+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Претензия

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    2
    Всех приветствую. Зашумел мой рено симбол. Очень сильно было слышно на холостых, звук как от дизельного мотора. Записался в автобам-запад на диагностику.
    День первый: Сказали, что диагностика 500р. в результате посмотрев, что в бачке гидроусилителя мало жидкости решили, что шумит насос гидроусилителя, долили жидкость и взяли с меня 1850 (вписав съем/установку колеса, защиты, ну и жидкость) что же тогда входит в стоимость Д?АГНОСТ?К???? ну да ладно. главное поломку нашли.
    День второй: Привез новый насос, объявили стоимость установки 3000 (заодно хотел поменять тормозные диски 2000, но те что я привез, как позже выяснилось,не подошли), я согласился, но сразу решил уточнить и сказал что у меня с собой будет ровно 5000 и ни копейкой больше на что мне сказали что это не возможно, что в любом случае надо еще 700р на смазки и т.п. (почему нельзя сразу это сказать и включить в стоимость или по телефону сказать, что надо привезти помимо запчастей???). согласился, лишь бы сделали. Вечером кода приехал забирать машину, сказали, что диски не подошли, но главное насос поменяли, звук пропал, но это было очень сложно по этому с меня 3500. про мою скидку в 5% мне сказали, что она в базе и там сразу все учтено, но когда я узнавал цены по телефону (не представляясь) мне были названы те же цены что я и платил. Когда я все оплатил и подошел забирать машину я услышал все тот же шум с которым приехал. на мои вопросы мне сказали , что только что ничего не было и предложили оставить машину для дальнейших разбирательств. С таким шумом уезжать было страшно и я оставил машину.
    День третий: Мне утверждают, что поломку нашли, что это ролики ремня доп оборудования (которые я менял меньше года назад). Ура! приезжаю забирать свою машину, мне честно признались, что какой-то далекий шум остался (основной пропал). Уверяют, что если то, что уже сделано не помогло, то надо лезть в ГРМ и надо менять помпу.(для справки в сумме это вылилось бы еще в 15к) А менял я ГРМ и помпу 5000 км назад у вас же. взяли с меня еще 4000 (ремень ролики и работа).
    Проехав 5 км звук полностью вернулся...
    ?ТОГО: 1850 диагностика
    5800 насос 3500 установка
    3000 ремень 1000 установка
    15150 рублей, и куча потраченного времени. за замену исправных деталей.
    Приехав в другой сервис мне в течении 1 минуты диагностировали, что это шумит Генератор. Так и оказалось. Там работа + ремонт генератора обошлись в 3000. Эту цену мне объявили сразу и не прибавляли потом сюрпризы в виде смазок и тд.
    Страшно представить сколько бы еще я выложил если бы остался ремонтироваться в АВТОБАМЕ. (последние трусы остались при мне)))
    номер карты: 0383 188
    Последний раз редактировалось scoff; 28.03.2014 в 14:09.

  2. #2
    Участник Аватар для Слесарный отдел
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    2

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    2

    Re: Претензия

    Последний раз редактировалось scoff; 28.03.2014 в 22:33.

  4. #4
    Участник Аватар для Слесарный отдел
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    2
    Уважаемый Виталий Сергеевич, техцентр «АВТОБАМ Запад» приносит свои извинения за доставленные неудобства. Данную ситуацию можно рассматривать с разных сторон. Можно долго искать виноватых и правых.
    Да, проблему до конца не выявили, еще раз извините, но будьте уверены, что замененные запчасти имели повышенный износ, и в ближайшее время их тоже пришлось бы менять.
    Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Удачи Вам на дорогах!

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации