+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 66
  1. #41
    Алексей из Видного)

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Алексей,добрый вечер. Утро мое начинается практически как у всех: кофе,сигарета,М@Ж Просто все комплекты на дисках,и я меняю их сам(заранее отбалансировав)
    Андрей, кофе, сигареты, тяжелые колеса....это не оправданная нагрузка на сердце....может Вам отказаться от столь вредных привычек! А если серьезно, что посоветуете на эту зиму из новинок или может быть не экспериментировать и не вестись на удачную рекламу, а предпочесть проверенные временем шины?

  2. #42
    Андрей

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Алексей из Видного) Посмотреть сообщение
    Андрей, кофе, сигареты, тяжелые колеса....это не оправданная нагрузка на сердце....может Вам отказаться от столь вредных привычек! А если серьезно, что посоветуете на эту зиму из новинок или может быть не экспериментировать и не вестись на удачную рекламу, а предпочесть проверенные временем шины?
    Алексей, добрый день. Сложно рекомендовать новинки по шинам,если по ним не было отзывов от покупателей !Но хочу заметить что производство шин сложный технологический процесс ,который не стоит на месте. Производители автомобильных покрышек с каждым годом улучшают состав резины(применяя современные микротехнологии) тем самым стараются обеспечить нам высокий уровень безопасности на любой зимней дороге. Конечно выбор резины зависит от многих факторов тип машины,манеры езды,стаж вождения первая для Вас зима или нет и т.д. Но лично для Вас (не нужно быть Шерлоком Хомсом чтобы догадаться что Вы из Подмосковья) я порекомендовал бы шины скандинавского типа ,либо Continental ContiVikingContact 3,либо Dunlop Graspic DS 2

  3. #43
    ?горь

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Ага, а если учитывать, что тормозной путь на нешиповке БОЛЬШЕ, то смысл ее покупать? На шипах безопаснее и на льду и по сухому асфальту шипы будут ЗАЦЕПЛЯТЬСЯ за него..
    1. Отсутствие шума. 2. На сухом асфальте лучше не будет... Только если он полит скользкой химией в ожидании гололеда, как частенько делают одаренные высоким интеллектом чиновники г.Москвы. 3. Ш?ПЫ ПОРТЯТ АСФАЛЬТ, если ездить не по ледяной корочке или снегу. 4. Нам с вами приходится дышать асфальтовой пылью. Ш?ПЫ - для глубинки, не для мегаполисов.

  4. #44
    Я

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от ?горь Посмотреть сообщение
    1. Отсутствие шума. 2. На сухом асфальте лучше не будет... Только если он полит скользкой химией в ожидании гололеда, как частенько делают одаренные высоким интеллектом чиновники г.Москвы. 3. Ш?ПЫ ПОРТЯТ АСФАЛЬТ, если ездить не по ледяной корочке или снегу. 4. Нам с вами приходится дышать асфальтовой пылью. Ш?ПЫ - для глубинки, не для мегаполисов.
    1) у меня шумоизоляция хорошая + у качественной шипованной резины акустический комфорт приемлем + это ничто по сравнению с бОльшей безопасностью... да и меня не напрягает совершенно.
    2) на сухом - одинаково, тут уже бОльшую роль играют тормоза и сама покрышка... Если взять тот же винтервикинг 2 и втираемый всеми близзак вс60, уверен, результат на асфальте будет одинаков.
    3) на асфальт мне наплевать, мы платим бешенные деньги на его восстановление. Да и не все ездят зимой только по городу.
    4) не нравится дышать пылью, гарью, выхлопами - велком то село) Немного желающих будет переехать из мегаполиса в глушь. Прошлая зима была бесснежная. А будь один день с коркой льда и даже самая хвалена нешиповка может недотянуть и... столкновение... Выбирать вам. Каждый ездит на том, к чему привык. Кто-то ездит на летней китайской резине зимой и ничего...

  5. #45
    Я

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Согласитесь,что полюбому (или как моя жена скажет ПОЛЮБАСУ)-летние ,зимние ,шипованные или нет ,!!нужно держать дистанцию! По повуду асфальта. Кто нибудь был в Финляндии?(а там закон-только на шипах)
    Вот про Финляндию и хотел напомнить, но опередили... Про бабки бюджетные уже говорил, денег МОРЕ, лучше бы делали РЕАЛЬНО КАЧЕСТВЕННОЕ покрытие и убрали бы крузовики. Шипы тут не первопричина. Покупайте что хотите, я просто привел свои доводы. Соблюдение дистанции - это ка краз самое важное. Но в Москве это сложно делать, так что я выбираю более безопасные шипы. ?, повторюсь, колеи делают по-большей части большегрузы, причем летом, и нарушение технологии укладки и состав самого асфальта.

  6. #46
    ?горь

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Согласитесь,что полюбому (или как моя жена скажет ПОЛЮБАСУ)-летние ,зимние ,шипованные или нет ,!!нужно держать дистанцию! По повуду асфальта. Кто нибудь был в Финляндии?(а там закон-только на шипах)
    В Финляндии обязательно применение зимних шин зимой, шипы - по желанию. То же в Швеции и Норвегии, "при этом если шины не просто зимние, но и шипованные, то за въезд в центр Осло и Трондхейма придется заплатить дополнительный сбор около 30 норвежских крон(около $5)." Наверное, за порчу покрытия...

  7. #47
    Сергей

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    Выбирать вам. Каждый ездит на том, к чему привык. Кто-то ездит на летней китайской резине зимой и ничего...
    А кто-то на метро и автобусе, и тоже все супер!!!

  8. #48
    Любитель асфальта на БМВ

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Любитель шипов на Ауди А6 Посмотреть сообщение
    А я прошлой зимой на шипах ездил, и этой буду тоже, не парюсь вообще, Континенталь Викинг 2 кажется (что континенталь и нешипованный - точно). Классные шины, вообще не парюсь, при том, что езжу и в Москве по асфальту, и на дачу часто выбираюсь и живу километров 30 от москвы, в москву езжу каждый день и по москве много ездить приходится. Лично мне нравится, тормозит авто хорошо, и вопреки всеобщему мнению на асфальте тоже (по МКАДу езжу очень быстро).
    только вот весной в левом ряду по МКАД после него лучше не ездить - лыжня!!!

  9. #49
    Егор

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Шип работает до -15 градусов,дальше одинаково,что шипованная,что нешипованная
    ?нтересное мнение.... Что означает "шип работает"??? А после -15 он перестает работать, как какой-то электронный прибор??? Не соглашусь с Вашим мнением. Дело, наверно, не в температуре, а в скорости, с которой Вы передвигаетесь на разных дорожных покрытиях.

  10. #50
    Николай

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    ?нтересное мнение.... Что означает "шип работает"??? А после -15 он перестает работать, как какой-то электронный прибор??? Не соглашусь с Вашим мнением. Дело, наверно, не в температуре, а в скорости, с которой Вы передвигаетесь на разных дорожных покрытиях.
    Не понимаю логики, типа при минус 15 скорость передвижения увеличивается что ли???

  11. #51
    Любитель шипов на Ауди А6

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Любитель асфальта на БМВ Посмотреть сообщение
    только вот весной в левом ряду по МКАД после него лучше не ездить - лыжня!!!
    Я постараюсь половину этой зимы отъездить чуть левее центра полосы движения, а вторую половину чуть правее, чтобы сгладить колеи)))

  12. #52
    Серый на CHASER

    Смеющийся Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Любитель шипов на Ауди А6 Посмотреть сообщение
    Я постараюсь половину этой зимы отъездить чуть левее центра полосы движения, а вторую половину чуть правее, чтобы сгладить колеи)))
    Не, ты лучше всегда левее езди, а уменя рулб справа, я правее буду ездить!!! У меня шипов правда нет, но колеи не люблю Ж))

  13. #53
    Админ

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Александр, BMW Посмотреть сообщение
    Был недавно в вашем техцентре на тульской, там стояло колесо, повиду, как от болида формулы 1, но зимнее!!! меня заинтересовало (видимо, для этого и стоит, Пирелли какая-то), подошел рассмотрел. Написано: "зимняя резина на Lamborgini Murcielago"!!! Неужто покупают зимние шины на такие авто???
    Пока нет, но в прошлом году шиномонтаж таких колес на Ferrari делали (см. фото). ?мидж тоже дело хорошее! Вот фары ксеноновые на Порш тоже на витрине 2 или 3 года лежали, но потом нашли счастливого владельца. А если Вы про это на форуме спрашиваете, значит мы незря старались ))

  14. #54
    Александр, BMW

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    Пока нет, но в прошлом году шиномонтаж таких колес на Ferrari делали (см. фото). ?мидж тоже дело хорошее! Вот фары ксеноновые на Порш тоже на витрине 2 или 3 года лежали, но потом нашли счастливого владельца. А если Вы про это на форуме спрашиваете, значит мы незря старались ))
    Ну, честно, говоря, согласен. Эксклюзивное колесо привлекло внимание))). Ну что ж, молодцы, желаю удачно продать эти колеса. Когда куплю ЛАМБОРГ?Н?, знаю куда ехать.)))

  15. #55
    ?горь

    Злой Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Николай, Можайка Посмотреть сообщение
    А я купил у Вас комплект шипованной резины Нокиан 5 на дисках, как подморозит, сам на даче перекину, и буду королем на скользком покрытии. Ездил до этого на разных старых моделях Нокиан - классные покрышки, я доволен. В частности, последние были Хакапелита 4, и по асфальту они тормозили хорошо, хоть в тестах и было написано что-то типа "...не самые лучшие показатели при движении по асфальту...", лично меня устроили.
    Ну чё, шиповоды, прётесь??? Некоторые уже 2 месяца вредительством занимаетесь. Сколько вас уже на сухом асфальте побилось? А пыли-то сколько из-за вас, даже ежедневный пролив дороги не помогает... Говорил, берите шины европейского типа.

  16. #56
    Александр

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от ?горь Посмотреть сообщение
    Ну чё, шиповоды, прётесь??? Некоторые уже 2 месяца вредительством занимаетесь. Сколько вас уже на сухом асфальте побилось? А пыли-то сколько из-за вас, даже ежедневный пролив дороги не помогает... Говорил, берите шины европейского типа.
    Может стоит пока переобуться на летние покрышки??? Они у меня на дисках. У вас никто ещё не переобулся?

  17. #57
    ?горь

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Может стоит пока переобуться на летние покрышки??? Они у меня на дисках. У вас никто ещё не переобулся?
    ? в тот же вечер улететь с продутой ветром ледяной эстакады? Закон подлости еще никто не отменял... Гололед на сквозняке может образовываться при +3. ?менно для таких условий и существуют зимние шины европейского типа с высокими скоростными индексами, чтобы при низких температурах гонять по асфальту почти как летом, а случись снежок или лед, тоже не сплоховать. Конечно, они не сравнятся с настоящей зимней шиной, особенно шипованной, но для Москвы с ее европейским климатом являются золотой серединой, по-моему.

  18. #58
    Юрий\

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от ?горь Посмотреть сообщение
    Ну чё, шиповоды, прётесь??? Некоторые уже 2 месяца вредительством занимаетесь. Сколько вас уже на сухом асфальте побилось? А пыли-то сколько из-за вас, даже ежедневный пролив дороги не помогает... Говорил, берите шины европейского типа.
    С каждым годом все больше и больше склоняюсь к хорошей нешиповке, учитывая последние зимы. Да и работаю в Москве. Вообщем на следующую машину буду покупать нешипы!

  19. #59
    Антон

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Ура, с первым снегом!!!
    Да, на улице реально скользко стало, но вскоре все это полюбому сменит слякоть)))

  20. #60
    Сергей

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    ?нтересно, что ждет технологию изготовления покрышки в будущем? Представьте, что скоро будут изобретены покрышки меняющие свой состав и протектор в зависимости от погоды и дорожного покрытия. При гололеде будут выдвигаться автоматически шипы.....Всесезонка будущего-)))
    Пока это только фантастика )))))

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации