+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 37

Древовидный режим

  1. #1
    Евгений, Можайка

    Показывает язык Вопросы по РАЗВАЛ СХОЖДЕН?Ю

    В этой теме Вы можете задать интересующие Вас вопросы по диагностике развал схождения. Стоимость работ, интересующие Вас вопросы по подвеске автомобиля.

  2. #2
    Андрей

    Вопрос

    Ребята ,помогите пожалуйста!!!С другом заключил пари (на бутылку виски!!!!!!!!!).?нтересует Ваше мнение. Друг утверждает что ,сход-развал можно сделать на спиленной резине ,а потом переобуться на новые шины и машину уводить никуда не будет. Я утверждаю что наоборот. Где правда...

  3. #3
    Евгений, Можайка

    Стрелочка

    Ответ на этот вопрос простой, развал схождение можно сделать и без колёс, на голой ступице. Развал схождение делается относительно (грубо) ступицы автомобиля, а не резины. Да, после того как Вам сделают развал схождение, увод на Вашей спиленной резине БУДЕТ, однозначно. Увод будет в зависимости от Вашей выработки резины. Можно развал сделать и под спиленную резину. Выводом оптимальных углов под уже выработанную резину, уходя от заводских спецификаций. В этом случае при установке новой резины 100% надо будет делать снова регулировку. Так как углы заточены под Вашу старую - спиленную резину Почти любой увод машины можно решить на стенде развал схождения (сход развал). Почти! Но не все. Если подвеска уже разбита, то смысла регулировать вообще как такого нет. При первой яме, препятствии, колеи дороги все работы по регулировки развал схождения превращаются в бесполезную трату Ваших денег. Так что приезжайте. Подберём оптимальные углы. Евгений «АВТОБАМ-Можайка» Так что Ваш друг выиграл. Развал можно сделать на любой резине.

  4. #4
    Андрей
    евгений , добрый день. спасибо за ответ. ..... можно развал сделать и под спиленную резину. выводом оптимальных углов под уже выработанную резину, уходя от заводских спецификаций. в этом случае при установке новой резины 100% надо будет делать снова регулировку. так как углы заточены под вашу старую - спиленную резину.....по моему выиграл я. P.s. платон мне друг ,но истина дороже.

  5. #5
    Админ
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    евгений , добрый день. спасибо за ответ. ..... можно развал сделать и под спиленную резину. выводом оптимальных углов под уже выработанную резину, уходя от заводских спецификаций. в этом случае при установке новой резины 100% надо будет делать снова регулировку. так как углы заточены под вашу старую - спиленную резину.....по моему выиграл я. P.s. платон мне друг ,но истина дороже.
    Андрей, по-моему, то, что предлагаете сделать Вы называется финишной балансировкой, когда ноги ломают под чужие стоптанные ботинки. А слова "сделать сход-развал", по-моему, все-таки предполагают установку заводских значений. Предлагаю Вам купить бутылку виски (именно Вы неверно выразили свои мысли) и выпить ее вместе с вашим другом! (вместе, так как Вы тоже были правы, но просто неверно выразились)

  6. #6
    Андрей

    Показывает язык

    Хороший пример с ногами...?значально имеем стоптанный ботинок например каблук, вопрос. Зачем сначала ломать ноги под старый каблук ,а потом купив новую пару обуви еще раз ломать ноги ( где ломать ноги — делать сход-развал ,а ботинки — новые шины).

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    4

    Re: Вопросы по РАЗВАЛ СХОЖДЕН?Ю

    Кто может подсказать высоту посадки для Мерседес W210и W211 для 124го я знаю

  8. #8
    Евгений, Можайка
    Цитата Сообщение от андрей Посмотреть сообщение
    ребята ,помогите пожалуйста!!!с другом заключил пари (на бутылку виски!!!!!!!!!).интересует ваше мнение. друг утверждает что ,сход-развал можно сделать на спиленной резине ,а потом переобуться на новые шины и машину уводить никуда не будет. я утверждаю что наоборот. где правда...
    вопрос ваш был в том, «что на спиленной резине сделать правильный сход развал нельзя». ответ уже звучал, очень даже можно! Re: …развал схождение можно сделать и без колёс, на голой ступице …!!! только вот поставив «спиленную» резину, увод останется. так как выставлены правильные углы (заводская спецификация). а вот нарушив правильную спецификацию и подобрав углы методом «проб и ошибок» можно сделать – подобрать углы под резину, чтоб убрать увод машины на плохой резине!!! но в этом варианте (повторяюсь) углы заводские нарушены и как только вы или ваш друг поставит новую или хорошую резину, будет увод (надо делать заново развал схождение) так как углы выставлены не по заводской спецификации. а ваш друг говорил, что сделать можно (только на спиленной резине будет увод), а вот поставь новую или в хорошем состоянии (без выработки от не правильных углов, разбитой подвески и т.д.), то увода после сход развала не будет. вы уж извиняйте, но как я понял вас «спорить любим, а проигрывать не любим». с уважением евгений, "автобам-можайка".

  9. #9
    Андрей
    Я утверждаю что неправильно и бессмысленно делать сход-развал на спиленной резине. Неправильно , потому что у каждой машины есть свои заводские установки углов развал-схождения ,как правило это либо (положительные или отрицательные) значения . Если углы затачивать под старую резину ,тем самым меняя заводские установки ,например с положительного на отрицательный и наоборот. Бессмысленно - зачем платить дважды. А вопрос мой был в том что неправильно делать сход - развал на спиленной резине а потом поставить новые шины ведь углы установки будут разные.

  10. #10
    Евгений, Можайка
    Этот ответ я уже писал выше. Просто вопрос был можно или нельзя (возможность). Читать надо внимательно. (формулировать вопрос тоже) А так смысла нет плохую резину подгонять под углы. Андрей!!! Не надо жадничать. Предложи так, с тебя В?СК?, а с него лимон и шоколадка. ? на этом предлагаю закончить.

  11. #11
    Андрей
    Спорить я люблю и проигрывать умею , дело не в виски (в любом случае придется идти за второй ))) Хорошо, подойдем с другой стороны. Евгений будьте добры прокомментировать ситуацию. У хорошего знакомого есть новый автомобиль. Проехав 4000 км машину в сторону не уводило,давление в шинах поддерживал регулярно. Но зимой ,купив комплект зимних шин и поставив их на машину стало тянуть сразу в право. Сделал сход - развал и все прекратилась.

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
© Техцентр «Автобам» - тонировка, установка автосигнализации, шиномонтаж
�?спользование материалов сайта целиком или частично возможно только с разрешения ООО «Автобам».
www.autobam.ru зарегистрирован как средство массовой информации