+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. #41
    Александр, Можайка

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
    А ежели этот самый злоумышленник тем же инструментом, которым он перерезал трубки зажмет эти самые перерезанные концы, чтоб жидкость не вытекала? Ведь на двух колесах не будут томоза, а на двух будут. А может я ошибаюсь?
    Труборезом "тяжело" зажать концы трубок. Разве что просто их попытаться сплющить или перегнуть, но ведь это не герметично.

  2. #42
    Прохожий2

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Александр, Можайка Посмотреть сообщение
    Труборезом "тяжело" зажать концы трубок. Разве что просто их попытаться сплющить или перегнуть, но ведь это не герметично.
    Александр, трубки сделаны из меди (Cu). ?ли из сплавов, но в любом случае из эластичных сплавов, а, как известно для резки тормозных трубок не требуется специнструмента вроде "Труборез". Я имел в виду обычные плоскогубцы, с помощью которых можно и перекусить и сплющить). Благо металл поддается (я про медь)

  3. #43
    Александр, Можайка

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
    Александр, трубки сделаны из меди (Cu). ?ли из сплавов, но в любом случае из эластичных сплавов, а, как известно для резки тормозных трубок не требуется специнструмента вроде "Труборез". Я имел в виду обычные плоскогубцы, с помощью которых можно и перекусить и сплющить). Благо металл поддается (я про медь)
    Это же всё на словах так просто, а в реальности на это уйдет время, придется повозиться, тем самым привлекая к себе внимание. Если случайные прохожие не останутся безучастными, то вероятность угона минимальна. А в принципе можно установить два двухконтурных блокиратора "Техноблок".

  4. #44
    Админ

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
    Мы ведь рассматриваем целесообразность вложения денег в тот, или иной комплекс защиты. Здесь же сказал бы, что на ходовые качества Prado никак не повлияет отсутствие задних тормозов. То, что сплющенные трубки остаются не совсем герметичными т.к. давление высоко в трубках вы правы, но думаю, угонщику достаточно будет докатиться до укромного места. А насчет тех систем, которые не сканируются – а вы можете перечислить их? Заодно и прорекламируете надежные системы.
    В таком случае можно вообще говорить про поездку на эвакуаторе или на буксире, на жесткой сцепке. Но только как удрать от ГА?, если что... Почти все машины уезжают своим ходом. ? возвращаемся опять к тому, с чего начали: угонщику проще подыскать себе другой а/м, если нет задачи насолить конкретному автовладельцу.

  5. #45
    Прохожий2

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Александр, Можайка Посмотреть сообщение
    Black Bug Super
    Не согласен. Но Вы думаю сами знаете почему. Если не знаете, значит у меня сложится другое мнение о Вашей компании.

  6. #46
    Прохожий2

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Да хотя бы радиус действия метки, уже большая преграда для угонщика. Не забываем, кстати, на минуточку, о теме данного раздела форума.
    Да, радиус действия метки меньше, не каждый злоумышленник рискнет подойти на такой радиус. Я просто хотел обратить внимание на то, что есть системы которые стоят дешевле, но более стойки к сканированию.

  7. #47
    Антон

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
    Да, радиус действия метки меньше, не каждый злоумышленник рискнет подойти на такой радиус. Я просто хотел обратить внимание на то, что есть системы которые стоят дешевле, но более стойки к сканированию.
    А какие конкретно системы Вы имеете в виду? Хочется увидеть Ваше мнение, как человека, посвятившего теме защиты от угона, по видимому, порядочное время. Что касаемо BB Super, действительно эта сигнализация (даже комплекс) не является панацеей от угона и за меньшие деньги можно построить хорошую защиту, но вот уже на протяжении нескольких лет Super считается лучшей системой, которая сочетает в себе все надлежащие противоугонные характеристики, комфорт и расширенные возможности в подключении каких либо дополнительных устройств и функций (GSM модуль, дист. запуск, поддержка зажигания и мн. др.) Собрать все самое нужное в одной системе-дорогого стоит!

  8. #48
    Прохожий2

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    А какие конкретно системы Вы имеете в виду? Хочется увидеть Ваше мнение, как человека, посвятившего теме защиты от угона, по видимому, порядочное время. Что касаемо BB Super, действительно эта сигнализация (даже комплекс) не является панацеей от угона и за меньшие деньги можно построить хорошую защиту, но вот уже на протяжении нескольких лет Super считается лучшей системой, которая сочетает в себе все надлежащие противоугонные характеристики, комфорт и расширенные возможности в подключении каких либо дополнительных устройств и функций (GSM модуль, дист. запуск, поддержка зажигания и мн. др.) Собрать все самое нужное в одной системе-дорогого стоит!
    Разрекламированность это не есть лучшее. Это вы-установщики получаете с ВВ прибыль неплохую + качество+ сервисные функции, поэтому и считается "наилучшей" А про отрицательные качества не буду говорить, тк мне система нравится ))

  9. #49
    Высоцкий В.С.

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
    Разрекламированность это не есть лучшее. Это вы-установщики получаете с ВВ прибыль неплохую + качество+ сервисные функции, поэтому и считается "наилучшей" А про отрицательные качества не буду говорить, тк мне система нравится ))
    "и быть может выпьют за меня враги..." (попрошу не удалять снова, правил запрещающих цитаты здесь не указано. Прохожий2 сам признает, что ему система нравится)

  10. #50
    Прохожий2

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Высоцкий В.С. Посмотреть сообщение
    "и быть может выпьют за меня враги..." (попрошу не удалять снова, правил запрещающих цитаты здесь не указано. Прохожий2 сам признает, что ему система нравится)
    да. нравится. теперь к тому, что не нравится. скажите тогда что сделала альтоника за последние 3 года чтоб защитить вв от злоумышленников? ведь они не спали.. ведь это флагман так сказать)) а вот ворюги не спали. Других претензий нет.

  11. #51
    Прохожий2

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Кстати, есть модификация BB Super, в которой добавлен биометрический иммобилайзер. Т.е. сохранены все комфортные функции посредством метки, но, чтобы запустить двигатель необходимо приложить свой палец к специальному считывателю. Практика показывает, что такой способ снятия с охраны является очень эффективным. С уважением, Антон /Автобам-Тульская/
    Говорят также, что практика показывает: В течении первого года 50% считывающих устройств выходят из строя по причине прямого попадания солнечных лучей, или из-за чрезмерного надавливания на считывающее устройство, и из-за того что люди просто путаются в функциях ( я про 870 модель). С уважением Прохижий 2

  12. #52
    Антон

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
    Говорят также, что практика показывает: В течении первого года 50% считывающих устройств выходят из строя по причине прямого попадания солнечных лучей, или из-за чрезмерного надавливания на считывающее устройство, и из-за того что люди просто путаются в функциях ( я про 870 модель). С уважением Прохижий 2
    В последних моделях биометрики используются лазерные считыватели, с которыми нетникаких проблем. ? я говорю о эффективном методе снятия с охраны, а не о надежности!!!!

  13. #53
    Антон

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
    Но Вы не ответили на мой вопрос. Что сделала альтоника чтобы защитить ВВ ВТ 84(85)? Отвечу: пока ничего. С нетерпением будем ждать новый ВВ . Теперь про Black Bug 71 и Black Bug 72. ?зменился ли при переходе от первого к второму алгоритм общения метка- антенна AF (AFS)? Ведь это одно из слабых мест в плане безопасности.
    Еще раз повторяю: "Совсем скоро появится совершенно новый Black Bug Super", тогда и поговорим...В ВВ72 между блоком и реле используется переменный код, о каком слабом месте вы говорите??? Если вас не устраивает ВВ, посмотрите иммо Basta. ? мне по прежнему очень интересно, какие системы или комплекс эффективен по Вашему мнению??? Критиковать те или иные системы проще всего, везде можно найти какие либо недостатки, поэтому защита от угона строится комплексно. Так что ждем Вашего непобедимого автозащитника)))

  14. #54
    Прохожий2

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю: "Совсем скоро появится совершенно новый Black Bug Super", тогда и поговорим...В ВВ72 между блоком и реле используется переменный код, о каком слабом месте вы говорите??? Если вас не устраивает ВВ, посмотрите иммо Basta. ? мне по прежнему очень интересно, какие системы или комплекс эффективен по Вашему мнению??? Критиковать те или иные системы проще всего, везде можно найти какие либо недостатки, поэтому защита от угона строится комплексно. Так что ждем Вашего непобедимого автозащитника)))
    А я говорю о связи между меткой и блоком)) вы тоже не ответили на мой вопрос, так что мы квиты. А супер новый конечно появится, даже ВАЗ иногда обновляет свой модельный ряд)) А лучшая защита - это КАСКО Супер ВВ - это комфорт для водителя и более менее сносная защита от хулиганов. Просто Вы преподносите как будто в этой системе все идеально, но это вовсе не так. Ведь если клиент спросит у Вас: «КАК?Е НЕДОСТАТК? У ЭТОЙ С?СТЕМЫ?», то скорее всего вы ему ничего не скажете в погоне за прибылью. А разумнее было бы конечно рассказать не только о положительных, но и о отрицательных качествах, например, что код давно уже вовсе не нечитаемый, что обмен между блоком и реле тоже давно не нечитаемый. Что если пользоваться брелком, то можно его запросто отсканировать, а с меткой труднее ( не в плане того, что там такой секретный код а потому что просто радиус действие маленький) Также злоумышленники давно уже научились сканировать диалог реле-блок. Вместо этого вы говорите, что это суперсистема, и что в будущем появится еще супер -супер система. ? что же чел получает, заплатив 40-50 тыс. рублей? 1)открытие от метки (круто конечно..) 2) анти хай – джек. Все. Если даже сравнить с экселентом например, я бы предпочтение отдал второму. 1) код не сканируется 2) диалог реле –блок не сканируется 3) у них тоже есть метки, но блэг – баговские лучше реагируют, хотя код лучше все же у экселента.

  15. #55
    Разин

    Смеющийся Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Обозреватель Посмотреть сообщение
    ..... походу поставит на свой Прадо StarLine А6 и дело концом ))
    ... и упрут его этой же ночью :-))

  16. #56
    Прохожий2

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Обозреватель Посмотреть сообщение
    Если машину "заказали", она обязательно уедит!!! Вопрос только во времени! С уважением...
    Если заказали-то уйдет)) А зачем тогда вообще что-то ставить. В данном случае речь шла, например, о преимуществах бб супер. Читайте выше. Что сигнализации ставить не надо я не говорил. Читайте выше. Минусы надо искать, как и плюсы. Отя бы надо про них тоже знать P. s если вы хотите возразить, то попытайтесь по существу. Я говорю про одно, а вы отвечаете про другое.

  17. #57
    Разин

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
    Мой Prado)) Я туда вообще ничего не поставил))
    Угонщики скажут Вам спасибо, учитывая, что Прадо от супермегамаркетов уходят как горячие пирожки.

  18. #58
    Прохожий2

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Антон, Тульская Посмотреть сообщение
    Вы видели вживую реле "Excellent"? Я бы сказал релище!
    реле видел)) оно чуть больше альтониковских. замок капота - вообще вредительство. Уверен Вы тоже их ставите. Ваше высказывание "КАСКО+сигнализация, либо комплекс мер защиты от угона" (в зависимости от того, рисковый автомобиль или нет)" , тоже правильное. У меня ведь только одно возражение. Клиенту надо говорить как о положительных, так и о отрицательных качествах этих систем. Не так ли? Читайте выше. Взлом возможен абсолютно любой системы. Даже спринг ломается))) Только вот время потребуется разное))

  19. #59
    Антон, Тульская

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Прохожий2 Посмотреть сообщение
    Насчет резины звонил к Вам, когда я спросил как гарантией у Вас молчали в трубку долго
    По поводу гарантии очень странно. Все дефекты покрышек проявляются при шиномонтаже, так что гарантия есть! Например компания Nokian гарантирует бесплатный ремонт покрышки в случае прокола, или замену на новую в случае брака (исключением являются факты вандализма) С уважением, Антон /Автобам-Тульская/

  20. #60
    Прохожий2

    Re: Механические системы охраны: Техноблок, замки КПП и капота

    Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    Уважаемый прохожий 2. Забываю сказать Вам спасибо за замечание по гарантии на шины. Довели до недавно работающих сотрудников и особенно сотрудниц отдела шины-диски, что по закону гарантия на шины-диски дается производителем. Отдать поврежденную покрышку в экспертизу может сам покупатель, но может потребовать этого от продавца. Экспертиза должна быть проведена в течении 45 дней. В случае обнаружения заводского брака - бесплатная замена или возврат денег, в противном случае - клиент должен оплатить стоимость экспертизы.
    Кажется в ответе Ваших операторов ничего не изменилось. Вы конечно мне не поверите.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. электрический подогреватель defa
    от Александр Владимирович в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 14:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 18:23
  3. Мазда 6 новый кузов хим чистка потолка
    от ?лья в разделе Полировка, химчистка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 19:53
  4. Механическая противоугонная система на Honda Civic
    от Юлия в разделе Защита от угона
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации