+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. #21
    Серго

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Да, КСТАТ?, как Ваша компания гарантирует сохранность деталей интеръера при установке противоугонных систем (ну там, чтобы царапин и вмятин не было на деталях салона, которые подвергались разборке), ну и качество обратной сборки салона?

  2. #22
    Денис, Можайка

    Стрелочка Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Еще как впишется, будем ждать Вас в наших техцентрах. Удачи на дорогах!!! С уважением, Денис «Автобам-Можайка».

  3. #23
    Денис, Можайка

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Мы гарантируем вернуть автомобиль в том же состоянии, в каком он попал к нам. Что касается разборки/сборки деталей интерьера, мы имеем большой опыт аналогичных работ и умеем это делать. С уважением, Денис «Автобам-Можайка».

  4. #24
    Клиент

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    недавно ставил техноблок на можайке, тормоза остались такими же (а/м Civic) Кстати на предедущей машине тоже стоял техноблок, не угнали))) Правда почему то не подключили блокировку двигателя, мол так лучше будет без моего ведома, но потом все разъяснили. В общем я остался доволен, всем спасибо!!!

  5. #25
    Админ

    Показывает язык Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Всем и всегда ставим двухконтурные.

  6. #26
    Сергей

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Ув. Админ и Антон, нет ли новостей по поводу замка на МКПП для БМВ 1 серии купе?

  7. #27
    Серго

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Ув. Админ, я уж было совсем созрел для Техноблока, а тут знающие люди сказали, что Техноблок нейтрализуется разгерметизацией тормозной системы авто путем продырявливания тормозного шланга около колес, и машина далее угоняется своим ходом, а торможение её осуществляется ручником (в мое модели авто он механический). Похоже на правду. Что скажете на это, спецы из Автобама? :-))

  8. #28
    Админ

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Дорогой Серго, отвечать Вам на вопросы можно еще долго, но, по-моему, немножко бесполезно)) - Вы все равно при своем мнении. На этом форуме уже 150 раз писалось, что угнать можно любой автомобиль, вопрос только во времени, шуме, квалификации, и соответственно в целесообразности. Зачем связываться с копейкой, оборудованной хорошей сигналкой и техноблоком, когда проще угнать, например Вашу, пока Вы созреваете… Так обычно и бывает, когда приходит к нам наученный жизнью клиент (вынужденный покупать новое авто) и рассказывает, как он собирался купить зимние колеса или поставить сигнализацию. PS. Вы бы, Серго согласились поехать на авто с ручником в экстренной ситуации? Да еще, если от гайцов может быть сматываться придется. Ваши «знающие люди» - это соседи по гаражу или разводящие какие, несут полный бред. Ладно бы, хоть посоветовали просто тормоз не нажимать, да отогнать тачку в соседний двор, а тут – трубопроводы резать?.. Может еще машину взорвать?)) А про нажатие педали сцепления с замком КПП они не рассказали? Отвечаю: угонщику машина нужна в идеальном техническом состоянии, заглохнувшую на дороге машину обычно бросают. PS2. Мы сами несколько лет боялись ставить эти замки на тормозную систему, пока хозяева Х5 и FX35-45 не начали одолевать сами требованием этой опции. А увидев количество сертификатов на устройство и, пообщавшись с более расторопными коллегами, мы уже более 5 лет ставим их и ни о чем не жалеем. Редкий кроссовер премиум класса уезжает от нас без данного устройства.

  9. #29
    Серго

    Смеющийся Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Уважаемый Админ, я высоко оцениваю Ваше долготерпение в общении со мной и искренне признателен за исчерпывающие ответы на всех стадиях нашей переписки... я полностью согласен с аргументацией, содержащейся в Вашем последнем сообщении и больше вопросов по данной тематике не имею. Ещё раз большое искреннее СПАС?БО! С уважением, Серго :-))

  10. #30
    Админ

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Цитата Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
    Уважаемый Админ, я высоко оцениваю Ваше долготерпение в общении со мной и искренне признателен за исчерпывающие ответы на всех стадиях нашей переписки... я полностью согласен с аргументацией, содержащейся в Вашем последнем сообщении и больше вопросов по данной тематике не имею. Ещё раз большое искреннее СПАС?БО! С уважением, Серго :-))
    Спасибо!!.

  11. #31
    Вячеслав

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Уважаемый Серго, к сожалению на данный момент замков в природе нет, есть только на автоматические коробки передач. На вопрос о приблизительных сроках выпуска замка на Ваш автомобиль производители (DRAGON, MUL-T-LOCK, DEFEND-LOCK) пожимают плечами. С уважение Вячеслав "Автобам-Можайка".

  12. #32
    Серго

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Уважаемый Вячеслав, спасибо за ответ! .... и о чём только эти производители думают ... :-(((

  13. #33
    Админ

    Крутой Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Цитата Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
    Денис, спасибо за сообщение, я принял к сведению Вашу информацию. У меня был механический замок на капот с тросом и замком в салоне. Честно говоря, мне больше импонирует идея эл/мех замка (у меня сейчас такой).
    ? как открывается этот замок? Сразу закончится при нахождении проводки к потайной кнопочке или он с беспроводным кодовым управлением, как реле ВВ и МЕД? Хозяин - барин, какой скажете - тот и поставим!

  14. #34
    Серго

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    Находится проводка - и на минус, а не кнопки. А тросик никто найти не может, Вы не одиноки. Обычно это бывает не совсем в трезвом состоянии при прослушивании музыки на природе, в теле - приятная гибкость, у глаз - плохая четкость изображения.
    Не знаю, как обычно бывает, у меня другие радости в жизни, нежели нажираться на природе ... Если я Вас правильно понял, для открытия эл.мех. замков капота преступнику надо залезть в салон, раскурочить торпеду, найти блок управления этими замками (или это ЭБУ) и замкнуть на "-". Для профи это не очень сложно, видимо..... жаль!

  15. #35
    Админ

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Цитата Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
    Не знаю, как обычно бывает, у меня другие радости в жизни, нежели нажираться на природе ... Если я Вас правильно понял, для открытия эл.мех. замков капота преступнику надо залезть в салон, раскурочить торпеду, найти блок управления этими замками (или это ЭБУ) и замкнуть на "-". Для профи это не очень сложно, видимо..... жаль!
    ? без капота времени много надо угонщику, а у них, наверное, свои нормативы - не укладываешься, не берись. Проблем с питанием при аккумуляторе в багажнике у замка капота нет, но вот сами вещи когда-нибудь ломаются. Резервное открывание обнаруживается сразу при разборке под торпедой. Есть разные полностью механические замки капота.

  16. #36
    Админ

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Цитата Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
    какова тогда степень сопротивляемости замков капота(любых) в минутах... а может в секундах??
    Это вопрос к угонщикам, мы не пробовали) ?з под брюха тяжко долезть, особенно в БМВ. С торпедой это не надругательство, а нормальное начало отношений установщика сигналок, и вероятно угонщика.

  17. #37
    Серго

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Цитата Сообщение от Антон, Можайка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Сергей! На Ваш автомобиль можно установить «ТЕХНОБЛОК» и замок капота, это будет хорошая защита из механических противоугонных средств. На счет «ТЕХНОБЛОКА» сомневаться не стоит, так как на данный момент он занимает первое место по защите от угона из механических противоугонных средств. Что касается электрической защиты надо понять, что в общем Вы хотите, сигнализацию (какие требования к ней) или иммобилайзер. С уважением, Антон «АВТОБАМ-МОЖАЙКА».
    Уважаемый Антон, спасибо большое за внимание к моим вопросам. В отношении Техноблока, 2 аспекта порождают мои сомнения: а) не повлияет ли его установка на качество работы тормозной системы; б) исключена ли ПОЛНОСТЬЮ вероятность самопроизвольного срабатывания ТЕХНОБЛОКА при движении авто? А в остальном, я уже понял, что система эта весьма привлекательная, если ещё и усложнить доступ к ней со стороны уродов-угонщиков.

  18. #38
    Антон, Можайка

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Цитата Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
    Уважаемый Антон, значит, либо ТЕХНОБЛОК, либо, как советует Админ - MED. Кроме этого, добавляем:BB Super 84W+GSMмодуль+ эл-мех. замки на капот+ бронирование боковых стекол. Зачот?
    Уважаемый Сергей! «ТЕХНОБЛОК», BLACK BUG 84W + GSM модуль + механический замок капота HL DRAGON и бронирование стекол – это будет «ЗАЧОТ». С уважение Антон « АВТОБАМ-МОЖАЙКА».

  19. #39
    Серго

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Цитата Сообщение от Антон, Можайка Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей! «ТЕХНОБЛОК», BLACK BUG 84W + GSM модуль + механический замок капота HL DRAGON и бронирование стекол – это будет «ЗАЧОТ». С уважение Антон « АВТОБАМ-МОЖАЙКА».
    Я Вас понял, спасибо! ПОСЛЕДН?Й вопрос - можно заменить ТЕХНОБЛОК на MED?

  20. #40
    Админ

    Re: Комплексная защита БМВ (купе первой серии, МКПП, дизель)

    Цитата Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
    Я Вас понял, спасибо! ПОСЛЕДН?Й вопрос - можно заменить ТЕХНОБЛОК на MED?
    Ловлю на слове) звоните, если что. ВВ и МЕД вместе - масло масляное, две системы с беспроводными блокировками - никакого смысла, тем более в случае с дизелем теряется основное преимущество МЕД - погружная блокировка в бензобак - невозможна.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации