать; дуть; Гнуть) А конкретно приеду за ним Если он Есть в Наличии "Hadley" с длинными хромированными рожками, который стоит 31т.р. ! А не за 25 маленький!! На что мне отвечают Даа!!! Есть!!! ?менно Он в наличии у нас !!! приезжайте забирайте! Я срываюсь с тульской на можайку! Захожу в магазин, смотрю на витрине лежит 2 рожка от нужного мне сигнала! Достаю сумму спршиваю где касса! На что мне некий работник пофамилии " Гулаян " с Кривой рожей отвечает этот сигнал у нас единственный и он не внесен в базу и посему мы его вам продать не можем !!!!! ЩОК !!!!!!!! Зачем я сюда тогда ехал спрашиваю я его ! На что мне этот нетоварищ пытается ответить в очень некорректной форме! и это при его ломанном русском! кто его туда вообще посадил!!!??? при этом при всем он еще пытался нас тупо выпроводить из магазина!!! Мы ему сказали что он тупой!! ? мы ненамерены общатся с базарным быдлом !!! Потому-что он реально Тупой! С ним разговариваешь как с рыбой! он там должен уборщиком работать а не старшим управляющим !!! в итоге русскоязычные парни перед нами совестливо извенились и я уехал прокатав в пустую 25 литров бензина !!!! по вине ващих безмозглых работников!!! Да я из принципа больше в ваши магазины не зайду !!! и всем буду рассказывать про уровень обслуживания вашего персонала !

  2. #2
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Андрей Трофимов
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    56

    Re: неприемлемое качество обслуживания.

    Здравствуйте, Владимир777. Хотелось бы привести несколько реплик по поводу Вашего сообщения. Если помните, позвонив к нам на Тульскую Вы спросили есть ли у нас хромированные и чёрные дудки Hadley? Я ответил Вам, что есть и спросил на какой автомобиль Вы желаете их установить. На что вы мне ответили, что это не имеет никакого значения, а важен только лишь цвет дудок, т.к. в зависимости от цвета они по-разному звучат и Вы хотели бы их послушать. Я вам ответил, что серебристые и чёрные дудки есть в наличии и вы можете приехать и послушать. При этом Вы ни словом не обмолвились о том, что хотели бы приобрести их или установить. Поэтому меня искренне удивляет Ваше возмущение, а тем более реплика о том, что Вам пытались впарить чёрные дудки в отсутствие комплекта с серебристыми. ? это после того как Вам любезно были продемонстрированы звуковые сигналы, что в другом магазине Вам вряд ли бы сделали. К стати, впариванием товара занимаются на рынке, с которым Вы возможно перепутали наш магазин. Мы же всегда стараемся максимально уделять внимание каждому клиенту (какой бы национальности он не был и как бы коряво он не изъяснялся), предлагая на выбор товар и объясняя его предназначение и характеристики. На основании которых клиент мог бы сам принять решение о приобретении или о не приобретении данного товара.
    Я также сильно сомневаюсь, что наш сотрудник мог бы Вам грубо ответить и тем более выпроводить Вас из магазина. Даже не смотря на Ваше вызывающее поведение и оскорбления.
    А за то, что необходимого Вам товара не оказалось в наличии, я вынужден принести извинения. В каждой работе иногда бывают накладки. ? мне очень жаль, что это произошло именно с Вами. ? делать выводы о работе магазина по данному случаю я бы не стал. ?наче у нас бы не было такого огромного количества клиентов, которые не только многократно возвращаются в наш техцентр, но и советуют нас своим друзьям.
    С уважением,
    Трофимов Андрей,
    старший менеджер
    отдела "Допоборудование"
    техцентр "Автобам-Запад"
    тел.: (495)215-27-19, доб.101

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    3

    Re: неприемлемое качество обслуживания.

    Бла-бла-бла-бла !!! Набор слов ! Как базарная баба !! Вы настолько тупы что даже не понимаете что любой среднестатистический гражданин поймет что вы пес дворовый ! который несет щас полнейшею охинею дабы остатся чистеньким ! и сохранить свою жалкую репутацию неудачника ! Смешно на вас жалких безмозглых людишек смотреть как вы существуете! ползаете как черви в дерьме!!! У вас нет ни совести никапли достоинства и никапли уважения к своим клиентам ! На клиентов вы смотрите не как на людей а как на кошелек ! Так чему-же вы потом удивляетесь!!? А будедете еще там со своего болота квакать, я лично встречусь с вами и взыщу за свой бензин и время !!!

  4. #4
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: неприемлемое качество обслуживания.

    Добрый день, можем предоставить выбранные Вами звуковые сигналы бесплатной доставкой в удобное для Вас время. Старший менеджер отдела доп., Тимашков Денис «Автобам-Можайка».
    Последний раз редактировалось admin; 06.06.2011 в 15:00.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    3

    Re: неприемлемое качество обслуживания.

    Спасибо вам Денис, но я сегодня уже купил Hadley в *** Остался очень доволен работой и отношением Особенно ?горя!
    Последний раз редактировалось Модератор; 10.06.2011 в 13:53.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. возможны проблемы сигнализации!
    от Алексей в разделе Защита от угона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:18
  2. Мое мнение
    от Аверьянов Алексей в разделе Служба качества
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 19:54
  3. Качество обслуживания ниже ноля!
    от Вячеслав в разделе Служба качества
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 09:55
  4. Замена нагревательного прибора Вебасто, возможна?
    от Артем в разделе Кондиционеры и подогреватели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 18:47
  5. Качество обслуживания клиентов
    от Natalia в разделе Служба качества
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации