+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Михаил

    Поменяли колеса – помяли пороги (2)

    Вчера отправил сообщение на указанную выше тему (в раздел «Вопрос-Ответ»), но как следует из ответа, до службы качества оно не дошло. Вынужден повторить все три претензии по выполнению заказ-наряда № ЗН00006100 от 8 апреля 2010 г. 1) Пороги (со стороны днища) моей машины были помяты при «переброске» колес в ТЦ АВТОБАМ. Как это смогли сделать, не знаю. Но, это факт. Сразу не заметил. Тоже факт. В то, что машину поднимали «как положено» и на подъемнике, не верю, днище замято, и не там, где о....ые точки. Значит, было нарушение технологии, а приемщик Юрий пытается это скрыть. Проверьте, пожалуйста, свои видеозаписи; я готов выслать фотографии, чтобы помочь разобраться. Уверен, служба качества именно для этого и существует. 2) На трех колесах давление манометром могу померить, а на одном нет - слишком глубоко посажена иголка в вентиле (?вентиль бракованный?, зачем такой ставить?). Свой манометр использую больше двух лет, и летом и зимой, и не разу ни с одним колесом не было таких проблем. 3) После установки новых колес давление в шинах оказалось ниже на 0,4-0,2 бар от рекомендуемого давления, о котором было бы можно прочитать на лючке бензобака. ? мне сразу после такого «профессионального» шиномонтажа пришлось подкачивать новые колеса! Вопрос, проверяли ли давление после установки шин на автомобиль? Похоже, что нет, накачивали один раз, при посадке резины на диск до типичного давления 2.0-2.1 атм, а после установки колес на автомобиль не проверяли. Прошу разобраться, как могло произойти (1), (2) и (3). Хотелось бы сохранить первое хорошее впечатление о вашем ТЦ: сайт хороший, и цены не кусаются, и Тульская мне по пути, оборудование импортное для шиномонтажа и балансировки, и заказ-наряд толково оформлен. Резина понравилась, колеса отбалансировали хорошо, за это спасибо, но днище-то зачем помяли???

  2. #2
    Андрей
    Михаил, доброе утро. ...машина поднималась не на домкратах, а на подъемнике, с подкладкой "подушек" под несущие элементы кузова и пороги замять таким образом невозможно, вентили используются стандартные. Михаил, с Юрием "бракованный вентиль" Вы вместе проверяли Вашим компрессором который выявил работу пригодность самого вентиля. Еще раз приносим Вам свои извинения за то, что взяли Вас в работу без предварительной записи.

  3. #3
    Служба качества
    здравствуйте уважаемый михаил! даже если бы мы действительно помяли пороги, то это было бы не специально. и мы бы не смогли дать никакого ответа на ваше последнее предложение кроме извинений. скорее всего пороги помяли вам при одном из предыдущих визитов на сервисы при прохождении то (вы ведь обслуживаетесь не у дилеров) или при устранении поломок ходовой части авто, а заметили вы это только сейчас. такое могло произойти при неправильном использовании двухстоечного подъемника. у нас же ваш авто поднимался шиномонтажным подъемником - это просто платформа, такая своеобразная ровная стальная плита, на которой в нужных местах руками под каждый автомобиль устанавливаются резиновые кирпичи. таким образом можно помять днище автомобиля (если поставить эти подушки-кирпичи в неправильных не силовых местах), но не пороги автомобиля. наши шиномонтажники - настоящие профессионалы, имеют многолетний опыт работы, их состав не менялся уже несколько лет в отличии от регулярно меняемого оборудования. каждый день сейчас в апреле они переобувают не менее 50 машин в день в каждом филиале, но ваш отрицательный отзыв пока единственный. поверьте, мы заинтересованы в высоком качестве обслуживания.3) колеса при сборке прокачиваются нашими шиномонтажниками минимум до 4 атмосфер (зависит от производителя, нокиан например, до 7 атм) и только после этого давление снижается до рабочего. как уже писал ранее юрий, ваш манометр эталонным не является. мы не могли под него подстроить ни давление, ни подобрать вентиль колеса. Ps. золотник вентиля, не совместимый с вашим манометром, можем заменить на новый бесплатно без разборки колеса. спасибо.

  4. #4
    Михаил
    Здравствуйте, Андрей и служба качества! Спасибо за быстрые и подробные ответы, и за то, что «специально пороги не заминаете». Я очень рад, что мой отрицательный отзыв только один. Может, я и погорячился, поддался эмоциям. Но, что настораживает это: 1) слова приемщика Юрия при оформлении заказа, «Как автомобиль поднимать будем, не знаю, может и на домкратах, заказов много» 2) Откуда Вам известно, что моя «машина обслуживается не у дилеров»? или было «устранении поломок ходовой части авто»? Не было ни того, ни другого, мой автомобиль еще не проходил ТО, слишком новый. Отсюда и эмоции, если был не прав, извините. Чтобы однозначно ответить Вашем ТЦ помяли днище или нет, мне надо было внимательно осмотреть днище до визита к Вам. Поскольку, этого не было, (а заехал я без записи, по пути, в надежде выбрать летнюю резину), то вся надежда на методы Вашей службы качества, опыт и порядочность мастеров. Доказать я не могу, могу только напомнить другим клиентам и Вам, что и так могло случиться. Согласен, «Такое могло произойти при неправильном использовании двухстоечного подъемника». А у Вас, что нет двухстоечного подъемника? Судя по деформации днища под порогами, виноват действительно он. За предложение поменять золотник вентиля, спасибо. Хотя с компрессором он совместим, но очень неудобно для проверки давления доставать со дна багажника компрессор ставить его рядом с колесом на (!не всегда чистую и сухую!) дорогу, и использовать его только для проверки давления. А ручной манометр (если чуток врет в показаниях, зато всегда в кармане, и быстро дает ответ), да вот для одного колеса не подходит! Неудобно это! Поэтому, если запишите меня на замену без разборки колеса на ближайшее утро (9-30, четверг или пятницу) буду весьма благодарен.

  5. #5
    Михаил
    Михаил, доброе утро. Я Вас записал на четверг на 9:30 утра. С Уважением.

  6. #6
    Михаил
    Спасибо, приеду

  7. #7
    Михаил
    Закрытие темы. Заехал в назначенное время и убедился, служба качества – работает. То есть вернулся к своему первому хорошему впечатлению о ТЦ «АВТОБАМ». Работают четко и отзываются на претензии. Нормальный диалог, от вопросов не уходят. С замятием порогов вопрос так и повис. Показали мне подъемники, которыми они пользуются. Если на таком поднимали, тогда может быть и не АВТОБАМ, а официалы виноваты. Один раз заезжал к ним на подъемник в марте, а как поднимали не видел. Буду с ними разбираться. Зато с «кривым» вентилем вопрос решили за 2 минуты, не снимая колеса, как и обещал Андрей. Выкрутили «кривой» и вкрутили нормальный, и подарили новый манометр, такой же, как и был у меня. Теперь могу снова пользоваться контролировать давление с ручным манометром, который между прочим показал на 0.2 атм больше, чем шиномонтажный. Это нормально, чуть завышает, я об этом догадывался, зато все колеса можно проверить сразу! Спасибо Андрею и его коллегам!

  8. #8
    Админ
    ?звините, что вентиль сразу не поменяли - в субботу был огромный наплыв и запара, да и тот вентиль был рабочий. Помятые пороги на поверку оказались ржавые в местах замятостей, то есть сработало обычное правило, что клиенты замечают такие вещи не сразу. На машинах ведь все ездим, а не пыль с них смахиваем и рассматриваем внимательно. Видеозаписи с 16 камер сохраняются у нас именно на такой случай и в любой момент можем показать, на каком подъемнике, когда, кто и что поднимал. Приезжайте тонироваться, устанавливать парктроник, ксенон, замок КПП и защиту картера, чтобы Вы смогли наслаждаться автомобилем в полной мере и он всегда оставался Вашим. Удачи на дорогах!

  9. #9
    Михаил
    Админу. Спасибо, за приглашения и пожелания. Реклама и самопиар хорошо поставлены. Только, пожалуйста, будьте повнимательнее к деталям: 1) в субботу может и «был огромный наплыв и запара», но в субботу я не был в ТЦ АВТОБАМ!, 2) Что, вероятно, можно увидеть на «Видеозаписи с 16 камер», но не за субботу, за четверг 17 апреля. (А вы за какой день смотрели? ) 3) Несерьезно утверждать, что пороги «на поверку оказались ржавые в местах замятостей», если увидеть одно рыжее пятнышко (то ли коррозия, то ли глина?), особенно, если знать, что машина проездила только 3 месяца. Буду выяснять, с официалами, что же это? Может быть, и видеозаписи пригодятся…

  10. #10
    Админ
    Добрый день Михаил. Конечно это был четверг 08.10.2010.

  11. #11
    Админ
    Видео я не смотрел - доверяю и Юрию, и Андрею. Запара была всю ту неделю - и в четверг, и в пятницу, и в субботу. Без рекламы коммерческой фирме никуда, хотя и забота о клиентах присутствует, которые могут не знать прелестей езды с парктроником или никогда не пробовали тонировать свой автомобиль. Вам тоже всех благ, Михаил!

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2

    Поменяли колеса – помяли пороги 2

    Поменяли недавно, и сразу хочется сказать, что очень недоволен резиной BridgeStone, несмотря на брэнд. Очень не понравилась управляемость машины. За такие деньги хотелось другого. Поставили Kumho - много лучше: Небо и Земля, хотя не такая раскрученная.

  13. #13
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Поменяли колеса – помяли пороги 2

    Цитата Сообщение от Pemafrepate Посмотреть сообщение
    Поменяли недавно, и сразу хочется сказать, что очень недоволен резиной BridgeStone, несмотря на брэнд. Очень не понравилась управляемость машины. За такие деньги хотелось другого. Поставили Kumho - много лучше: Небо и Земля, хотя не такая раскрученная.
    Здравствуйте! Вы можете оставить свои краткие или подробные отзывы непосредственно о каждой модели шин на нашем сайте http://www.autobam.ru/tyres/by/size?...avail=0#scroll или http://www.autobam.ru/tyres/by/size?...avail=0#scroll

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    3

    Re: Поменяли колеса – помяли пороги (2)

    А что за размер шин Бриджстоун и какая модель? Какая машина у тебя, Pemafrepate? Какой Кумхо одел вместо Бриджстоуна?

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации