+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. #1
    Админ

    ?дея Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    Один из посетителей нашего сайта поднял в рубрике «Вопрос-ответ» очень интересную тему – кого винить в неэффективной защите от угона, если на машине стоит дешевая сигналка и дешевый замок? Менеджера, не убедившего поставить системы более высокого уровня защиты или клиента, желающего сэкономить и не слушающего доводы специалистов? Стоит ли прислушиваться к мнению менеджера или Вы считаете, что вам просто «впаривают» самое дорогое и существуют реально защищающие системы с низкой стоимостью? Начало дискуссии перенесено из рубрики «Вопрос-ответ». Ждем Ваших откликов.

  2. #2
    Александр

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    Спасибо большое "Автобаму", за то, что с помощью ваших продавцов я выкинул свои деньги впустую. рекомендованная и установленная вашим центром сигнализация Шерхан работает на аналоговом коде, а не на диалоговом и вскрывается простейшим код-грабером, причем брелок даже не реагирует, а так же продолжает и дальше показывать, что машина стоит на охране. спасибо за рекомендованный (со словами:"скажу вам по секрету, угонщики плюются от этого замка") и установленный механический замок капота. установлен он таким "изумительным" способом, что я лично смог его открыть без ключа 4-мя способами, за считаные минуты. Господа, Вы так же как и автосалоны дурите народ красивой упаковкой и лживыми словами, лишь бы содрать денег, установить поскорее в штатные (легкодоступные) места в автомобиле, а дальше не ваши проблемы. "Удачи" вам в дальнейшем обмане автолюбителей при установке "противоугонных" систем, слепых сигнализаций, "дырявых" иммобилайзеров и "безупречной" механической защиты.

  3. #3
    Админ

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    Уважаемый Александр! Вы, к сожалению, не оставили свой e-mail и не уточнили когда и в каком филиале Вам установили данный комплект: Шерхан и замок капота. По базе с 01 января 2009 года ни в одном филиале данное оборудование совместно не ставилось... Уточните, пожалуйста № заказ-наряда. ?наче мы будем считать Ваше послание происками конкурентов ))) Александр, а вы в какой компании-продавце сигнализаций работаете? Ваши 4 способа - просто камасутра какая-то) ?ли вы "авторской" установкой занимаетесь, клиентам по ушам ездите, 4 дня никого к машине не подпускаете? А еще мы никогда не рекомендуем Шер-Ханы, наш выбор - это Блэк Баг и Мед, все остальное - выбор клиентов.

  4. #4
    Александр

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    Свой e-mail я Вам не оставлю, или мой e-mail даст Вам понятие о том, что я конкурент? заметьте, я ни разу не назвал ни названия другой сигнализации, фирмы, адреса, какой же я конкурент, разочаровавшийся в вашем техцентре клиент. Сигнализацию и замок капота мне ставили еще в 2008 году. Я Ваш теперь уже бывший клиент, только из-за того, что менеджер по продажам проехался мне по ушам и впарил Шерхан работающий на аналоговом коде. потратил я 21000 рублей на все это + провел целый день в вашем техцентре "Запад" и все это коту под хвост. никогда в жизни я не занимался установкой сигнализаций, противоугонных систем и уж темболее авторскими установками. как я писал ранее, удачи вам. людей не знающих даже азы работы сигнализации, не знающих о том, что механические блокираторы не представляют преграды серьезным угонщикам еще много, без работы не останетесь. п.с. 1-й способ вскрыть капот: просунуть руку под покрылком, и дернуть за трос! ибо замок так установлен и трос легко доступен. 2-й способ: снять или выломать переднюю решетку и вот он! тросик замка. можно было хотя бы спрятать его в металическую трубку или не выводить в переднюю часть авто, чтоб в глаза не бросался. 3-й способ: уже из салона , сильно и резко дернуть за личинку замка. (более сложный вариант, но действенный) 4-й способ: сам не использовал, но личинка замка капота не защищена от бампинга. навряд ли вы примите к сведению мои слова. но господа, осадок остался.

  5. #5
    Админ

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    Уважаемый Александр! Вы и почту оставлять не хотите, и № заказ-наряда так и не сообщаете... А марку машины хотя - бы не подскажете? Надеюсь, эти сведения не являются тайной? Далее, ВСЕМ клиентам, ставящим сигнализации Шерхан или Старлайн наши менеджеры предлагают так же поставить иммобилайзеры Блэк Баг или Мед для обеспечения защиты от угона, т.к. Шерхан - это простая сигнализация с цветной проводкой и ее ставят скорее ради запуска, чем для обеспечения реальной защиты. У Блэк Багов и Медов беспроводные блокировки, управляемые кодированным сигналом по штатной проводке автомобиля. ? если менеджер НЕ предложил Вам поставить данные системы, то тем важнее для нас знать с кем Вы работали. Ведь одно дело, если клиент не слушает советов и ставит дешевую сигналку и дешевый замок капота (а не замок КПП или Техноблок) и совсем другое дело, и тут Вы безусловно правы, если менеджер не объясняет вам слабые места выбранной вами системы и не предлагает дооснастить ее или вообще установить систему с более высоким уровнем защиты от угона.

  6. #6
    Немножко понимающий

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    Бампинг замка капота... личинку, которого надо вытянуть на себя - сама она не выпрыгивает - хе-хе! Теоретики кунг-фу. Может еще пластид примените???

  7. #7
    Александр

    Стрелочка Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    в этом случае бампинг даже не нужен, достаточно сильно дернуть личинку на себя, так как при установке, сам тросик не закрепили на кузове авто (в том месте, где трос выходит из салона в подкапотное пространство), лично дергал и открывал. а по поводу бампинга: бампингом сейчас не открываются только личинки ABLOY

  8. #8
    Разин

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    А Вы сами-то пробовали открыть бампингом замок хоть один??? ?ли видели как при Вас открывали??? Скорее всего, это галимая теория ничем не подтвержденная, только и умеем красивые слова повторять как попугаи.

  9. #9
    Александр

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    этой голимой теорией спецслужбы пользуются уже не один десяток лет. если обнородованная в интернете видеозапись спецслужб для Вас не является доказательством, ну извините. и вообще проблема-то не в том, видел ли я как вскрываются бамп методом замки, а в том, что менеджер и установщики меня обманули и я написал об этом, что деньги мной заработанные выкинуты в пустую. почему мне не предложили купить и установить сигнализацию с диалоговым шифрованием? Вы знаете чем отличается сигнализация с диалогом и обычная с аналоговым шифрованием? каким способом можно отключить такие сиги так , что брелок так и не отреагирует? тогда (в 2008 ) я не знал, теперь знаю.

  10. #10
    Админ

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    А вы всерьез верите всему, что выложено в интернете? ? разве Вам не предложили в дополнение к Шерхану поставить Black Bug? Странно, если наша цель цитирую: "содрать денег", то должны были предложить более дорогие системы или, как минимум, дооснастить Шерхан беспроводным иммобилайзером.

  11. #11
    Админ

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    ? далее по теме: мы не устанавливаем "вещи, которые не найдешь в свободной продаже". Это все та же пресловутая "авторская" установка, когда из обычного оборудования делается некий эксклюзив (в глазах клиента), что-то типа перепаивается, что-то куда-то прячется, идут рассказы про грабберы, бампинг и полную от этого защиту ввиду исключительности продукта. Только вот в чем вопрос - что лучше: сертифицированная и разрешенная для установки производителем система или набор "сделай сам"? ? насколько эксклюзивным должен быть автомобиль, чтобы устанавливать на него систему, которую вы нигде не найдете? ?, Александр, где Вы почерпнули такой объем информации? Все в том же интернете? ?ли в другом установочном центре, там где этот эксклюзив устанавливают?

  12. #12
    Админ

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    Т.е вы тогда еще, год назад, знали, что угонщики народ не тупой и не стали выкидывать деньги за Black Bug? А что ж тогда Шерхан поставили? А про массовый продукт могу сказать, что мы дооснащаем массовые автомобили и основная наша задача сделать угон автомобиля просто нецелесообразным. Так вот, для каждой категории автомобиля есть целесообразное оборудование, то, которое сделает автомобиль неинтересным для угона. Ведь если задаться целью, то угнать можно любой автомобиль с любыми системами, хоть самыми дорогими, хоть суперэксклюзивными. Но согласитесь, зачем угонщику возится с беспроводными блокировками или замком КПП на Цивике или Аккорде, если в соседнем дворе стоит такой же с дешевой сигналкой или вообще без нее? В этом цель нашей работы – сделать автомобиль неинтересным для угона.

  13. #13
    Александр

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    да успокойтесь Вы , не конкурент я, и не тестер, если Вам интересно, я экономист и к сигнализациям имею отношение только как пользователь. тогда еще я думал, что капот будет открыть очень тяжело, но собранная и опробованная мной информация меня разочаровала. так же я своими глазами видел как работает 803 код-грабер с сигнализацией StarLine, Вам это о чем-нибудь говорит? а 803 - это самый простейший из граберов. п.с. о недостатках: ТАК?Х недостатков просто не должно быть в принципе.

  14. #14
    Другой Александр, тоже автомобилист

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    Вся эта дискуссия, мягко говоря, очень странная. Вот я обычный владелец обычного авто, какого именно - не скажу (шутка))). Являюсь уже несколько лет клиентом Автобама, шины у них беру, и сигнализацию ставил, не шерхан правда. Примерил я данную ситуацию на себя и вот что явно бросается в глаза: обычный рядовой клиент, то есть я, никогда не стал бы через полгода писать такое))), потому что я уже всё установил и забыл, как там дело было, да и вообще, моё - самое лучшее)). ? вдруг через полгода решаю я заехать в ещё один техцентр, ну ещё появились деньги, дай, думаю, ещё защищусь от угона))), мне там разумеется говорят "кто это всё ставил???", "да это всё фигня!" и т.д. Уж про "аналоговый, а не диалоговый" - это я даже не знаю, где самому можно вычитать. Мне давно ещё говорили (кстати в Автобаме), что если у сигналки большой радиус действия, то ни о какой суперзащите и речи быть не может, и я с этим согласен, потому что ни я, ни сотрудник техцентра не может проверить, аналог там или диалог. По поводу фразы "любым кодграббером" - у каждого автовладельца ведь кодграббер есть 803, "4 способа вскрыть замок" - это уже вообще типа 7 признаков здоровых волос или 5 способов похудеть. ? уж ни в коем случае не буду ломать сделанное на моём авто, чего-то дергать, лазить в подкрылки, ну про ломать решетку вообще молчу. Поставили вам в квартиру дверь новую, несёте тут же дрель, молоток, отмычки и давай проверять. Короче я к тому, что при всём уважении к тёзке, всё вышеперечисленное, а также неназванный по непонятным причинам автомобиль и номер документа, заставляют думать, что он действительно конкурент. А может даже и ваш бывший сотрудник. я сам руководитель и знаю как это бывает.

  15. #15
    Александр, Можайка

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    По поводу красивой упаковки - даже не касаясь автомобильной темы - очень сложно найти что-то классное, но некрасиво упакованное. Вот если это преподнесли красиво, это другое дело. Посмотрите в интернете фото, например, штырей в автомобильные двери - вот это точно самопал. А если он закиснет и не откроется, или в стойку будет вода попадать. Далеко не каждый автовладелец согласится ставить такое экстремальное оборудование на свой авто, а уж розетка под днищем на случай посадки аккумулятора и, как следствие, невозможность попасть в салон собственного авто, это первая причина замыкания и утечки тока. Есть также в Москве техцентры, рекомендующие системы с кучей (например 7) блокировок двигателя. Только какой смысл в этих блокировках, если они все проводные? Да будь их хоть 10, они все управляются от одного и того же центрального блока сигнализации по известным "непионеру-угонщику" проводам, их даже искать не придется в случае попытки угона. Советую не очень сильно увлекаться " такими вещами, которые в свободной продаже не найдете" дабы потом не стать заложником собственной сигнализации или рабом конкретного техцентра, а точнее его конкретного установщика. По поводу систем с большой дальностью действия и диалоговым обменом - есть у нас и такие (воспользуюсь правом не уточнять конкретно какая). езде про неё шумят, что диалоговый обмен и т.д., а то, что для дистанционного запуска (предусмотренного в комплекте) в блоке сигнализации нет силовых проводов и нужно паять для этого 4 дополнительных реле, об этом все молчат. Сырая система короче, недоработанная, а интернет ей набит. С уважением, Александр с той самой Можайки.

  16. #16
    Денис, Можайка

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    Добрый день, Александр. Во-первых, предлагаю подъехать к нам в техцентр. Устраним предполагаемые недоделки относящиеся, по Вашим словам, к замку капота, установим иммобилайзера "Black Bug" со скидкой, который обеспечит мощную защиту от угона, в дополнение к "Scher-Khan". Во-вторых, очень интересно стало, какая из сигнализаций, по Вашему мнению, не вскрывается код - груббером? Может Вы нам откроете «ящик Пандоры» и наконец, поведаете миру стопроцентную защиту от угона ))). Являясь дилетантом, как Вы сами признались, слишком большой объем информации у Вас за плечами. Равносильно, если бы я сейчас вдруг начал разговор с коллегами о клиринге, мортификации и о регрессантах. Вы, кстати, знаете, что это такое??? Однозначно согласен с Александром (другим), будучи потребителем, а не только специалистом никогда не приходило в голову взломать дверь в своей квартире или замок капота выдрать (молчу уже про сломанную решетку радиатора))). Напрашиваются следующие выводы: либо имело место посещение другого техцентра, где «навешали лапши», либо Вы блефуете. Денис "Автобам-Можайка".

  17. #17
    Андрей

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    ?нтересно !Какой длины должна быть рука ,что бы просунуть руку через подкрылок и дернуть трос, при этом колеса на машине стоят прямо ВО???!!!!

  18. #18
    Разин

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    а Вы работали в спецслужбах? откуда информация-то, дайте угадаю...интернет!!! Может про метро-2 расскажете? почему же у нас пожарные квартиры вскрывают не бампингом?думаете диалоговое кодирование нельзя вскрыть грабером? заблуждаетесь.

  19. #19
    Андрей

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    ?нтересно! С какой силы нужно дернуть за личинку замка (даже если трос проложен по прямой!!!! ) чтобы открыть капот?

  20. #20
    Сергей Владимирович

    Re: Может ли реальная защита быть дешевой или «каждое кроилово приводит к попадалову»

    Меня опять терзают смутные сомнения........... Прохожий2.... Джо...

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Оклейка винилом части заднего бампера у Мазда 3
    от Дмитрий в разделе Внешний тюнинг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 18:30
  2. замена бокового заднего стекла для kia rio
    от ?рина в разделе Ремонт и замена стекол
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 13:11
  3. Замена нагревательного прибора Вебасто, возможна?
    от Артем в разделе Кондиционеры и подогреватели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 18:47
  4. возможность установки и цена
    от Карина в разделе Кондиционеры и подогреватели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 18:43
  5. Атермальная пленка LLumar
    от Сергей в разделе Тонирование, бронирование, покрытие защитной пленкой
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации