+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    4

    Качество зимних шин Continental ContiIceContact

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015..jpg
Просмотров: 217
Размер:	89.1 Кб
ID:	6

    Добрый день,

    20 апреля 2011г. купил у Вас летние шины и делал шиномонтаж.
    На зимних шинах, которые сняли Continental ContiIceContact 225x55 R17 (также купил у Вас 23 октября 2010г. и делал шиномонтаж) на внутренних поверхностях покрышки (как минимум у двух шин, не смог пока посмотреть подробнее, шины были мокрые и в пакетах, возможно есть еще) обнаружились плеши диаметром 1,5-2см (см.на фото).
    Резина в этих местах мягкая как паралон. Ваш мастер посмотрел, считает что попал битуум или химия. Причем у одного колеса так глубоко, почти до основания, что он не посоветовал его больше вообще ставить, это при том что шины отходили всего один сезон всего около 5000км.
    Мне хотелось бы провести полную экспертизу. Для меня повреждения больше похожи на заводской брак - повреждения на нескольких покрышках в одних и тех же местах на ободе с внутреней стороны (если бы какое-то вещество попало, вероятно было бы не все так однообразно). Если я не ошибаюсь на данный товар действует 1 год гарантии от производителя.

    Подскажите пож-та куда я могу обратиться с претензией (к Вам или Вашему поставщику), как это сделать? и можно ли провести полноценную экспертизу или будет только визуальный осмотр как было в последний раз?

    С уважением
    Сергей

    ps: на лето также купил continental, теперь не уверен в правильности выбора

  2. #2
    Менеджер «Автобам Центр-Юг» Аватар для Андрей Маркин
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    14

    Re: Качество зимних шин Continental ContiIceContact

    Добрый день, Сергей. Приношу Вам свои извинения что долго не отвечали. Безусловно независимую экспертизу сделать можно. Я только что созванивался с ФГУП "Н??ШП" по адресу ул.Буракова д 7. экспертиза ваших шин будет стоить 2400 рублей за каждое колесо, производится будет 14 дней. Приём шин вторник и четверг. Экспертиза будет производится только после перевода денег на счет эксперта.

    С уважением...
    С уважением, Андрей
    Менеджер по шинам и дискам «Автобам Центр-Юг»

  3. #3
    Менеджер «Автобам Центр-Юг» Аватар для Андрей Маркин
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    14

    Re: Качество зимних шин Continental ContiIceContact

    Очень важное дополнение, за шесть лет торговли шинами Continental не было ни одного !!!!! заводского брака.
    С уважением, Андрей
    Менеджер по шинам и дискам «Автобам Центр-Юг»

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    4

    Re: Качество зимних шин Continental ContiIceContact

    Андрей, спасибо за ответ.

    Поясните пож-та:
    1. Контактные лица с кем общались в ФГУП "Н??ШП"? или не имеет значения к кому обращаться?
    2. Посмотрел в инет адрес Буракова 27, правильно?
    3. Результаты экспертизы будут легитивными для Вас и изготовителя? и в случае подтверждения брака замена или возврат ден.средств?
    4. Если будет подтвержден брак изготовитель компенсирует стоимость экспертизы?

    С уважением
    Сергей

  5. #5
    Менеджер «Автобам Центр-Юг» Аватар для Андрей Маркин
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    14

    Re: Качество зимних шин Continental ContiIceContact

    Сергей, небольшие пояснения по пунктам.
    1.Общался я с экспертом,Елена Юрьевна т.234-01-45
    2.Да Вы правы, точный адрес Буракова 27, немного закрутился, у нас все таки "сезон" ?звините..
    3.4. Если экспертиза признает брак заводским, то по закону мы возмещаем стоимость экспертизы и на выбор или возвращаем деньги за шины или меняем на другие шины.....

    или есть такой эксперт, который в шинных считается "авторитетом" это Кирин Александр ?ванович находится на пересечении Щелковского шоссе и МКАД, магазин "Колесо" .
    С уважением, Андрей
    Менеджер по шинам и дискам «Автобам Центр-Юг»

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Качество зимних шин Continental ContiIceContact

    Цитата Сообщение от Андрей Маркин Посмотреть сообщение
    или есть такой эксперт, который в шинных считается "авторитетом" это Кирин Александр ?ванович находится на пересечении Щелковского шоссе и МКАД, магазин "Колесо" .
    Это Андрей хотел уточнить, к кому обратиться сначала, прежде чем рисковать своими деньгами.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    4

    Re: Качество зимних шин Continental ContiIceContact

    Уважаемый Андрей,

    Созвонился с упомянутой Еленой Юрьевной т.234-01-45 (НН?ШП). Она в категоричной форме заявила, что с частными лицами не работает и все необходимо оформлять через магазин.
    Давайте не будет тратить время друг друга. Сообщите пож-та корректный алгоритм написания претензии и экспертизы.

    С уважением
    Сергей

  8. #8
    Менеджер «Автобам Центр-Юг» Аватар для Андрей Маркин
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    14

    Re: Качество зимних шин Continental ContiIceContact

    Добрый день, Сергей. ?звините что сразу не отписался. Предлагаю такой алгоритм работы.
    Вы привозите шины и залоговую стоимость на проведение экспертизы к нам офис по адресу ул. Б. Тульская д.10 и пишите заявление. Мы перчисляем деньги на счет эксперта. Как только нам подтверждают что деньги поступили, мы отвозим их по адресу проведения экспертизы. Напоминаю что шины принимается во вторник и четверг.
    Далее.... если экспертиза признаёт заводской брак, то мы возращаем ее стоимость и возращаем деньги за шины. Если брак эксплуатационного характера то деньги за экспертизу не возвращаются.
    С уважением, Андрей
    Менеджер по шинам и дискам «Автобам Центр-Юг»

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    22.04.2011
    Сообщений
    4

    Re: Качество зимних шин Continental ContiIceContact

    ОК Андрей, так и поступлю.

    Последние несколько пояснений:
    1. В качестве контактного лица когда приеду к Вам в офис будете Вы? (кого спрашивать?) День приезда - пятница этой недели.
    2. Если экспертиза признает не заводской брак, а "повреждения в результате неправильного хранения". Вы несете ответственность и проводит все компенсации? (по товару и за экспертизу)
    Напомню, что я не занимался хранением данных шин. После покупки осенью 2010 сразу у Вас был проведен шиномонтаж, после снятия в апреле 2011 я сразу начал обращаться с претензиями.

    С уважением
    Сергей

  10. #10
    Менеджер «Автобам Центр-Юг» Аватар для Андрей Маркин
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    14

    Re: Качество зимних шин Continental ContiIceContact

    Хорошо. Я работаю в пятницу. По второму вопросу ... я не готов вам ответить, но со своей стороны я могу сделать пометку, что дефект обнаружился у нас в техцентре.
    С уважением, Андрей
    Менеджер по шинам и дискам «Автобам Центр-Юг»

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Подбор шин или дисков ( Бывают сомнения )
    от pan laban в разделе Шины и диски
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 14:50
  2. Маркировка шин
    от yulishen в разделе Шины и диски
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 10:21
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:05
  4. О приобретении шин и дисков
    от Елена в разделе Служба качества
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации