+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 26

Древовидный режим

  1. #1
    Кирилл, Тульская

    Re: Парктроник

    Цитата Сообщение от ?горь Посмотреть сообщение
    А что можете подсказать по поводу итальянских датчиков парковки? Наверное они должны быть неплохие??? Бывают ли модели перед-зад?
    Здравствуйте, ?горь. В итальянских системах парковки МЕD нет комплектации под 8 датчиков, но можно установить два комплекта по четыре датчика, МЕD обладает самодиагностикой, т.е. при поломке датчика, обрыве провода, отсутствии контакта в разъеме проводов и т.д. система даст вам об этом знать, при наличии на машине фаркопа система запоминает препятствие и при включении парктроника система не реагирует на него каждый раз. Кирилл Автобам-Тульская.

  2. #2
    Дмитрий

    Re: Парктроник

    Добрый день, Александр! Устанавливал у Вас (на Тульской) парктроник Бош в прошлом году (как раз тот Mitsubishi Outlander XL, чья фото индикатора у вас на сайте ). Работой парктроника очень доволен, на второй машине (Hyundai Elantra) стоит ParkMaster. Разница очень существенна. Паркмастер один раз не заметил горизонтальную трубу и чувствительность/время реакции хуже. Бош почти всегда работает четко. Вот в чем теперь вопрос. Ставил я Бош по причине наличия функции самодиагностики и работы совместно с фаркопом. В январе я наконец-то установил быстросъемный фаркоп Aragon, но парктроник все равно реагирует на фаркоп (и прицеп) как на препятствие. Подскажите, какие должны быть выполнены действия для активации данной функции?

  3. #3
    Александр, Можайка

    Re: Парктроник

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, Александр! Устанавливал у Вас (на Тульской) парктроник Бош в прошлом году (как раз тот Mitsubishi Outlander XL, чья фото индикатора у вас на сайте ). Работой парктроника очень доволен, на второй машине (Hyundai Elantra) стоит ParkMaster. Разница очень существенна. Паркмастер один раз не заметил горизонтальную трубу и чувствительность/время реакции хуже. Бош почти всегда работает четко. Вот в чем теперь вопрос. Ставил я Бош по причине наличия функции самодиагностики и работы совместно с фаркопом. В январе я наконец-то установил быстросъемный фаркоп Aragon, но парктроник все равно реагирует на фаркоп (и прицеп) как на препятствие. Подскажите, какие должны быть выполнены действия для активации данной функции?
    Здравстсвуйте, Дмитрий, приносим свои извинения за то, что долго не отвечали. После установки парковочных датчиков BOSCH, они калибруются (юстируются) по месту установки. Так как их калибровали без прицепа, то он разумеется видит прицеп (честно говоря, никогда не пробовали, но я думаю, что он и не откалибруется с прицепом))). По поводу того, что делать в данной ситуации - первым делом нужно перекалибровать парктроник с установленным фаркопом, если это не поможет, то есть в парктронике BOSCH специальный режим работы с фаркопом - крайняя зона отодвигается с 30 см до 50 см. то есть учитывается тот факт, что между бампером и препятствием есть ещё и фаркоп, который выпирает из авто. При этом режиме работы фаркоп должен попасть в "мертвую" зону парктроника. Так что как будет время, Вы приезжайте, попробуем решить проблему, только предварительно позвоните за день-два. С уважением, Александр.

  4. #4
    Админ

    Re: Парктроник

    Для прицепа у Боша есть свой провод. Если его подключить, то каждый раз при подключении прицепа задний парктроник будет отключаться совсем. Есть также отдельный провод на фаркоп, а скорее на выпирающую запаску. Этот провод, как написал выше Александр, навсегда увеличивает минимально допустимое приближение к препятствию с 30 да 50 см. Но надо просто попробовать перекалибровать устройство, но пока такого опыта не имеем. Обычно любые датчики парковки просто не видят фаркоп. Ну, а от прицепа, звиняйте, никуда не деться

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    10

    Вопрос Re: Парктроник

    всем привет! Задумался поставить на машину парктроник MED top parking. посоветовали, говорят хорошая. в НЭТе узнал, что у парктроника с таким названием есть несколько модификаций. теперь теряюсь в догадках - что именно выбрать и на чем остановиться, чтобы не переплачивать за всякие не особо ненужные "примочки" и в тоже время иметь "толкового помощника"? хотелось бы получить совет от людей, которые в этих делах понимают и профессионально этим занимаются. за ранее благодарю всех ответивших!

  6. #6
    Менеджер «Автобам-Запад» Аватар для Андрей Трофимов
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    56

    Re: Парктроник

    Здравствуйте, strateg510. Действительно, у парктроников фирмы MED есть несколько модификаций. Среди различий назову несколько : есть датчики под покраску, есть окрашенные, есть датчики, предназначенные под прямые бампера, есть под наклонные. Также разнятся диаметры датчиков. Например, у парктроника MED TOP PARKING 3 датчики окрашены в чёрный матовый цвет и имеют фланец с углом наклона 7 градусов, диаметр таких датчиков 22 мм. Парктроник MED TOP PARKING 4 отличается тем, что сами датчики не окрашены и могут краситься в цвет автомобиля. Также существует парктроник для установки на грузовые автомобили (поверхностная установка), парктроник без дисплея, парктроник, предназначенный для установки на высокие бампера.
    Среди всего этого разнообразия, я бы остановился на MED TOP PARKING 4 или TOP PARKING 3 (если машина чёрная). ? у того и другого парктроника есть дисплеи с регулировкой звука и с раздельной индикацией каждого датчика, функция запоминания неподвижных предметов на автомобиле (фаркоп, запаска).
    С уважением,
    Трофимов Андрей,
    старший менеджер
    отдела "Допоборудование"
    техцентр "Автобам-Запад"
    тел.: (495)215-27-19, доб.101

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    10

    Крутой Re: Парктроник

    спасибо Андрей! в ответе все грамотно, четко и понятно! буду думать по установке MED TOP PARKING 3. я так понимаю модель машины не важно какая - устанавливается на любую? ну и о функциональности парктроников этой фирмы я слышал только хорошее. надеюсь я прав???

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    2

    Re: Парктроник

    Подскажите пожалуйста, выше было упомянуто об функции отключения парктроника при подключении прицепа, куда нужно подключать проводок от блока согласования чтоб эта функция работала? Фото блока парктроника во вложении. Заранее спасибо
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15010022..jpg
Просмотров: 182
Размер:	94.3 Кб
ID:	24   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15010023..jpg
Просмотров: 194
Размер:	95.4 Кб
ID:	25  

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Парктроник BOSCH Parkpilot URF6
    от Олег в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 15:52
  2. Парктроник на Аутлэндер XL
    от Валерий в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 13:04
  3. установка парктроника
    от николай в разделе Установка доп. оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации