+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Александр

    Старый шины

    У меня вопрос. При покупки шин, сразу не обратил внимания, но на следующий день увидел что шины 1 половины прошлого года выпуска. В связи с этим 2 вопроса: 1. Как мне быть уверенным в их качестве, ведь как они хранились в течении 1,5 лет я не знаю, а по внешнему виду можно сказать, что хранились абы как. 2. Почему вы не предупреждаете покупателя что шины мягко скажем "не свежие". Я понимаю что покупаю не продукт питания, но платя деньги я хочу получить новый товар, а не залежалые остатки. Спасибо. Надеюсь на скорый ответ.

  2. #2
    Александр

    Стрелочка

    Добрый день, Александр. Отвечаем на Ваш вопрос. Гарантийный срок хранения автомобильных шин составляет 5 лет с даты выпуска без потери качества. Особых условий хранения шинам не требуется - это не вино, которому нужна определенная температура, освещение и положение бутылки. Дату производства шин, если она Вам важна, необходимо смотреть при получении товара. Менеджеры не могут знать дату выпуска каждого колеса. Что касается внешнего вида (грязные), то шины приходят без упаковки. Складские площади, а так же места погрузочных работ с порошком нигде не моют. С Уважением Александр.

  3. #3
    Александр
    Всё понятно, спасибо. 1. шины увидел уже после оплаты, да и собственно не смотрел как уже написал выше. обратил внимание только на след день. 2. я не прошу вас мыть свои помещения, это ваше дело, но шины протереть ведь можно? тем самым вы повышаете качество обслуживания (если конечно оно вам важно). Единственно о чем сейчас жалею, что у знакомого была скидка в вашем магазине, а я про нее не знал.

  4. #4
    Админ
    Уважаемый Александр! Качество обсуживания клиентов - наша приоритетная задача. Но в данном случае, учитывая спрос на зимнюю резину, протирать каждое колесо мы просто не имеем возможности. Что касается скидки, то после покупки Вам должны были выдать дисконтную карту, которая позволит Вам лично получать скидки в наших техцентрах! Если по каким-либо причинам карту Вы не получили - подъезжате с товарным чеком и Вам выдадут карту! Будем рады видеть Вас в числе участников нашей дисконтной программы.

  5. #5
    Александр

    Стрелочка

    Согласен полностью с вами. ? про спрос в сезонность и про загруженность, но ведь сами понимаете, клиенту хочется думать что кроме него у вас никого нет Вообщем спасибо за разъяснения. Жаль конечно что не с завода шина. Выдать то выдали, но скидка то уже на следующие покупки будет.

  6. #6
    Антон

    Стрелочка

    Александр, обещаю Вам выдать дисконтную карточку следующего номинала на установку ДОП. оборудования (ксенон, сигнализация, парктроники…) Приезжайте, будем рады Вас видеть в нашем техцентре. Кстати, могу предложить Вам сделать защитную, антицарапийную полировку кузова, что особенно актуально именно сейчас, перед зимой. Мы используем знаменитую немецкую полироль Wurth (качество немецкой продукции известно на весь мир) . Wurth защищает от вредных зимних последствий, от реагентов, которыми у нас посыпают дорогу. Производитель Wurth дает гарантию один год, но мы советуем делать такую полировку два раза, перед зимой и после. Так же рекомендую обратить внимание установку на ксенонового света в связи с уменьшевшейся продолжительностью светового дня, а так же на датчики парковки, незаменимые даже для опытных водителей в условиях современного мегаполиса. С уважением, Антон, менеджер отдела дополнительного оборудования, Автобам-Тульская.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации