+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Мария

    Ксенон в ПТФ

    Расскажите, пожалуйста, по подробнее про комплект ксенона X-treme, в котором блоки поджига 50 ватт. В чем отличие от других комплектов ксенона?

  2. #2
    Александр, Можайка

    Re: Ксенон в ПТФ

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, по подробнее про комплект ксенона X-treme, в котором блоки поджига 50 ватт. В чем отличие от других комплектов ксенона?
    Здравствуйте, Мария. Честно говоря, мы пробовали сравнивать - на одном и том же авто ставили в одну фару ксенон стандартной мощности (35 Ватт), а в другую фару X-treme с мощностью 50 Ватт. Явного отличия я не увидел. Так что про ксенон этой марки могу сказать то, что он достаточно надежный, это его основное преимущество, наиболее актуальное в последнее время для большинства автовладельцев.

  3. #3
    Админ

    Re: Ксенон в ПТФ

    Заводской ксенон на а/м БМВ представлен блоками Hella, а дополнительно установленный - азиатского производства. Одно из отличий газоразрядных блоков Hella - быстрый старт, именно поэтому мы стараемся ставить их в задний ход, но блоки Hella коммутируются только с изначально ксеноновыми лампами D2R и D2S, которые не применяются в изначально галогенных фарах и фонарях. Если установить эти лампы в непредназначенные для них фары, то они будут не в фокусе, что неприемлемо для ближнего света и нежелательно для противотуманного - будут светить не на дорогу, а в глаза встречным водителям. Можно поэкспериментировать с X-treme 50 Ватт, если данная проблема Вас реально беспокоит, а можно и не обращать внимания на 5ти секундное отставание... По-моему, главное, чтобы совпадал цвет заводских и дополнительных ламп все время после первых 10-15ти секунд, а на сэкономленные деньги лучше поставить камеру заднего вида, сабвуфер или даже навигацию, которую Вы сможете захватить с собой на отпуск в Европу отдельно от машины, или что-то другое на Ваш вкус. Не знаю, есть ли у Вас DVD или TV-тюнер… Александру: отличие более мощного ксенона, я думаю, можно заметить только тогда, когда света не хватает, то есть в условиях не очень чистых фар в темноте, так как с чистыми стеклами и обычный ксенон бъёт хорошо. ? вообще, не рекомендовал бы ставить более мощные лампы в маленькие туманки, ведь они будут в полтора раза сильнее греться и могут лопнуть при попадании воды из встречной лужи.

  4. #4
    Мария

    Re: Ксенон в ПТФ

    Возможно ли в Вашем техцентре замена блоков розжига на Hella? ? сколько это будет стоить? Спасибо.

  5. #5
    Василий П.

    Re: Ксенон в ПТФ

    Правда кто-то ставит ксенон в задний ход?

  6. #6
    Мария

    Re: Ксенон в ПТФ

    Цитата Сообщение от Александр, Можайка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Мария. Честно говоря, мы пробовали сравнивать - на одном и том же авто ставили в одну фару ксенон стандартной мощности (35 Ватт), а в другую фару X-treme с мощностью 50 Ватт. Явного отличия я не увидел. Так что про ксенон этой марки могу сказать то, что он достаточно надежный, это его основное преимущество, наиболее актуальное в последнее время для большинства автовладельцев.
    У меня Е-60, но почему-то штатный (заводской) ксенон стартует(зажигается) чуть быстрее, чем ксенон установленный дополнительно. Может X-treme с 50 ваттными блоками будет стартовать как заводской (с той же скоростью)? ?ли я ошибаюсь...

  7. #7
    Денис, Можайка

    Re: Ксенон в ПТФ

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    У меня Е-60, но почему-то штатный (заводской) ксенон стартует(зажигается) чуть быстрее, чем ксенон установленный дополнительно. Может X-treme с 50 ваттными блоками будет стартовать как заводской (с той же скоростью)? ?ли я ошибаюсь...
    Добрый день Мария, время розжига (старта) ксенона не зависит от мощности, а зависит от поколения самих блоков розжига. У Вас штатный ксенон, скорее всего четвертого поколения, а в противотуманных фарах стоит третьего, поэтому чуть больше время розжига.

  8. #8
    Сергей, Тульская

    Re: Ксенон в ПТФ

    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Возможно ли в Вашем техцентре замена блоков розжига на Hella? ? сколько это будет стоить? Спасибо.
    Здравствуйте Мария, стоимость одного блока розжига Hella составляет 3630 рублей, работа по замене блока стоит 750 рублей, при этом понадобится переходник стоимостью 450 рублей.

  9. #9
    Дмитрий

    Re: Ксенон в ПТФ

    У меня ПАССАТ Б6, скольстоит установка ксенона в задний ход?

  10. #10
    Алексей, Тульская

    Re: Ксенон в ПТФ

    Цитата Сообщение от Василий П. Посмотреть сообщение
    Правда кто-то ставит ксенон в задний ход?
    Добрый день. Да, правда, многие люди уже стали счастливыми обладателями ксенона в задний ход, т.к. освещение при установленном ксеноне возрастает в разы, так же очень удобно для людей с большими автомобилями и у кого очень сильная тонировка.

  11. #11
    Сергей

    Re: Ксенон в ПТФ

    Цитата Сообщение от Алексей, Тульская Посмотреть сообщение
    Добрый день. Да, правда, многие люди уже стали счастливыми обладателями ксенона в задний ход, т.к. освещение при установленном ксеноне возрастает в разы, так же очень удобно для людей с большими автомобилями и у кого очень сильная тонировка.
    Являюсь одним из счастливым обладателем сея чуда (Можайке респект )))) Машина сильно тонорованна, но не смотря на это, парковаться очень удобно даже при недостаточной видимости с грязными стеклами и фонарями (раньше приходилось опускать стекло или открывать дверь, т.к. не имею парктроника). Сейчас парковка доставляет огромное удовольствие. Вообщем рекомендую!

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ксенон
    от Александр в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 15:51
  2. Ксенон
    от Алексей в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 14:38
  3. Ксенон
    от Дмитрий в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 01:56
  4. Ксенон
    от Олег в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 15:01
  5. Ксенон
    от Викентий в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 01:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации