+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    5

    Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    1. Заказал Black Bug BT-85W (c системой WAIT - UP) (заказ-наряд ЗНМ0010521 от 15.09.10 на можайке. Когда машину вернули показалось странным отсутствие коробки от системы, потом проверил паспорт - а он на BT-85 (без W ), которая подешевле будет, там реле только HOOK-UP! Штрих-табличка в гарант талоне и паспорте тоже гласит BT-85 без W. Посмотрел на сайте Альтоники - у них паспорт на BT-85W отличается от BT-85. Обратился сегодня 23.09 в центр на можайке - с вопросом - не пересортица ли?. Старший менеджер Денис уверенно сказал, что так и должно быть. На вопрос - "как это проверить?" , ответ его - "Поверьте мне". ( в довольно брутальной форме).

    2. Еще странно, что поставляется без датчика объема и без системы тревожного радиооповещения, которые согласно паспорту идут в комплекте любой системы BT-85. Правда, Денис тут же предложил установить датчик объема и радиооповещение бесплатно. Может быть так и сделаю. Хотя GSM оповещение есть у меня, но на природе может не всегда работать, или в подземном паркинге.

    Хотелось бы услышать Ваши комментарии по п. 1 и 2.

  2. #2
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    Добрый вечер, Рустам. Комплекты сигнализации BLACK BUG SUPER BT-85 (P/L/W), действительно комплектуются универсальными инструкциями для различных комплектаций данной системы. Стандартные варианты комплектации, которые устанавливаются в нашем техцентре, комплектуются двухуровневым датчиком удара и двумя беспроводными блокировками. С уважением, Антон "АВТОБАМ-МОЖАЙКА".

  3. #3
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    Здравствуйте, Рустам. Со своей стороны хотел бы внести коррективы: "поверьте мне" - этой фразы от меня не звучало, я, лишь, ответил на Ваш вопрос о пересортице, что у нас ее не бывает и доверять тому, что написано в заказ-наряде. Мастера перед установкой сравнивают указанное оборудование в заказ-наряде с тем, которое получают на складе. Со своей стороны могу предложить Вам проверить наличие той или иной блокировки методом последовательного отключения. Единственный момент заключается в том, что до блокировок необходимо добраться, т.е. разобрать детали интерьера. Эти работы можно классифицировать как диагностику сигнализации и в случае корректной установки, именно той системы, которая указана в заказ-наряде, нашими специалистами, должны быть оплачены согласно прайс-листу. С уважением, Денис. "Автобам-Можайка".

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    5

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    Звонил в Альтонику. Докладываю информацию которую получил от них:

    1. По данным штрих кода система у меня не BT-85W, а просто BT-85.
    2. Датчик объема, датчик температуры и датчик удара, а также система тревожного радиооповещения ОБЯЗАТЕЛЬНО входят в комплект модели BT-85W.
    3. При установке установщик ОБЯЗАН указать на стр. 44 места расположения всех датчиков, реле и прочих элементов системы.

    Соответственно по пунктам:
    1. Надо видимо добираться до реле и смотреть их маркировку. Мне озвучили в Альтонике как отличить Wait от Hook.
    2. Вам надо доустановить недостающие элементы системы.
    3. Вам надо дозаполнить паспорт.

    Также хочу Вас сказать, что в целом настроен я конструктивно и не хотел бы развития событий в неправильном ключе. Также надеюсь что в случае признания моей правоты в данном вопросе, будет некая компенсация от Вас, как от серьезной компании.

    С уважением,
    Рустам

  5. #5
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    Здравствуйте, Рустам. Приглашаем Вас посетить наш техцентр на Можайском ш., для проведения, указанных Вами работ. Предварительно позвоните по т. 380-13-85 для согласования времени и дня приезда. С уважением, Денис.

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    Цитата Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
    Звонил в Альтонику. Докладываю информацию которую получил от них:

    1. По данным штрих кода система у меня не BT-85W, а просто BT-85.
    2. Датчик объема, датчик температуры и датчик удара, а также система тревожного радиооповещения ОБЯЗАТЕЛЬНО входят в комплект модели BT-85W.
    3. При установке установщик ОБЯЗАН указать на стр. 44 места расположения всех датчиков, реле и прочих элементов системы.

    Соответственно по пунктам:
    1. Надо видимо добираться до реле и смотреть их маркировку. Мне озвучили в Альтонике как отличить Wait от Hook.
    2. Вам надо доустановить недостающие элементы системы.
    3. Вам надо дозаполнить паспорт.

    Также хочу Вас сказать, что в целом настроен я конструктивно и не хотел бы развития событий в неправильном ключе. Также надеюсь что в случае признания моей правоты в данном вопросе, будет некая компенсация от Вас, как от серьезной компании.

    С уважением,
    Рустам
    Здравствуйте Рустам!
    1. Очень сожалею, что не могу найти, но пару лет назад у нас уже было абсолютно такое же обсуждение после таких же претензий. Смею Вас заверить со всей ответственностью, что на вашем автомобиле стоит W-реле и ничего компенсировать нам не придется. Проверка будет абсолютно бесплатной для Вас, и не нужно будет доставать оба реле. Мы покажем Вам, что машина не заводится без метки, далее достанем только обычное реле Hook и Вы увидите, что авто начнет заводится и без метки. Далее мы метр-другой прокатим автомобиль и он заглохнет. Теорема доказана.
    Просто по непонятным причинам 85W почему-то в закупке дороже на 2000 рублей чем 85 с Wait-Up реле взамен одного Хука. 10 лет назад такого не было!!! А учитывая с одной стороны и так ничем не объяснимую сильно подорожавшую закупочную стоимость этих систем за последние 5 лет (хотя они никак не изменились за последние 12 лет) и полное равенство их для покупателя, мы всегда берем только 85 и меняем реле на W.
    2. Датчики температуры и объема корректно не работают в данной системе, поэтому мы их не устанавливаем. Пейджеры не ставим сознательно ввиду их судьбы валяться в столе владельца после первого месяца эксплуатации и ввиду порчи внешнего вида автомобиля их антенной (ее можно ставить только на лобовое стекло, иначе нет никакой дальности). Но полностью признаю нашу вину, что не указываем этого на сайте. Обещаю исправиться.
    Только исключительно для Вас готовы пообещать последующий бесплатный демонтаж этих устройств при наличии вашего желания.
    3. Мы принципиально никогда не пишем место установки реле в инструкции, так как клиенты всегда оставляют ее в бардачке, как пособие для угонщиков. Даже в нашей базе сведения о местах установки реле может прочитать только администратор, но не менеджер или установщик, даже работавшие с Вами и вашим авто.

    PS. Нам 13 лет, мы дорожим своей репутацией, и около 65% оборота за этот год дали нам постоянные клиенты. Без учета продажи шин и дисков эта цифра возрастет процентов на 10. Ждем вашего звонка и последующих обращений. Удачи!
    Последний раз редактировалось admin; 25.09.2010 в 03:21.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    5

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Рустам!
    1. Очень сожалею, что не могу найти, но пару лет назад у нас уже было абсолютно такое же обсуждение после таких же претензий. Смею Вас заверить со всей ответственностью, что на вашем автомобиле стоит W-реле и ничего компенсировать нам не придется. Проверка будет абсолютно бесплатной для Вас, и не нужно будет доставать оба реле. Мы покажем Вам, что машина не заводится без метки, далее достанем только обычное реле Hook и Вы увидите, что авто начнет заводится и без метки. Далее мы метр-другой прокатим автомобиль и он заглохнет. Теорема доказана.
    Просто по непонятным причинам 85W почему-то в закупке дороже на 2000 рублей чем 85 с Wait-Up реле взамен одного Хука. 10 лет назад такого не было!!! А учитывая с одной стороны и так ничем не объяснимую сильно подорожавшую закупочную стоимость этих систем за последние 5 лет (хотя они никак не изменились за последние 12 лет) и полное равенство их для покупателя, мы всегда берем только 85 и меняем реле на W.
    2. Датчики температуры и объема корректно не работают в данной системе, поэтому мы их не устанавливаем. Пейджеры не ставим сознательно ввиду их судьбы валяться в столе владельца после первого месяца эксплуатации и ввиду порчи внешнего вида автомобиля их антенной (ее можно ставить только на лобовое стекло, иначе нет никакой дальности). Но полностью признаю нашу вину, что не указываем этого на сайте. Обещаю исправиться.
    Только исключительно для Вас готовы пообещать последующий бесплатный демонтаж этих устройств при наличии вашего желания.
    3. Мы принципиально никогда не пишем место установки реле в инструкции, так как клиенты всегда оставляют ее в бардачке, как пособие для угонщиков. Даже в нашей базе сведения о местах установки реле может прочитать только администратор, но не менеджер или установщик, даже работавшие с Вами и вашим авто.

    PS. Нам 13 лет, мы дорожим своей репутацией, и около 65% оборота за этот год дали нам постоянные клиенты. Без учета продажи шин и дисков эта цифра возрастет процентов на 10. Ждем вашего звонка и последующих обращений. Удачи!
    Здравствуйте,
    Маркетинговые моменты Альтоники мне уже стали понятны. Согласен с Вами, что система значительно переоценена (плата за марку). В остальном:
    1. Согласен с Вами по методике проверки. После того как авто заглохнет при движении, двигатель должен опят начать пускаться.
    2. Насчет датчиков объема и температуры - я еще подумаю. Но насчет радиопейджера - однозначно нужен, особенно если он двухсторонний. В моем случае - машина стоит во дворе многоэтажки, прямо под окном, поэтому где не ставь антенну - добьет, тогда как GSM сигнал могут и задавить глушилкой.
    3. Я не стану оставлять схему в бардачке. На блондинку я совсем не похож

    Приеду к Вам, уже записался. Заодно и шины посмотрю.

    Должен отметить уже сейчас, что мне нравится Ваша реакция на замечания (по крайней мере, онлайновая).

    С уважением,
    Рустам

  8. #8
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    Добрый вечер, Рустам.
    Нет, система ББ однозначно стоит своих денег. Нам как продавцам не нравится, что розничная цена для покупателя с установкой упала с 1600$ за обычный 84 и с 1900 за обычный 85 до сейчашних значений, а закупочная же возрасла раза в полтора - на нас сказывается кризис, а продукты и услуги вокруг только дорожают
    Но это так - лирическое отступление. Просто для поддержания высоких стандартов требуются доходы. А системы Альтоника стоят на машинах у всего руководства нашей фирмы, на всех складах и центрах нашей фирмы и даже в некоторых квартирах.
    2. Пейджер не двухсторонний, а с так называемой обратной связью. То есть через несколько минут после постановки в охрану на него приходит тестовое сообщение для контроля его нахождения в зоне связи. По-моему всего один раз после постановки через 6 или 7 минут, но точно не по запросу или желанию владельца. Хотя можно устроить контрольное срабатывание по команде с GSM модуля всей сигнализации или только самого пейджера, если отвязать его диодом. Только вряд ли владелец часто будет так развлекаться
    3. ?нструкция обязательно должна быть в машине, а схему с релюшками лучше уж тогда держать на отдельном листке дома. Мы раньше рисовали на обратной стороне заказ-наряда, но люди всегда возили и его с собой.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    5

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    прежеде всего хочу сообщить (хотя и несколько запоздало) результаты визита для диагностики (в октябре 2010) в Автобам-Запад:
    1. Реле Wait-Up действительно присутствует. Диагностировали косвенным способом - при мне сняли реле Hook-Up и шина все равно глохла при начале движения.

    На дворе декабрь и есть первые результаты эксплуатации системы Black Bug:
    1. Машину пока не угнали
    2. Система довольно удобна в эксплуатации и надеюсь неплохо защищает от угона.
    3. Минусы:
    а) Система плохо видит метку. Периодически срабатывает защита даже когда в салоне сидишь. Например, дверь открыл-закрыл, не глуша мотора - начинается поиск метки - и далеко не всегда находится - даже если метка в салоне (и даже если она на брелке с ключами, вставленными в замке зажигания!) - отсюда следует ложное срабатывание сигнализации. Особенно ярко эффект проявляется в мороз.
    б) Метка видна только при подходе со стороны водительской двери или багажника. Можно было бы сделать видимость и со стороны пассажирской двери.
    4. Всем рекомендую пейджер ставить, даже при наличии системы GSM оповещения. По опыту - пару раз СМС от машины шел до 1 часа (симка МТС) - так у нас работают сотовые операторы !
    5. Так и не уловил антиразбойных функций системы. Если предположить, что Вас высадили из машины с меткой в кармане, то далее машина заглохнет мгновенно как только тронется - и злоумышленники легко разберутся с Вами. Явно необходима задержка.
    Последний раз редактировалось Рустам; 12.12.2010 в 21:15.

  10. #10
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Георгий Ткачев
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    23

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    Цитата Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
    прежеде всего хочу сообщить (хотя и несколько запоздало) результаты визита для диагностики (в октябре 2010) в Автобам-Запад:
    1. Реле Wait-Up действительно присутствует. Диагностировали косвенным способом - при мне сняли реле Hook-Up и шина все равно глохла при начале движения.

    На дворе декабрь и есть первые результаты эксплуатации системы Black Bug:
    1. Машину пока не угнали
    2. Система довольно удобна в эксплуатации и надеюсь неплохо защищает от угона.
    3. Минусы:
    а) Система плохо видит метку. Периодически срабатывает защита даже когда в салоне сидишь. Например, дверь открыл-закрыл, не глуша мотора - начинается поиск метки - и далеко не всегда находится - даже если метка в салоне (и даже если она на брелке с ключами, вставленными в замке зажигания!) - отсюда следует ложное срабатывание сигнализации. Особенно ярко эффект проявляется в мороз.
    б) Метка видна только при подходе со стороны водительской двери или багажника. Можно было бы сделать видимость и со стороны пассажирской двери.
    4. Всем рекомендую пейджер ставить, даже при наличии системы GSM оповещения. По опыту - пару раз СМС от машины шел до 1 часа (симка МТС) - так у нас работают сотовые операторы !
    5. Так и не уловил антиразбойных функций системы. Если предположить, что Вас высадили из машины с меткой в кармане, то далее машина заглохнет мгновенно как только тронется - и злоумышленники легко разберутся с Вами. Явно необходима задержка.
    Здравствуйте, Рустам.
    Удобство и высокие защитные характеристики, вместе с надёжностью, основное отличие Блэк-Бага.
    По-поводу дальности действия, радиус её действия не больше метра, а активные антенны расположены в стойке водительской двери и около багажника, соответственно, лучший приём будет около этих объектов.
    Функция hi-jack направленна как раз на то, чтобы в момент разбойного нападения (при открытии двери) осуществлялся поиск метки. Если метка не найдена, то включаются защитные функции сигнализации (блокировки) и автомобиль глушится. Система эффективна, ведь угонщики не будут разбираться, что произошло, а просто бросят автомобиль и попытаются скрыться.
    Для выяснения причин некорректной работы могу предложить Вам записаться на диагностику.
    С уважением, Георгий
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Запад»

  11. #11
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Георгий Ткачев
    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    23

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    Добавлю, что метку нельзя ни в коем случае хранить и использовать вместе с ключами или другими брелками. Лучше всего носить её в отдельном нагрудном кармане. Ведь любые металлические предметы создают помехи для сигнала от метки. Так же раздельное хранение исключает кражу метки, при краже ключей от автомобиля.
    Для организации определения метки со стороны пассажира возможно доустановить дополнительную антенну со стороны пассажирской двери.
    В случае разбойного нападения, если преступники угрожают оружием, на мой взгляд, лучше отдать метку. Автомобиль того не стоит. Тем более, с помощью GSM-модуля можно включить блокировки Black Bug'a и стереть метку из памяти системы, даже при наличии у злоумышленников метки, и сделать это можно в безопасном для Вас месте.
    С уважением, Георгий
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Запад»

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    5

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    Дальнейший опыт эксплуатации Black Bug 85W:

    Метка все равно теряется при открывании водительской двери (режим hi-jack). Приходится глушить двигатель при каждом открывании двери. На мой взгляд, этот режим вообще можно дезактивировать. Разбойники могут отобрать и ключ и метку - ведь машина не поедет сразу! Поэтому, главное чтобы они не догадались отобрать мобильник (есть GSM-модуль). Приеду обязательно для диагностики.

    Еще хочу поблагодарить Дениса из отдела доп. оборудования, за помощь в прошедшее воскресенье (22 Мая) - я никак не мог разблокировать двигатель после дистанционной блокировки с помощью REEF-GSM (моя вина, а не техники!) ? Денис терпеливо помогал мне в течение примерно часа! Такой подход к клиентам - редкость в наше время!

  13. #13
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    Цитата Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
    Дальнейший опыт эксплуатации Black Bug 85W:

    Метка все равно теряется при открывании водительской двери (режим hi-jack). Приходится глушить двигатель при каждом открывании двери. На мой взгляд, этот режим вообще можно дезактивировать. Разбойники могут отобрать и ключ и метку - ведь машина не поедет сразу! Поэтому, главное чтобы они не догадались отобрать мобильник (есть GSM-модуль). Приеду обязательно для диагностики.
    Здравствуйте Рустам! Рекомендую носить метку в кармане максимально близко расположенном к антенне. Обязательно отдельно от бумажных денег с металлической полоской, ключей, мобильника, пачки сигарет с металлической фольгой, монет, кредиток и прочего.
    Режим опроса метки после открывания двери или даже после запуска двигателя мы можем отключить при наличии мастер-метки в любой удобный Вам момент абсолютно бесплатно.
    Либо можем поставить третью антенну в любое удобное место, например в центральный тоннель. Правда это стоит как дешевая сигнализация

  14. #14
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Отдел «Допоборудование»
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    126

    Re: Black Bug BT-85 или BT-85W ??

    Цитата Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
    Еще хочу поблагодарить Дениса из отдела доп. оборудования, за помощь в прошедшее воскресенье (22 Мая) - я никак не мог разблокировать двигатель после дистанционной блокировки с помощью REEF-GSM (моя вина, а не техники!) ? Денис терпеливо помогал мне в течение примерно часа! Такой подход к клиентам - редкость в наше время!
    Спасибо за благодарность. Всегда рады помочь. С уважением, Денис.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. вопрос про black bug
    от дмитрий в разделе Защита от угона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 21:13
  2. BLACK BUG BT-82
    от Александр в разделе Защита от угона
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации