+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72
  1. #21
    Участник Аватар для Консультант "МЕГА-Ф"
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    26

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Цитата Сообщение от Паночка помэрла Посмотреть сообщение
    Есть вопросец по той же теме. Че-то никак не смекну.
    В рекламных журналах (ТопГ?Р, Кватрорутто и т.п.) на картинках подписано, что сигнализации СЦШЕР-КХАН (они же ШЕР-ХАН) дают дальность связи в 2 километра! У меня уже давно Ниссан с установленной у Вас сигнализацией шер-хан магикар 5 (бело-перламутровый брелок). Дальность на улице ЭНТУЗ?АСТОВ (без домов и преград) не больше 1 км (Реально мерил расстояние, т.к. там по утрам бегаю, проверял)
    В чем подвох. Разрулите.
    Уважаемый участник форума!
    В информационно-рекламных модулях журнала «TopGear» действительно говорится о контроле за автомобилем на расстоянии до 2000 метров. Но речь в этом рекламном макете идет о конкретной автомобильной охранной системе - SCHER-KHAN MEDIA ONE.
    Согласно заявленным характеристикам Ваша модель автосигнализации SCHER-KHAN MAGICAR 5 обеспечивает связь на расстоянии до 1500 метров. При этом необходимо учитывать, что дальность радиосвязи зависит от целого ряда факторов: от наличия помех для радиосигналов, от того насколько корректно в Вашем автомобиле был установлен антенный модуль и т.п. (об этом чуть выше недавно писали). Поэтому в условиях городских радиопомех дальность связи у модели MAGICAR 5 может снижаться до 1 км.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    5

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Насколько корректно работает автозапуск на LOGICAR 2? Есть информация о том насколько это безопасно с точки зрения защиты от угона. Если угонщик сломает дверной замок сядет, слмает замок зажигания и поедет пока я одеваться и спускаться в лифте буду. Машина рено сандеро степвей, ручная коробка, инжектор, есть ЦЗ. На ней он нормально работать будет? Раньше на старенькой лансере была автосигнализация Пантера - не доволен. У друга -сигналка Аллигатор - не доволен. Шерхан дороже, а чем лучше? За что такие деньги просите?

  3. #23
    Участник Аватар для Консультант "МЕГА-Ф"
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    26

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Здравствуйте.
    При установке данной системы используется подключение к педали тормаза, ручнику, дверям и тп. Т е если автомобиль работает в автозапуске, и кто-то откроет дверь или нажмет педаль или отпустит ручник, то система перейдет в тревогу и двигатель выключится. ? завести можно будет только со штатного ключа.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    3

    Расстроенный Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Всем привет!
    С другом на выходных пытались поломать его хюндай санта фе нью. Я типа - мастер, а он подмастерье.
    Сначала пробовали так все поперетыкать, но ничего не получилось и уже когда совсем отчаялись, то решили почитать даже инструкцию (по пиво). Не могу увеличить время прогрева движка по автозапуску с 5 мин, до 15ти (Шерхан 9 - штатная хюндаевская система),иснтрукция (стр71).
    что не так?
    1.Вход в режим программирования (меню1) , снял с охраны, выкл зажиг, нажал одноврем. кнопки 2+4 на 2 сек. Реакция есть, вошел в режим
    2.нажатьием кнопки 4 выбираю нужную мне функцию 1-12 (то бишь 12 раз нажимаю кнопку4), но не все так просто как написано:
    каждое нажатие кнопки подтв-ся сигналом сирены и вспышкой сигналки: тык у меня после 2-го нажатия нет подтверждения от авто- а брелок дает сигнал (опрос состояния системы), потом опять жму- и через раз такая фигня- в итоге уже сбиваешься в кол-ве нажатий. Ну ладно, психанул- все равно жму 12 раз. Один раз все таки сделал серию нажатий- и далее п 3.
    3.система должна подтвердить выбранную функцию- то бишь 12 раз пикнет и моргнет-так по книге, а в реале: несколько раз она моргнула и пикнула- а пото мбац- двери закрылись (сигналка встала на охрану) и пипец-режим программировнаия сбился.
    Пробую опять- и дверь пробовал открывать после нажатия 12 раз - фиг там. Больше не получается дойти до подтверждения выбранной функции 12.
    до п 4 так и не удалось дойти...
    Ну попробовал все вернуть в заводские насчтройки (мало ли чего на ковырял ), стр 87:
    п1 вход в режим- вошел.
    п2 три раза нажать кнопку 3 - фиг там - ноль внимания. Пиво пить бросили и теперь уже на свежею голову интересуюсь, как нам быть-то?
    а еще думал - щас еще отключу мигание повортников при автозапуске........
    Кто скажет что не так делал я?

  5. #25
    Участник Аватар для Консультант "МЕГА-Ф"
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    26

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Первым делом отключить пиво , еще раз перечитать инструкцию, потому как вход в меню программирования 1 осуществляется кнопками I + IV, далее внимательно выполнить описанный алгоритм. При выборе номера функции кнопкой IV не спешить! Нажали - > квакнула, нажали -> квакнула ..и.т.д , далее ждем 4 - 5 секунд, система проквакает номер выбранной функции, как проквакала нажимаем кнопку нужного нам значения. Главное в этом деле четкий порядок действий!
    P.S. Если совсем не получается можно обратится к мастерам из АвтоБама.

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Вопрос к соображающим (к тем кто делает) и к продавцам (к тем кто знает сколько стоит).

    Моему корешу вчера у ваших конкурентов (Моск.обл) в установочном центре не смогли по Сан-шине поставить старлайн с92 + кан. Прошивки нужной не оказалось на митцубиси паджеро 4 рестайлинг 2011 года (с белорусии новый в салоне брал). Раньше сам установкой занимался (в середине 90-х годов) тогда все по аналогу ставили... А сейчас везде цифра, последний Союз в космос запустили с аналоговым оборудованием. Только у нас в России цифровым сигнализациям не хватает прошивок, я узнавал, оказывается прошивка на машинах часто меняется (от партии к партии) а в В?Н-номере она не указывается, получается, что пока не попробуешь ее установить, не узнаешь, подходит она или нет. В результате его съагитировали вот на эту систему у нее прошивка нужная была.

    (турботаймер, слейв, стеклопакет, обогрев сиден, зеркал и стекол работает при запуске) + метка + механ замок + GSM через телефоном управлять и контролировать.

    Я давно отстал от этой темы и за новинками не слежу, хотя мое тогдашнее место работы установщиком до сих пор снится. Так есть вопрос, откуда вообще прошивки эти берут? от автопроизводителей или их из машины как-то копируют?
    Тоже хочу паджерик такой же как и у него. Планирую такую же охрану поставить у Вас сколько примерно по деньгам такое обойдется (приценяюсь в разных местах)?

  7. #27
    Участник Аватар для Консультант "МЕГА-Ф"
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    26

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Добрый день, СЭМ!
    По Вашему вопросу про управление по CAN шине - прошивки пишутся инженерами компании при появлении на рынке новых моделей или версий автомобилей (то есть создаются после исследования CAN протокола интересующего автомобиля).
    ?з продукции нашей компании (Мега-Ф) можем предложить систему с достаточно широким функционалом (в том числе и с автоматическим и дистанционным запуском двигателя) Scher-Khan Magicar 9.
    При этом также можно реализовать "комфортное" закрытие стёкол при постановке на охрану, управление запуском с внешнего устройства (например по GSM каналу) и т. д.
    Цену оборудования вместе с установкой лучше узнать в салоне или установочном центре.
    Удачного выбора!

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Спасибо

  9. #29
    Менеджер «Автобам-Сити» Аватар для Сергей Федюшкин
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    39

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Цитата Сообщение от СЭМ Посмотреть сообщение
    Вопрос к соображающим (к тем кто делает) и к продавцам (к тем кто знает сколько стоит).

    Моему корешу вчера у ваших конкурентов (Моск.обл) в установочном центре не смогли по Сан-шине поставить старлайн с92 + кан. Прошивки нужной не оказалось на митцубиси паджеро 4 рестайлинг 2011 года (с белорусии новый в салоне брал). Раньше сам установкой занимался (в середине 90-х годов) тогда все по аналогу ставили... А сейчас везде цифра, последний Союз в космос запустили с аналоговым оборудованием. Только у нас в России цифровым сигнализациям не хватает прошивок, я узнавал, оказывается прошивка на машинах часто меняется (от партии к партии) а в В��Н-номере она не указывается, получается, что пока не попробуешь ее установить, не узнаешь, подходит она или нет. В результате его съагитировали вот на эту систему у нее прошивка нужная была.

    (турботаймер, слейв, стеклопакет, обогрев сиден, зеркал и стекол работает при запуске) + метка + механ замок + GSM через телефоном управлять и контролировать.

    Я давно отстал от этой темы и за новинками не слежу, хотя мое тогдашнее место работы установщиком до сих пор снится. Так есть вопрос, откуда вообще прошивки эти берут? от автопроизводителей или их из машины как-то копируют?
    Тоже хочу паджерик такой же как и у него. Планирую такую же охрану поставить у Вас сколько примерно по деньгам такое обойдется (приценяюсь в разных местах)?

    Добрый день СЭМ.Стоимость автосигнализации Scher-Khan Magicar 9 22665р., для автозапуска понадобится модуль обхода штатного иммобилайзера стоимостью 1740, подключение турботаймера 1160р., иммобилайзер с беспроводной блокировкой двигателя (метка) Black Bug 72W 16530р., механический бесштыревой замок на КПП 12180р., электро-механический замок на капот Defen.Time (сфера) 7500р., к нему понадобится реле управления для подключения к иммобилайзеру 3480р., GSM модуль Reef 2000 мод.30 15950р. Все цены указаны с установкой. Подключение дополнительных функций нужно смотреть по месту, многое зависит от комплектации и технических особенностей автомобиля.
    Последний раз редактировалось Сергей Федюшкин; 18.11.2011 в 15:59.
    С уважением, Сергей
    Менеджер по дополнительному оборудованию «Автобам-Сити»

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Всем привет! Недавно при запуске с брелка перестало включаться всё электрооборудование, машина заводится, а печка, стеклопдьёмники, дворники не пашут, только магнитола работает. При повороте ключа при снятии с охраны всё включается. Подскажите в чём может быть дело. Завтра поеду в мастерскую, не хотелось-бы чтобы развели на дорогостоящий ремонт. (Может там какой-нибудь предохранитель перегорел?) Сигнашка Шерхан-4. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Yatsek; 09.12.2011 в 05:36.

  11. #31
    Участник Аватар для Консультант "МЕГА-Ф"
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    26

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Добрый день!
    Судя по симптомам, описанным Вами, имеет место быть неисправность внутреннего реле АСС сигнализации или нарушение монтажа...
    Ремонт не должен быть сильно дорогим...
    Удачи Вам!

  12. #32
    Участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Спасибо за ответ. Съездил в мастерскую, перегорел предохранитель в одной из цепей сигнашки. Посоветовали не оставлять много потребителей с нагрузкой при автозапуске (у меня были включены оба отопителя на полную мощность). Диагностика обошлась 390 р, ремонт 120 р, времени 20 минут.

  13. #33
    Участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    К стати предохранители сигнашки установлены отдельно от самого блока, за панелью под рулевой колонкой (у меня). Я к тому, что если знать где посмотреть, то в сервис ездить придётся реже. Вообще Шерхан мне нравится, функций много, стоит своих денег. Пользую 14 месяцев, доволен. С автопрогревом поосторожнее - в прошлом году при -35 грелась машина 3 дня, не ездил, в итоге выхлопуха заросла инеем от конденсата, пришлось разбирать, греть, сливать воду...Хотя-бы раз в сутки надо прогазовать, чтоб конденсат не скапливался. Всем удачи!

  14. #34
    Участник
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Ну для производителей-разработчиков вероятно не составит труда ответить на вопрос о том, как и зачем так загажен интернет всякой кривой информацией об автосигнализациях. Вы ведь скорее всего сами этим и занимаетесь? Если подробно, то у претензии есть несколько маленьких подвопросов:

    1. Подбирал себе сигналку. Машина из салона, но там ничего ставить не стал, так как цены намного выше недешевых автобамовских. Ну так вот в салоне К?А продают сигнализации ШЕРХАН, переупакованные в коробки К?А и просят за них на 30% БОЛЬШЕ ЧЕМ ОН? СТОЯТ В ?НТЕРНЕТЕ! Вопрос: это обман потребителей или К?А и вправду имеет к производству шерханов какое-то отношение?

    2. В К?А проверяли ваши сигналки или просто так (из-за финансовой выгоды) их всем покупателям рекомендуют?

    3. Поискал в интернете и нашел видеоролики о сканировании-вскрытии любых сигнализаций (ну может за исключением тех, которые никем не продаются и которые никто не покупает). Сложилось впечатление, что вы снимаете ролики о вскрытии конкурентов, а конкуренты снимают ролики о том как они вскрывают вас. Вам это не надоело? Ведь лучше бы техсовершенствованием заниматься а не конкурентной борьбой. На форумах одна грызня и левые заказные отзывы и тесты "кривые". Кругом вранье, причем одно другому полностью противоречит. Почему производители аккумуляторов, масел или резины между собой так не грызутся, а вы прям поубивать друг-друга готовы?

    4. На выборах вы за кого голосовать будете (вопрос с подвохом. когда ответите расскажу в чем подвох)???

    Если ответите, то спасибо.

  15. #35
    Участник Аватар для Консультант "МЕГА-Ф"
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    26

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Цитата Сообщение от титов Посмотреть сообщение
    Ну для производителей-разработчиков вероятно не составит труда ответить на вопрос о том, как и зачем так загажен интернет всякой кривой информацией об автосигнализациях. Вы ведь скорее всего сами этим и занимаетесь? Если подробно, то у претензии есть несколько маленьких подвопросов:

    1. Подбирал себе сигналку. Машина из салона, но там ничего ставить не стал, так как цены намного выше недешевых автобамовских. Ну так вот в салоне К?А продают сигнализации ШЕРХАН, переупакованные в коробки К?А и просят за них на 30% БОЛЬШЕ ЧЕМ ОН? СТОЯТ В ?НТЕРНЕТЕ! Вопрос: это обман потребителей или К?А и вправду имеет к производству шерханов какое-то отношение?

    2. В К?А проверяли ваши сигналки или просто так (из-за финансовой выгоды) их всем покупателям рекомендуют?

    3. Поискал в интернете и нашел видеоролики о сканировании-вскрытии любых сигнализаций (ну может за исключением тех, которые никем не продаются и которые никто не покупает). Сложилось впечатление, что вы снимаете ролики о вскрытии конкурентов, а конкуренты снимают ролики о том как они вскрывают вас. Вам это не надоело? Ведь лучше бы техсовершенствованием заниматься а не конкурентной борьбой. На форумах одна грызня и левые заказные отзывы и тесты "кривые". Кругом вранье, причем одно другому полностью противоречит. Почему производители аккумуляторов, масел или резины между собой так не грызутся, а вы прям поубивать друг-друга готовы?

    4. На выборах вы за кого голосовать будете (вопрос с подвохом. когда ответите расскажу в чем подвох)???

    Если ответите, то спасибо.
    1. Компания "Мега-Ф" не устанавливает розничные цены для продавцов в интернете, а также цены официальных дилеров.
    2. Сигнализации, производимые «Мега-Ф» под торговыми марками SCHER-KHAN и PHARAON, прошли сертификацию по всем европейским стандартам у ведущих мировых автопроизводителей, внесены в их официальные каталоги и рекомендованы для установки на автомобили: Форд, Ниссан, Шевроле, Киа, Хендай, Рено, Ситроен, Пежо, Мазда, Мицубиси и т.д.
    3. Могу Вас заверить нам это тоже очень надоело, ролики о конкурентах мы не снимаем, и как представитель технической поддержки компании "Мега-Ф" могу Вас заверить, наше основное занятие это решение технических проблем и помощь пользователям наших систем.
    4. Ст. 56 п.3 Федерального закона о выборах президента.
    "В период избирательной кампании выборы Президента Российской Федерации и их результаты не могут быть объектом лотерей, тотализаторов (взаимных пари) и других игр"))))))

  16. #36
    Участник
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Спасибо, огроменное за разъяснение! Может я че и попутал. Т.Е. ваши сигнализации сертифицированны и типа важные дядьки из автомобильных представительств их утвердили и поэтому в автосалонах продают как оригинальные запчасти. Понятно, т.е. как интернет магазине ЭКЗ��СТ.РУ можно купить запчасть идущую на конвейер но не упаковке оригинальной, поэтому и дешевле.

    Спасибо, про Выборы тогда не буду "воду мутить" (просто я и на болотной и на сахарова и 4-го опять на болотной был ОСТО***О все (как Пилевин выразился).

    Но есть тогда шкурный вопрос На автомобиль Хендай Санта Фе 2,4литра автомат бензин (новая из салона) комплектация СТАЙЛ (бесключевой доступ в салон, кнопка-старт-стоп, электростекла и зеркала). Хочу по КАН шине поставить сигнализацию с автозапуском. Это реально с вашим ШЕРХАНОМ. Что посоветуете? Опять заранее спасибо!

  17. #37
    Участник Аватар для Консультант "МЕГА-Ф"
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    26

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Здравствуйте.
    Обратите внимание на систему Scher-Khan Magicar 9.

  18. #38
    Участник
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Ой ребята, я тут посмотрел вот это видео ТЕСТ?РОВАН?Е АВТОС?ГНАЛ?ЗАЦ?Й:



    Мнения у посмотревших диаметрально противоположенные: кто-то говорит что честно и не подкопаешься, т.к. НТВ в авторитете и подставляться не будет, а кто-то сваливает этот тест на рекламную ждинсу.
    У меня вопрос: правда ли то что Шерхан 4лоджикар жрет около 20 Мампер, а Старлайн A62саn 60 Мампер. Ваша версия какова? Вы пробовали мерить Пандору? Сколько тока жрет девятый маджикар?

  19. #39
    Участник Аватар для Консультант "МЕГА-Ф"
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    26

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    Здравствуйте, Титов!

    Просим прощения за задержку в предоставлении ответа на Ваш вопрос.
    Для проведения полноценной собственной проверки токопотребления автосигнализаций мы были бы вынуждены закупить конкурентные охранные системы, учувствовавшие в этом тесте на НТВ. Но производить закупку этих систем, а тем более открыто сообщать о результатах измерения токопотребления мы сочли нецелесообразным и неэтичным. Тем более, что нам не известны настройки, в которых проводились измерения токопотребления в этом видеосюжете. Можем лишь предположить, что программа «Главная дорога» произвела измерения токопотребления всех охранных систем в их базовых настройках (в которых они поступают с заводов разработчиков в точки продаж). Поэтому, параметры силы тока, показанные в тесте вполне могут соответствовать действительности.

    Можем сообщить лишь о том, что разработанная нами охранная система SCHER-KHAN LOGICAR 4 действительно потребляет ток около 20 мАмпер (в зависимости от режима работы).
    Охранная система SCHER-KHAN MAGICAR 9 в зависимости от режима работы потребляет несколько больший ток чем LOGICAR 4 (приблизительно на 15% больше). Эта разница вызвана тем, что система MAGICAR 9 была и остается пионером в области создания систем со встроенным CAN-модулем. До неё таковых систем с интегрированным CAN-модулем и вовсе в природе не было. Кроме того в системе SCHER-KHAN MAGICAR 9 имеются и существенные функциональные отличия (дополнительные возможности), которых нет у LOGICAR 4. Поэтому сравнивать MAGICAR 9 и LOGICAR 4 исключительно по токопотреблению не совсем корректно.

  20. #40
    Участник Аватар для Дмитрий83
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    15

    Re: Вопросы по противоугонным системам Scher-Khan и Pharaon.

    А как у SCHER-KHAN обстоит дело с угоностойкостью по сравнению с конкурентами?

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вопросы по РАЗВАЛ СХОЖДЕН?Ю
    от Евгений, Можайка в разделе Развал-схождение
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 15:54
  2. Спутниковые противоугонные системы
    от Антон в разделе Защита от угона
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 12:42
  3. Спутниковые противоугонные системы
    от Алексей в разделе Защита от угона
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 14:51
  4. Предложите противоугонную систему...
    от Дмитрий в разделе Защита от угона
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 11:45
  5. Нужна помощь по Scher-Khan Magicar 6
    от Сергей в разделе Защита от угона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации