Здравствуйте! Купил в кредит(в СБ) новый Шевроле Лачетти(вып. 2008г.) в марте 2009 с площадки Ростов-на-Дону (т.е. Официальный дилер (автосалон Ростов-на-Дону) продает (корпоративные продажи) новые авто на площадки, где они продаются всем желающим). Как положено(т.к. на гарантии) первое ТО прохожу через год(покупки в 2010) у Официального дилера и решил спросить у них (чтобы быть спокойным) мой автомобиль на гарантии или нет? Ответили что нет. ? пояснили почему. Так как МЫ (т.е. официальн дилер) продали на площадку автомобиль в конце 2008 года, тогда и начинается отчет гарантии, а не тогда когда вы его купили с площадки. Т.е. вы приехали на первое ТО не через 1 год, а через 1 год 4 месяца. Поэтому гарантия снимается. Не могу понять владею автомобилем 1 год, а гарантийный срок получается 1 год 4 месяца. Еще появилась неисправность в сцеплении (т.е стучит, а когда авто еще не прогрелось сцепление дребезжит как трактор) - думаю что это гарантийный случай, а получается что у меня теперь нет гарантии. Пробег всего 5300 км т.е. новая Подскажите пожалуйста, что делать?