+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Alex

    Грустный Хамское отношение курьерской службы.

    при доставке автошин курьер вел себя по хамски. попросив его продать пакеты для шин, он швырнул их на шины, со словами "по 15 рублей". попросив помочь упаковать шины в пакеты, он сказал, что это в его обязанности не входит, хочешь заберай шины, не хочешь, я поехал. получив деньги курьер стал уезжать, на вопрос "а сдача где?", ответил "я не магазин, у меня сдачи нет." p.s. зря вы так разбрасываетесь клиентами.

  2. #2
    Александр, Можайка

    Стрелочка

    Добрый вечер, Алекс, спасибо за информацию. ?звиняюсь за наших сотрудников. Сообщите, пожалуйста, номер заказ-наряда, по которому Вы получили резину. К курьеру будут приняты меры.

  3. #3
    Админ

    Стрелочка

    Уважаемый Alex! Еще раз приносим Вам свои извинения! Мы дорожим нашими клиентами и постоянно работаем над улучшением сервиса. Ваши отзывы помогают нам находить слабые места и бороться с ними. Будем рады выдать Вам нашу дисконтную карту следующего уровня и постараемся больше Вас не разочаровывать.

  4. #4
    ?горь

    Стрелочка

    1.укажите, пожалуйста, номер машины или заказ-наряда. 2.попробуйте понять курьера, когда ему каждая минута дорога. сегодня в москве дикие пробки, возможно после вас ему еще требуется успеть к другим клиентам. конечно, как уже писал ранее один из клиентов, каждому покупателю хочется думать, что он единственный, но мы реально работаем сейчас на 100% наших возможностей. из-за низких продаж летом и зимой мы не можем позволить себе увеличения персонала. рекомендуем всем покупателям затовариваться шинами заблаговременно, ведь уже в августе склады были полны зимних шин, цены из-за высокой стоимости складских площадей были чуть ниже, каждому клиенту оказывался максимум внимания, доставка делалась на следующий день… ps. а курьер безусловно должен был говорить с другими интонациями. всё тоже самое можно сказать куда вежливее и по-другому.

  5. #5
    Андрей

    Post

    Надо было купить курьеру эскимо! Я думаю, он бы и переобуть помог! ))))) Шутка! Конечно, это не дело. Все мы, иногда, можем вспылить на кого-либо, но надо держать себя в руках при любых обстоятельствах.

  6. #6
    Админ

    Важно

    Виновный водитель вычислен и наказан. Данный сотрудник работает у нас 2 недели. Надеюсь в будущем такого не будет.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации