+ Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. #1
    Сергей

    Важно Выбор зимней резины?

    Здравствуйте, у моей подруги Volvo S80, а я не разбираюсь в машинах решил подарить ей комплект зимних покрышек. Посмотрел на сайте http://www.onlinekoleso.ru/tyres/by/auto?car=412 позвонил но толком нечего так и не понял. Если не сложно посоветуйте всёже, какие шины лучше приобрести. Заранее спасибо, Сергей.

  2. #2
    Константин

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у моей подруги Volvo S80, а я не разбираюсь в машинах решил подарить ей комплект зимних покрышек. Посмотрел на сайте http://www.onlinekoleso.ru/tyres/by/auto?car=412 позвонил но толком нечего так и не понял. Если не сложно посоветуйте всёже, какие шины лучше приобрести. Заранее спасибо, Сергей.
    Уважаемый Сергей! Для приобретения покрышек на данный автомобиль надо знать как минимум диаметр колёс т.к. комплектации у машин разные, например R16, R17 или R18

  3. #3
    Админ

    Re: Выбор зимней резины?

    Так же можем предложить Вам приобрести подарочные сертификаты на сумму, эквивалентную средней стоимости резины для данного автомобиля. Это решит вопрос с подбором (менеджеры подберут по приезду автомобиля), да и шиномонтаж можно заодно сделать.

  4. #4
    ?горь

    ?дея Re: Выбор зимней резины?

    Здравствуйте, Сергей! Зимние шины делятся на шипованные и нешипуемые. Нешипуемые в свою очередь делятся на шины европейского и скандинавского типа. Покрышки европейского типа – более жесткие, имеют высокие скоростные индексы H (210 км/ч) и V (240 км/ч) и ориентированы в первую очередь на езду по сухому и мокрому асфальту, неплохо ведут себя на снегу, а на льду - во много раз лучше любых летних или всесезонных шин; рекомендованы для автомобилистов, предпочитающих активную езду, но готовы мириться с осторожной ездой по льду и укатанному снегу. Покрышки скандинавского типа – мягкие, имеют невысокие скоростные индексы Q(160 км/ч), созданы для эксплуатации в более суровых климатических условиях. Они лучше ведут себя как на заснеженных и обледенелых трассах, так и в глубоком рыхлом снегу. Такие шины следует выбирать для поездок по неочищенным от снега и наледей загородным дорогам. Шипованные шины имеют невысокие скоростные индексы, как правило - T (190 км/ч). Эти шины имеют наилучшее сцепление на льду и укатанном снегу, и неплохо ведут себя на асфальте. Несмотря на то, что большинство наших клиентов москвичи, шипованные шины очень популярны, так как даже в городских условиях встречаются ситуации, в которых шипованные шины ведут себя себя наилучшим образом (эстакады и мосты, «раскатанные» участки дороги, например, перед светофорами, дворы). Недостатком шипованных шин является шум и наносимый шипами вред асфальту.

  5. #5
    Алексей из Видного)

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Уважаемые Прохожий и ?горь!А я на против - сторонник шипов!!!! ? меня Вы не переубедите как не сторайтесь. Лично я чувствую себя, более комфортно на шипах(сразу отвечу на Ваш вопрос-На нешупуемой шине я тоже ездил) Есть такая басня ,притча или ,,,,,,,короче Один мужик купил шипованные шины ,а зима выдалась мало снежная,большую часть проездил по асфальту и он думает-Вот я дурак в следующий раз куплю не шипы. А другой мужик купил нешипуемые шины,а зима выдалась одни метели ,вьюги да снегопад возле дома забуксовал,и думает -вот я дурак в следующий раз,куплю шипованные шины ?тог: Ребята это палка а двух концах(Н?КОГДА НЕ ПЕРЕУБЕД?ТЬ ПР?ВЕРЖЕНЦЕВ Ш?ПОВАННОЙ Ш?НЫ ? НАОБОРОТ) P.S.Для себя эту проблему я решил просто-------У меня ТР? комплекта резины(летняя,зимняя,и межсезонная)(Бриджстоун ER 300.Гудиер UG500.а межсезонную я Вам не скажу,,,,,ВОТ) P.S.2 Оставь машину на любом участке дороги(и летом тоже),через 2 часа выйде и посмотри!!!Без обид!!!
    Андрей Вы наверно утро начинаете с заезда в Пит-Стоп ) !? PS Без обид )!!

  6. #6
    Алексей из Видного)

    Re: Выбор зимней резины?

    Дабы предварить возможное умничество некоторых товарисчей поправлю себя- НА пит-стоп!

  7. #7
    Алексей из Видного)

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Алексей, добрый день. Сложно рекомендовать новинки по шинам,если по ним не было отзывов от покупателей !Но хочу заметить что производство шин сложный технологический процесс ,который не стоит на месте. Производители автомобильных покрышек с каждым годом улучшают состав резины(применяя современные микротехнологии) тем самым стараются обеспечить нам высокий уровень безопасности на любой зимней дороге. Конечно выбор резины зависит от многих факторов тип машины,манеры езды,стаж вождения первая для Вас зима или нет и т.д. Но лично для Вас (не нужно быть Шерлоком Хомсом чтобы догадаться что Вы из Подмосковья) я порекомендовал бы шины скандинавского типа ,либо Continental ContiVikingContact 3,либо Dunlop Graspic DS 2
    Что ж спасибо, приму к сведению!

  8. #8
    ?горь

    Показывает язык Re: Выбор зимней резины?

    А по мне, так Pirelli Sotto Zero самая классная покрышка. Нужно осторожно по льду на ней ездить, хотя смелее, чем на Snow Sport, но льда в последние две зимы мне не встречалось почему-то. По снегу уверенно как танк прет!!! А на асфальте я король, хоть сыро, хоть сухо, хоть в поворот, хоть тормоз в пол. Незря рекомендована производителями Порше, Феррари, Ламборгини, Бентли для своих машин. А ценник в полтора раза ниже чем у Континенталя, который напару с Мишленом у Пирелли рисунок СноуСпорта десятилетней давности дернули. Сравните, кто не верит Continental CrossContactWinter http://www.autobam.ru/linked/picts/l...0000003466.jpg и новинку Michelin Latitude Alpin HP http://www.autobam.ru/linked/picts/l...0000003887.jpg с старым добрым победителем всех европейских тестов Pirelli Winter Snowsport http://www.autobam.ru/linked/picts/l...0000004059.jpg или он же Scorpion Ice&Snow в джиповском варианте типоразмеров.

  9. #9
    Павел

    Re: Выбор зимней резины?

    Ага, а если учитывать, что тормозной путь на нешиповке БОЛЬШЕ, то смысл ее покупать? На шипах безопаснее и на льду и по сухому асфальту шипы будут ЗАЦЕПЛЯТЬСЯ за него..

  10. #10
    Андрей

    Re: Выбор зимней резины?

    Согласитесь,что полюбому (или как моя жена скажет ПОЛЮБАСУ)-летние ,зимние ,шипованные или нет ,!!нужно держать дистанцию! По повуду асфальта. Кто нибудь был в Финляндии?(а там закон-только на шипах)

  11. #11
    Юрий Лужков-)

    Re: Выбор зимней резины?

    А я хочу в Москве шипы запретить!!! Не фига асфальт портить, в бюджете денег и так не хватает!!! Кризис,мать его)))

  12. #12
    angela merkel

    Re: Выбор зимней резины?

    А у нас в Германии был кто-нить? У нас шипы лет 30 запрещены!

  13. #13
    Анатолий А

    ?дея Re: Выбор зимней резины?

    Позвольте и мне вклиниться в вашу беседу. Закончил МАД? несколько лет назад. Практики разные были, в 2003м работал с бригадой асфальтоукладчиков. Асфальт - штука интересная и состав его постонно дополняется различными примесями и компонентами. Псоледнее ноу-хау - добавление резиновой крошки (увеличение износостоякости на 30%). Но речь не о ней. Стоит отталкиваться от российской действительности: 1) посмотрите, при каких условиях у нас кладут асфальт? ? в дождь и когда уже снег начинает идти. 2) посмотрите на толщину покрытия! в лучшем случае это 4-5см после укатки. 3) Влияние шипов на дорожное покрытие: причинется вред только лишь при перегазовке, когда шипы шлейфуют асфальт. При обычной езде они наносят вреда всего лишь на 10-15% по сравнению с обычными шинами. 4) Калейность. В предыдущем посте причина колейности была указана верно. Прежде всего это большегрузы и несоблюдение технологии укладки покрытия. Если делать все нормально (соблюдать слойность, состав (и улучшать его как в европе!!!), толщину и менять регулярно), то проблем колейности не будет. ...еще не забывайте о возросшем количестве автотранспорта в столице и широком диапазоне температур (от +50 на солнце до -35 зимой). Доводы о исключительном вреде шипов на асфальтовое покрытие - в пользу бедных. Да, они вредят, но минимально. Жизнь - дороже. ...с уважением, Анатолий А.

  14. #14
    ?горь

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от Анатолий А Посмотреть сообщение
    колеи делают по-большей части большегрузы, причем летом
    - БРЕД! Вешайте лапшу Лужкову, чтобы подрядов больше получить... Запомните дороги сейчас, и сравните весной!!! А на МКАД в левом ряду - одни сплошные большегрузы, просто вереницей прут. ? перед перекрестками глубокие колеи из-за постоянного торможения, а не от простоя. Посмотрите на асфальт, где проехала машина на шипах с постоянной скоростью - уже следы, а тормозните в юз, без АБС - минус 1мм покрытия! А по Европе я проехал около 15 тыс км в разных странах, кроме северных, и летом, и зимой - колей не видал. Только трещины и поперечные волны - вот они от большегрузов.
    Цитата Сообщение от Анатолий А Посмотреть сообщение
    соблюдать слойность, состав (и улучшать его как в европе!!!), толщину ...еще не забывайте о возросшем количестве автотранспорта в столице и широком диапазоне температур (от +50 на солнце до -35 зимой)
    - тут полностью согласен! Условия у нас тяжелые. А вот про бедных - плохое знание предмета, "липучка" (зимние фрикционные шины) всегда дороже шипов, высокоскоростные шины больших диаметров - тоже. PS. Немцы, французы, швейцарцы, итальянцы - не дураки, а шипы давно запретили, а у них Альпы... Там даже летом горнолыжные лагеря работают, снег выше 3000м не тает. Кто скажет, что Германия не Россия, соглашусь. Но не по Москве. Москва всего на 2 градуса севернее Гамбурга, на одной широте с северной границей немцев, а по количеству рассолов они нам в подметки не годятся))

  15. #15
    Андрей

    Re: Выбор зимней резины?

    ?горь, я считаю что Вы совершенно правы, но ----------Мы НЕ Европа! Я ,конечно не был в стольких странах(надеюсь съезжу дай Бог) но :разве в Европе ездят по обочинам?(наверняка стоя в пробке, Н?КТО не рыпнулся)-обьехать ее с права),разве у них кладут асфальт в лужи? ? таких разве можно перечислять до бесконечности,,, Автотранспорта много!!!!! Но это в Москве ,а городах с меньшим населением :Рязань ,Ступино, Воронеж, Ярославль -там что дороги---- ?ДЕАЛЬНЫЕ!!!!! Полюбому ,извиняюсь ПОЛЮБАСУ -чтобы запретить шипы ,наше Правительство минимум за год должна оповестить все компании производящие шины, что в России Ш?ПЫ ЗАПРЕЩАЮТСЯ, если например Ю.М. скажет что с 1 ноября запрещена установка шипованной резины, их просто завалят исками, как производителей так и продающих компаний. Я так –Думаю!(Это я типа Фрунзик Мкртчян из фильма “Мимино”)

  16. #16
    ?горь

    Re: Выбор зимней резины?

    Ну, во-первых, Лужков просто так бухнул, такие вопросы "с кандачка не решаются", только в трех чтениях. Но многих сомневающихся Ю.М. уже направил на путь истинный. Ведь куча людей мучает продавцов вопросом «быть иль не быть (шипы аль не шипы), вот мля в чём заморочка»? Теперь сомнений поубавится… Во-вторых, мэр Москвы может вести речь только о Москве. А я вааще высказываю свое мнение автолюбителям, а не правительству. Это ведь форум Автобама, а не правительства ) Но, вообще, прикольно, что подобные речи Лужков завел через пару месяцев после моего письма к нему по мылу с моим обратным почтовым адресом с просьбой запретить использование шипованных шин, но запретить ЛЕТОМ!!! Причем, как и положено по закону, я получил по обычной почте официальные ответы от Правительства Москвы, что запрос переправлен в Г?БДД, и предсказуемый ответ от Г?БДД, что никаких правовых актов, регламентирующих использование шипованных шин в России нет. В-третьих, если уж запрещать, то мягко, как тонировку и не заводской ксенон, то есть через техосмотр. ? только для машин, зарегистрированных в Москве. Про регионы речи нет, там реально скользко, мало или вовсе нет снегоуборочной техники, с рассолом для дорог плохо. К тому же в таком крупном мегаполисе температура зимой на 5 градусов выше, чем по области. Реально отвечаю, как житель юго-востока Подмосковья! По-видимому, помимо прогрева от заводов, высокой плотности машин и домов, бесснежная Москва не отражает солнечные лучи зимой белоснежным покрывалом, а помаленьку прогревается. В-четвертых, про более северные регионы речи вааще нет!!! Там шипы можно и нужно применять. А в заключение: думаю, нет ни одной другой страны в мире, где шипованные шины разрешены летом. Мы, мля, уникальные, как обычно. Этим летом шиповодов поменьше после такой бесснежной зимы, а прошлым были просто толпы. Гении не понимают, что не только портят асфальт, но и подвергают опасности себя и окружающих, разъезжая в жару на мягких покрышках, рассчитанных на морозы. ? звук, как у вертолета, им не помеха. (Не надо мне про шумоизоляцию в основном в помойках, да еще с открытым окошком).

  17. #17
    Алексей из Видного

    Re: Выбор зимней резины?

    Ну вот и пришли к классике! Кто виноват? Что делать? ps дураки, дороги!

  18. #18
    Дмитрий

    Re: Выбор зимней резины?

    Цитата Сообщение от ?горь Посмотреть сообщение
    Москва всего на 2 градуса севернее Гамбурга
    ?горь, то что москва всего на 2 градуса севернее гамбурга не значит ,что КЛ?МАТ одинаковый. красноярск тоже на "московской" широте. а новосибирск даже южнее.

  19. #19
    Любитель шипов на Ауди А6

    Re: Выбор зимней резины?

    А я прошлой зимой на шипах ездил, и этой буду тоже, не парюсь вообще, Континенталь Викинг 2 кажется (что континенталь и нешипованный - точно). Классные шины, вообще не парюсь, при том, что езжу и в Москве по асфальту, и на дачу часто выбираюсь и живу километров 30 от москвы, в москву езжу каждый день и по москве много ездить приходится. Лично мне нравится, тормозит авто хорошо, и вопреки всеобщему мнению на асфальте тоже (по МКАДу езжу очень быстро).

  20. #20
    Дмитрий

    Re: Выбор зимней резины?

    Шип работает до -15 градусов,дальше одинаково,что шипованная,что нешипованная

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации