+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    pavel

    ?дея MED 2250.2 (2250.1 )

    Расскажите об эффективности этой сигнализации и возможности ее установки на новый Subaru Forester.

  2. #2
    Алексей, Тульская

    Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    Добрый день ! Сигнализации med 2250,2 имеет беспроводную блокировку, которая устанавливается на бензиновый насос и погружается в бак автомобиля, тем самым становится не доступна для угонщика. На Subaru Forester сигнализация устанавливается , но надо будет посмотреть надо снимать бензобак или нет для установки беспроводной блокировки.

  3. #3
    Антон

    Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    ?тальянская компания Med является единственным производителем автосигнализаций, использующих за основу защиты от угона блокировку погружного типа в бензобак. Практика доказала высокую эффективность реле такого типа. Так что следует обратить внимание на модификацию Med 2250.2. ?ндекс (2) означает блокировку погружного типа. Хотел также обратить Ваше внимание, что есть аналогичная сигнализация, подключаемая на штатный ключ Med 3250.2, так называемая Slave система. Стоит эта сигнализация немного дороже, но пользоваться ею удобнее, т.к. управление происходит с родного ключа автомобиля. Не нужно носить дополнительный брелок, т.е. Вы получите определенный комфорт. Что касаемо противоугонной эффективности, обе сигнализации зарекомендовали себя только с положительной стороны, как системы надежные и оказывающие серьезную преграду для автоугонщика. В любом случае сигнализацию лучше доукомплектовать каким либо механическим противоугонным устройством, тем самым добиться комплексной защиты. Тот же замок КПП в комплексе с Med делает автомобиль попросту неинтересным для угонщика. Целесообразность угона такого автомобиля никакая, ведь всегда можно найти объект менее защищенный. С уважением, Антон.

  4. #4
    pavel

    Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    Спасибо за ответ. Оч. интересно про систему Slave, но там ведь еще надо CAN-шину иметь в автомобиле; или к аналоговой проводке ее (MED) тоже можно "прицепить"?

  5. #5
    pavel

    Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    Да, забыл. Главное! Новый (09м\г) Форестер?! Вы с ним "совладаете"? ОД настоятельно тянет одеяло на себя .

  6. #6
    Антон, Тульская

    Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    Всегда пожалуйста, Павел! Для того, чтобы установить Med 3250 не обязательно иметь Can шину, т.е. эта сигнализация без проблем встанет на Ваш автомобиль. С новым Forester уже неоднократно работали. ОД тянул, тянет и будет тянуть одеяло на себя-) Со своей стороны, уверяю Вас, что проблем с гарантией не будет. Мы сертифицированны, так что имеем право устанавливать ДОП на новые автомобили. Эта тема хорошо развернута на нашем форуме "снятие с гарантии незаконно" С уважением, Антон.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    10

    Вопрос Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    всем привет! расскажите пожалуйста именно о сигнализации MED 2250.1. а то о 2250.2 много было сказано, а о 2250.1 практически ничего. неужели все так плохо? итальянцы вроде как не последние в этой области. в салоне предлагают установить 2250.1. говорят, что достойная модель (понимаю-2250.2 гораздо лучше, но нема золотого запасу). вот и хотелось бы узнать, кто что об этой противоугонке знает и что думает по этому поводу. заранее всем спасибо за ответы и советы!

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    10

    Вопрос Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    дико извиняюсь за предыдущий некорректный вопрос. я все перепутал. различие между MED 2250.1 и 2250.2 я в общих чертах знаю (смысл их практически одинаков). я хотел спросить за MED 2250 (просто, без всяких точек и дополнительных цифр). что она из себя представляет и какова эффективность ее применения. в НЭТе разное пишут про нее - чему и кому верить не знаю.

  9. #9
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Роберт Гюлоян
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    16

    Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    Сигнализации MED это итальянские системы . ?х характеризуют безупречное качество изготовления, высокая степень надежности всей противоугонной системы, наличие именно необходимых функций сигнализации (без каких-либо дополнительных лишних «наворотов»).

    Основные противоугонные (охранные) функции сигнализации MED 2250 . Автономная сирена сигнализации MED 2250 может работать длительное время. Сирена MED 2250 продолжает работать даже при отключении аккумулятора Вашего автомобиля, или при обрыве кабеля самой сирены.

    2. Система MED 2250 является энергосберегающей. Благодаря этой функции сигнализации MED 2250 даже во время длительной стоянки автомобиля механизмы, являющиеся энергоемкими потребителями электрического тока (такие как датчики объема) отключаются. При этом всегда остаются под охраной двери, капот, багажник автомобиля.
    С уважением менеджер "Автобам-Можайка" Роберт
    С уважением,
    Роберт
    Менеджер по доп. оборудованию «Автобам-Запад»

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    10

    Вопрос Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    спасибо Роберт за информацию. а вот еще вопрос (ну или уточнение) - чистый 2250 кроме, как орать со всеми перерезанными проводами и держать под охраной капот, двери и багажник еще чего нибудь может? ведь основное отличие сигнализации от противоугонки кроется в самом названии. одна будет в основном просто привлекать внимание (скорее всего недолго), а другая в основе своей не даст негодяю воспользоваться вашим авто (и в результате, в большинстве случаев, останется на том месте, где вы ее оставили). в чем основная фишка противоугонного действия у простой 2250? если в 2250.1 и .2 - это беспроводной электронный механизм, блокирующий бензонасос (или погружного или наружного типа), то здесь что и на сколько это эффективно? я почему так скрупулезно интересуюсь - деньжат на супер не хватает, а хотелось бы чем то нормальным машину защитить. извиняйте, если сильно загружаю вопросами.

  11. #11
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Роберт Гюлоян
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    16

    Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    Добрый день! На самом деле, можно очень долго обсуждать те или иные противоугонные системы. Что касается выбранной Вами сигнализации, то выбор хороший -цена/качество.
    Даже при "оторванном" центральном блоке, система не даст завести двигатель и выключить сирену, т.к. сирена автономная , а блокировка спрятана в бензобак и достать его оттуда весьма не просто. Погружное реле в бензобак это очень эффективное устройство, так как его демонтаж требует значительного времени.
    С уважением,
    Роберт
    Менеджер по доп. оборудованию «Автобам-Запад»

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    10

    Вопрос Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    Цитата Сообщение от Роберт Гюлоян Посмотреть сообщение
    Даже при "оторванном" центральном блоке, система не даст завести двигатель и выключить сирену, т.к. сирена автономная , а блокировка спрятана в бензобак и достать его оттуда весьма не просто.
    здравствуйте Роберт! я наверное что то не до конца понимаю, но то, что вы сказали про оторванный центральный блок и блокировку, спрятанную в бензобаке - это вроде как про модели 2250.1 и .2? или в простой 2250 (без точек и цифр) блокировка двигателя тоже происходит от электроники, спрятанной в баке и центральный блок с реле сообщается по беспроводной схеме? я прав или что то путаю? хочется ведь узнавать информацию от профи в этих делах, а не от кого нибудь на улице или в курилке.

  13. #13
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Роберт Гюлоян
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    16

    Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    Сигнализация MED 2250 бывает в трех модификациях: отличаются они блокировками.
    1) MED 2250 - блокировка встроенная в центральный блок.
    2)MED 2250.1 - блокировка непогружная в бензобак. Может блокировать любую эл.цепь, как в салоне автомобиля, тоак и в подкапотном пространстве.
    3)MED 2250.2 - блокировка мотора бензонасоса, находящегося непосредственно в БЕНЗОБАКЕ.
    Вы уже сами выбираете что Вам надо.
    С уважением,
    Роберт
    Менеджер по доп. оборудованию «Автобам-Запад»

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    10

    Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    теперь все понятно. спасибо Роберт за качественный и точный ответ (без "воды"). посоветуйте - на ваш взгляд, какой вариант предпочтительней, чтобы и сильно не переплачивать и в тоже время была уверенность в сохранности автомобиля? я так понимаю, что чистая 2250 - это самый простой вариант (достаточно попасть в подкапотное пространство, и средне подготовленный "хулиган" блокировку снимет и АУ...). вот 2 других варианта - это посложнее. особенно 2250.2 - это практически без вариантов на угон. но наверное стоит - мама не горюй. а вот 2250.1 - это, я так понимаю, достаточно универсальная система в хорошей степенью вероятности того, что машина долго будет в распоряжении у хозяина. я прав или не совсем?

  15. #15
    Менеджер «Автобам-Сити» Аватар для Сергей Федюшкин
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    39

    Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    Сигнализации Med 2250.1 и 2250.2 по цене не отличаются, обе с установкой на Ваш автомобиль стоят 27950р. Я бы порекомендовал Вам поставить Автосигнализацию Med 2250.2 с погружной блокировкой.

    С уважением, Роберт, <<Автобам-можайка>>.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    5

    Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    У меня стояла сигнализация МЕD c реле погруженной в бензобак (ставил на свой предыдущий Ф?АТ прямо в автосалоне при покупке машины), но релюха протекла и замкнула. В итоге повез машину к дилеру на эвакуаторе, т.к. не заводилась и коробка автомат. В салоне мне все отремонтировали, эвакуатор оплатили, а за работу по демонтированию MEDа все равно денег 4 тыс. взяли. Сказали, что это не их вина, а бракованной сигнализации и чтобы я к МЕДовцам за возмещением обращался (видимо в ?ТАЛ?Ю захотели меня отправить). В общем деньги - тю-тю. Еще слышал, что протекают они из-за некачественного бензина, якобы русский бракованный бензин их корпуса разъедает. Сейчас на новую ЭЛАНТРУ поставил только дополнительный иммобилайзер ФАЛКОН (ЦЗ уже стоял, поэтому от сигналки-пищалки отказался), сказали что реле у него не в бензобаке.

    Вы не в курсе у ФАЛКОНа точно реле не в бензобаке, а то вдруг опять расплавится?

  17. #17
    Техцентр «Автобам-Можайка» Аватар для Роберт Гюлоян
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    16

    Re: MED 2250.2 (2250.1 )

    Добрый день, у FALCON нет погружных реле в бензобак.
    С уважением,
    Роберт
    Менеджер по доп. оборудованию «Автобам-Запад»

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации