+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Ксенон

  1. #1
    Александр

    Улыбающийся Ксенон

    В прошлом году установил в вашем центре на Outlander xl ксенон в ближний противотуманки и габаритки. Скажите я если возможность сейчас установить электрокорректор фар если да то какая цена? а возмоно на противотуманки установить и привязать его к корректору на ближнем?

  2. #2
    Алексей, Тульская

    Стрелочка Re: Ксенон

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    В прошлом году установил в вашем центре на Outlander xl ксенон в ближний противотуманки и габаритки. Скажите я если возможность сейчас установить электрокорректор фар если да то какая цена? а возмоно на противотуманки установить и привязать его к корректору на ближнем?
    Добрый день Александр. К сожалению электрокорректор фар на ваш автомобиль мы установить не сможем. Алексей АВТОБАМ-ТУЛЬСКАЯ

  3. #3
    Админ

    Re: Ксенон

    А разве на машине нет заводского корректора фар ближнего света? На европейских авто он должен быть по действующему законодательству. ?ли Вы хотите автоматическую регулировку? А противотуманки надо отрегулировать чуть пониже, если слепят... ? всего делов.

  4. #4
    Сергей

    Re: Ксенон

    Господа! Подскажите, пожалуйста, ксенон со временем выгорает. Ухудшается ли качество света? Сегодня, после замены би-ксеноновых ламп (низкий поклон Можайке: Лёхе, Денису, Антохе ))), сложилось впечатление, что фары засветили лучше и ярче, чем светили до этого. Хотя в чем улучшение - точно объяснить не могу. Кажется, стала четче видна граница света (даже супруга заметила, которой никогда нет дела до этого - я в шоке!!!). Вспомнились первые впечатления, когда решил 1,5 года назад отказаться от галогена Что скажите?

  5. #5
    Админ

    Re: Ксенон

    Здравствуйте, Сергей! Срок службы ксеноновых ламп, установленный производителем, 2000 часов. У галогеновых ламп – около 700 часов. Только галогенные лампы перегорают, а ксеноновые выгорают («садятся»), но не прекращают работать. То есть, если Вы ездили 3 часа каждый день в течении полутора лет с включенным светом, то как раз приблизились к 2000 часов. Абсолютно не согласен с мнением Антона, что корейские лампы хуже светят. Может они чаще выходят из строя, но светят также. Я лично поменял заводские лампы на БМВ после 4х лет непрерывной эксплуатации, когда машина случайно оказалась рядом с Мазда 3 с только что установленным корейским ксеноном. Я просто был в недоумении, от того как плохо светят фары моей машины. После замены ламп ощутил те же самые ощущения, что и Вы, в частности появилась четкая граница между светом и тенью. Я всегда езжу с включенным светом и рекомендую делать это всем. Статистические исследования, проведенные в Европе, показывают, что в таком случае ровно в 2 раза снижается вероятность попасть в аварию. Даже в солнечный день другие водители могут не заметить а/м, заехавший в тень от здания, деревьев или выезжающий из-под эстакады. Что уже говорить о пасмурных днях, грязных стеклах и забрызганных зеркалах машин, владельцы которых куда раньше заметят включенные фары в этих зеркалах, чем ваш автомобиль. Даже забывший как следует посмотреть по сторонам или по зеркалам водитель может увидеть включенные фары боковым (переферийным) зрением. В данных целях может служить и свет противотуманных фар, но из-за их низкого расположения водители впереди едущих машин будут замечать из много позже. Вот почему стоимость ксеноновых ламп в фарах ближнего света, которые я меняю теперь регулярно, кажется мне невысокой платой за собственную безопасность.

  6. #6
    Сергей

    Re: Ксенон

    Согласен! Всегда считал "эталоном" БМВшную линзованную оптику, но когда впервые сел за руль - разочаровался! Вечерние поездки в дождь сводили меня с ума! Полагаю, установка ксенона изменит картину со светом. По поводу включенного ближнего света днем абсолютно с Вами согласен. Передвигаюсь по городу достаточно активно, наши пробки не оставляют мне выбора (не люблю стоять) ? разъезжая с включенным светом, привлекаю тем самым внимание других участников движения. Согласен, что не все водители смотрят в зеркала при перестроении, поэтому включенный ближний свет и клаксон не раз спасал от ДТП. Включайте свет и не экономьте на безопасности, ведь скупой платит дважды. Будьте внимательны и удачи на дорогах!!!

  7. #7
    noname_456

    Re: Ксенон

    http://www.autobam.ru/parts/919 - здесь у вас указана цена с установкой на какую машину? На ВАЗ 2106 сколько будет стоить?

  8. #8
    Антон, Тульская

    Re: Ксенон

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Господа! Подскажите, пожалуйста, ксенон со временем выгорает. Ухудшается ли качество света? Сегодня, после замены би-ксеноновых ламп (низкий поклон Можайке: Лёхе, Денису, Антохе ))), сложилось впечатление, что фары засветили лучше и ярче, чем светили до этого. Хотя в чем улучшение - точно объяснить не могу. Кажется, стала четче видна граница света (даже супруга заметила, которой никогда нет дела до этого - я в шоке!!!). Вспомнились первые впечатления, когда решил 1,5 года назад отказаться от галогена Что скажите?
    Добрый день, Сергей! Срок службы ксеноновой лампы значительно выше галогена. Лампа через два-три года начинает светить чуть тусклее. Странно, что она потеряла свою мощность за год. К сожалению, не знаю какие лампы были Вам установлены взамен старым. Лампы бывают разного производства и разного качества. Например, светоотдача ксеноновой лампы Philips на 30% выше корейских аналогов. Соответственно это отражается на освещении дороги. ?ногда банальная регулировка оптики дает неожиданно положительный результат. С уважением, Антон /Автобам-Тульская/

  9. #9
    Денис, Можайка

    Re: Ксенон

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Господа! Подскажите, пожалуйста, ксенон со временем выгорает. Ухудшается ли качество света? Сегодня, после замены би-ксеноновых ламп (низкий поклон Можайке: Лёхе, Денису, Антохе ))), сложилось впечатление, что фары засветили лучше и ярче, чем светили до этого. Хотя в чем улучшение - точно объяснить не могу. Кажется, стала четче видна граница света (даже супруга заметила, которой никогда нет дела до этого - я в шоке!!!). Вспомнились первые впечатления, когда решил 1,5 года назад отказаться от галогена Что скажите?
    День добрый Сергей. Спасибо за похвалу :-)). Ксенон, как и говорилось, со временем начинает светить чуть хуже, чем изначально. Учитывая, что Вы, насколько я знаю, ездите с постоянно включенным ближним светом, лампа могла немного выгореть, это как раз и было заметно при замене на новые аналогичные лампы. Всегда рады видеть Вас в наших в техцетрах. С уважением, Денис и сотоварищи, принимавшие участие в установке :-)). «Автобам-Можайка».

  10. #10
    Алексей, Тульская

    Re: Ксенон

    Цитата Сообщение от noname_456 Посмотреть сообщение
    http://www.autobam.ru/parts/919 - здесь у вас указана цена с установкой на какую машину? На ВАЗ 2106 сколько будет стоить?
    Добрый вечер. Установка ксенона на ваш автомлбиль будет стоить 7930р.

  11. #11
    Антон, Тульская

    Re: Ксенон

    Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей! Срок службы ксеноновых ламп, установленный производителем, 2000 часов. У галогеновых ламп – около 700 часов. Только галогенные лампы перегорают, а ксеноновые выгорают («садятся»), но не прекращают работать. То есть, если Вы ездили 3 часа каждый день в течении полутора лет с включенным светом, то как раз приблизились к 2000 часов. Абсолютно не согласен с мнением Антона, что корейские лампы хуже светят. Может они чаще выходят из строя, но светят также. Я лично поменял заводские лампы на БМВ после 4х лет непрерывной эксплуатации, когда машина случайно оказалась рядом с Мазда 3 с только что установленным корейским ксеноном. Я просто был в недоумении, от того как плохо светят фары моей машины. После замены ламп ощутил те же самые ощущения, что и Вы, в частности появилась четкая граница между светом и тенью. Я всегда езжу с включенным светом и рекомендую делать это всем. Статистические исследования, проведенные в Европе, показывают, что в таком случае ровно в 2 раза снижается вероятность попасть в аварию. Даже в солнечный день другие водители могут не заметить а/м, заехавший в тень от здания, деревьев или выезжающий из-под эстакады. Что уже говорить о пасмурных днях, грязных стеклах и забрызганных зеркалах машин, владельцы которых куда раньше заметят включенные фары в этих зеркалах, чем ваш автомобиль. Даже забывший как следует посмотреть по сторонам или по зеркалам водитель может увидеть включенные фары боковым (переферийным) зрением. В данных целях может служить и свет противотуманных фар, но из-за их низкого расположения водители впереди едущих машин будут замечать из много позже. Вот почему стоимость ксеноновых ламп в фарах ближнего света, которые я меняю теперь регулярно, кажется мне невысокой платой за собственную безопасность.
    На глаз различие между ксеновой лампой корейской и немецкой незначительна. ?нтенсивность светового потока ксеноновой лампы измеряется в "люмменах". Лампа Philips выдает 3200Лм, корейцы выдают на 30% меньше. Как результат, высокая когерентность света — полностью отсутствует рассеяние в туман и дождь, чистота газовой смеси обеспечивает стабильную работу системы и продлевает срок службы комплекта. Так что плюсы есть) С уважением, Антон /Автобам-Тульская/

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ксенон в противотуманки на Лансер 9
    от garik 57 в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 15:11
  2. Ксенон
    от Алексей в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 14:38
  3. Ксенон за или против : по новому законопроекту
    от Алексей в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 16:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации