+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    4

    ?тоги установки Вебасто!

    30 ноября сего года установили Вебасто на Х5, косяки до сих пор нахожу.
    ?тоги установки:
    1) рваный диван в двух местах;
    2) процарапанный бампер снизу с правой стороны, да так здорово, как будто его пинками гоняли;
    3) обломаны на подкрылках пластмассовые отражатели, особенно с правой стороны, слевой выломан кусок;
    4) разрядили аккумулятор, горел постоянно стоп сигнал и бог весть что еще.
    По звонку меня уверяли: "Что БМВ машина сложная, но знакомая,работа займен около 11 часов." В итоге авто загнали вместо 9:00 в 15:00 и уже в 21:30 все было на мази.
    Вебасто работает. Нареканий нет. Вот только смс не посылает. Звонил два раза, не помогли. Отзыв получается не хороший, ну на сколько наработали.
    ? это я еще не обо всем написал!
    Удачи всем! Ваш клиент, ?горь.
    Последний раз редактировалось ?горь; 06.12.2014 в 00:44.

  2. #2
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Андрей Трофимов
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    56

    Re: ?тоги установки Вебасто!

    ?горь, доброй ночи!
    Получив от Вас данное письмо, хочу внести ясность. Отвечу по пунктам:
    1) По поводу рваного дивана вопрос не однозначный, т.к. при демонтаже сидушки дивана (а именно её мы снимали) сложно что-то порвать. Она снимается легко без каких либо усилий и применения острых предметов. После того, как мастер достал сиденье дивана, он положил его обшивкой вверх на стол. Порвать его таким образом тоже достаточно сложно. В любом случае для исключения каких-либо вопросов мы обязательно просмотрим видеозапись из ремзоны.
    2) ?горь, в нашу задачу не входит пинание бампера ногами), мы всегда бережно относимся к автомобилям наших клиентов. Тем более, что с правой стороны никаких работ не производилось.
    3) Повторюсь, с правой стороны Вашего автомобиля никаких работ не производилось, поэтому и сломать пластмассовые отражатели на подкрылках мы не могли. Котёл установлен за левым подкрылком под фарой. На счёт выломанного куска с левой стороны - возможно Вы имеете в виду специально сделанное отверстие под выхлопную трубу для Вебасто.
    4) ?горь, насколько я помню, по окончанию установки автомобиль без проблем завёлся и Вы на нём благополучно уехали домой. Поэтому не совсем понятно, что Вы имеете в виду, говоря о разряженном аккумуляторе. Тем более при завершающей стадии работ Вы находились внутри автомобиля и всё могли видеть своими глазами. Никаких зарядных устройств к автомобилю не подключалось. Но я не исключаю, что аккумулятор мог слегка разрядится при проверке работы Вебасто - это является нормой и зарядка восстанавливается как только Вы проедете на машине небольшое количество времени, равное времени работы котла при прогреве.
    5) Стоп сигнал постоянно горел потому, что на Вашем автомобиле установлена противоугонная система (кажется Блэк Баг), которая в отсутствии метки при включении зажигания как раз и включает стоп сигнал для предупреждения аварийной ситуации, о чём Вам и рассказал наш мастер ещё во время установки Вебасто.
    6) Не знаю, что Вы имели в виду под названием "ещё бог весть что". Уточните, пожалуйста.
    7) Про то, что автомобиль в установку загнали не сразу я Вам объяснял задержкой окончания работ на предшествующем автомобиле. А то, что вместо 11 часов наш мастер сделал всю работу на таком сложном автомобиле как Ваш за 7 часов, так это разве плохо? Просто он приложил все свои усилия для того, чтобы вернуть Вам готовый автомобиль в оговоренные сроки, т.е. в тот же день, когда Вы сдали его в работу. Поверьте, это никак не отразилось на качестве установки.
    8) По вопросам настройки GSM модуля, если Вы в чём-то не разобрались, можете подъехать к нам, мы Вам с радостью поможем.
    С уважением,
    Трофимов Андрей,
    старший менеджер
    отдела "Допоборудование"
    техцентр "Автобам-Запад"
    тел.: (495)215-27-19, доб.101

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    4

    Re: ?тоги установки Вебасто!

    Добрый вечер всем!!!
    Я просто был уверен в таком ответе. Но Вы не учли того, что я находился некоторое время в своем авто, и наблюдал за обращением, как мастер "гонял" мой диван по салону, о какой аккуратности Вы говорите. А потом, почему я оказался в своей машине, да еще на 2-ух метровой высоте? А я вам отвечу, потому что ваш "гонщик" тронуться с места не мог и я сел сам. Кстати по поводу "Метки", при здаче авто я вас предупредил о ее наличии!
    Диван разорвали вы, и я знаю обо что. Еще "Бог весь что" - это то что когда я сел в авто кондей работал - темперетура 28 градусов, зажигание было включино. У вас горел стоп сигнал, а позвонить вы могли?
    Царапины на бампере свежие и в разных направлениях, это говорит о том, что его не раз протащили по полу. Отражатели тоже поломали вы. Выхлопная система Вебасто я знаю где выходит, ни как не там.
    Авто принимал в попыхах все спешили домой 21:30 было, толком ничего не объяснили.
    От вас ничего не жду. Хочу что бы народ прочитав мой отзыв, подумал стоит ли . . . , нервы дороже.
    С уважением, ?горь!

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: ?тоги установки Вебасто!

    Здравствуйте ?горь!
    За последние 2 месяца именно данным установщиком Андреем было установлено 42 котла Вебасто и произведен ремонт или дооборудование пультами и запусками GSM еще нескольких десятков машин. Котлы ставились в основном на новые автомобили, и нигде и ничего данным установщиком порвано и поцарапано не было.
    Но вот именно на данном авто 2010 года выпуска он решил сломать и поцарапать всю машину. Даже сидение порвал.
    Думаю, что проблема скорее всего в том, что при покупке авто Вы его не осматривали, а теперь осмотрели.
    28 градусов ставится всегда для прогона воздушной пробки после установки предпускового отопителя двигателя - печка должна поработать на максимуме. Наши мастера-приемщики целыми днями загоняют и выгоняют автомобили клиентов и какая сложность была была загнать именно данный авто - мне лично непонятно. Они танк загонят, если потребуется.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    4

    Re: ?тоги установки Вебасто!

    Добрый вечер! Вот танки вам и нужно загонять. ? еще, научитесь достойно относиться к чужим вещам, позиционируете Вы себя на высоком уровне. Планку нужно приспустить! С уважением,?горь.
    Последний раз редактировалось ?горь; 08.12.2014 в 20:44.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ?тоги установки Вебасто!
    от ?горь в разделе Кондиционеры и подогреватели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации