+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Андрей

    Важно Установка доп оборудования, в частности биксенон...

    здравствуйте, пишу в службу качества, чтобы пожаловаться. летом решил установить у вас биксенон app на автомобиль сузуки свифт. проконсультировался по телефону, уточнил, что будут блоки розжига последнего поколения (тонкие), ну и поехал на инсталляцию. поставили биксенон, всё работает. через несколько дней открываю капот, чтобы долить омывающей жидкости, вижу блоки розжига старого поколения (толстые). ну ладно подумал, не беда. всё работает и хорошо. потом умирает правая фара, ксенон не горит, еду в автобам, исправляют, говорят, что отошли контакты. ладно, чего не бывает. не так давно в конце октября второй раз умирает правая фара, опять еду в автобам, исправляют, говорят, что умер блок розжига. поставили насколько я понимаю новый. наклейка на нём содрана, что сразу бросилось в глаза, ну и соотв. при включении ксенона правая фара сильно запаздывает по отношению к левой. спрашивается это людское отношение к клиенту? причем политика такая, если что-то делается в сервисе вас не пригласят к авто, а выгонят его на улицу и скажут что всё отлично. хотелось бы напомнить что на установку ксенона, как и в прочим на другие услуги цены у автобама довольно высокие. за что тогда платим не понятно... возможно, имеет смысл немного пересмотреть систему, и дать возможность клиенту, после завершения работ с его авто, осмотреть и проверить установленное оборудование.

  2. #2
    Александр, Можайка
    Добрый день, Андрей. Сообщите, пожалуйста, в каком филиале производилась установка и номер заказ-наряда (если такового нет под рукой, то примерную дату установки).

  3. #3
    Александр, Можайка
    В любом случае, думаю, Вам необходимо подъехать, чтобы устранить неодновременное включение фар. В любом случае извиняюсь за доставленные неудобства. Скорее всего по телефону и живьем у нас в техцентре Вы разговаривали с разными менеджерами, и тот, кто выписывал наряд на автомобиль, мог не знать о том, что требовались именно тонкие блоки (от себя скажу, что разницы между тонкими и толстыми блоками нет: ни в качестве, ни в цене, поэтому поставили толстые точно не целенаправленно). Гарантия на установленное Вам ксеноновое оборудование - 1 год, а проблемы с ксеноном встречаются, но мы их исправляем и поддерживаем гарантию. Действительно, считаю необходимым после выполнения работ приглашать Клиента к автомобилю, продемонстрировать то, что неисправность устранена. Если на момент окончания работ с автомобилем Клиент находится у нас в техцентре, мы всегда демонстрируем установленное оборудование и его работоспособность. Могу предположить только то, что в данном случае были произведены небольшие работы, то есть на автомобиль не было установлено принципиально новое оборудование, и вероятно из-за высокой загрузки ремзоны автомобиль после окончания работ был сразу же выгнан на улицу. Ещё раз извиняюсь от лица Компании, спасибо за сигнал, учтём. Надеюсь, Андрей, Вы пересмотрите своё отношение к нашей Компании.

  4. #4
    Андрей
    Делал всё на можайке. Сегодня заезжал к друзьям в сервис, сказали что отвратительно поставили биксенон и часто будет что то ломаться/гореть и так далее. Так как подключили всё к штатной проводке, а не как надо (отдельно от аккумулятора и через реле). Установка производилась в тех центре на Можайке. Примерная дата начало августа (1-5 число). Номера заказ наряда к сож. нету.

  5. #5
    Александр, Можайка
    Добрый день, Андрей. Хаять чужую работу любителей всегда было хоть отбавляй. Знаю это по себе (благо у самого есть машина). Приезжаю в любой сервис и тут же невольно обращаю на это внимание. Классный слесарь, если замечает какую-либо недоработку, как правило тихо и спокойно переделывает, ну может быть в редких случаях потом подойдет и скажет, что там было некорректно сделано. А вот недавно приехал в сервис масло заменить, машину подняли на подъемнике, и началось: "ууууууу!!! а кто это вам тут ремонтировал в прошлый раз подвеску?? да тут переделывать всё надо! уууууу!!!!". Я говорю: "ребята, это я удачно заехал, так как делали Вы, вот и переделывайте...". Но это я так, о своем жизненном опыте. По существу: би-ксенон не может быть установлен без доп. проводки, без подключения её к аккумулятору и без доп. реле. Просто в разных производителях ксенонового оборудования эта проводка бывает выполнена по-разному, реле выглядят по-разному, но она есть везде и мы её ставим. Так что очень ждем Вас и для устранения неодновременности включения света, и для того, чтобы всё-таки разобраться, куда делись проводка и реле... Рискну предположить, что ваши друзья из сервиса не занимаются вплотную ксеноном, вот и сказали не разобравшись (иначе, уверен, что изначально ксенон Вы поставили бы у них).

  6. #6
    Андрей
    По поводу друзей, они 2 месяца назад только открыли свой сервис, человек который его открыл раньше работал в конторе Автоджазе и довольно долго, работал там и непосредственно установщиком и руководителем группы установщиков. Знает и наслышан и про компанию Автобам, так как работал с людьми которые переходили работать к нему из Автобама. ? если не ошибаюсь знает кого то из нынешних менеджеров. Но не суть... Хотел уточнить к кому мне необходимо обратиться чтобы приехать на устранение проблем с ксеноном? С тем чтобы обратиться к менеджеру, который в курсе моей проблемы? Заранее благодарен, жду ответа.

  7. #7
    Владимир, Можайка
    Здравствуйте Андрей. Пару дней назад мы с вами созванивались. Можете обратиться непосредственно ко мне. Меня зовут Владимир. Предварительно позвоните, запишитесь, и, думаю, без проблем устраним все недостатки. С уважением Владимир «Автобам-Можайка».

  8. #8
    Александр, Можайка
    Добрый день, Андрей, благодаря форуму теперь в курсе вашей проблемы все менеджеры без исключения))). Так что если вдруг в день вашего обращения Владимир будет выходной, в курсе и остальные - Денис и Антон.

  9. #9
    Андрей
    Добрый день, на всякий случай информирую) я записался на 28 декабря на 8:30 автоцентр Можайка.

  10. #10
    Админ
    Техцентр работает с 9:00 до 21:00. А если 8:30 - это вечернее время, то можно не успеть. Спешка и нервная ситуация Вам абсолютно не нужны. ?ли Вы оставите машину на следующий день?

  11. #11
    Андрей
    Опечатался) на 9:30 записался на 28 января на утро!)

  12. #12
    Александр, Можайка
    Добрый день, Андрей. Сначала по поводу самого главного – отсутствия наклейки на замененном в прошлый раз блоке. Действительно, её там не было (в смысле, мы её не содрали, а с завода её там не было). ?ногда в корейских комплектах ксенона эти наклейки лежат не приклеенными к блокам, а приклеенные к бумаге – ну чтобы сами наклеили по желанию. Есть наклейка на блоке или нет – не очень важный момент, так как на скорость автомобиля, яркость свечения ксенона и внешний вид подкапотного пространства её наличие или отсутствие не влияет. На гарантию наличие наклейки также не влияет, там ещё одна есть сбоку блока, с серийным номером, вот она важна, эти наклейки у обоих ваших блоков в порядке, сам сегодня смотрел. Ну разве что Вам в глаза могло броситься то, что у левого блока есть наклейка, а у правого нет – тут согласен, должны были наклеить, тут уж извиняйте. Поэтому сегодня лично проконтролировал, чтобы на блоке появилась новая наклейка (перед её нанесением поверхность блока обезжирили). По поводу дополнительной проводки – как и предполагалось, би-ксенон на вашем автомобиле установлен корректно, с использованием дополнительной проводки, питание взято, как и положено, с аккумулятора. Может быть вызвало сомнение то, что реле дополнительной проводки установлено только одно слева рядом с аккумулятором – не сомневайтесь, через него подключены обе лампы (и левая, и правая) и это сделано согласно схеме подключения. Как и писал раньше, в зависимости от производителя ксенонового оборудования схемы дополнительной проводки могут отличаться друг от друга. На момент приезда сегодня не обнаружили неодновременного включения фар. Если эта проблема будет повторяться, приезжайте. Хотя странно конечно, ведь блоки установлены одного и того же производителя, одного и того же поколения. Если вдруг минимальная задержка была по утрам в минус тридцать, то даже если поставить целиком новый такой же комплект ксенона, не готов Вам пообещать, что этого не будет с другим ксеноном. При температуре минус пятьдесят своё оборудование испытывают только такие производители ксенона, как Hella, Bosch, Osram, Philips и т.д. Соответственно, и цена у них соответствующая классу. А вообще находимся в постоянном поиске наилучшего ксенонового оборудования, чтобы за разумную цену было оптимальное качество. По поводу того, что мы не самые дешевые в плане ксенона – согласен, но и не самые дорогие, это факт. В последнее время очень активно следим за ценовой политикой на рынке. На очень многие позиции снижены цены, запущено достаточно много акций со скидками от 5 до 15%. C уважением, Александр, Автобам-Можайка.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации