+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    9

    Так работать нельзя!!!!

    В марте месяце появилась у меня новеньеая машинка марки Субару зовут ее Форестер. По совету одного из знакомых решил дооснастить ее на Тульской. Работы были небольшие громку связь поставил, морду обклеил да имоболайзер фирмы альтоника под названием Баста поставил. До этого пользовался другой довольно известной фирмой, расположенной на Ленинском проспекте. Черт наверное меня дернул связаться с Автобамом. Пришел в начале марта на Тульскую, с Кирилом обсудил все вопросы по установке. Причем отдельно спросил по Басте как? и чего в работе? Кирил расказал, что у Басты мол второй релиз, все проблемы сняты, а проблемы с первой версией были, вообщем бери устанавливай и радуйся. ?з его слов следовало, что сигнализация нормальная только нужны нормальные руки и голова при установке. А вот с этим в Автобаие на тульской похоже плохо. В конце июня случилась проблема с сигализацией, стала моя Баста релюшку терять и орать как бешенная. Заезжаю первого июля на сервис, Кирил забрал машину сказал вечером будет все нормально. Вечером забрал, с утра пи подъезде к работе опять сработала, я на сервис с утра 9-30 отдал, принял не Кирил. Звоню вечером менеджер говорит после 19-00 забирай. Приезжаю в 19-20 машина разобрана моего менеджера нет, уже дома круглиши свои греет, но есть другой, успокоил меня, извинился что кинули, говорит гавно вопрос, ты машинку оставь, я сам завтра за ней прослежу. Приезжаю в пятницу вечером, тот что за ней должен был лично проследить отсутствовал, дали мне ключи и на машине я проехал два раза по сто метров, так как она все время блокировала двигатель. Ну мне тогда мастера релюху отключили о тправили с богом. Сегодня позвонил записаться на понедельник и попал на Кирила из разговора с ним понял. что задача эта сложная - установка сигнализаций, извинится он не извинился, сказал что в понедельник будут разбираться с моей машиной, и я так понял непонятно, что из этого выйдет.
    Уважаемые сотрудники Автобама, мою машину знают уже все Ваши смены, она с прошлой среды у Вас каждое утро как часовой. Прошу Вас не надо объяснять клиенту какая у Вас сложная работа и просто почините мою машинку, а то она при езде по городу орет сиреной мне в уши.

  2. #2

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Здравствуйте, Soft 131. Хотелось извинится за причиненные неудобства потерянное время и нерасторопность дежурных сотрудников не выдавших автомобиль в последующий день обращения. Хочу Вас заверить что в момент первого обращения автомобиль после завершения гарантийных работ «замене реле блокировки», тестировался на корректность роботы более 30 минут, ложных срабатываний и потерь реле не было. ?з чего можно сделать вывод: скорее всего проблема заключается именно в оборудовании, с ним и будем розбираться по приезду автомобиля к нам в техцентр. Будем рассматривать варианты замена Басты на более стабильно работающую систему. Справедливости ради хотелось заметить что в начале марта при первоначальном обращении к нам Вы сами изьявляли желание поставить иммобилайзера Баста исходя из предыдущего положительного опыта эксплуатации подобной системы на предыдущем авто. Отвечая на Ваш вопрос о работе системы мы не лукавя, ответили что по заявлению изготовителя «Альтоники» все недостатки были устранены.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    9

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Кирилл,
    я приехал в среду и это был первый гарантийный случай. В четверг я вернулся и это был второй гарантийный случай, получил неисправную машину в пятницу вечером и это третий гарантийный случай. Приеду в понедельник для решения вопросов. Меня бы удовлетворил вариант демонтажа оборудования и возврата денег и я бы поехал на Ленинский к Вашим конкурентам. Думаю они Альтонику ставить умеют.
    P.S 1. Я действительно сам выбрал Басту, так ака Альтоникой пользуюсь послендние 10 лет только не бастой а их 70 и 80 сериями. Басту выбрал, как последний продукт. При этом я специально интересовался о ее эксплуатационных характиристиках у Вас при заказе, получается из Вашего сообственного предыдущего сообщения Вас слушать нельзя и клиент должен полагаться только на себя. По Вашему мнению Баста является недоделанным продуктом Альтоники, по крайней мере для Субару Форестер модели 2008. ?нтенресно об этом сообщить Альтонике, Сейчас открою пост у них на сайте. Только у меня мнение совсем иное и не надо продукты уважаемой компании обливать грязью
    2. Спасибо Вам за извенения, Они принимаются. Честно говоря после телефонного разговора думал от Вас их не дождусь. Значит не совсем Вы потерянный для общества человек.

  4. #4

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Более 12 лет мы являемся сертифицированным установочным центром компании «Альтоника», обладаем огромным опытом установки оборудования производимого компанией, и не в коем случае не пытаемся облить грязью именитую компанию и одного из наших старейших партнеров. К сожалению существует пожалуй единственная сырая линейка оборудования которая портит имидж не только нашего техцентра но в том числе и производителя. Очень жаль, что подобные проблемы выявляются только по истечению определенного времени работы систем. Надеюсь мы найдем выход из сложившейся ситуации.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    9

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Кирилл, правильноя понял : Вы продали мне "единственную сырую линейку оборудования которая портит имидж не только нашего техцентра но в том числе и производителя", а именно Басту 912 ? Причем продали мне умышленно, зная о проблемах с ней т.к. только сейчав прогуглив ?нтернет я понял, что с Бастой 912 у Вас проблемы не только с моей машиной. Загляните внимательно в свой рабочий компьютер по статистике отказов. Новопрос все же остается Вы знали и ВЫ мне это впарили?

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Цитата Сообщение от SOFT131 Посмотреть сообщение
    Кирилл, правильноя понял : Вы продали мне "единственную сырую линейку оборудования которая портит имидж не только нашего техцентра но в том числе и производителя", а именно Басту 912 ? Причем продали мне умышленно, зная о проблемах с ней т.к. только сейчав прогуглив ?нтернет я понял, что с Бастой 912 у Вас проблемы не только с моей машиной. Загляните внимательно в свой рабочий компьютер по статистике отказов. Новопрос все же остается Вы знали и ВЫ мне это впарили?
    Здравствуйте уважаемый SOFT131! насколько я информирован, Кирилл пытался Вас отговорить от установки данной системы, но Вы показали себя как компетентный и не нуждающийся в советах покупатель. Кирилл пытался отговорить Вас в сторону Пандекта или Кенсая, которые отлично себя зарекомендовали и не приводят к такому количеству рекламаций.
    С качеством 2й Басты мы очень слабо знакомы, так как после того, как в течении пары лет в нам вернулись 95% первых Баст, то наши менеджеры просто боятся из продавать. Вы просили статистику, вот она на период с 1го января по сегодня:
    ?ммобилайзер BASTA BS-912 W; Код: 048287; №: не указан 048287 1 шт.
    ?ммобилайзер BASTA BS-912 Z; Код: 048076; №: не указан 048076 1 шт.
    ?ммобилайзер BLACK BUG BT-71L; Код: Т0000022; №: не указан Т0000022 4 шт.
    ?ммобилайзер BLACK BUG BT-71W; Код: Т0000025; №: не указан Т0000025 3 шт.
    ?ммобилайзер BLACK BUG BT-72L; Код: Т60259; №: не указан Т60259 1 шт.
    ?ммобилайзер BLACK BUG BT-72W; Код: Т62029; №: не указан Т62029 6 шт.
    ?ммобилайзер DF-DS(DI); Код: 048115; №: не указан 048115 1 шт.
    ?ммобилайзер KENSAI RDD MULTICODE; Код: 049080; №: RDD 049080 33 шт.
    ?ммобилайзер KENSAI RDU MULTICODE; Код: 049081; №: RDU 049081 19 шт.
    ?ммобилайзер Mag2.44 (МЕТК?) без акселерометра; Код: 050001; №: не указан 050001
    ?ммобилайзер Mag2.44 (МЕТК?) с датчиком движения; Код: 050000; №: не указан 050000 16 шт.
    ?ммобилайзер MED 330.2; Код: Т43365; №: не указан Т43365 1 шт.
    ?ммобилайзер Pandect IS-600; Код: 050591; №: не указан 050591 13 шт.
    мы не виноваты, что Басты по прежнему бастуют, а клиенты не хотят слушать советы, сразу считая их разводкой и загрузкой
    PS. Я сам до сих пор использую на своих машинах ББ 71+.

  7. #7
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Другая Баста 912 была установлена клиенту на Ниссан Х-Трэйл только 29 апреля по зак.-наряд №ЗН0006535 от 29.04.11 и жалоб от него пока не поступало. На звонок нашей службы качества через неделю после установки был получен положительный ответ от посещения нашего сервиса.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    9

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Уважаемый Админ, спасибо за подробную информацию, Но Вас не правильно проинформировали, если бы мне Кирилл при заказе сказал, что с Бастами проблемы, я бы не вжизнь ее не поставил. Я же не чекнутый. Думаю нормальным ходом будет демонтаж системы и возврат денег в понедельник. Кириллу и Вашему центру уж извините я больше не верю.
    PS Да нашу проблему я открыл в Альтонике, ?нтересно будет их мнение

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    9

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Админ,
    А что такое Пандект или Кенсай? Такой же неликвид как и Баста? Зачем Вы вообще неликвид на продажу выставляете. Я всегда пользовался Альтоникой 70 и 80-й серии и до сих пор ими пользуюсь в семье 3 машины, да и ВЫ вижу 71 пользуетесь. так зачем тогда Пандект или Кенсай, Я же Кирилу сразу сказал, что мне Альтоника нужна, но думал, что он поймет, что Альтоника мне рабочая нужна и я ей буду иногда пользоваться. Он наверно думал, что я так просто ее поставлю для понтов. (Таганог Рулит !!!)

  10. #10
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Цитата Сообщение от SOFT131 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Админ, спасибо за подробную информацию, Но Вас не правильно проинформировали, если бы мне Кирилл при заказе сказал, что с Бастами проблемы, я бы не вжизнь ее не поставил. Я же не чекнутый. Думаю нормальным ходом будет демонтаж системы и возврат денег в понедельник. Кириллу и Вашему центру уж извините я больше не верю.
    PS Да нашу проблему я открыл в Альтонике, ?нтересно будет их мнение
    Можем сделать возврат за минусом стоимости монтажа при возврате (демонтаж за наш счет). При замене на другую - монтаж-демонтаж за наш счет. При замене центрального блока и блокировки на такие же новые - все бесплатно по гарантии (пока вам меняли только реле).
    PS. очень трудно чинить систему, когда у нас на станции все прекрасно работает.

  11. #11
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Цитата Сообщение от SOFT131 Посмотреть сообщение
    Админ,
    А что такое Пандект или Кенсай? Такой же неликвид как и Баста? Зачем Вы вообще неликвид на продажу выставляете. Я всегда пользовался Альтоникой 70 и 80-й серии и до сих пор ими пользуюсь в семье 3 машины, да и ВЫ вижу 71 пользуетесь. так зачем тогда Пандект или Кенсай, Я же Кирилу сразу сказал, что мне Альтоника нужна, но думал, что он поймет, что Альтоника мне рабочая нужна и я ей буду иногда пользоваться. Он наверно думал, что я так просто ее поставлю для понтов. (Таганог Рулит !!!)
    Не знаю, Таганрог или Тагил, но у 70й серии маловат радиус опознавания метки, поэтому бывают претензии от клиентов. У меня у самого не всегда считывается метка, но с этой же метки открывается и моя входная дверь в квартиру, поэтому я верен этой системе (чтобы не носить дополнительную метку). Приходится терпеть неудобства...
    А претензии клиентов нас не радуют, поэтому мы рекомендуем те иммобилайзеры, по которым претензий и недовольства нет. Совсем не понимаю, почему Вы отказались от любимых 70х и 80х? Кирилл Вас от них отговорил?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    9

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Кирилл меня , от 70-х и 80-х не отговаривал. Просто не предложил и все. Разговор до смысла был такой: Я: "Хочу Альтонику, последняя вроде Баста. Как ?" Кирил: " Раньше были проблемы, сейчас вроде нет." По поводу демонтажа и возврата денег. Я в соответствии с " Законом о защите прав ...." завтра оставлю у ВАс Претензию. От ВАс мне ничего лишнего не надо, но и своего не хочу отдавать, Ведь геморой устроили ВЫ, путем продажи заведомо неисправной продукции. Посему хочу получить все заплаченные деньги включая монтаж и блокировку капота, она без сигналки не работает. Если в понедельник не договоримся, то по истечении срока претензии готов подогнать своих юристов, пусть они с Вашими перетрут проблему. Но в этом случае цена вопроса, я так думаю будет другой.
    Я так по Вашим намерениям Вижу, что Вы клиента по полной хотитите от иметь. Не оказали услугу надлежащего качества, да еще и Бабки с клиента взять хотите.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    9

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Получил ответ от Альтоники. Молодцы реагируют. ?з ответа следует, что Баста на Форестере должна работать, ан не работает!!! Попробуй тут разберись в чем проблема, без бутылки никак. Был сегодня днем в Автобаме, нашли конценсус - ставим 72 ББ, Басту отправляем в топку. Почему не знаю, но все так решили и Автобам, который был инициатором данного предложения и я. Они и я замучились искать причину. Да уже и не хотим. В последних разговорах уже переходим на личности. Но честно Вам скажу имеет Автобам своих клиентов за их же деньги по полной программе. Один из примеров: сегодня на мое законное требование вернуть деньги и демонтировать оборудование, получил отказ хотя имею полное право. Они мне долго объясняли, что они клиентоорентированные и общение с клиентом (т.е. имение его за его деньги) является основным принципом компании. Вот Вам Гарвардский подход, не подкопаешься.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    9

    Re: Так работать нельзя!!!!

    В течении нескольких недель пользуюсь 72 ББ Альтоника никаких неудобств не испытываю. Вчера вечером 17.07 столкнулся с интересной проблемой, по замку копота. Надо было долить воды, метки и ключей под рукой не было, машинально дернул штатный трос открывания капота. Соответственно капот как ему и положено не открылся (подпрыгнул на 1,5 см). Ладонью вернул капот в закрытое положение. Пошел взял метку и ключи. После считывания метки дернул штатный трос открывания капота, эфект такой же. Ладонью вернул капот в закрытое положение. Выключил зажигание, проехал 20 метров дернул штатный трос открывания капота, эфект такой же. Сегодня приехал в Автобам. Через час позвонили, сказали, что все работает. Я им не таясь рассказал как у меня все было. Они мне в ответ (вроде Николай), что делать надо было не так, а как они покажут сегодня. С его слов вроде как еще один человек нужен, меня одного не достаточно. Причем долго удивлялись, что мне не показали те шаманские действия которые надо провести с капотом, в случае если вы пытались открыть его без метки и включенного зажигания. Пытались отправить к инструкциям на ББ и замок капота, я все прочитал, НЕТ там ничего. Причем долго удивлялись, что это сокровенное знание, мне не было передано вместе с машиной. У меня четвертая машина с электро блокировкой замка капота. Бывало всякое, в том числе и попытки открыть в заблокированном состоянии, решается все просто передернул затвор метка считалась и в путь. Уважаемые господа с Автобама, если Вы устанавливаете своим клиентам такое оборудование, пользование которым требует специфических навыков ( в других установочных центрах я с этим не сталкивался), убедительная просьба доводьть до клиентов эти навыки и лучше в письменном виде. А то сегодня получилось так, что очень долго мне по телефону объясняли. что я неправильно делал, а где написано как делать так и не сказали, я поискал тоже не нашел.

  15. #15
    Администратор
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    83

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Наверное Вы правы и нам действительно следует раздавать письменные инструкции, особенно учитывая разнообразие электромеханических замков капота. Учтем. Спасибо.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    9

    Промежуточный отчет. Сокровенные знания.

    Уважаемые потребители товаров и услуг. После полугодового общения с Автобамом готов поделиться опытом установки различных систем на автомобиль и подводные камни которые Вас могут ожидать.
    До настоящего времени меня не беспокоили описываемые проблемы, поскольку я обращался к установщикам, они делали свою работу я забирал готовую машину и не испытывал никаких проблем. Поскольку в данном случае я 5 раз приезжал к установщикам, переговорил почти со всеми менеджарами на Тульской, общался с представителями Альтоники, переворошил пол- интернета, то у меня возникла потребность поделиться с Вами своим опытом и выводами.
    Весной я сделал четыре вида работ в Автобаме: имоболайзер, замок каплта, громкая связь и обклеил морду пленкой.
    1. Басту ставить нельзя. Без каментариев. Нельзя и все.
    2. Замок капота, установленный у меня имеет достаточно странную конструкцию, которая может приводить к ситуациии, что Вам понадобиться помощь посторонних лиц. Зачем только Автобам такую продает и устанавливает мне непонятно, наверное хотят доставить радость клиентам и себе, путем дополнительных встреч. Установленные ранее у меня замки капота имели довольно простую конструкцию: это скоба или кольцо, устанавливаемое на капоте и штырь с реле. Штырь находиться или не находиться в скобе и я не сталкивался никогда с заклиниваем. Новая клиентоорентированная конструкция имеет вместо скобы металический шар, который блокируется механизмом реле. Если Вы попытались открыть капот при заблокированном реле, то его может заклинить, и именно в этом случае Вам необхходимы соковенные знания и помощь второго человека, который в момент считывания метки должен нажимать на капот ладонью. Офигеть как удобно.
    2. Обклейка пленкой элементов кузова. Оказывается из информации, полученной от сотрудников Автобама, она требует довольно трепетного обращения. А именно не терпит обработкой Керхером с близкого растояния. Что такое близкое растояние я не знаю, может админ нам расскажет, я человек технический привык оперировать сантиметрами от обрабатываемой поверхности и временем (секундами) возздействия на нее. ?нтересно как разговаривать с узбеком и что от него требовать на мойке, чтобы он не повредил эту нанотехнологию,. Наверное ему нужна специальная инструкция которую Автобаму еще надо написать. Если бы я знал до установки, что с ней есть такие проблемы, то в жизнь бы ее не поставил.
    3. Громкая связь. С ней пока проблем не было. и слава богу при пропадании соединения по Блютуз Вам не нужен второй человек, чтобы вся эта конструкция заработала.

  17. #17
    Менеджер «Автобам Центр-Юг» Аватар для Кирилл Соловьев
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    5

    Re: Так работать нельзя!!!!

    Здравствуйте, SOFT131.
    1)Существуют автомобили, на которые в связи с конструктивными особенностями не представляется возможным установка замка капота Defen.Time типа "Петля" за счет того, что ответная часть, размещаемая в передней рамке моторного отсека, значительно больше, чем у абсолютно идентичного по своим противоугонным свойствам замка капота Defen.Time типа "Сфера". Случаи заклинивания штыря замка капота на нашей практике случались лишь в том случае, когда капот на неоткрытом замке пытались открыть резким движением.
    2)Защитная антигравийная пленка рассчитана на защиту лакокрасочного покрытия от камней и пескоструя в ходе эксплуатации авто, толщина ее составляет 112 микрон, что вполне достаточно для действенной защиты от выше приведенных воздействий. На большинстве автомоек давление на аппаратах высокого давления выставлено на предмаксимальное значение ( в зависимости от аппарата 130-180 бар/МРа), сделано для того чтобы сократить время работы по мойке автомобиля за счет того что вся грязь сбивается давлением и не нужно работать губкой, не один материал кроме ЛКП этого не выдерживает. По нашему опыту можем сказать что расстояние от элемента кузова автомобиля покрытого пленкой до распылителя Керхера должно составлять не менее 0,5 метра. Желательно выбирать одну проверенную мойку где к автомобилю будут относится бережно, сохранит кузов автомобиля в первозданном виде в течении длительного времени, поможет избежать быстрого образования так называемой "Паутинки" на кузове авто.
    Последний раз редактировалось Кирилл Соловьев; 20.07.2011 в 19:49.
    С уважением, Кирилл
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам Центр-Юг»

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации