+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Сергей

    Ксенон или галоген?

    Противников ксенона (не заводского) становится все больше и больше!!! http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=92921&st=20

  2. #2
    Сергей

    Re: Ксенон или галоген?

    ? какого Ваше мнение о переделки штатных галогеновых фар в линзованный ксенон (появились фирмы, которые устанавливают в штатную оптику линзы)?

  3. #3
    Денис, Можайка

    Re: Ксенон или галоген?

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    ? какого Ваше мнение о переделки штатных галогеновых фар в линзованный ксенон (появились фирмы, которые устанавливают в штатную оптику линзы)?
    Здравствуйте Сергей. Мне думается, что при использовании хороших компонентов и правильной последующей настройки, от внедрения линзы в оптику станет только лучше. Т.к. линзованная оптика более четко создает световой пучок и точнее обрезает края, другими словами, свет становится не расплывчатым, а освещение дорожного полотна более точным. С уважением, Денис "Автобам-Можайка".

  4. #4
    $анёк

    Re: Ксенон или галоген?

    Кто-то ещё думает???!!! Конечно ксенон!!! Он значительно ярче, он светит как днем. Кто считает, что он слепит - значит не знает о существовании приборов для регулировки света фар. После ксенона НЕВОЗМОЖНО ездить с галогеном, это ж о чем-то говорит, это ж прогресс.

  5. #5
    Сергей

    Re: Ксенон или галоген?

    Действительно, после установки линз в свои фары, понял что это такое. Свет стал намного лучше и четче, по сравнению с обычным ксеноном в рефлекторных фарах. Стала четко видна световая граница на хорошо залитом дорожном полотне. Раньше я относился к температуре ламп в 4300К очень негативно, считая, что они не сильно отличается от галогенового света по спектру свечения, но поставив эти лампы (4300К) в линзы, понял, что заблуждался. Раньше с 6000К в мокрую погоду я практичски не видел неровностей дороги (ям и прочее), не спасали даже ПТФ, но теперь картина координально изменилась в лучшую сторону. Ведь люди на заводах, ставящих штатный ксенон с лампами 4300К явно не дураки ))))). P.S. Скоро приеду к Вам на перерегулировку фар, Василию огромный привет от меня )))))

  6. #6
    Миша

    Re: Ксенон или галоген?

    Предлагаю запретить дальний свет, он тоже слепит. (шутка)

  7. #7
    Александр

    Re: Ксенон или галоген?

    Вообще в тексте статьи, на которую ссылаются гаишники, написано: "Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения...". Короче про красные огни и катафоты в основном, а всё остальное очень туманно и размыто написано. Вот у меня ксенон стоит, и у меня всё соответствует. Доказать обратное без прибора, измеряющего спектр или силу света, нельзя. Также как гаишник не может без специального прибора сказать "водитель, вы сейчас слишком быстро ехали, поэтому забираю у вас права...".

  8. #8
    Сергей

    Re: Ксенон или галоген?

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Действительно, после установки линз в свои фары, понял что это такое. Свет стал намного лучше и четче, по сравнению с обычным ксеноном в рефлекторных фарах. Стала четко видна световая граница на хорошо залитом дорожном полотне. Раньше я относился к температуре ламп в 4300К очень негативно, считая, что они не сильно отличается от галогенового света по спектру свечения, но поставив эти лампы (4300К) в линзы, понял, что заблуждался. Раньше с 6000К в мокрую погоду я практичски не видел неровностей дороги (ям и прочее), не спасали даже ПТФ, но теперь картина координально изменилась в лучшую сторону. Ведь люди на заводах, ставящих штатный ксенон с лампами 4300К явно не дураки ))))). P.S. Скоро приеду к Вам на перерегулировку фар, Василию огромный привет от меня )))))
    Ну чтож, господа, приходит время расставаться с ксеноном (( а ведь я его не для этого ставил, чтоб потом снимать! Но, к сожалению, "умные люди" в правительстве РФ другого мнения. ? наказание (изъятие прав) слишком суровое ((( Короче нет слов, одни эмоции... На официальном сайте Г?БДД http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon данно объяснение всему этому безобразию. Но мы же русские с Вами люди, мы привыкли выкручиваться из любых ситуаций. Разве запрет ксенона непреодолимая преграда для широкой русской души??? Надо подумать, как можно "в рамках закона" избежать не только наказания, но и лишний вопросов. Что мы знаем о заводском ксеноне? То, что он ставится лишь в паре с омывателем фар и автокорректором? Предположим, что эти "навароты" уже есть, но это не говорит о том, что "установленный" ксенон стал заводским. Надо изменять (наносить) маркировку, соответствующую мировым стандартам или что-то другое. Но как? Делимся мнения, нужно найти решение проблемы...

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ксенон
    от Александр в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 15:51
  2. Ксенон
    от Алексей в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 14:38
  3. Ксенон
    от Дмитрий в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 01:56
  4. Ксенон
    от Олег в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 15:01
  5. Ксенон
    от Викентий в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 01:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации